Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ligeia

Посетители
  • Публикаций

    6 606
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    41

Весь контент Ligeia

  1. Но противники и любые нпц, которые тоже не члены пати, не испаряются, а вполне себе лежат трупиками. Так что поддержу @KellyL - свалил Марципан под генератором теневого поля
  2. С лутанием с трупов сопартов случаются какие-то оказии. Например, когда я дала Идире грохнуть Ардженту, с последней залуталась запчасть, а вот броня-оружие и весь ее (мой!) обвес - нифига, пришлось перезагружаться и раздевать ее, выбивают такие вещи из погружения. А вот с Ирлиэт на Кетца-Темер у меня все залуталось обратно. Но чтобы кто-то испарялся - такого не замечала у других.
  3. Если гг разрешит оттянуться любому другому персонажу в сопоставимой сцене, тряпочек не останется ни от кого, кто в данный момент имеет шанс быть слитым.
  4. Вообще во всех этих «да он(а) легко бы вынес(ла) того-то» нет никакого смысла: в сюжетных роликах Идира одним кастом убивает Ардженту, Арджента одной очередью - Идиру, Хейнрикс убивает за кадром Ирку/Мара/Идиру, если их сдать, Маражай - любого сопарта, кроме Ульфара, если их тоже ему слить. Кто сюжету в конкретной сцене нужен, тот и крут. Притягивать геймплейное соотношение сил дело и вовсе неблагодарное - билды, шмот и проч. у всех разные, а когда в дело вступает ИИ, то и вовсе выводы делать смешно - так, на арене ИИ-Маражай складывается от двух тычков, а на Эпитафии ИИ-Хейнрикс и ИИ-Ульфар выносятся, как два лоха. С Арджентой лохов было бы три, но она у меня не дожила. О чем тут спорить, вообще не понимаю. С точки зрения лора один Ульфар должен был бы одной левой уложить всю патичку, не то что одного Маражая. Дракон-кабалит в равных условиях завалит 1 на 1 большинство типажей бойцов нашей пати, хоть и не всех (покушаюсь на святое, ага, но друкари по лору - одни из лучших воинов в вахе), сороритки - это тоже мощь, но до космодесов им далеко, а Арджента не из боевого ордена, так что с одной ее очереди отлетят не то чтобы все, но и как лохушка она тоже не сложится. Да и вообще у нас не настолка, а рпг со своим сюжетом и условным балансом.
  5. Цирк на корабле воцарился с первым выходом на палубу гг, я вот за сопарта-клована, он был бы самым адекватным.) Ну и как член фан-клуба Терентия отчаянно хэдканоню его копию, случайно прилипшую на грузах, которые мы набираем на Гордости Сантиэля (там как раз его лаба).
