-
Публикаций
6 603 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
41
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Ligeia
-
Требуете рефлексий? Ждать 2 года? Мне кажется, вы не совсем (совсем не) внимательно прочли обсуждение или увидели в нем что-то свое. Изначальная мысль была не в том, что Панам не дождалась, и тем более не в том, что живет своей жизнью. А что обставлено это максимально тупо и ООС: прости, чувачок, мы не дадим трубку Панамочке, а то ты ее сильно обидел комой, а она такая чувствительная. Если бы Панам в лицо сказала, что «круто, Ви, я очень рада, что не случилось худшего. Но знаешь, я тебя уже оплакала, а у меня семья, у меня уже другая жизнь» - это и было бы, что «не дождалась», и не знаю как у остальных, у меня бы к ней претензий не было. Но когда Митч там несет какой-то бред, как будто Панам - малолетняя эмо-дурочка, которой страшно даже дать поговорить с чуваком, который для нее некогда много значит, а то губки передуются и лопнут - это высосанная из пальца странность.
-
Да игра вообще - сплошной метагеймовый экспириенс, познай превозмогания вахи не на своем гг, а прям сразу на себе. Ролевое погружение нового уровня.
-
Вообще Арджента - специфичная сороритка, компас там сбоит не только в наведении болтера. Авторитет сороритас в обществе высок, но он заслужен их фанатичным и беззаветным исполнением долга. Т.е, задач, которые перед ними стоят, а не желаний левой пятки. Надо зачистить капеллу от орков - либо сдохнут, либо зачистят. Стоит задача защитить паломников - каждый смерд будет уверен, что за него сейчас задницу порвут. Искоренение ереси - это тоже их долг, экклезиархия далеко, старшие по рангу сестры и настоятельница - еще дальше, и вроде как нужно принимать решение самой, а девушка еще не привыкла, зато жать на спуск - вполне. Но грохнуть по-тихому и затаиться - это, может, было бы разумно для условной наемницы или офицерши, но совсем не в духе сороритас. Эти дамочки уходят в репентии даже если случайно выжили при проваленной задаче, т.е компромиссов там не терпят. После такого убийства она должна была не затаиться как крыса, а чемодан - шаттл - местное представительство Экклезиархии. При отсутствии таковой (хотя в книжных эпизодах оно все ж упоминается) - к любой другой высшей инстанции, связанной с церковью, раз уж кругом такая ересь, как она считает. А она грохнула паренька, грохнула целого вольного торговца и стоит поет литании, хлопает глазками и ничего ей не жмет. Лично я тут вижу изначальный задел на возможность коррапта персонажа, когда святая сестричка что-то и долг выполняет как-то криво, и с управлением гневом проблемы, и догмы читает по диагонали, трактуя их по-своему. И многовато на себя берет. Но видимо, этот задел сдох на полпути, не был дописан или зарублен ГВ и тоже не дописан в какое-то другое русло. И получаем на выходе просто истеричку с болтером. Жаль.
-
Все мы тут не без флудогрехов, и может, не мне бросать камень, но что-то уже тянет попросить модеров выделить отдельную тему «Фантазии об умерщвлении Маражая», чтоб все заинтересованные могли отвести душу, а то тема как-то зациклилась.
-
Он пробьет собой койку, переборку, имматериум - зачем нам второе Око ужаса посреди Коронуса
-
Но вообще еретик, он другой. Это догматик про казни и изъятия, а еретик любит на мозги капать. Расставляет всем под дверью клетки, заставляет гладить своих хаоснутых тварей, пририсовывет на аквилах тентакли. У еретика в штанах звенит от смелости. Ну и в голове тоже, но там уже по причине свободного пространства.
-
А это не для его удовольствия, а «за билетик передайте, молодой человек».
-
Друхари целые солнца тырить умеют, что им всякие солнышки Касечки/Хенечки/Джайки и пр.
-
А этот вопрос никак в игре не освещен, сплошной темный экран. Я ставлю на то, что он вызванивает Калькасара, который настолько жырный, что его собственное гравитационное поле засасывает в себя всех ксеносов для дальнейших интриг и махинаций в Коронусе.
-
Тоже задавала такой вопрос, заруинится.
-
Ну вот, теперь и ты, Брут, поддался всеобщему настроению в теме и начинаешь прибегать к казуистике Энивей, если опустить подспудные мысли «Мне противен Маражай, у меня есть Хенечка и сюжетная броня, а значит мы все равно выберемся и смысла в друкаре нет», равно как и «Я хочу Маразая, и для меня оправдана любая причина его вербовки» (никого не обвиняю), мы имеем в сухом остатке, что ряд сопартийцев вписывается только в определенные отыгрыши и мировоззрения, и это проблема не одного Марципана. И когда один смотрит на свой отыгрыш, куда Марципан ни в какие ворота (догматик/схизматик), а другой - когда он вполне себе вписывается (хаосит/иной вид схизматика), и каждый спорит с этой позиции, тут любой аргумент пролетит мимо противоположной стороны. Маражай, Ульфар и Арджента - не универсальные персонажи. Не знаю, халтура это или фича, а может и то и другое (учитывая, как проседает качество игры с 3 главы), но это факт, и доказывать что-то, руководствуясь сугубо своим отыгрышем, довольно бесперспективное занятие. Лично для меня с РТ-хаоситом бред - это тащить на борт космодеса, а не друкаря. А кому-то наоборот. К счастью, игра дает возможность этого не делать, вот только либо мы в угоду отыгрышу грустно провожаем взглядом кусок контента, либо начинаем хэдканонить (=высасывать из пальца) какие-то личные обоснования вербовки. Совокоты же нам их не дали.
