-
Публикаций
6 603 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
41
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Ligeia
-
Значит каждый раз при виде Ардженты гг вынуждена подавлять старые травмы, а поскольку Арджента с твоей всегда - на это силы и уходят, а остальные вопросы мозг решает остатками своих небогатых резервов, отсюда перманентная тупка. После санкционирования ничего не грозит, но фобия - это всегда иррациональный страх, опасность миновала, но осадочек остался. Нормально все с твоей РТ, просто психованная псайкерша с неисправными аугментами и латентной тягой к насилию.
-
Я как-то читала ваховский рассказ, где псайкоту сороритки конвоировали на черном корабле, и на него напали еретики-космодесы. Те покрошили в мясо экипаж, и командирша сорориток выпустила всех псайкеров из клеток, когда туда зашел главарь нападавших. В итоге космодесы спешно валили под хаотичный хор пси-визга, роняя тапки и мозги, а псайкеров затолкали обратно и скормили императору. Так вот, у тебя гг тоже там летела, и помимо неудачного санкционирования тебе набор латентных травм: скрытая тяга к насилию над людьми в форме экипажа пустотных кораблей (реализовано с Марой), непростые отношения с сороритками (Ардженту убила?), фобия быть сожранной (душевная близость с друкарями), а когда Уралона встретила - все аугменты от флэшбеков закоротили и вытащили наружу всю латентную дурь, дожарив последние мозги.
-
А у твоей какое происхождение?) я тебе мигом обоснуй подгоню))
-
А меня так умилило его письмо в эпилоге. «Когда тебе наконец надоест заниматься фигней и носиться со своими воспоминаниями - свистни, устроим замут по-взрослому. Я рядом, чмоки». В рукаве еще несколько личинок припрятал, хитренький.
-
Целую столицу с многоступенчатой системой обороны и кучей родов войск как два пальца может взять любой бездарный друкарский парнишка, если глава протектората на одном кораблике, которая и так там бывает не часто, не светит с горизонта сиянием своего божественного гения, а полетела в другую систему. Уволить надо в запас всех бездельников, не тратиться на обслуживание технических систем, контрразведку тоже разогнать. Повесить на орбите картонный макет флагмана гг - и никто не сунется, отвечаю.
-
Серьезно? А я тоже его ищу, лол. Мда. Ну ладно, спасибо за экономию времени - по всем системам в энный раз наяривать.
-
В игре столько условностей, на которые вечно надо закрывать глаза. На тупизм и игнор действий хаосита - глаза закрой, на факапы того и этого - закрой, на то, что гг безальтернативно прется в очевидную ловушку, иначе по сюжету не двинешься - закрой. Может, я тогда посплю и не буду их открывать вообще? Я не считаю игру плохой, но эти вечные горки от «круто» до «кошмар» и обратно уже укачивают.
-
Я усталь. :с Какие наши факапы гарантировали ему пробитие космической/наземной/общепланетарной обороны и захват целой топ лвл охраняемой столицы? То, что профукали Ахиллеаса? Этого маловато вообще-то, да и тот факт, что Маражай с гопкомандой и подстроил наш факап - это не его заслуга? То, что он нам на корабль и планеты шпионов успешно внедрил и активировал - тоже не его заслуга? Плюсом сюда идут рейды на других планетах. А как только влез во что-то кроме своего военачальства - профакапился в угоду сюжету, как и каждый второй в игре.
-
@Shellty и правда слепого с глухим. То, что нам показывает Оля про Гену - что он не профнепригоден и обладает нужными для работы в Инквизиции навыками/знаниями. Высокоуровневый профессионализм в более тонкой работе он проваливает в угоду сюжетному твисту. И мой основной пойнт в посте, на который ты отвечала: (Самоцитирование не есть хорошо, но да). Если мой спич с примерами из игры про то, что как дракон он в игре наглядно и показанно добивался успехов в своих рейдах, что и есть отражение его скиллов на этой должности, тебя в этом не убеждает, то развожу руками. Может, я чего-то не знаю о руководстве рейдами, если тот, кто в этом преуспел не за кадром, а на экране, не скиллован по факту.