  6. Друкаря с приданым - чтоб не с одним чемоданом трусов на флагман приехал, а со своими обедами, так сказать. На корабле еще с пролога цирк-шапито, так что я только за расширение репертуара. ) А доп. контент - больная тема, но пополнится максимум, если выкатят и для РТ DLC а-ля Цитадель, года через… много. Учитывая, как активно они ее для враси делали. Ну а если совокоты и правда планируют ААА (гспд…), то это анонсированные дополнениябудут последними для игр на юнити. Если не про романы, а в целом - тау-тему вполне можно было хорошо вписать. Я даже скажу страшное: я ее нашла бы более уместной и менее фантастичной для схизматика, чем огораживание простора аж ручным котаном (ну да, ну да).
  7. Еще один хорни ксенос? Тоже с подарками, чтоб от количества увеселительных девайсов, трофейных сслитов и прочих радостей вся остальная скрепно настроенная пати забилась в один улетающий шаттл, гневно крича проклятия в иллюминатор.)
  8. Если выкинуть из них споры о вознесении Астариона, останется где-то 500 :D
  9. А, значит еще и грохнули всех. Для большей ясности лучше бы они все на корабле вместе с теткой полегли, а то и правда, сам додумывай, откуда Абеляр это узнал. Ну и никогда не прожимала реплику отказа.
  10. А-а, понятно, на темную сторону и хочется и колется, плюс какая-то часть еще надеется на благосклонность Мистры, а тут у нее под носом надо снова сделать запретное, показав, что он неисправимый двоечник по дисциплине) Обязательно сделаем этот фонарь
  11. Ну, справедливости ради, если Теодора выслала им приглашение - это не меньшее признание, чем у гг. С патентом соглашусь, но потом Абеляр гг говорит, что он(а) - последний наследник, и вообще протекторат осиротеет. Отчасти на этом строится его полная лояльность даже к еще незнакомому гг. Акцент, помню, стоял именно на том, что либо гг, либо некому.
  12. А в чем заключается этот трабл? Что сомнительного в магическом фонаре? Я так понимаю, карпаччо из пикси для этого не требуется, просто заклинание.
  13. Вроде прежде обсуждали эту тему, но я как-то пропустила. Так куда же делись все эти не долетевшие вовремя наследники, что гг становится последней сироткой фон Валанциус и надеждой протектората? В моменте, видимо, требовалось перенять командование, а других на корабле не было, но потом? Теодора гг не утверждала, а до коронации прошло немало времени, чтобы объявились вот эти "некоторые", которые "еще не успели". Инфы о том, что их на подлете сбил Кунрад, я в игре не встречала. И если с гг-ноблей еще можно как-то представить такой односторонний перехват, то почему никто не оспорил титул у пустотника или, скажем, псайкера?
  14. А, никогда не приходила туда с Гейлом. Его еще уговаривать приходится? Вещь-то нужная.
  15. В подсобке - это в его лабе в ЛБ или в храме Шар? Не знала, что так можно.
  16. Для меня вся литература т.н. потерянного поколения немецких авторов - это аттракцион «прочти первые десять страниц и догадайся, кто из упомянутых героев умрет первым, а кто закончит жизнь в формате «лучше бы я умер». Гуманист внутри меня ценит их идеи, но читатель хочет сделать лицо попроще, а не сидеть всю книгу героем мема
  17. Ligeia

