Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ligeia

Посетители
  • Публикаций

    6 603
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    41

Весь контент Ligeia

  1. Да! В ванной у меня были свои развешаны строго по фен-шую, и они не менялись, хоть с ним туда приходи, хоть без него, хоть даже Геннадия туда приглашай. И клетка рядом стоит, чтоб свежие развесить, когда старые завянут. А тут клетка на месте, а один труп пропал) причем тот, который плавал на виду - за подвешенными он не полез, было впадлу, видимо. Теперь я поняла, почему из ванной в спальню на ковре кровавый след ведет - походу это не в первый раз.:D
  2. Друкарь совсем обленился и халтурит!) Я уже как-то писала, что он перестал трофеи в спальню таскать и создавать романтичную обстановку на стенах, давно не было, а тут смотрю - труп появился. Думаю, какой молодец, захожу в ванную - а тамошний труп пропал. Этот засранец походу уже готового оттуда перетащил и сделал вид, что это его :D Не прокатит, дружочек, у еретички все жертвы записаны, Тзинч принимает по квоте.
  3. Ну вот, теперь и у этого рот стал дергаться >< Он держался как мог, но РТ кого угодно доведет до инсульта.
  4. Если начать считать, сколькими способами можно убить Маражая в течение всей игры, в т.ч на романе...) До этого финального выживания он дошел по минному полю, пусть хоть там выдохнет.)
  5. Учитывая размах талантов Терентия, я ждала более детальных подробностей.
  6. Не, клеймо это не хохма. А вот его покорность - деланная, я об этом (если ты про хохму в части моих высказываний выше). Их кекание у Винтерскейла - чистой воды междусобойчик прикола ради. А здесь уже вещь посерьезнее, еще и кабалу спалить такое - это как с родителями познакомить :D
  7. Про мину было не в части подобного романа, как опционального шага через себя в целом (для того же схизматика), а в части выстраивания отношений, которые уже завязались. Например, их разговор у Винтерскейла, общение само по себе. Там нет какого-то реального принижения партнера. А вот начинать ли такое вообще или нет - это уже тема рассуждений об уместности романа на том или ином руте. Для схизматика я тут вижу только отыгрыш падения на темную сторону страстей. Но я схизматиками не играю, потому сужу со стороны. Но вижу так: догматик - подавляемая (для имперахи - извращенная) страсть, схизматик - моральное падение, еретик.. Ну, для еретика это нормальные здоровые отношения :D
  8. Может, дело в роли еретика, которым я играю. Может, чтение сей темы скопировало мне в мозг картины ужасающих ментальных переломов и кровищи этих маньячных друкарских страстей. Но когда я дошла сама до этой романтической прогулки, у меня оформилась только одна мысль: а разговоров-то было. И как хорошо, что все эти дом/саб - это просто игры в стиле «постарайся сохранить серьезную мину и не заржать первым». Если бы дали на романс на серьезных щах выбор между половой тряпкой и мамкиным хозяином, то такой кринж вызвал бы только брезгливое отторжение.
  9. Пара процентов тут, еще пара - там, вдруг наскребется хотя бы на попытку? Я тут молча такое читаю, впитываю :D
  10. Не могу сказать, что продано, но мотивация заглянуть под мантию выросла на пару процентов. В моем случае это дофига.
  11. Возможно, нужно подождать, а может, и правда очки упороса влияют. Ну либо просто у меня РТ-ха хозяюшка. Корабль украсила по фэн-шую. Развесила везде мясные занавески. Маражаю варит такие нажористые борщи из страдашек, что он растолстел и обленился - никаких тебе больше трупов в спальне, пыток, агонаторов. Конфетно-ножевой период закончился, наступила размеренная семейная жизнь. При хорошей еретичке и друкарь может стать человеком.
  12. И вдогонку: лайфхак от еретика по эффективному перевоспитанию членов команды.
  13. Немного развлекательных картинок посреди серьезных бесед. Интерьер уютного корабля Роут Трейдера, которая подозрительно близко подошла к границе ереси (с) Но кого это волнует, когда так миленько! :3
  14. апдейт @Yria И это одна из причин, по которой сложился «клуб любителей необычного», как ты его однажды назвала :)
  15. Тут имхо чисто романный сценарный прием, который позволяет подчеркнуть, что гг особенная. Работал себе чел, а тут в его жизни появилась женщина, которая перевернула все его представление о себе, заставила посмотреть под другим углом, открыла глаза и т.д. и т.п, и такой резкий поворот позволяет игроку получить больше эмоций от романа, чем если бы он был вшит в игру по умолчанию. Вообще такое есть в каждом ЛИ в игре, наверное. У меня тоже это вызывает легкое ощущение двоякости, и в целом не нравится, что дружбы как таковой не завезли. Но учитывая, что нероманные персы в общей массе и вовсе проработаны по огрызочному принципу в части своих диалогов, историй и тд, то что уж поделать. Хоть в романных вариантах какие-то нелинейности.
