Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ширра

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    28 281
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    65

Весь контент Ширра

  1. Ну, не таких уж всех смирных. Вспоминаем доблестных сэров прессующих девочек-магичек. И даже те, что смирные - они смирные пока лириум поставляется регулярно. Как только это даст существенный сбой - они смирными быть перестанут, при чем дружно и поголовно, все, кто существенно зависим. И куда церковь девает тех, кто слетел с катушек от зависимости - это вопрос покрытый мраком.
  2. Ну. если маг - вероятностный одержимый, то храмовник - при приеме лириума - рано или поздно - гарантированный буйный нарик, потому что а) власть и вседозволенность, б) пока что все виденные в игре " черные" поставки лириума шли именно к храмовникам, то есть, что парадокс, маги на него не подсаживаются так, как храмовники...
  3. Ну так это де факто - создание научно-исследовательских институтов с храмовниками как системой безопасности при них.
  4. Ответ прост - этот красный ... минерал... - не совсем то, что называют лириумом. Гейдер ответил, что он отличается от обычного. А насчет халатности - так это.... Хоук. собственно, на тот момент не обязан следить за происходящим в мире... да и потом - тоже не обязан. А то. что между магами и храмовниками должно было вспыхнуть - таки да, вспыхнуло б. Рано или поздно. По принципу "верхи - не хотели, низы - не могли".
  5. Ширра

    Ваша партия

    Лелю качаю под лук. Пати в зависимости от стиля игры (вернее подстиля) ГГ рога, два клинка во всех вариациях, Зев - меч/кинжал или кинжал/кинжал. Винн - хилл, ну и Алистер не прекрытие Винн или Леля с поп. демагом ассисит к ГГ.
  6. Ширра

    Любовь в DA

    А вот это ляп сюжета общественной морали для. Я вообще не понимаю смысла этого стремного нижнего белья. но увы...
  7. Ширра

    Dragon Age: Inquisition

    Народ, нид хелп. Это ответ Гейдера по поводу количества диалогов в ДА2, естественно, потенциально касающийся того, что мы увидим в ДА3. Я не могу его корректно перевести сама - знаний лексики не хватает.
  8. Ширра

    Маги

    Знаете, ученый-вирусолог - потенциальный разносчик смертельной заразы при утечке исследуемого материала. Но пока еще вирусологов ни кто не закрывает в лабораторию под замок. Единственный разумный выход из имеющиеся ситуации - это действительно магические поселения, но не тюремного типа, где для магов были бы созданы все условия для нормальной работы и где была система внутренней безопасности (аналог храмовников, но служащая магам, а не давящая на них - как пример Стражи у Айз Седай у Джордана, за которыми тоже потенциально охотились темные силы и которые имели внутри собственной организации свою службу безопасности из боевых сестер и их Стражей). Имея нормальный город,как следствие того, что это - город магов -более технологически развитый и удобный для жизни, чем остальные - маги сами не заходят оттуда уходить - за коим лешим ехать в глушь, если в своем городе тебе сыто, удобно и комфортно. А выезжая к друзьям, родителям или по делу - возьмут с собой свою охрану из службы безопасности, потому что с охраной - гораздо приятнее чем без нее, телохран - штука полезная. Вопрос не в блюде, вопрос в соусе. То, что пока есть на не-тевинтерской части ДА - имеет в виде соуса плюс/минус деготь (самое мягкое положения, судя по описанному - Антива, где маги даже, местами, свободно перемещаются и имеют шанс лезть в политику, среднее - Ферелден, жесткое - Киркволл, где имеют место быть кельи-одиночки).
  9. Ширра

