Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ligeia

Посетители
  • Публикаций

    6 606
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    41

Весь контент Ligeia

  1. Но одно дело, когда эти отрубленные хвосты торчат в отдельных репликах, мимолетных реакциях. А здесь прям конкретная позиция персонажа, кто-то даже писал, что она бросает урку, если тот откажется от наследия (не знаю, правда или нет, но и без этого хватает). Не похоже на "забыли убрать, осталось висеть".
  2. Почему она при этом топит за принятие наследия Баала? Я понимаю, что это сила, но Абсолют - это тоже в общем-то сила, только ей самой такое нафиг не упало, а под Баалом урка как раз-таки орудие бога, и убивает только ради убийств. Она не может этого не знать.
  3. Урка потом в лагере всем сопартам призналась, что ее тянет к немотивированным убийствам, так там каждый ее утешил и сказал ачотакова. И в самом деле. Люблю их всех - такие невероятно отважные, внимательные, вежливые Особенно когда гг с ножом.
  4. Слышала еще давно, что если незаметно убить сопартийцев при первой встрече после крушения наутилоида, то первый диалог с ними меняется. Решила проверить на урке: Таву так делать слишком странно, а вот ненормальным нет покоя, как говорится. Вижу, Астарион зовет на помощь, перебирая ножками. Урка почуяла легкую кровь, подошла на кортах и ваншотнула двуручным мечом. Так после воскрешения никаких кинжалов к горлу, никаких разборок, благодарный поклон, приличное знакомство, как в библиотеке, и благодарности. Идем дальше, там Шадуха в двери колотит (нам с Лизуном с ней возиться было недосуг, из капсулы не вытаскивали). Валим ее из скрытности - и тоже никаких наездов, что ее бросили, никакого наморщенного носа и возмущений, просто опешила. дружелюбно познакомилась и сама в пати набилась. Прям такое приличное общество получилось. Уроки этикета при храме Баала, оплата свитками воскрешения. Гарантия результата. Если вас не устроит качество услуги, вернем в мертвое состояние без чека.
  5. Сколько людей, столько мнений, но по мне, лучше чем скопированная лорная броня на нем не сидит ничего. А этот наряд мне навевает ассоциации, что вички с себя его сняли, не найдя что на него еще надеть поверх свежепришитой собственной кожи.
  6. Да понимаю… Хотя там есть локации, готовые процентов на 80 вместе с квестами (как Гордость Спаниэля) - может, их допилят и презентуют как «дополнительный бесплатный контент, который мы создали с любовью для вас». На что-то, сделанное с нуля, я и не рассчитываю.
  7. Кому как, но по мне, если они на эту сырую хрюкающую свинину налепят заплатку из пары сцен ромконтента и отпустят гулять дальше - это будет фансервис курильщика. Пусть все резервы бросают на игровое наполнение, которое было в планах, судя по обрезам, но не стало на выходе. Расширят имеющихся сопартов до чего-то более глубокого, чем «либо ты меня романсишь, либо я тут в сторонке постою с одним базовым диалогом». Толку от скрипов латекса и очередной хмурной рожи, если с ними снова будет пара обрезков.
  8. А если не накидывать? Она скажет, нафиг ты меня сюда притащил, я тебе не овца - и убежит обратно в проклятые земли?
  9. Ясн. Тегните меня плз кто-нибудь, когда это г… уберут каким-нибудь последующим патчем. А то я так никогда не закончу хейнину историю. Как бывший еретик 5 ур яростно протестую! Чтоб быть более отбитым, надо стать сервитором, которому очистили череп и поместили туда техночумную музыкальную шкатулку. А вообще у догматика в эпилоге все строевым шагом знамена носят и молятся по расписанию, а у еретика страшно на улицу выйти, где можно увязнуть ногой в слизи, и тебя затопчет орда, которая куда-то несется с реющими над головами кишками. При плохом зрении можно перепутать варп-разрыв с неоновой вывеской и сходить туда за хлебом. И даже там тебя ограбят, потому что законов как таковых нет. Охраны правопорядка тоже нет, потому что никто не помнит, что это. И вот идешь ты такой домой со своим хлебушком из зараженного янусского зерна, а сам за этот поход потерял ногу, честь, кошелек, зато обзавелся тентаклем.
  10. Может, чтоб все сейвскамили в надежде на нечто, но потом вполне прочувствовали, что здесь их гг не мэрисью) мне кажется, тут хотели какой-то эмоциональный эффект вызвать у игрока, типа потроллить, что игромеханика не везде решает, как все привыкли. Иначе вообще хз, к чему это было.
  11. Чтоб на Маражая стала похожа в темноте.