  16. Возможно, я тут больше про логику именно хаоснутого пути. Если идти чисто по еретику, до этого момента решения рута принимаешь преимущественно в пустоту, без особой отдачи в виде плюшек (кроме Кьявы Гаммы). И в Комморре именно по отыгрышу хаосита выходит, что на его молитву из варпа ответили напрямую и дали волшебного пенделя, который поставил гг на ноги.
  17. Вот здесь у меня было легкое недоумение в отношении догматика, но судить не берусь. Тем не менее, все же странно, что импераха так играючи открывает форточку в варп, чтоб проветрить хаосом это курортное местечко.
  18. В самом начале, когда гг на свалке ищет в себе силы, чтоб не закосплеить местный мусор, гг предлагают стандартную трешку внутренних резервов: подняться из мяса с верой в императора, поискать собственные силенки или обратиться к богам хаоса. И это был тот самый момент, когда хаосит, который до этого только гадил ересью без малейшей отдачи, сказал «какого хрена», и с той стороны дна ему наконец постучали в ответ. Путь хаоса чем-то смахивает на роман с Ирлиэт: ты односторонне упарываешься, долбишься в запертую дверь, сам не до конца понимая зачем, и если твой лоб (и вся голова) из чистого чугуна - пробьешь эту дверь. То, что тебе понравится, что за ней, никто не гарантирует.
  19. Я просто думала, что вот эти клетки и тентакли на корабле все же появятся ПОСЛЕ того, как от гг свалят все несогласные, и они не будут через них перешагивать, вытирая заляпанные хаоснутой слизью руки о штаны. Это было бы логичнее. Все жертвоприношения и прочие якшания с хаоснутыми сущностями можно было бы перенести в отдельные локации, куда заходит только гг. Общаться с ними как с Уралоном - в мозг, а не ртом. В принципе, обыграть это вполне можно было бы.
  20. Когда в игре есть очевидные достоинства - я о них пишу. Когда я натыкаюсь на халтуру и сюжетные дыры - аналогично не вижу смысла молчать. Я за объективность, а не односторонний засёр отдельных аспектов и персонажей.
  21. Наверное, космодесантники, которые покорно ждут, пока гг в стигматах хаоса дососётся с врагом человечества, чтобы выразить свою обеспокоенность уровнем ее веры в Императора - это та самая точная передача лора Впрочем, я не претендую на достойное знание канона.
  22. У меня на еретике параллельно активен роман с Хеней и есть возможность пригласить его в каюту. И он совершенно спокойно исполняет свой инквизиторский долг в койке гг рядом с клетками с умирающими и алтарем Хаоса. Калькасар же разрешил, действительно :D При этом каких-то сюжетных различий или дополнений в реплики, романс-контент с ним не подвезли. Он осознанно принимает гг такой? Скорраптился сам? Надеется вернуть ее на «правильную» сторону? Нет, он просто как всегда не заметил. Такая же халтура, как и провидцы с интой малолетних гопников.
  23. Этот обоснуй - как совесть еретика: настолько тонкий и прозрачный, что его почти не видно.
  24. Вообще вот много тут у нас разговоров о том, какие тупые эльдары. Я и сама поражалась их методичке по общению с мон-каями, которой они так яро придерживаются. Но чем дальше играю, тем больше задаюсь вопросом: а кто в этой игре умный-то? Все наверняка видели скрины корабля еретика. Вот и у меня гг расставила везде клетки с пленниками, установила алтарь Тзинча, возле которого челом бьет. Тискает друкаря. Совершает прилюдные жертвоприношения. Здоровается за клешню с демонами. Хейнрикс, Ира, космодес (!!), старательно обогнув клетки с людьми и стараясь не вляпаться в какую-то хаоснутую слизь, которой теперь засран весь корабль: Роуг трейдер, тебе не кажется, что ты стала подозрительно близка к ереси? Еретик в игре не тупее остальных, он дофига борзый и наглый, вот и все различие. А чем оправдать инту окружающих, я не знаю. Сюжетная лоботомия всем, и пусть никто не уйдет обиженным. Люди тупят, чтоб разрабам не писать заместительных квестов и сопартийцев, эльдары - чтоб не сильно напрягаться в глубине прописания природы межвидовой нетерпимости.
  25. Я еще рассчитывала на какую-то реакцию на хаос. Вот как он гг над пропастью держал для острых ощущений, так же завесу под ним надорвать и подержать над тянущимися оттуда клешнями - ведь от такого зрелища кто угодно отложил бы кристаллических кирпичей. Но ему как-то пофиг :с
×
×
  • Создать...