Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Naji

Посетители
  • Публикаций

    2 427
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    26

Весь контент Naji

  1. - И да, поискать, не всплывет ли где-нибудь ожерелье, было бы неплохо, но теперь надо быть осторожнее - Если Дарий с ним не расставался, думаете с ним решаться делать что-то на корабле? - несколько удивленно пожал плечами Арнеб.
  2. - "Надо же!", - с удивлением отметил про себя бледный, - "Тем боле теперь, когда нам фактически прямо запрещают находиться с ним даже в одном отсеке?" - Церемонию погребения не преминет посетить и капитан, однако ваша, сестра Артурия цель другой человек, - пропустил он мимо ушёл очередную пафосную фразочку, - уверен, почести отдать заглянет и интересующая нас аристократка. Пока задача лишь заинтересовать её возможностью разговора. Далее... я предпочёл бы не раскрываться, - Она бы от своего имени расспросила капитана о его отношении к случившемуся. Девушка волнуется, ищет поддержки, вроде логично. И всё упирается и интуицию и артистизм их обоих.
  3. - Этому человеку повезло, что он знает границы - Этот человек их здесь устанавливает, - сложил перед собой пальцы домиком Арнеб и задумался.
  4. - Таковы традиции. Не стоит их нарушать. - Обещаю, что с моей стороны подобного больше не повторится и слуги, - проводил взгляд чёрных глаз скрывшуюся за распорядителем представительницу данной профессии, - не будут иметь повода для беспокойства, а гости сохранят свою анонимность, - даже не поворачивая головы ответили Двельту.
  5. Сидевший в углу и напоминавший нахохлившуюся остроклювую птицу псайкер даже ухом не повёл. Он давно предполагал, что распорядитель явится и, как минимум, будет требовать того, за что было уплочено.
  6. - Несомненно, - уголком рта улыбнулся профессионализву бальзамировщика Арнеб, что в темноте получилось весьма зловеще, и, на всякий случай, жестом предостерёг святого отца и иже с ним от предания обладателя цилиндра анафеме немедля, - Благодарю и исполняю обещанное, - несколько шагов псайкер отступал спиной, а затем развернулся и последовал к выходу явно намереваясь веонуть жреца смерти его заботам.
  7. - Ещё лишь один вопрос и мы вас больше не побеспокоим, - благодарно склонился бледный перед потоком весьма полезной информации, - Как давно погиб каппелан? Хотя бы примерно, - интервал до полуночи или после псайкера вполне устраивал.
  8. - И я беру с них пример. - Но и они не безмолвны, - кивнул на оговорку смотрителя Арнеб, - Так чего же стоит то, что вам поведал отец Дарий? Не мне судить о мотивах, но мои спутники, особенно вон та юная девушка, - последовал жест на выделяющуюся собственной броней как роза в склепе сестру, - как видите весьма опасается за свою жизнь. И я могу понять ее! Уважаемый капеллан был убит, так чего же ждать остальным служителям экклезеархии? Развейте наши сомнения, если можете.
  9. - Я могу вам еще чем-то помочь?.. - поинтересовался он. - Можете. Например рассказать, счем же, по вашему мнению был убиткпелан? - склонился к обладателю цилиндра Арнеб.
  10. - Да, большое искусство, - наконец сказал он, - так обработать раны от цепного меча. - От топора, святой отец - произнес бледный, - И не цепного. Там, кажется, были более аккуратные края, чем от цепи, - оставалось надеяться, что их возьмется рассудить профессионал своего дела, столь неохотно от него отвлекающийся.
  11. - Восхитительно, - отметил работу механизма составивший компанию священнику псайкер, не уступавший лысому в равнодушии.
  12. Священник погружался в привычную пучину мало полезного словоблудия. Остряк самоучка считал, что его язык способен перещеголять арсенал бальзамировщика. Арнеб, пожалев что вместе с бусинами не захватил какого-нибудь клею, вкус плесневого хлеба не сильно портящего, закатил глаза, вздохнул и все же вступил в разговор: - И часто ваша компания бывает, столь необычна? - обратился он к лысому.
  13. Раз уж бусины интересовали нас, по выражению его святейшества, бледный отвязал от пояса кошелёк, отсчитал оттуда несколько монет и завладев парочкой коммуникаторов вернулся к кудрявому коллеге, протянув ему маленькие светлые горошины правой рукой, вероятно предлагая самому выбрать понравившуюся. В том, что светящаяся благочестием посильнее железа, к которое оказалась законсервировала сестра вообще возьмёт что-то из его рук псайкер сомневался и предоставил заботу о девушке, в плане обеспечения средством связи, кому-нибудь другому. (-40 трон)
