-
Публикаций
28 281 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
65
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Ширра
-
Практически - переспать с женщиной, которая мужчину совершенно не хочет и панически боиться , не изнасиловав ее - невозможно... В смысле -так, чтоб это был обоюдный секс, а не акт самоудовлетворения... Физиология скажется. Ну... ух... не хочу вдаваться в подробности и термины... невозможно просто потому, что невозможно... А Зев - достаточно доброе по натуре существо (опять же архитип в его карточке "жиголо с золотым сердцем"). Просто он видит мир в тех категориях, в которыхон рос и жил. Иначе он бы или не жил, или свихнулся бы...
-
Действительно надо смотреть. Мне наум приходит "одна из богатеньких моих жертв"... и дальше - "я запомнил". Мне до этого диалога недалеко, через пару дней - дойду... Ну, во Франции королевы тоже кого-то поддерживали и их слово имело вес в интригах, но правящих королев - было всего ни чего, да и те стояли на собственных фаворитах. Ворде бы право голоса в Антиве - принадлежит всем (в диалогох не мелькало ограничений, даже для эльфов, говоря о выборах, Зев сказал "мы все", не исключая себя). Но одно дело - право голоса, другое - понятие прилично/неприлично. Та же Вненция, та же Испания - не загоняла женщин на женские половиы плетью. Просто общественная мораль говоритла, что вести себя иначе - недостойно дворянки. (Или вспомним "Унесенные Ветром и шок, который общество испытала по отношению к Скарлетт, когда та, овдовев, не стала искать нового мужа а решила вести бизнесс сама - от нее и нос воротили по этому поводу, и в отсутствии приличий упрекали - все что угодно, а когда она стала сама лошадьми править -это вообще было позорище), (Эх. люди, не помните времен, когда пройти по улице мимо пожилой бабки, сидящей на лавочке, будучи в брюках - это было получит кучу "фе" вслед и обыинения чуть ли не в проституции... я еще их застала)))) Аккурано минувшие 80-е)))) - маразматички конца 19 века рождения иногда такое вслед несли - на голову не лезло ) Тут - отсылка к предыстории Кусланда. Там невестка ГГ - антиванка, она какраз потому и вышла замуж в Ферелджен, что хотела иметь значение и обладать свободой Не факт, что карета и слуги - ее. Особенно учитывая, что маги в Антиве тоже живут в Кругах. Уж скорее - того с кем она лезла в политику. Скорее всего ее выписал из Круга некто, кто мог это сделать, надавив на храмовников. в Антиве такое давление - вероятно. Шлюха -это профессия. Да. она в Антиве развита, чего б это не вспоминать. И в небогатых слоях населения - могут быть и вдовушки и служанки. но эта прослойка - это не ""объекты" Зева. Вороны - берут очень дорого, их нанимают на элтиу, элита держит марку.
-
Но замужем-то она была в Антиве. Ее у матери купил за ...ух непомню сколько... золотй, что ли... и козу богатый антиванский купец. котрый был в Ривейне по делам и увез ее к себе. Не троллинг))) Зарисовки и понты. Он сам проговаривается, но это надо заметить и собрать в разных диалогах - секс в его жизни бывает "не так уж часто". И меня просто его умилила его реакция на заявление ЖГГ о том, что ей все рано его БДТ (именно вот в таком прочтении, там несколько разных ответов, я на этот раз играла девственницу в глубоком стрессе (предистория Табрис) - тихую, от пережитого ушедшую в себя... и решила выбрать эту фразу, она единственная подходила под неопытность 18-летней девушки). Зевка офигел и выдал что-то восторженное со смыслом примерно: "Боже мой! Ты так не похожа на остальных женщин!" Он просто ездит по ушам набивая себе цену - может у него заказов на бпарышень за всю его карьеру было... штуки 4-5 от силы...))) ну, грех не рассказать )))
-
Со стихами- та не ясно кто. По-русски "жертва" - она, а по-английски - оно. Пол там не конкретизирован (поправьте меня если я не права. я дойду до этого диалога с английскими субтитрами - смогу сказать точно. но скорее всего - это ляп перевода. Принцесса - зачищалась в порядке штурма здания , скорее всего там зачищались все - ее брат, и вся родня. А типичная антиванка для Ворона и не представляет, тем более из финпансовой элиты - она жена своего мужа/дочь своего отца и не более, в его делах - она вряд ли в курсе (мы за две игры не видели ни одной антиванки, занимающейся делами, кроме Беллы, которая от собственного положения в браке - в пираты сбежала... и уже не является приличной антиванкой). А поскольку Антива - это Вненция, то там у Зева. кроме случая с шантропой-магичкой, которая скорее всего. просто узнала лишнего и штурма осбняка принца - шансов подойти к дочке или жене магната или олигарха - почти ноль, а тем более - навязатьсмя к ней в постель - его муж/брат/отец на пушечный выстрел не подпустит, вернее его люди. Как выглядит знакомство в приличной семье "Венеции аналогичного времени" - см. тот же "Труфальдино" -папа пришел на половину дочки, с котрой она всю жизнь почти не выходила исказал то твой муж будет вот тот. Если жених - сын старых знакомых отца, возможно ,ему позволят побыть с невестой наедине... минут 5. Кастати, скорее всего поэтому в Антиве так популярна... крепкая мужская дружба... Там с девушкой - еще поди познакомься.