-
Ну, вот именно, что позже, тогда можно сидеть и ждать, когда дрязги посыпятся на голову сами, а можно хвататься за все рычаги - Терентий, Марципан и тд. И разбор полетов устраивать уже в реальном мире, где от команды станет логичнее вопрос, а нафига среди нас этот друкарь и почему он все еще жив.
-
Тем, что, будучи опальным, он точно в одной лодке с гг, т.к у него нет выхода. А еще он хорошо знает Комморру, дополнительный боец, бывший дракон, у которого могут остаться какие-то знакомые, точащие зуб на Мырмырис. Или хотя бы знания, что тут почем и кто есть ху. Ну а то, что побег из Комморры возможен силами одного арлекина, а от друкаря пшик, гг знать не может, да и нужна же какая-то опция побега для тех, кто Марика мочит на месте. Так что таки да, слабый сюжетный момент, согласна. А Хеня на вопрос «ват зе фак» в Яме отвечает «А Вольный Торговец официально не объявляла, что ксенос под ее защитой, и я решил его мочкануть», что тоже какая-то идиотская отговорка, и все его поведение там прописано нелогично. И какие тогда еще друкарские дрязги они в той ситуации могут использовать, если не Марципан, он тоже не пояснил.
-
Но что-то аргумент «Ирлиэт поможет нам выбраться с Комморры» его полностью устраивает, хотя Ирка вообще там впервые + сама главный спонсор наших комморрских приключений. Но почему-то здесь этодругое.
-
Что-то я своим сравнением джедаи vs ситх непроизвольно вброс сделала :D Вообще касательно этого мордобития меня скорее удивило участие в нем Хени: ровно перед этим на вопрос «Как нам выбраться из Комморры» он сам дает совет воспользоваться внутридрукарскими дрязгами и сыграть на их соперничестве, потому что друкари только этим и живут. И вот спустя 5 мин РТ следует его совету и использует для своего преимущества рассер в благородном семействе, переманивая опального чувака, который Комморру знает как свои пять пальцев. Вот уж кто должен понять такой ход, так это Хеня. Я поняла бы, если б он предъявил претензии и прифигел уже после, когда гг собралась бы Марципана закреплять в пати ПОСЛЕ побега из Комморры. Мол, какого хрена мы не грохнули его, как только перестал быть нужен. Но его переклинивает прям сразу, и он бежит втихаря его гасить.
-
Тогда точно - ничего из этого НЕ работает. У меня не сработало. Может, работает после боя и далее по сюжету, но именно перед выходом на арену и признанием Ардженты - нифига. Ну либо у меня баг.
-
Пробовала сначала Хеню, все равно. Мы точно говорим об одном и том же моменте? Про освобождение Гены именно ДО сражения на арене, где можно предложить Марципану перейти на сторону гг.
-
Из всех анимаций меня больше всего раздражали эти периодичные туберкулезные покашливания в Комморре, которые длились ровно столько, сколько нужно зажимать энтер, чтоб пропустить их.
-
Идиру тоже увела без проблем. А Хеня мне был нужен строго перед выходом на арену с прозелитами (потому что ксеноартефакт Ардженты сражаться и бить морды не обучен) - и вот там Терентий показал дулю.
-
Не, у меня на днях вообще ничего не сработало из любых диалоговых опций, я прожала все что было. Марципан тоже не адепт честных поединков, но сцена вышла забавная) Только кто там уже дракон, а кто принцесса - непонятно :D
-
Меня сцена, где они закатали рукава и пошли Марципану морду бить, овеяла вайбами ЗВ, где всегда джедаи по двое шли валить ситха :) А у кого-то в последнее время получалось Хейнрикса сюжетно освободить к этому моменту? Я как ни старалась - вышло только с помощью новогоднего волшебства в лице тойбокса и @SenioreVerde Гемункул ни менять ни на кого не хотел, ни на прочие уступки идти.
-
А там вообще походу все эту сивуху уважают: вольные торговцы отквасили, Хеня это хрючево тоже пил (и наверняка не один, не удивлюсь, если с начальством), у Иеронимуса тоже цвет лица подозрительный.
-
А там по сути только сюжет и есть, фактически нет никаких сайдов, никакого раскрытия внутренней атмосферы в отрыве от главной линии. Да и какую атмосферу раскрывать на кусочке помойки. А для тех, кому не интересен Маражай, там вообще наверняка одна унылость и мучение. Мне в Алушинирре не нравилась ублюдская навигация по городу, где нельзя просто взять и пробежать через весь уровень города, а нужно карабкаться где-то или проходить через помещения с экранами загрузки, но радикальная смена места сюжета, я считаю, на пользу любой игре. Но только при условии, что это выполнено достойно, а не как Комморра. Тут уж явно они нарисовали кусочек для пробы, а потом не стали доделывать ни локацию, ни ее наполнение. С тем же успехом они бы и Терру могли изобразить в виде подворотни, где три бомжа греются возле костра, разведенного в помоечной урне.
-
Однозначно. Я ставлю на ситуацию с движком и, возможно, что-то с авторскими правами. Это реальная бета по качеству, плюс явное снижение проработки локаций по мере продвижения по игре. У меня до сих пор горит от убогости Комморры: это ж надо было такой известный в сеттинге город в Паутине нарисовать в виде трех тропинок вокруг помойки с парой кармашков. Я ожидала улучшенной версии Алушинирры в ваховском стиле, тем более было бы интересно на главу сменить имперскую монументальность с аквилами и черепами на что-то совершенно иное. А в итоге как автобус катаешься по одному маршруту с остановками по требованию.
-
Мне кажется, еще пара дней обсуждений отношений дом/саб к очкам в минусовой степени, помноженных на положительную репу, и вы откроете новый закон теории вероятности, или траекторию мгновенного вылета в варп без смс и Императора.