Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ligeia

Посетители
  • Публикаций

    6 603
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    41

Весь контент Ligeia

  1. Значит каждый раз при виде Ардженты гг вынуждена подавлять старые травмы, а поскольку Арджента с твоей всегда - на это силы и уходят, а остальные вопросы мозг решает остатками своих небогатых резервов, отсюда перманентная тупка. После санкционирования ничего не грозит, но фобия - это всегда иррациональный страх, опасность миновала, но осадочек остался. Нормально все с твоей РТ, просто психованная псайкерша с неисправными аугментами и латентной тягой к насилию.
  2. Я как-то читала ваховский рассказ, где псайкоту сороритки конвоировали на черном корабле, и на него напали еретики-космодесы. Те покрошили в мясо экипаж, и командирша сорориток выпустила всех псайкеров из клеток, когда туда зашел главарь нападавших. В итоге космодесы спешно валили под хаотичный хор пси-визга, роняя тапки и мозги, а псайкеров затолкали обратно и скормили императору. Так вот, у тебя гг тоже там летела, и помимо неудачного санкционирования тебе набор латентных травм: скрытая тяга к насилию над людьми в форме экипажа пустотных кораблей (реализовано с Марой), непростые отношения с сороритками (Ардженту убила?), фобия быть сожранной (душевная близость с друкарями), а когда Уралона встретила - все аугменты от флэшбеков закоротили и вытащили наружу всю латентную дурь, дожарив последние мозги.
  3. А у твоей какое происхождение?) я тебе мигом обоснуй подгоню))
  4. А меня так умилило его письмо в эпилоге. «Когда тебе наконец надоест заниматься фигней и носиться со своими воспоминаниями - свистни, устроим замут по-взрослому. Я рядом, чмоки». В рукаве еще несколько личинок припрятал, хитренький.
  5. Целую столицу с многоступенчатой системой обороны и кучей родов войск как два пальца может взять любой бездарный друкарский парнишка, если глава протектората на одном кораблике, которая и так там бывает не часто, не светит с горизонта сиянием своего божественного гения, а полетела в другую систему. Уволить надо в запас всех бездельников, не тратиться на обслуживание технических систем, контрразведку тоже разогнать. Повесить на орбите картонный макет флагмана гг - и никто не сунется, отвечаю.
  6. Серьезно? А я тоже его ищу, лол. Мда. Ну ладно, спасибо за экономию времени - по всем системам в энный раз наяривать.
  7. В игре столько условностей, на которые вечно надо закрывать глаза. На тупизм и игнор действий хаосита - глаза закрой, на факапы того и этого - закрой, на то, что гг безальтернативно прется в очевидную ловушку, иначе по сюжету не двинешься - закрой. Может, я тогда посплю и не буду их открывать вообще? Я не считаю игру плохой, но эти вечные горки от «круто» до «кошмар» и обратно уже укачивают.
  8. Я усталь. :с Какие наши факапы гарантировали ему пробитие космической/наземной/общепланетарной обороны и захват целой топ лвл охраняемой столицы? То, что профукали Ахиллеаса? Этого маловато вообще-то, да и тот факт, что Маражай с гопкомандой и подстроил наш факап - это не его заслуга? То, что он нам на корабль и планеты шпионов успешно внедрил и активировал - тоже не его заслуга? Плюсом сюда идут рейды на других планетах. А как только влез во что-то кроме своего военачальства - профакапился в угоду сюжету, как и каждый второй в игре.
  9. @Shellty и правда слепого с глухим. То, что нам показывает Оля про Гену - что он не профнепригоден и обладает нужными для работы в Инквизиции навыками/знаниями. Высокоуровневый профессионализм в более тонкой работе он проваливает в угоду сюжетному твисту. И мой основной пойнт в посте, на который ты отвечала: (Самоцитирование не есть хорошо, но да). Если мой спич с примерами из игры про то, что как дракон он в игре наглядно и показанно добивался успехов в своих рейдах, что и есть отражение его скиллов на этой должности, тебя в этом не убеждает, то развожу руками. Может, я чего-то не знаю о руководстве рейдами, если тот, кто в этом преуспел не за кадром, а на экране, не скиллован по факту.