-
Ну. в случае Винн - не ясно пережила ли она эти 10 лет в ее-то возрасте.
-
Да не, если б снеготакое сталось - с него б давно тапочек не осталось. Ибо его работа - это дорогие политические убийства в патриархальной стране, а стало быть убивает он не как не хркпких барышень, поймав их на чистых чувствах - хрупкие барышни для заказчиков интереса не представляют - зачем они им. пусть сидятв в гостинной и вышивают наздаорвье или в церковь ходят, под мантилтьейи с дуэньей. Стандпртный "объект" Зева это а) мужик. б)мужик с деньгами и как следствие - телохранами в) как правило мужик без особо светлых идеалов, ибо уже ус пел нагрести достатолно денег и нажить себе врага, которому не жаль ооочень круглой суммы за его устранение
-
Ну, он убийца на доверии - в том числе. Но учитвыая то, что это "доверие" в его случае выглядело как "сняли мальчика на ночь".... то тоже как бы - не все коту масленница (это я о жертва" - играешь в серьезную игру, влип в интриги - не снимай каждую ушастую мордашку - будет тебе счастье). Тем более, что это Антива и там все в курсе о првавилах игры на деньги, а Зева - эльф и вряд ли руку и сердце для этого предлагал - ее б ни кто не взял бы, кому оно. ушастое, надо. (Да и плюс то. что Антива - патриархальна, там в обльшинстве своем "клиенты" - это мужики).
-
Ну, его жертвы - это е совсем те, кого можно из арбалета снять. Если б Вороы могли б так -то так бы и работали. Зачем переводить бойцов, в которых деньги вложены, если стрелять - это проще , дешевле и безопаснее. Только арбалет - это не снайперка, у него убойная дальность маленькая, он работает эффективно с 50-70 метров всего, дальше - пошли погрешности, до 150 - еще ничего для самых лучших моделей, дальше -хуже до полной неэфектианости. Справка по самым тяжелым образцам:
-
Ну, это опять с какой стороны посмотреть. Насчет убийства и власти над жертвой у, у него есть очень хорошая ремарка - "мне нравится чувствовать себя рукой судьбы, прерывающей жизнь из какой-либо надобности. И, задумываясь, о своих жертвах, я понимаю, что они, в большинстве своем, этого заслуживали. Некоторых просто необходимо убивать, не так ли?" И есть жего же фраза, что убивать он предпочитает быстро, не причиняя мучений. А что до сексаперед убийством и антимванских стихов- то поелику там таки не изнасилование, а жертва сама этого хотела (не ручаюсь. не помню этот диалог точно0, то это не жестокость. .жертва этого хотела тоже не с самой благой целью,судяпо всему , - как и та длинноногая магичка, которая во время оного секса дважды пыталась Зевку прикончить.
-
Не, там вопрос был немного в другом. Там дело касалось не милосердия совсем. Там надо внимательно слушать диалог при чем уже раз пройдя с Зевом роман или саму быть носителем тех же комплексов, что и Зев. До меня тоже дошло не с 1 разу. В магичку он влюбился (нее тем что настоящая,любовь, конечно, но вот та вспышка эмоций, которая возникает при знакомстве, а потом становится уже лбовью). Вернее сказать - увлекся))))) И она, судя по всему, пообещала ему остаться с ним. Иначе - с чего бы для него было неожиданностью то, что она собралась прятаться в провинции? Ну отпустил и отпустил, спряталась и спряталась - это ее дело куда она денется. кода ее отпустили. Да и он бежал к Воронам ее защищать, зная, что это - растрельная статья. Он и потом , собственно. резюмирует, что с тех пори у него чувства отдельно, работа - отдельно. Просто он такие слова как "любовь" и иже с ними - говорить вслух не любит, если не привыкнуть к тому, как он выкручивается, чтоб это не произносить - можно не понять, что он имеет ввиду. А что до рассчетливрого/нерассчетливого милосердия. то это уже личностная позиция. Милосердие - это не самопожертвование, и иррациональным оно тожебыть не должно, что толку от милосердия, если оно спасает одного, а гробит других при этом. Вот сцена в Башне - Зев становится на защиту магов
-
Кстати, да. В этом плане я Бранку прекрасно понимаю - сама сбежала б. Просто за его веселостью этого не видно. При чем , будь ему 18-22 - это было б нормально. Но поелику дядьке (ух, не помню точно, 35, кажется) - - то тут оно имеет совсем другой вид. В 35 можно уже вызубрить - что этично, что нет, если ты даже этого не понимаешь.