    Маги

    А откуда следует, что маги уже стоящие у власти будут хотеть больше силы? Зачем ради призрачного "быть еще сильней" регулярно практиковать МК, если это связано сбольшим риском? Чтоб нажить проблем? Пока что самый сильный МК-разводник с одержимостью наблюдался именно там, где маги были зажаты и ущемлены и, как следствие - готовы на все, ради того чтоб выжить. Не каждый ученый-физик, не каждый из физиков - ядерщик, не каждый ядерщик горит желанием лезть в реактор. Человек добивается власти ради денег и приятной жизни, а не ради угробить себя. Это естественно.
  10. Ширра

    Маги

    Ичто самое смешное - где нет прямого разрешения на рабство - там втихоря подторговывают эльфами все равно. Ибо бабло. Но с этой дискуссией лучше прыг в другую тему. В Тедас, например.
  11. Ширра

    Маги

    Кстати, да: мухи отдельно котлеты - отдельно. Рабство ни как не следует из магократии.
  12. Ну. так можно ж в генераторе сделать сейв и пройти. У меня все сейвы кроме 1 - грохнулись при архивации/разархивации. Я просто Мирелл свою восстановила в генераторе, а Ширру перепрохожу таки)))
  13. ))))) Ой, не кажи, кума, сама страдаю)))))) Я ходила кругами, ходила, потом решила - не съем, так понадкусываю, откусить не выйдет - так пооблизваю... При чем сакральный интерес для меня представляла даже не рожа моей Хоукши - с ней все понятно, а моя собственная... жаль, зеркала рядом с компом не было.
  14. Хе-хе. Плевайся, не плевайся на сбои камео... но с Зевочкой в гречку прыгнули... хм... многие...)))))))
  15. Ну,я тут в этом плане немного консервативна если уж делаешь, то надо делать хорошо, а не забивать. Да, зевовское камео привлекло игрока, вернее покупателя (при чем как белым пиаром, так и черным (черным -в смысле - купили чтоб посмотреть что за фигню с ним учинили и погневаться вместе со всеми) ) - я думаю что чудом выплывший до старта игры спойлер про "пленить Зевртна/освободить Зеврана" - не просто так выплыл, при чем то, что эта табличка - картинка с консольной версии, как постил тот, кто эту инфу выбросил в сеть - ой, правда ли. Возможно в консольной версии есть различия с ПК, но ни чего похожего на эту картинку я не видела. Равно как и странные статьи с якобы удаленным текстом, но сохранившимися звголовками "Зевран в ДА2", висевшие в сети, непонятно как взявшиеся и чьего авторства... Но учитывая, что это камео - это то, чего ждали так долго, то, про поводу чего на социалке были посты "дайте, наконец-то, камео Зева, иначе я ДА2 покупать не буду", то можно было бы все-таки к этому отнестись ответственно, а не спустя рукава. Я лично не могу понять - почему на уровне прорисовки модели (не берем дизайн, берем качество исполнения) Леля нарисована лучше чем в 1 части, а обоих парней - такое ощущение, что на коленке за 10 минут лепили.
  16. Ну тут дело даже не в том что переносить/ не переносить, задумка-то эпизода была классная и вообще сюжетно - выше всяких похвал. Дело в том, как тяп-ляп это реализовали исполнители - я имею ввиду безалаберно прорисованную модель и тучу багов с флагами романа и переносом сейва. Ладно бы игру делали два десятка человек, но судя по титрам - там армия персонала работала. Что делали все эти люди?
  17. Ширра

