Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ligeia

Посетители
  • Публикаций

    6 606
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    41

Весь контент Ligeia

  1. …сказала Lian, симпящая мужика с самой традиционно-ламповой лавстори с обожествленным хэппи-эндом :D
  2. Я уже хотела снова вбросить про его малолетний возраст, но не стала :D
  3. Да, наверное. Наличие травм я, естественно, не отрицаю - после такой житухи еще в нормальную жизнь втягиваться и втягиваться надо. Когда мы встречаем его на берегу, для него это буквально первый день, когда день, и когда ручки-ножки наконец гнутся самостоятельно, образно говоря. Я считаю, для такого расклада он неплохо держится. Ну и на романе гг для него - первая за 200 лет девушка, которую он выбрал сам. При вознесении он пытается привязать ее безотказным способом, чтоб точно не сбежала. Без вознесения он любит «по-человечески», так сказать (я знаю, что второе тебе неинтересно :D)
  4. Не совсем соглашусь. После того, как именно он прожил 200 лет, любой другой на его месте сидел бы, обняв коленки и раскачиваясь из стороны в сторону, попутно пуская слюну. А он вполне себе держится, планы еще строит, цели ставит - у него силы воли дофига. У него серьезный птср - это однозначно, но не больная изломанность психики.
  5. Я боюсь, летсплеера, который испортит и скорраптит Уилла, либо зашеймят, либо забанят :D
  6. На этом этапе с ним еще нет полноценного романа, только перепихоны. Роман с ним начинается во 2 главе, как и с Гейлом. Гейл же не стонет по Мистре до конца романа, так и Астарион переходит от перепиха и несерьезного отношения к чувствам, структурно оба романа в этом похожи.
  7. А у меня в части ориджинов все еще теплится желание сделать из Уилла Рыцаря Преисподней, сидящего на троне герцога с Минтарой и Мизорой на каждом колене - короче, испортить его полностью) Когда-нибудь.. В сторону кустов))
  8. Как это, вроде обсуждали даже эпилоги) твоих прохождений можно насчитать штуки 4, так никто кроме ориджина Аста до финала и не дошел? Даже урка-паладинша?) Ну вот, оскудел тут наш эльф-клуб) Впрочем, Минтара-то тоже эльф.
  9. Минтаролюбовь этой темы скоро вынудит меня сделать под нее урку с черным хвостиком :D А, ну значит деинсталляция еще ближе, чем я думала xD
  10. Да, да :D Lian где-то во втором акте, когда уплывает последний шанс замутить с Гейлом: замутила с бородой, через силу перезагрузилась, повздыхала, пошла к Астариону. Утратив весь интерес к игре, заспидранила до 3 главы и тут же пошла на его квест. Посмотрела сцену, обращение, диалог после. Деинсталлировала игру :D Не увидела никакого внезапного охорошения, он остался хаотичным нейтралом, просто изжил былые загоны.) Особенно если отродий убить.
  11. Увидела новые чмоки вознесенного Астариона на ютубе, которые упоминали выше) Я думала, все преувеличивают, но нет, гениальная анимация просто, у гг лицо такое, как будто по нему только что ногами прошлись. Ну раз они делают ответвление романс-линии с кинком на сабмиссив, так и поцелуи такие бы замутили кинковые, зачем гг рожи корчит всей палитры эмоций «сперва мне перебили позвоночник, а потом раскаленную кочергу вставили куда не надо». Особенно забавно на фоне этих лиц звучат его послепоцелуйные фразы воркующим голосом). Не хочу опять шутит про Уэлч, но.) Короче, желаю всем заинтересованным, чтоб этот трэшак поскорее убрали.)
  12. И в этом даже логики было бы больше, чем в тзинчевых планах: хаос - это про кидалово и предательство, если не хватило мозгов, и гг развесил уши на все обещания - он пришел к логичному предназначению всех смертных для богов хаоса. Инструмент, врата, кровькишкивстороны. Душа - в варп на агонию.) Зарево игроков было бы видно из космоса) ну ладно, их у совокотов не настолько много - просто из стратосферы). Но тогда пусть будут добры дать нормальный злодейский рут. И вот на этом моменте все фейлится).