  10. Люблю твои простынки, хоть и согласна с ними не всегда. Когда перс очень нравится, все детали подмечаешь и любовно лепишь в приятный образ, когда не очень - многое пролетает мимо, и фиксируется только самое яркое либо навязчивое. Я еще раз подчеркну, что не транслирую риторику «сам дурак», а провожу исключительно сравнение, и исключительно в части репрезентации персонажей. Сами-то они слишком разные, чтоб их сравнивать по личностным качествам. Но если продолжить начатую мысль и рассматривать персонажа в его лорной нише, то и про Маражая я могу сказать то же самое. Он дракон, а чем занимается дракон? Руководит рейдами. Нам точно так же показывали его рейды - и все они были успешны. Он, на минуточку, нашу столицу захватил, пробив и планетарную оборону, и раздолбав воздушные войска абелярова семейства, использовав при этом и ударную мощь, и тактику наземных операций, и шпионскую сеть и прочие методы и помощь извне. Столицу-то мы отбили, но удерживать ее задачи и не стояло, своей цели рейд добился. То же самое на других планетах - в чем он как дракон мыльный пузырь? И скиллы сильного воина тоже остались не на бумаге - в бою он более чем хорош. Даже с содранной кожей х) Как все это тоже можно не увидеть, и я хз.) Но кто о чем, а ты писала не о Маражае, а о Хене и его факапах и достоинствах. Личные квесты и вербовку я не рассматриваю, т.к в них все персонажи всегда транслируются с их сильных сторон, тут все равны. А остальное. Советы по планетарному развитию мне в целом показались довольно клишированными. Хеня обычно топит за инквизиторские методы, и я не буду утверждать, насколько они удачны, т.к прибегала к ним редко - догматичкой ушла еще не так далеко, а цели еретички слишком разнятся с теми, к которым он ведет. Как говорится, тут сказать ничего не могу, поверю на слово. Способность отличить эльдара от мутанта с общими знаниями их языка и использованием этого - это для меня не хай лвл профессионализм, а базовый минимум Ордо Ксенос. То, что Гена профнепригоден в принципе, я нигде и не утверждала. Но это не показатель, что он профи, с этим должен справиться любой, кто прошел КМБ в его структуре. Идентификация ксенотеха - молодец, Гена. Это сложная тема. Но опять же, откровенно тупых в своих узких вопросах у нас и нет. Но в Гену как знающего чела с опытом я верю куда больше, чем в одну очередную вундеркинда-мэрисью, не буду показывать пальцем. И вот наш знаменитый факап. Главный резидент, конечно, Калькасар, но к Гене ведет огромное количество ниточек. И вот здесь у нашего Штирлица, имеющего везде глаза, уши, а при себе - мозг, резко все это куда-то теряется. Его агенты перевербованы под самым носом. Странность поведения Ахилеаса почему-то замечает недалекая Ирлиэт, а он нет. Выводов из факапа планетарной обороны никаких не делает. Мы торчим на планете кучу времени, восстанавливая столицу и работаем над делами протектората, а Гена за все это время занят рутинными делами, а не расследованием по горячим следам (может, он занят и всем, но не добивается ничего). И в итоге его на его же поле обыгрывают Ирлиэт и друкари. А он как Люк Скайуокер в меме, который кричит Nooo! КапитанПикард.жэпэгэ Еще у меня большой вопрос, как он за такое количество времени умудрился в упор не замечать замашки и мутную воду вокруг Калькасара, но я еще не доиграла до финала и могу быть несправедлива. Пишу только о том, что видела. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ. Считаю ли я после этого Гену профаном и мыльным пузырем? НЕТ. Я считаю, что в угоду сюжетному твисту его смачно посадили в лужу и сделали недальновидным дурачком, и это натянутый сценарный ход. И то же самое я думаю про факап Маражая, который в своей нише воина-дракона, который и в шпионаж отлично умеет, никак мне не представляется неправдоподобным. Я рада, что персы прочно вписаны в сюжет. Я не рада, что сюжетные вотэтоповороты ломают им хребет и ноги.