-
Люблю твои простынки, хоть и согласна с ними не всегда. Когда перс очень нравится, все детали подмечаешь и любовно лепишь в приятный образ, когда не очень - многое пролетает мимо, и фиксируется только самое яркое либо навязчивое. Я еще раз подчеркну, что не транслирую риторику «сам дурак», а провожу исключительно сравнение, и исключительно в части репрезентации персонажей. Сами-то они слишком разные, чтоб их сравнивать по личностным качествам. Но если продолжить начатую мысль и рассматривать персонажа в его лорной нише, то и про Маражая я могу сказать то же самое. Он дракон, а чем занимается дракон? Руководит рейдами. Нам точно так же показывали его рейды - и все они были успешны. Он, на минуточку, нашу столицу захватил, пробив и планетарную оборону, и раздолбав воздушные войска абелярова семейства, использовав при этом и ударную мощь, и тактику наземных операций, и шпионскую сеть и прочие методы и помощь извне. Столицу-то мы отбили, но удерживать ее задачи и не стояло, своей цели рейд добился. То же самое на других планетах - в чем он как дракон мыльный пузырь? И скиллы сильного воина тоже остались не на бумаге - в бою он более чем хорош. Даже с содранной кожей х) Как все это тоже можно не увидеть, и я хз.) Но кто о чем, а ты писала не о Маражае, а о Хене и его факапах и достоинствах. Личные квесты и вербовку я не рассматриваю, т.к в них все персонажи всегда транслируются с их сильных сторон, тут все равны. А остальное. Советы по планетарному развитию мне в целом показались довольно клишированными. Хеня обычно топит за инквизиторские методы, и я не буду утверждать, насколько они удачны, т.к прибегала к ним редко - догматичкой ушла еще не так далеко, а цели еретички слишком разнятся с теми, к которым он ведет. Как говорится, тут сказать ничего не могу, поверю на слово. Способность отличить эльдара от мутанта с общими знаниями их языка и использованием этого - это для меня не хай лвл профессионализм, а базовый минимум Ордо Ксенос. То, что Гена профнепригоден в принципе, я нигде и не утверждала. Но это не показатель, что он профи, с этим должен справиться любой, кто прошел КМБ в его структуре. Идентификация ксенотеха - молодец, Гена. Это сложная тема. Но опять же, откровенно тупых в своих узких вопросах у нас и нет. Но в Гену как знающего чела с опытом я верю куда больше, чем в одну очередную вундеркинда-мэрисью, не буду показывать пальцем. И вот наш знаменитый факап. Главный резидент, конечно, Калькасар, но к Гене ведет огромное количество ниточек. И вот здесь у нашего Штирлица, имеющего везде глаза, уши, а при себе - мозг, резко все это куда-то теряется. Его агенты перевербованы под самым носом. Странность поведения Ахилеаса почему-то замечает недалекая Ирлиэт, а он нет. Выводов из факапа планетарной обороны никаких не делает. Мы торчим на планете кучу времени, восстанавливая столицу и работаем над делами протектората, а Гена за все это время занят рутинными делами, а не расследованием по горячим следам (может, он занят и всем, но не добивается ничего). И в итоге его на его же поле обыгрывают Ирлиэт и друкари. А он как Люк Скайуокер в меме, который кричит Nooo! КапитанПикард.жэпэгэ Еще у меня большой вопрос, как он за такое количество времени умудрился в упор не замечать замашки и мутную воду вокруг Калькасара, но я еще не доиграла до финала и могу быть несправедлива. Пишу только о том, что видела. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ. Считаю ли я после этого Гену профаном и мыльным пузырем? НЕТ. Я считаю, что в угоду сюжетному твисту его смачно посадили в лужу и сделали недальновидным дурачком, и это натянутый сценарный ход. И то же самое я думаю про факап Маражая, который в своей нише воина-дракона, который и в шпионаж отлично умеет, никак мне не представляется неправдоподобным. Я рада, что персы прочно вписаны в сюжет. Я не рада, что сюжетные вотэтоповороты ломают им хребет и ноги.