-
Ну, как бы, у меня такая Винн на борту и по жизни есть. Даже две, если туда же плюсовать мою маму ))) Да. иногда искрю. Громко и с криками)))) При чем у меня ситуация сложнее - моя "Винн" не ходит рядом, но вот на слова типа " я не хочу сейчас об этом разговаритвать" - она не реагрует, если взялась морали чтить, то чтит пока не наговориться, попытку уйти или сменить тему воспринимет как личное оскорбление. Но в мире есть вещи и похуже.
-
А вот это тоже не совсем факт ИМХО. Зевран гораздо милосерднее многих - во всяком случае защищать и поддержиать - это его личностная слабость, это у него даже в карте персонажа прописанно. Только вот вопрос кого, как и когда он включантся, чтоб повлиять на события. А) он не склонен толкать помпезные речи по этому поводу. б) Он всегда выступает против неоправданной жестокости, в) его милосердие может лежать за приделами общественной мора (как бы парадоксально это не звучало) Самый яркий пример - это убийство Рука. Этот момент несколько месяцев назад выкладывали тут в теме ввиде скринов. Он убивает рука. При определенных обстоятельствах - вобще сам и без всякой санкуции ГГ. Из милосердия. При чем не теоритического, а чисто практического - Рук действительно, после ухода ПТ либо будетмедленно умирать от голода либо пойдет убивать а Орзамар и спасти его от скверны уже нельзя. И в остальных ситуациях - милосердие Зевы чисто профессиональное и практическое, без витания в облаках Он против убийства магов Он против убийства и эльфов и боротней, если ГГ собрался убить не разбираясь Он хотел бы не убивать сектантов, если бы был другой выход Он за убийство Конора - он не может гаранитровать что история с деревней не повториться, пока вы будете бегать в башню Он против сожжения Кайлана - тело Кайлана - ваше алиби, его надо сначала "кое-кому показать". Он против убийства эльфов в эльфинаже. При этом он плюсует за убийство трактирщика в Редклифе - и поделом, лапать барышню, нагружать работой и почти не платить ей - это может быть основанием.
-
Порадоваться - порадовалась. Люблю... гм... антилюбовью. Любится только с хорошим протектором между мной и им.))))) Иначе - реакция могла б быть... непредсказуемой. Но иначе я и не играла пока. При всей его забавности - с людьми такого типа я обычно детонирую при чем не сразу... а накопив заряд..
-
Кстати, а Огрена в Тень тоже бросает? И что там?
-
Кстати. до меня дошло почему Стена пробрало так слабо. Кун как и буддизм исповендует контроль над эмоциям причем до полного управления ими, насколько я поняла. Естественно Стена не взяло - его брать не за что, у него там все по полчкам. Шейла тоже на эмоции не то чтоб богата - некотроые у нее вообще атрофированы. А наибольшая сила воли в тени - как раз у Зева, он там как раз экзамен по этой дисциплине сдает, при чем весьма успешно. ему там хреновей всего, а он это мало того что выдерживает, так и еще и полноценную иллюзию ломает сполоборта.
-
Ну, русский перевод вобще кривой. Из Зева они переводом слепили, в отдельных местах такое. что ни на одну голову не лезет. Да и еще и лицевую анимацию под ту "дичь" которую напереводили подогнали - вообще полный аут. Что до более сильных переживаний - всего скорее да. Винн - поймали за ответственность, Зева - за преодоление трудностей, Лелю - за веру.
-
Прыг в тему Тени - там продолжаем. Я там ссылку уже дала. http://www.bioware.ru/forum/topic/6746/page__view__findpost__p__791424 - тень тут.
-
Вот Морриган в Тени Ни какой сломленности в голосе нет. А русский перевод - нут ак тут привет русскому переводу Они там напереводили чего и как хотели, а не то что есть в игре. За некоторые вещи я их вобще прибить готова.
-
Интеллект -это не разум. Этот параметр в играх отображает эрудицию и образованность. Разум - это то что обычно "мудрость", а в ДАО его замещает "Хитрость" - то бишь скорость работы мозга. А вклейка в иллюзию - она идет по привязке самого персонажа к эмоциям, переживаемым в этот момент, скорее всего. Всех глючит с разной глубиной,. за разную эмоцию цепляет и выходят оттуда тоже по-разному. Зевран осознает что это - его собственная память тоже сам, при упоминании демона.а отцепиться от достаточно болезненных ощущений не может, пока ГГ его не подтолкнет.
-
А Стен? Я брала Стена туда только раз, но его тоже глючит там - однополчанами. Но я могу и ошибиться. Но так или иначе - Тень не привязана к интеллекту. В т.ч. интеллекту Винн. Я склонна относить имунность Морриган к ее же фразе "Я не такая как все." Какая - увидим в игре дальше.
-
Я Мории в Тень не вожу. Я вообще играю с минимумом магии. А демоны там воплощаются в самые яркие воспоминания. У Лели - видение вообще не связано с "достало" - Леля в церкви и ей хорошо.
-
Там распознает/нераспознает зависит от фраз ГГ. И, возможно, от степени доверия к ГГ персонажа . Но не от интеллекта самого персонажа. Возможно от его природы... У меня Стенн был в той же иллюзии, что и все.
-
Упс. что значит подчеркнутое слово? А то без него предложение понять нельзя.