  14. - Хорошо, что мы не пошли к капитану сразу, - подытожил он, выслушав, в свою очередь, добытые собратьями сведения. - С ним все темнее и темнее. Пока что из них всех госпожа Вейда кажется наиболее заслуживающей доверия... если бы еще у нас было что-нибудь, кроме слухов и сплетен. Кстати, что это вы тут делаете? У бледного по этому поводу образовывались две противоположные друг другу теории. Раз уж все кроме капитана оказывались старожилами и своими в доску. Первоначальное поведение Конрада можно было трактовать двояко. Либо он сам хотел продолжить здесь свою весьма прибыльную деятельность используя новое приобретение, либо... в процессе первоначальной активности и установления своих порядков наткнулся на что-то, что уже происходило на корабле до него, на что получил вежливую рекомендацию сидеть в каюте и помалкивать, чем и занимался большую часть времени с тех пор. Тогда какое место во всём этом занимал капеллан Дарий, сотрудничавший с властями и общавшийся с капитаном? Они двое не были пустотниками. Проповедник наконец нашёл родственную душу и решил скооперировавшись с новым начальством вывести негодяев на чистую воду, за что и был наказан? Отношения же его с обитателями трюма могли таить в себе большее, нежели желание помочь ближним. Они могли сообщать священнику о чем-то происходившем на нижних уровнях корабля. И умудрились увидеть что-то, чего видеть были совсем не должны.
  15. Ну что... спасибо! Благодаря вам, людям пишущим в этой теме я сегодня посмотрел этот мультик. Очаровательно! Особенно снеговичок и олень ^^
  16. - Отец Гай пожелал продолжить поиск в одиночестве, - отрапортовала сестра, - Давайте сходим и поделимся услышанным. - "Интересно, почему она не полная?" - вертелся на языке всего один вопрос созерцающего самую большую мишень в округе псайкера. Вероятно орден не считал столько уж важной эту часть тела бойца. Что, возможно, намекало на её содержание. В остальном, как обычно не разговорчивый Арнеб шёл следом за арбитром. Сведениями было кому делиться и без лишнего пользования его индуктора.
  17. Что-то не пошла шестая часть. Никаких родных ламповых рудников. Непомерно большие армии... =/ Контроль над территориями вроде ничего. Но это не помогло не забить на игру с горем пополам домучив пару компаний. За империю и некромантов.
  18. Маленький ходячий танчик ещё на подходах оптимистично помахал своим соратникам заряженным болтером. Псайкер был удивлён в основном совершенно демаскирующей раскраской танчика. Сёстры виденный им ранее и в количестве сравнительно небольшом имели цвет гораздо более зловещий и чёрный. Здесь же... может на ней лазерные прицелы не так заметны противнику? С кем собралась воевать сестра сомнений было немного. Неужели визит в храм дал такие результаты, что враг уже точно известен?
  19. - Слушай, брат, а давно ты... оттуда? - Два года, - на некоторое время задумался старший. Вряд ли Лемана интересовал ещё предшествовавший этому полёт. В условиях значительно уступающих нынешним в комфортабельности. Чертовский обаятельного Арнеба брали лишь на ту работу, которую отказывались выполнять даже в конец оголодавший оборванцы. И то не всегда.
  20. - Что угодно будет лучше, чем не пройти испытание. - беззаботно пожал он плечами, прогоняя мимолетное воспоминание, скручивающее желудок лентой Мебиуса. - Мы вышли оттуда. Это хорошо. - Да, - так же односложно ответил бледный, поддерживая весь позитив кудрявого. Вся жизнь старшего после выхода оттуда представляла собой короткий прогулки от одного места заключения к другому. Иногда он думал, что лучше бы и не выходить. На сколько всё было бы проще, если бы всё закончилось уже давно в огромной сферической чаше в горах. Однако сейчас, милостью инквизиции, ситуация менялась.
  21. - Это тебе в школе поставили? - он ткнул пальцем в сторону горла. - Побочный эффект, да? - Да, - последовал весьма лаконичный ответ. К чему было что-то объяснять, если парню и самому пришлось через это пройти? Только ему больше повезло, - Эта железка всё же лучше чем колечко, - слегка ухмыльнулся бледный.
  22. :D Нуавдруг! Я всё очень буквально воспринимаю!
  23. А не 1,66? Там же 5 трон, а не 4! Вычесть-то и скопом, конечно, можно, просто там же было про класс. Да и вообще не факт, что оно надо, до конца полёта-то... :-$
  24. Сложности продолжали возникать одна за другой. Псайкер даже начинал склоняться к мысли, что ношение маски может быть не такой уж и плохой идеей. Вместе с этим сама собой приходила на ум местная охрана. Маски как традиция или у них есть иные причины скрывать лица? Тогда почему их старший обходится без неё. Местные упорно не желали подсказать, где можно достать вещь совсем не тянущую на секретность. Даже еду самому покупать хотелось всё меньше и меньше. Ещё в суп плюнут. Мысли об использовании в этих целях благочестивой сестры несколько развлекали. Интересно, кто кому служит в такой случае?
×
×
  • Создать...