-
Это благословенный Омниссией акт технорцизма через подключение по usb-аугменту. Машинные духи стыдливо отворачиваются.)
-
Ничего, когда из гг начнут выскакивать блинчики, скучно не будет никому)
-
Hot! А потом он переустановил ей винду.
-
Как это? Где это? На каком?) Да у него не только рот задергается, его самого всего трясти начнет, и от тремора количество ударов за один ход увеличится вдвое без траты ОД хD профит Жаль, что он никак не реагирует на псайкера, но в игре так много приходится додумывать, что одной додумалкой больше.)
-
Блин, я впервые жалею, что не взяла псайкера, да еще и на еретика, да что ж такое)) как же я промахнулась со своим крайм лордом. Это же просто идеал на романе с Маражаем: - Он дарит гг пылесос, гг ему - такого же по форме демона. От накала эмоций дрожат переборки и пленные друкари; - Дорогой, я тебе приготовила блинчиков, сегодня мы завтракаем твоим визгом; - Pillow talk «В следующий раз я заставлю тебя кричать громче, Роуг Трейдер… ААА что тут делает демонетка?!» - «Как мон-каи часами выносят шепот Сайлант’реш?» - «Давай шепну на ушко». Perfect drukhari gf
-
Нездоровое в вахе-то?Вселенной, задуманной под гротеск и пародию?) Не играю за схизматика, так что умничать не буду, но по мне, так проецировать на ваху гуманистическую мораль нашего мышления - это тоже путь, который в ряде случаев может завести в фэндомный тупик. Из «благих» побуждений там порой такое творят. *** Я бы остановилась на том, что есть вещи, которые каждому могут быть неприятны и неприменимы в любом виде - игры не игры, ваха не ваха. У меня тоже такие есть, и я досугом занимаюсь не для того, чтоб чувствовать внутреннее отторжение, а для вызывающих приятный (или хотя бы приемлемый) во мне отклик эмоций. Но эти вещи и границы у всех разные, и двигают их тоже все по-разному, а у кого-то они вовсе лежат в совсем другой плоскости. Так что я прекрасно понимаю тех, кому этот многострадальный роман с Маражаем не заходит под любым углом и мировоззрением, так как он потенциально по разным триггерам может прокатиться. Но это уже дело настолько индивидуальное и субъективное, потому я и рекомендовать бы его абсолютно всем не стала, но и на весь этот разводимый вокруг него «ужос-ужос фу как так можно» смотрю косо. Да запросто можно в ролевой игре что угодно, а рут - это не устав, по которому нужно копать от забора и до обеда.