  11. Это благословенный Омниссией акт технорцизма через подключение по usb-аугменту. Машинные духи стыдливо отворачиваются.)
  12. Ничего, когда из гг начнут выскакивать блинчики, скучно не будет никому)
  13. Hot! А потом он переустановил ей винду.
  14. Как это? Где это? На каком?) Да у него не только рот задергается, его самого всего трясти начнет, и от тремора количество ударов за один ход увеличится вдвое без траты ОД хD профит Жаль, что он никак не реагирует на псайкера, но в игре так много приходится додумывать, что одной додумалкой больше.)
  15. Блин, я впервые жалею, что не взяла псайкера, да еще и на еретика, да что ж такое)) как же я промахнулась со своим крайм лордом. Это же просто идеал на романе с Маражаем: - Он дарит гг пылесос, гг ему - такого же по форме демона. От накала эмоций дрожат переборки и пленные друкари; - Дорогой, я тебе приготовила блинчиков, сегодня мы завтракаем твоим визгом; - Pillow talk «В следующий раз я заставлю тебя кричать громче, Роуг Трейдер… ААА что тут делает демонетка?!» - «Как мон-каи часами выносят шепот Сайлант’реш?» - «Давай шепну на ушко». Perfect drukhari gf
  16. Нездоровое в вахе-то?Вселенной, задуманной под гротеск и пародию?) Не играю за схизматика, так что умничать не буду, но по мне, так проецировать на ваху гуманистическую мораль нашего мышления - это тоже путь, который в ряде случаев может завести в фэндомный тупик. Из «благих» побуждений там порой такое творят. *** Я бы остановилась на том, что есть вещи, которые каждому могут быть неприятны и неприменимы в любом виде - игры не игры, ваха не ваха. У меня тоже такие есть, и я досугом занимаюсь не для того, чтоб чувствовать внутреннее отторжение, а для вызывающих приятный (или хотя бы приемлемый) во мне отклик эмоций. Но эти вещи и границы у всех разные, и двигают их тоже все по-разному, а у кого-то они вовсе лежат в совсем другой плоскости. Так что я прекрасно понимаю тех, кому этот многострадальный роман с Маражаем не заходит под любым углом и мировоззрением, так как он потенциально по разным триггерам может прокатиться. Но это уже дело настолько индивидуальное и субъективное, потому я и рекомендовать бы его абсолютно всем не стала, но и на весь этот разводимый вокруг него «ужос-ужос фу как так можно» смотрю косо. Да запросто можно в ролевой игре что угодно, а рут - это не устав, по которому нужно копать от забора и до обеда.