    Alone in the Dark [серия]

    Как человек, который первый дэд спейс прошел на полусогнутых и постоянно дергаясь, и кто терпеть не может паззлы вне каких-нибудь аркадных игр, считаю эти два пункта продолжением раздела «достоинства».
  18. Ligeia

    Banishers: Ghosts of New Eden

    Ладно, Джек Николсон меня заинтриговал :D
  19. Ligeia

    Banishers: Ghosts of New Eden

    Что касается негативной зарядки (хватит уже все стирать!), то мне она пришла не со стороны Антохи, а откуда не ждала: никак не могу проникнуться их деятельностью. Приплыли два чувака и с берега пошли устраивать суды Линча на полшишечки. При этом сами они не линчеватели, не злодеи, не судьи Дредды или народные мстители. Я в большинстве рецензий и обзоров читала, что люди в первую очередь в восторге от предстоящих моральных выборов - вот вся эта неоднозначность, моральные растяжки до переломов, ах что же выбрать, кого пощадить, а кого покарать? А у меня весь этот пласт веселья, видимо, пролетит мимо: я за вознесение, ну и суть самих судов для меня какая-то притянутая. Как я уже до этого писала - это темная сторона отчаявшегося Рорика? Тогда к чему вести расследования вообще, если мы за эссенцией пришли. Рорик не определился, как поступить, и просто делает их работу, попутно решая, а не срубить ли тут живительного эликсира? Но я вот определилась, я против оживления Антошки. В итоге мы с гг где-то на разных полюсах, не вписалась мне основная фишка в отыгрыш. Если вообще можно отыгрывать полностью прописанного персонажа, конечно. Итого вместо морально сложной истории меня походу ждет просто паранормальный детектив. Вот в этом моя предварительная негативная зарядка. Надеюсь, ошибусь. Может, потом после их всех разговоров я проникнусь, но пока Антоха умерла слишком быстро, чтоб запасть в душу и прочувствовать потерю Рэда. При этом погибла вполне обычно для изгнателя - они наверняка как ведьмаки, и ни один еще не умер в своей постели. Вокруг ее смерти нет дополнительных цепляющих моментов - она не пала жертвой несправедливости, предательства, она не его ребенок, не замешана в чем-то важном, что нам предстоит выяснить. Просто несчастный, но закономерный случай на производстве. И даже пустить Рорика по наклонной на этой почве толком нельзя. В общем, жду вот этот.. Надеюсь, растрогают. Одни надежды, короче)) Наверное, я просто никак не отвыкну воспринимать духов в НФ-ключе. По мне, они не могут чувствовать так же, как живые люди у них нет гипофиза и надпочечников. Но все же они хранят память и саму суть прижизненной личности - так, тот же Чарльз вполне беспокоился о своей вдове, и Антоха не просто озвучивает сохраненные данные. Но это все же не люди, их человечность частично утеряна и может варьироваться лишь в прижизненных рамках. Плюс голод. Но наверное, все проще, и надо смотреть на Антею как на живую, но не совсем. Но тут тогда минус драма о необратимости смерти и пропасти бытия. Моя тяга к спгс может вывести меня в неизвестном направлении, но посмотрим) И вообще, мы вроде уже были на ты :D
  20. Я смотрю, Гена с Марципаном все так же удерживают флаг первенства по вытаскиванию людей из рид онли. Уважаемые читатели, не держите в себе: это просто так читать невозможно, к этому надо присоединяться, или возглавить. Это одна из причин, почему моя хейнова догматичка все покрывается слоем пыли в ожидании, пока починят ту инквизиторскую концовку, в которой Хейнрикс Эдмундович внезапно начинает дурным образом чморить гг (да, мне важен каждый слайд). Но что поделать - его роман в первую очередь заточен под гг схизматичку-антиимперку, и ничто не убедит меня в обратном. А гигачадский инквизиторский романс-финал все летит куда-то мимо. Надеюсь, таки починят то, что есть, пока ксенофилия не пожрала даже упоротых лучших представителей моего Империума.
  21. Они остаются с гг. Это не тотал жертва, они так делают, потому что хотят такой итог и для себя тоже: Маражай хочет быть с гг даже с перспективой быть расчлененным на алтаре Слаанеш, Гена покидает Инквизицию, потому что отворачивается от ее идеалов и желает посвятить свою жизнь гг и быть с ней, что с Инквизицией невозможно. Они оба через жертву получают профит тоже. А личный профит от потери камня для Ирки? И это при том, что такое для эльдара хуже смерти.
  22. Лично я (никому не в обиду) под оберткой лорных нюансов и прочего эльдарства вижу в Ирлиэт как персонаже троп «найди бриллиант в куче каках» - в конце концов, она же жертвует своим камнем душ ради гг при правильных отношениях, а для эльдара это топ-жертва и ого-го поступок. Наверное, никто из пати на сопоставимые жертвы в такой ущерб себе ради гг не идет. А вот нужен ли этот бриллиант игроку, или он счастливо проживет без ковыряния в какахах в поисках драгкамней - это каждый решает сам.
  23. Кровать умеет разговаривать? Оо Диалогом с мертвыми что ли?
  24. Конечно, дознаватель Ордо Ксенос с большим опытом и объемом знаний таскается на беседы с леди исключительно чтоб тиснуть в ее девичьей библиотеке книжку о ксеносах
  25. ГГ: Господин ван Калокс, зайдите как-нибудь на партеечку, расскажите что-нибудь о себе. Х: Меньше знаешь - меньше потом разболтаешь под пытками. ГГ: Вот это я понимаю, сразу вархаммером повеяло.
×
×
  • Создать...