-
Не хочу повторять одну и ту же мысль на тему «отыгрыш бывает разный», но. В первые прохождения большинство из нас упарывается в конкретные пути и хочет гигачад-концовку рута + истинную любовь (tm). Но несмотря на ограничения в три типажные разновидности (против десятки во Врасе), мы нередко забываем о миксах и полутонах. Никто кроме нас самих не тащит нас отыгрывать строго имперах/схизм/хаоситов, под варианты самой разной мешанины тоже есть свои концовки, т.е. такие промежуточные пути - не буйная фантазия игроков, а вполне предусмотрены игрой. Схизматик может балансировать на грани ереси, нависая то в одну сторону, то выгибаясь обратно, но не переступать черту окончательно, чтоб становиться полным хаоситом. Здесь вполне уместна предрасположенность к моральному падению кубарем под воздействием последнего толчка (и даже предусмотрена возможность остановиться). А может быть частично догматиком, вполне искренне верить в Императора, опционально не быть толерантным к ксеносам - такой и Ирлиэт не простит, и с Маражая залутает спинной мозг. Догматик может днем чтить догмы и бить челом на алтарях, а вечерами потворствовать самым разным скрытым страстям (а если он нобля, то это почти игровой канон, судя по тому, что пишут в самой игре об имперской аристократии). Да даже так желаемое лично мной плавное, но неуклонное охаосение тоже отыграть можно смесью всех трех рутов с переходом в ересь (только ни к чему путному это гг не приведет, лол). Как бы то ни было, кататься по трем рельсам - это не ультимативный путь. И романы у всех ЛИ тоже не одноколейные. Можно отыгрывать на тру лав, а можно просто добавить штрих к портрету гг и идти по нормалу, если это уместнее. С тем же Маражаем есть куча опций, где гг любого рута может как покатиться по наклонной, так и вовремя ухватиться за свою ускользающую человечность и остановить этот карнавал (есть куча опций ему отказать, не прерывая роман, или зарезать его, осознав, что все это зашло слишком далеко, как и сама гг). Да навертеть можно очень многое и вполне обоснованно, авторы персов это предусмотрели, но кто-то умный у разрабов пришел и поставил кучу вкусностей в игре в зависимость от очков рута, направляя игроков колоннами по три. Так что соглашусь с теми, кто пишет, что позиция «в мой отыгрыш это не вписалось, а значит априори бред» - слишком предвзятая.
-
Я бы сказала, под схизматика скорее роман Хени. А с Маром на еретике, что он сам не ожидал, с кем связался, и из шляпы внезапно достал не робкого кролика, а готовую вайфу. Но эффекта ломания гг там нет, скорее «они нашли друг друга». Это уже бесспорно.
-
Мое лицо, когда все это происходит на руте еретика Настолько полное отсутствие моральных растяжек, что роман «плохой мальчик портит хорошую девочку» резко превращается в милое, комфортное… Не, друкарь, конечно, более искушен, чем еретик, я не спорю, но слова «ты как губка впитываешь» плохо слышны за криками умирающих в клетках и скрипом цепей с подвешенными телами. Может, он тоже их не заметил? Почему их никто не замечает? Может, их вообще не существует, и рут еретика - это бредовая галлюцинация сумасшедшего?
-
Вот фотка минек, которую видела.
-
Ваш совет здравый, я сейчас не пытаюсь стебаться над чьим-то мнением или словами, сразу говорю. Но если без метагейминга предположить, что гг всерьез пришла такая мысль в голову, то зачем мы докапываемся до инты Ардженты, скиллов Маражая, зрения и проницательности Хени, многоходовочкам Ирлиэт? МЫ ВСЕ ТУТ ОРКИ WAAGH!
-
Если бы был хоть какой-то намек или возможность догадаться о такой опции, я бы похвалила, я за разнообразие и честную реиграбельность. Но когда такие штуки возможно узнать лишь из гайда, и то если там будет освещен такой момент, по мне так это контент в молоко, и мне его жалко. И так с жиру не бесимся от количества сцен и диалогов, в т.ч. романных, чтоб урезать их вот так.
-
Ахахах)) посмотрела, у меня по этому флагу НОЛЬ! То есть Комморра почему-то не засчиталась, а с Янусом прокатили из-за бага :D Видимо, вокруг Хени вечно холодеет, чтоб остужать игрокам ниже спины. Еще один метагеймовый роман. Маражай, зайка, пойдем кого-нибудь зарежем…
-
Ассасин культа смерти у нас.
-
Тут написано, что это Officio assassinorum, но у нас будет не такой.. Но спасибо, эффектное. Но как, КАК может прийти в голову идти туда на романтический пикник и отбиваться от хтони вдвоем? Нет, я была бы рада таким опциям, если бы это было как-то очевидно, но с тем же успехом можно накидать милых сценок под условиями «оббеги Калькасара три раза против часовой стрелки, чтоб у Хени закружилась голова и он потерял бдительность». Куда уж настойчивее, если половина этих реплик попросту не запустились :с А первая реплика, ну не знаю, у меня там «дядя, впервые тебя вижу, надо посмотреть, что за фрукт». Значит баг был :с