  17. Не хочу повторять одну и ту же мысль на тему «отыгрыш бывает разный», но. В первые прохождения большинство из нас упарывается в конкретные пути и хочет гигачад-концовку рута + истинную любовь (tm). Но несмотря на ограничения в три типажные разновидности (против десятки во Врасе), мы нередко забываем о миксах и полутонах. Никто кроме нас самих не тащит нас отыгрывать строго имперах/схизм/хаоситов, под варианты самой разной мешанины тоже есть свои концовки, т.е. такие промежуточные пути - не буйная фантазия игроков, а вполне предусмотрены игрой. Схизматик может балансировать на грани ереси, нависая то в одну сторону, то выгибаясь обратно, но не переступать черту окончательно, чтоб становиться полным хаоситом. Здесь вполне уместна предрасположенность к моральному падению кубарем под воздействием последнего толчка (и даже предусмотрена возможность остановиться). А может быть частично догматиком, вполне искренне верить в Императора, опционально не быть толерантным к ксеносам - такой и Ирлиэт не простит, и с Маражая залутает спинной мозг. Догматик может днем чтить догмы и бить челом на алтарях, а вечерами потворствовать самым разным скрытым страстям (а если он нобля, то это почти игровой канон, судя по тому, что пишут в самой игре об имперской аристократии). Да даже так желаемое лично мной плавное, но неуклонное охаосение тоже отыграть можно смесью всех трех рутов с переходом в ересь (только ни к чему путному это гг не приведет, лол). Как бы то ни было, кататься по трем рельсам - это не ультимативный путь. И романы у всех ЛИ тоже не одноколейные. Можно отыгрывать на тру лав, а можно просто добавить штрих к портрету гг и идти по нормалу, если это уместнее. С тем же Маражаем есть куча опций, где гг любого рута может как покатиться по наклонной, так и вовремя ухватиться за свою ускользающую человечность и остановить этот карнавал (есть куча опций ему отказать, не прерывая роман, или зарезать его, осознав, что все это зашло слишком далеко, как и сама гг). Да навертеть можно очень многое и вполне обоснованно, авторы персов это предусмотрели, но кто-то умный у разрабов пришел и поставил кучу вкусностей в игре в зависимость от очков рута, направляя игроков колоннами по три. Так что соглашусь с теми, кто пишет, что позиция «в мой отыгрыш это не вписалось, а значит априори бред» - слишком предвзятая.
  18. Я бы сказала, под схизматика скорее роман Хени. А с Маром на еретике, что он сам не ожидал, с кем связался, и из шляпы внезапно достал не робкого кролика, а готовую вайфу. Но эффекта ломания гг там нет, скорее «они нашли друг друга». Это уже бесспорно.
  19. Мое лицо, когда все это происходит на руте еретика Настолько полное отсутствие моральных растяжек, что роман «плохой мальчик портит хорошую девочку» резко превращается в милое, комфортное… Не, друкарь, конечно, более искушен, чем еретик, я не спорю, но слова «ты как губка впитываешь» плохо слышны за криками умирающих в клетках и скрипом цепей с подвешенными телами. Может, он тоже их не заметил? Почему их никто не замечает? Может, их вообще не существует, и рут еретика - это бредовая галлюцинация сумасшедшего?
  20. Вот фотка минек, которую видела.
  21. Ваш совет здравый, я сейчас не пытаюсь стебаться над чьим-то мнением или словами, сразу говорю. Но если без метагейминга предположить, что гг всерьез пришла такая мысль в голову, то зачем мы докапываемся до инты Ардженты, скиллов Маражая, зрения и проницательности Хени, многоходовочкам Ирлиэт? МЫ ВСЕ ТУТ ОРКИ WAAGH!
  22. Если бы был хоть какой-то намек или возможность догадаться о такой опции, я бы похвалила, я за разнообразие и честную реиграбельность. Но когда такие штуки возможно узнать лишь из гайда, и то если там будет освещен такой момент, по мне так это контент в молоко, и мне его жалко. И так с жиру не бесимся от количества сцен и диалогов, в т.ч. романных, чтоб урезать их вот так.
  23. Ахахах)) посмотрела, у меня по этому флагу НОЛЬ! То есть Комморра почему-то не засчиталась, а с Янусом прокатили из-за бага :D Видимо, вокруг Хени вечно холодеет, чтоб остужать игрокам ниже спины. Еще один метагеймовый роман. Маражай, зайка, пойдем кого-нибудь зарежем…
  24. Ассасин культа смерти у нас.
  25. Тут написано, что это Officio assassinorum, но у нас будет не такой.. Но спасибо, эффектное. Но как, КАК может прийти в голову идти туда на романтический пикник и отбиваться от хтони вдвоем? Нет, я была бы рада таким опциям, если бы это было как-то очевидно, но с тем же успехом можно накидать милых сценок под условиями «оббеги Калькасара три раза против часовой стрелки, чтоб у Хени закружилась голова и он потерял бдительность». Куда уж настойчивее, если половина этих реплик попросту не запустились :с А первая реплика, ну не знаю, у меня там «дядя, впервые тебя вижу, надо посмотреть, что за фрукт». Значит баг был :с
×
×
  • Создать...