  13. Это очень хорошая стратегия с безмозглыми культистами, но все ж я была о Тзинче более высокого мнения. Да что там - наиболее высокого по всей четверке. А получается какое-то "я все это спланировал. Вы нарушили мой план? Я и это планировал, да-да. Все, что бы вы ни делали - это я придумал!" Умница какой. Ну либо Совокоты его криво презентовали. Наверное, на наше будущее в курятнике нам пытался намекнуть Кунрад, которому наобещали небо в алмазах, а в итоге Думаю, не будь Кунрада, курица вылезла бы из задницы гг, а не его. Это был бы логичный финал рута, в принципе.
  14. ОРУ!!)) То есть если топить за Тзинча, все мытарства еретика заканчиваются куриными боями? хД Да, это того стоило)) Впрочем, от чемпиона в итоге сваливает Уралон после "совместной молитвы" (я чуть не начала их шипперить), и говорится, что неизвестно, кем он вернется - другом или врагом. Но хоть обошлись без рассера в благородном семействе.
  15. В момент убийства у тетки линза была, да, не осколок, осколок уже был у Кунрада - это я начало подзабыла уже, оно у всех одинаковое. Под столом тетки осколки линзы валялись. Я пошла по пути чемпиона Хаоса, потому про линию чисто Тзинча не знаю в полной мере. Но даже когда ты чемпион и подчинил Предел, Ткач этому тоже аплодирует стоя и говорит, что он и такой вариант предусматривал :D Вот это говорит Вог"Хайг. То есть Ткач доверяет гг самому принять решение, и ему норм и так и так. Затем на Ефрате: Да и самому Пределу в целом пофигу, убьют его или нет)) он говорит, что Хаос в выигрыше в любом случае, просто при убийстве они с гг сольются душами (куриный романтик), а без убийства Предел станет покровителем гг и откроет ему всякие сокровенные тайны и прочее.
  16. Еще у меня хоть уложилась в голове Теодора. Она стремилась к тому, чтобы стать аналогом нашего «великолепного отражения» на Эпитафии: своя для всех, но на деле только для себя. Ей в руки попал Вог и пробыл у нее достаточно, чтобы она узнала, кто это и куда ведет (тем более он весьма говорлив). При этом она не спешила от него избавляться, но и не бежала волосы назад возрождать курицу: в противном случае, Вогу не пришлось бы совращать Кундара, Теодора как инструмент была бы более удобной. Но Кунрад решил, что это его шанс, а Вог понял, что это более ретивый кандидат. И когда на корабле начались беспорядки, она первым делом побежала к осколку: либо за ответами, либо за помощью, либо просто чтоб его забрать/припрятать, пока не умыкнули в суматохе - и там ее пристрелила Арджента (конечно же just as planned). Сестричка в любом случае сперва стреляла, а потом думала, ответственности это не снимает, но по факту она убила не невинную тетушку, которая просто задумчиво разглядывала какой-то там осколок, а мадам, которая осознанно держала у себя персонифицированную часть души демона и, видимо, планировала как-то его использовать.
  17. Ткач, что с лицом? Ты ведь это тоже предусмотрел, правда? :D Курицу (точнее ее дух) освобождают в любом случае, да, но Вог с Хайгом твердят, что и калькасарские мутки задуманы Ткачом, а это уже для одной курицы излишнее отступление. На Ефрате они не всегда куют эту куе… штуку обратно, сосудом для вмещения духа Предела становятся либо Кунрад, либо гг-хаосит (либо и клинок, и хаосит). Как бы это попроще сказать… Когда хаосит поглощает Вога с Хайгом, он становится продолжением Предела и Ткача. Это не мешает Кунраду родить курицу, хотя два осколка плавают в крови гг, а не лежат перед ними на тряпочке. То есть курица сможет вылезти уже от одного осколка, который находит на Ефрате Уралон. Поясняю почему: так как дух Предела сидит в клинке, как в тюрьме, то если гг-схизматик уничтожает гарду в реакторе, то выходит, он как раз разрушает эту тюрьму, и Хайг (кусочек духа) освобождается. То же самое с выкидыванием в космос: там осколок, видимо, разрушается, и цепи с демона спадают. Именно поэтому эльдары в свое время эти осколки прикопали по планетам, а не отправили в шлюз или в огонь Роковой горы. А клинок куют (из одного осколка причем), если хаосит не склоняется перед Пределом, и тогда дух Предела сливается с душой гг, а его сила частично передается нашему РТ, а частично - остается в клинке. Наверное, я еще больше запутала. Тогда так: чтоб освободить дух, который улетит в варп, достаточно уничтожить клинок. Чтоб Предел явился во плоти и устроил трэш здесь и сейчас, нужен либо скованный клинок, либо сосуд (Кунрад) + освобожденный дух путем уничтожения/поглощения осколков. А вот как дух вылезает, если отдать гарду Хене, я не знаю. Видимо, он его сдал на склад, где с ним допустили ошибку, либо сам его как-то уничтожил - я имперахой до прояснения этого вопроса не дошла.