  12. Ну, если всего лишь не пробросил - то просто не фартануло, не вышло, как не вышло однажды убедить торговца дать скидку, например, или свидетеля - разболтать инфу. А тут - это типа за гранью максимума, на который вообще способен один индивид, даже крутой.
  13. Наверное, для ощущения «ты пытался, но это невозможно даже на пределе возможностей одного существа». У меня тоже там двадцатка была.
  14. По поводу "регицида" с Хеней после Комморры, напомнили. Учитывая отсутствие явной паузы между репликами и перехода между событиями: почему РТ ушла спать с Хейнриксом, а проснулась с фактотумом? Хеня, ты решил под утро слинять и подсунул под одеяло другое туловище, решив, что гг не просечет, где чьи жыры? Или я что-то недопоняла в сортах их развлечений? Фактотум еще и многозначительно "поправляет камзол". Бабки на лавочке с мостика потирают руки в предвкушении.
  15. Все бы ничего, но еще одно танго втроем среди романов имхо уже лишнее.
  16. Я в РД не играла, а что в нем было интересного раньше, и в чем был потенциал?
  17. Все мы тут хоть раз писали посты с посылом «он не такой, как вы говорите, сейчас расскажу» в отношении персов, которые нам нравятся :D
  18. Лично я Карлах не хейчу, более того, я за то, чтобы у всех игроков был выбор и возможность получить удовольствие от игры. Не всем нравятся серьезные/злые/загадочные/стервозные/сложные. Кому-то хочется легкого сопартийца без тройного дна, камней за пазухой и серой морали. Когда разрабы учитывают желания всех, тогда больше шанс, что будут учитывать и твои желания и предпочтения тоже. Но вот то, что она не проработана должным образом - для меня факт. Какая-то одноколейная пустота (если ее не романсить и не играть за ее ориджин).
  19. Мне поэтому тоже не кажется, что она любимица разрабов, или ее пихали с какими-то далеко идущими морализаторскими мыслями: слишком она для такой «важной миссии» сырая и какая-то тяп-ляп с точки зрения сюжета (отсутствие внятного личного квеста, сомнительный путь заражения личинкой, которая на полураздолбанном наутилоиде как-то в глаз заползла, ряд двоякостей в поведении/биографии и т.д.) Просто посмотрели на пати: загадочная жрица, которая может быть и доброй, и злой - есть; умудренная опытом серьезная жесткая женщина - есть; горячая страстная воительница без компромиссов и жалости - есть. Кого не хватает для баланса? Барышни с добрым алайнментом и легким характером, чтоб все были разными и каждый игрок из этого набора нашел что-то по душе. А вот реализовали так, как реализовали, быстрей-скорей давайте накидаем в последний момент. На полную проработку персонажа не хватило ни времени, ни сил.
  20. Есть у меня подозрение, что эта самая «дурная кровь фон Валанциусов» на самом деле подразумевает только то, что Ткач как обычно предвидел неизбежное воскрешение Предела руками именно кого-то из их рода: Теодоры, Кунрада, гг. Т.к осколок попадает в руки их семейства. А уж кто из них это реализует - неважно, как сам куриц и говорил. А мы уже нафанонили целый отдельный сюжет под эту кровь)
  21. Может, выскажу непопулярную мысль, но я уважаю ларианов в немалой степени именно за этот их живой фидбек своей аудитории, даже если ряд их решений нам не нравится. Да, в ряде случаев они перебарщивают, да, они могли затереть те моменты, которые я хотела бы видеть куда больше, чем то, что у них наныли фанаты. Но зато сразу видно, что разрабы в первую очередь ориентированы на игроков, их удовольствие и мнение. Это же классно. Негативный эффект есть и здесь, но сам подход все же куда лучше, чем жричедали.
  22. Вообще, если серьезно, я не сторонник урезания одного для дополнения второго. Кому-то та же Карлах нравится, кому-то нет, но рейтинги у нее отнюдь не низкие, а я не любитель фансервиса за чужой счет. Дали возможность как ее вербовки, так и декапитации, и всем хорошо, все могут быть довольны. Но вот то, что на некоторые моменты забили изначально в принципе - это печально тем, что уже подведен итог. Могут накидать контента Минтаре, могут добавить еще 100500 вербовок, а вот тот же ивел рут никакими патчами уже не расширят. И даже не думают в этом направлении, ведь даже общий эпилог для такой концовки не сделали. Да и сама концовка очень сомнительная.
  23. В довесок конъюнктура. Большинство ЦУ по статистике обычно играет за путь добра/нейтрала, а в пьюр ивел идет тот менее высокий %, которым при прочих равных рациональнее пренебречь.
×
×
  • Создать...