-
Публикаций
6 606 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
41
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Ligeia
-
Как Хома в "Вие". Все же ссыкотно, что отовсюду хтонь полезет, которую сам же напризывал.
-
Недостает диванчика, и будет почти как в пыточной шпиля его кабала. ГГ создала ему домашнюю атмосферу - вот откуда трулавы берутся.
-
Воу-воу! Зашла после патча на корабль - еретик нанял убощицу! Она отмыла всю слизь и срань, но сверху все равно успели заляпать пол кровью и изрисовать мелом. Еще добавили статуи импи, изрисованные факами, повсюду развешаны жаровни, примерно такие же, как на плечах Уралона болтаются. Может, с него и сняли, не могу посмотреть - он у меня теперь в окошке экипировки не прогружается. Сопартийцы тоже раздеваться не спешат, как на скринах, которые приносили выше. Не могу их винить: помимо жаровен на мостике добавили дополнительных голых людей, нанизанных на колья. Разденешься в таких условиях... Теперь корабль вместо летучего храма Баала напоминает штаб-квартиру сатанистов. А вот в каюте гг по-прежнему никто кроме Маражая не прибирается: слизь за пределами спальни так и осталась, как и алтарь с тентаклями.
-
Для них семья - это община, родители - наставники, гит просто вошел в режим блендера и устроил полномасштабную резню, а потом привел фаэрунскую метафору о семье
-
Теперь мне хочется думать, что друкари, завербовывая Ахиллеаса, привезли ему из рейда корзинку клубнички. А осведомители Маражая на борту гг переели янусских галлюциногенных ананасов.
-
Но сила Баала для отродья Баала - это то, с чем потом не разберешься так просто. Это уже орудие Баала во плоти. Какая-то странная сюжетная дыра.
-
То есть их нельзя пожертвовать? Странно. Я удивлена, что к 100500 имеющимся способам убить Маражая совокоты не впихнули еще один. Да и Ульфара почему нельзя пожертвовать? Он не играет дальше ключевой роли, и его вербовка опциональна, у друкаря все то же самое. Да и вообще в игре нет ни одного сопартийца с железной сюжетной броней. Жертвуй - не хочу. Представляю твое разочарование :D
-
Я не знаток Минтары (пока), но если она поддерживает Урку, присягнувшего папе (не просто поддерживает как сопартиец/ЛИ, а именно топит за его бааловость и последующий контроль мозга), то это странно. Даже то, что Урка сам себе захватывает Абсолют просто во имя Баала, не сильно меняет дело, т.к. как присягнувшее ему отродье он будет продолжением его воли. А если почитать, как в целом куролесил Баал, то там да - тоже завоевания, но исключительно с целью уничтожения. Захватить врага не чтобы его подчинить, а сломить его оборону и вырезать, после чего двинуть дальше, и это "дальше" тоже вырезать, а такие его дела всем по идее известны. И это очень сильно против взглядов Минтары.
-
А, ну в этом отношении согласна. Посмотреть бы еще на эпилоги еретика - не апологета. У меня как еретика-5 был добрый десяток слайдов о том, во что гг превратила Коронус до своего превращения в ДП - и это потянет на вполне долгую и насыщенную делами жизнь. Если у еретика 1-4 все то же самое, просто нет слайда про ДП, то у него есть все шансы.
-
Я исхожу из скрина Шенг выше про чемпионов хаоса и спавна как финал их жизней. А так-то, согласно слайду ДП, гг так и так не лопается от хаоса сразу после финала, а вполне проживает свою смертную жизнь или хотя бы ее часть. То есть либо гг живет - лопается - ДП, либо живет - сдыхает - спавн.
-
Но чемпионом он становится и без еретика-5 по самой игре, а не просто обычным хаоситом, который попивает винишко на фоне массовых казней. Просто шиш ему, а не ДП.
-
А в финале она топит с уркой за что - чтоб подчинить абсолют и отдать ее папе?
-
Тогда, выходит, для гг втопить в ересь, не добрать немного очков до еретика-5 и закончить спавном - это заявка на премию Дарвина на миллион номинаций вперед. Будь он бомжом, а не РТ, еще можно было бы понять.
-
Но все же подчеркивается, что боги нарекают гг своим чемпионом, и точечно гг все же то тут, то там угождает им всем. Об этом же речь в финале, хоть все равно впихнули под конец двоякость. Если гг не становится ДП, то его судьба, согласно этому слайду, вообще остается открытой, и что с ним стало потом - неизвестно (если судьба таких умников не установлена каноном как бытие спавнами и пр., о чем вы говорили выше - я очень плохо знаю лор хаоса).
-
А чемпионы превращаются в спавнов? Я по формулировке понимаю, что гг просто сдох, а не схлопнулся от сил хаоса: "тело не способно больше удерживать смертную душу". Вроде вполне себе физиологическая смерть, хоть у самого гг и правда энергия варпа из ушей выливается по общей картине его сил и деяний. Или это не играет роли, как разрушится физ. оболочка, и все равно чемпионство не проходит даром?
-
А я тоже думаю, что провалил. Моя чек провалила, ей стало дурно, и он ей с покерфейсом: а я предупреждал. Вкупе с "личным опытом" вырисовывается явная картина.)
-
Вообще, конечно, это может быть что угодно, формулировка максимально размытая Боги тут напрашиваются исключительно потому, что титром ранее речь была именно про них как источнике всех ништяков РТ. Но "губительные силы" - это такая хитропопая формулировка, что притянуть можно что угодно. Хотелось бы, конечно, больше конкретики.
-
Выходит, прилагая к условиям игры, чемпион без еретика-5 жил-жил, сдох, и все, а еретик-5 как сдох, улетел в варп, сам переродился в нем, а боги такие: это все мы сделали! :D кругом одно вранье
-
Возможно, это просто визуальный баг журнала. У меня вообще было там написано, что квест Хальсина провален, он ушел от гг и помогать не будет, хотя все было выполнено, зачтено, а Хальсин числился полноценным сопартийцем.
- 264 ответа
-
- 1
-
-
- baldurs gate 3
- технические проблемы
- (и ещё 3 )
-
Ну вот гг-хаосит становится ДП именно милостью покровителей, но становится не сразу, а после смерти физической оболочки. То есть его душу возвышают до ДП после того, как он уже откуролесил как чемпион - только после этого он перерождается как ДП. Кто тогда это делает из богов? Все по чуть-чуть слепили, как снеговика?
-
А они кем порождены в этом случае? Или демоны и демон-принцы - это не обязательно дело рук конкретного бога?
-
А что есть хаос неделимый? В игре так и не пояснили. Объединение четверки? Или просто поклонение всем по отдельности, но разом? Разве боги варпа сами не грызутся между собой, чтоб их квартет называть неделимым?
-
А не знаете, как это работает на старых сейвах, когда эти флаги еще капали наоборот? Накопленные флаги саба теперь делают внезапный бдсм-свитч, и гг начинает в панике отбиваться агонатором от наступающего друкарского пылесоса?
-
Поделись, пожалуйста :) я планировала посмотреть роман Гейла, и мне нужен хотя бы визуальный костыль, чтоб пройти по этой дорожке до конца :D
-
Да ладно тебе, я не ткнула, просто кекнула :D Все мы уже понимаем тут друг друга с полуслова) Когда перс нравится, с ним любые няшности и ХЭ в кайф и не скучно. А когда впечатления такого нет, то приходится искать, что расковырять в нем хотя б необычного.) Так что субъективно в таком контексте и правда «этодругое».)