  18. Это самая гениальная, а главное правдоподобная концепция еретика :D ГГ так и не поняла, что ей впаривают голоса (а нефиг говорить витиевато и загадками) и просто решила, что это хорошее оправдание пуститься во все тяжкие, а в конце кто первый - тот и папик х) Вы имеете в виду, что конкретный и четкий Хитрый План мог быть не порезан совокотами, а просто вообще не существовал изначально, чтоб натянуть эту химеру на что угодно? Вполне возможно. Тем более их (тзинчитов) риторика именно такая, как вы написали: я все знал, это часть плана. Единственное, что они не предусмотрели и признают это - гг. Они прямо говорят, что ставка была на Кунрада, но раз ты ворвался на нашу сотканную дорожку и подвинул его, значит доводи дело до конца, и пусть до финиша дойдет самый достойный. Но если планом Ткача был тот хаоснутый трэшак, в который еретик превращает Коронус в эпилоге, то хитрый план как-то перехитрил сам себя, ведь к этому можно было прийти проще. Видимо, это как Властелин, который говорит Шепарду: вам не понять нашу логику.
  19. У них даже доспехи отдаленно похожи силуэтом) только телосложение вносит диссонанс - такой Маражай разве что на стероидах) Но поскольку Имля лысый (зато татуированный красным), то лицо тут скорее от Эредина, который попал в замкнутый тоннель из порталов, сильно выдохся и давно не ел, растеряв всю мордатость :D
  20. У меня в свое время (инфа за осень, хз что по патчам) сцену в канализации триггерило посещение убежища Императора. Если я в его логово не заходила, то на определенную ночевку у меня начиналась сцена в самом лагере.
  21. Там вообще нет в итоге внятной обрисовки, что народ молится хаоситу не как помазаннику Императора, а как полноценному богу, заменяющему Его: это просто фактотум один раз сказал, и все. Дальше вот такие же фразы про иконы, как у всех, и что он Императором отмечен и тд и тп. Вообще можно подумать, что Данрок прикольнулся над дурачком и притащил алтарь Хаоса на спор с сопартийцами - просечет гг или нет. А задумывали темного владыку. Все церкви Императора он снес только в одном финальном слайде. Совокотик, залогинься :D …раскрывающий весь сюжет игры ни много ни мало.)
  22. Когда я закончила прохождение за хаосита, я отложила игру на пропатчивание и допиливание, но поскольку впечатления продолжают перевариваться, я решила разродиться опусом на тему игровой птицефабрики Тзинча, то бишь рута еретика. Нет, не в стиле «сейчас я в десятый раз расскажу, как там тупят сопартийцы». Более того, я даже решила поискать в этом руте что-то толковое. Пришлось, правда, вооружиться лупой с Райкада, и я поняла, почему от нее у всех шла кровь из глаз, ведь они смотрели через нее в игровой хаос, а иного отклика он на текущий момент вызвать не в состоянии. Но имеем, что имеем. Вообще, если не вдаваться в детали, а посмотреть на то, как сценарий еретика представлен крупными мазками и мелким пунктиром, в его общей концепции проглядывается задумка, хоть и не хватавшая звезд с неба, но имевшая свою внутреннюю логику и последовательность. Укрупненно, рамочно - это в некотором роде такой Властелин колец в коцмосе, где гг стремится отыскать свое кольцо всевластия, которое даст могущество, но отнимет душу. Наш герой, как и все будущие темные пластилины, должен был величественно идти к своей цели по лестнице из трупов, предательства и прочих гнусностей, а не носиться, как бешеная псина, и гадить по углам. Налицо диссонанс задумка vs реализация, но что там можно увидеть именно в задумке?
  23. Мейтс, а как быстро обычно обновляют моды? Я играла без них, но хочу теперь ими урку обмазать (только сперва разобраться, как это там делать).
×
×
  • Создать...