    Dragon Age: Inquisition

    Не, со статуями не надо. Лучше как в ДАО.
  18. Ширра

    Впечатления

    Дело в режиссуре, вернее в геймдизайне. В ДАО были очень грамотно срежиссированные катсцены, нагнетены эмоции. В ДА2 этого нет. Вспомните хотя бы начало битвы за Остагар - там все было на месте - от дождя и сестры с кадилом, до больших испуганных глаз пятящегося бойца. Было ли такое в битве с кунари? Приблизительно даже не было, она началась "буд-то здрасьте среди ночи". Самый жудкий момент ДА О - выход к матке - даже без картинки, начиная со стишков безумной Геспид.... к моменту появления в кадре самой матки - уже мурашки по спине бегали. и так по всем пунктам. В ДА2 ужасно плоская, никакя дизайнерская подача - все смазано, силиконизировано и афишезировано. ДАО было полноправной наследницей АДНД - я собственно и вернулась к копьютерным играм в ДАО, потому что, черт возьми, оно было не хуже.... Это отдавало "Сагой о Копье", "Темным Эльфом" Сальваторе... в общем, это было вот то марочное, многолетней выдержки. Стоило чуть обогатить графику и усовершенствовать модели, разве что. А в новомодно-хитродвыдизайненом ДА2 с его непонятным новаторством.... это уже не то. Нет того, что является классикой фентази мира: начиная от уродливых эльфов, заканчивая шаболнированными данжами, где уже не чувствуется тайна, и невнятным отображением развития отношений на протяжении 10 лет. ИМХО игру спас сюжет, в плане интриги, и сопатицы... не было бы этого - можно было бы играть в тетрис...
  19. Ширра

    Тедас

    Естественно лучше. Я уже писала где-то когда-то, что официальный раб - это лучше чем общественный выгребальщик, простите меня. Хозяин - он так или иначе заботится о своей собственности, иначе эта собственность - испортится, а когда ты нищ и ничей - то хоть под забором сдохни.
  20. А как вы думаете - они бы стали Хоук обвинять или предъявлять к ней претензии?))))))) Ну, примерно с той же вероятностью, с которой Зев бы, при имеющихся обстоятельствах, пустил бы по ветру все сделанное ради одноразового прыга в кусты.))))
  21. Ширра

    Юмор Dragon Age

    Немного всяких Изабел: Ученье, как известно, - свет "Йо-хо-хо! И бутылка рома." (ибо сказано "Якщо хтось не п'є , то це або хвора людина, або велика падлюка..") И в борьбе с Зеленым Змеем - побеждает Змей
  22. Ширра

    Эльфы

    Нет. Но тут все достаточно туманно.
  23. Ну, антиванский лагерь, судя по всему - на берегу где-то. Не прямо возле воды, но шибко уж там песчанно...
  24. Не, тут другое - пока что, судя по спойлерам, чем Зев быстрее уходит в плюсы - тем меньше от него интересных случайных фраз. (Сердечки из глаз, в голове - незабудки, киллер порхает от счастья, ему не до бренного мира.) А я хочу это услышать, тем более, что я себе последнюю версию Фикса поставила. А с Беллой, к сожалению сексуальную строну романа прочувствовать тяжело - в игре все так ужато, что кроме ее околосексуальных подколов, оно просто в игре не читается. Во всяком случае, у меня там вышла просто дружба... даже не могу сказать, что в постели - у нее постельных сцен-то практически -нет, даже нет отсылок на то, что это за кадром активно происходит. И когда она, если не пускаешь ее к Зеву на пляже, говорит - "тогда с тебя за двоих" - это выглядит чуть ли не как откровение - "эу! а оказывается, мы спим... а я и не в курсе." С Зевом роман был теплее потому что - прыгнули у тебя эмоции - ты прибежала и уткнулась в него... и он заулыбал тебя как мог... а он может...))) А с Беллой это куда-то спрятали... есть только разговоры по душам, да и тех мало.
  25. Я сейчас переигрываю свою сгинувшую в грохе архива любимицу Табрис. Решила перефоматировать характер и добавить туда немного подростковости, вот бывает такое... это даже не детство, скорее, откровенность по жизни... мне трудно это качество назввать... Что-то типа "циничного ребенка", даже не подростка - когда еще кривить душой и считать это нормой не умеют... Но немножечко с вреднинкой)))) Посмотрю как оно пойдет в таком романе с Зевкой, как он отреагирует... И с палаткой - буду тянуть до последнего, выжимая максимум возможной платоники.
×
×
  • Создать...