Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ligeia

Посетители
  • Публикаций

    6 603
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    41

Весь контент Ligeia

  1. Ой ржака :D Кажется, даже я находила твой ролик с диалогом Гейла и Минтары - думаю, больше никто его и не выкладывал х) И как находила - когда гуглила там Минтару, проплывая брассом в своем цифровом бассейне с Астарионами) А ситуация про «Гейл бросил» напоминает мне собственное недоумение от рейтинга вампира как самого часто отшивающего - помню, даже тут обсуждали, как люди умудряются этого добиться. Так что пили ютуб-ролики с гайдами «все оттенки бороды», ниша свободна - скоро попрет платная реклама и можно будет зарабатывать на Гейле :D
  2. А если один из них окажется с бородой? Come to the dark side, we have meat cookies!
  3. Самое главное, что и сами персы вообще об этом не вспомнят ни разу. Типа умер Максим, ну и Нургл с ним. Зато у вас выбор всегда большой! Хочешь вон с той страдай, а хочешь - с этой или вон той. А у женщин все проще: хороший мальчик - 1 шт, плохой мальчик - 1 шт, кушетка - 2 шт.
  4. Однажды, когда играла, я посмотрела в ютубе ролик с мультибилдом на Астариона и пару диалогов по ссылкам из этой темы. С тех пор мой ютуб взбесился и до сих пор никак не остынет к Астариону. Стоит мне зайти, на меня сходит лавина из вампиров и засыпает на несколько метров контента: редкий диалог - Астарион почесал нос! Реакция вознесенного/невознесенного Астариона на бомжа! Все варианты ответов в романс-диалогах за 3,5 часа! Астарион и Урка - без смс и регистрации, потому что в белье! ГГ-иллитид мстит вознесенному Асту, сожрав его вознесенный мозг! Я скромно начинаю искать что-то другое, но по окончании ролики сыпятся дальше автоматом. Сколько вариантов пиджаков и раскрасок его рубашки я видела - не пересчесть. Сперва моя реакция была - ААА ютуб астанавис! Потом я поняла, что бороться бесполезно, и начала получать удовольствие, еще больше усугубляя синдром утенка. Мой пинтерест тоже подцепил вампиризм. Нет мне выхода из этого Равенлофта.
  5. Хенрикса пытают, Ардженту жаль, что не взял, это единственное место, где раскрывается подоплека персонажа в части сюжетных событий Правда, толку от такого открытия - нуль, на него просто все забивают. Не хочу расстраивать, но… В общем, женщинам-гг с кушеткой повезло больше - на ней раскладывается только ксеномужик.
  6. Знаете, я всегда считала себя человеком, устойчивым к любому трэшу. И что мое петросянство в состоянии впитать любую идею. Вы начинаете колебать мою уверенность.
  7. Опять шатают мой настрой превозмочь вомпера и взглянуть на роман магика с дуркой >< «восторг, мой канон…» держите в курсе хватит уже.
  8. А какую реплику ожидала?) «Теперь ты будешь всегда прогревать меня, прежде чем мы тронемся»? ))
  9. Нужно) Не, не, я с этим не спорю)) я к тому, что все же даже куда менее претенциозный остроухий идет на роман только по своей культуре и правилам. А Иришка совсем косная. Если припомню - напишу. Обоюдность - что обоим сложно. Не в смысле, что оба шагают навстречу друг другу одинаково бодро. Тут история мне отдаленно напоминает Нириссу именно самим принципом: герой набирается терпения и фигачит без отдачи, но получает приз в финале. Не такой, конечно, щедрый, но все ж. Это не история про Ромео и Джульетту все же, там вражда гораздо хуже. И времени за игру проходит слишком мало. Для межкультурной пропасти ее переключатель сработал еще довольно быстро. Не буду комментировать, как у нее что щелкнуло, т.к до этого момента не доиграла, но на самой Иришке хорошо увидела, почему нормальные отношения человека с эльдаром - одни на миллиард. И не одни люди расисты со своим «жги ксеноса, от него не увидишь ничего хорошего». Если брать Иришкин роман, то лично у меня бы на месте романсившего была бы к нему претензия, что это самое «духовное единение» с эльдарской девой и все прочее, ради чего на это идут, по сути остается за кадром на события после финала. А могла бы выйти красивая история а-ля ваха-Арвен с ваха-Арагорном. Я не считаю этот поступок с головой внучки умным с его стороны. Лично я тут вижу желание сценариста просто шмякнуть клюквы для вау-эффекта.
  10. Потому что открытый в этих отношениях по умолчанию гг. Сделай их обоих закрытыми - что бы там вообще могло отыграться чисто сценарно-ролеплейно. Послали бы друг друга со старта - и всего делов. Если бы Иришка сразу прониклась - не получилось бы эффекта пропасти. И вот игрок страдает, как страдал бы любой вахамэн на его месте))
  11. Ну она же впрягается в конце за мон-каев, а не только гг. А на вопрос «почему гг должен» ответ - «не должен».) Как и реально вахамэн не стал бы этого делать, так и игрок в большинстве случаев не делает. Такие отношения - лютое исключение, что и показано среди не самого большого % игроков, которые проходят этот путь с Иркой. Ну и справедливости ради, наша дорогая синюшная жопа тоже не спешит проникаться мон-кайской культурой, все отношения строятся строго по-друкарски, если не брать несчастный поцелуйчик. Так что с темными хоть и проще, но не настолько) К слову, я так и не поняла сакральности этого самого поцелуя - например, в ваховских рассказах друкари тоже целуются не только в разгар расчлененки.
  12. Вот с убийством офицерши сценаристы уже херню сморозили, это какой-то совсем нелепый перебор. Остального было бы более чем достаточно. Для меня это из разряда убийства Маром внучки Абеляра и присылания головы - просто нагнать фигни ради фигни.
  13. Зашоренный - не равно одноклеточный) Желание спасти близких даже у такого может быть выше. Так и должно быть) и сценаристы как могли показывали, насколько это сложно и вообще боль)
  14. Ты не зашоренный имперец из вахи, было бы странно проецировать это на себя.) Это реалии вселенной, поданные вот в таком наглядном виде. А главное, если посмотреть на это глазами ваха-хумана, можно оценить, насколько и РТ должно трудно даваться такое поведение, даже сто раз схизматику - он тоже человек своего места и времени. Роман с Ирой в вахе - это не про «терпила vs хамка», это про взаимное охренительное преодоление себя. И оно как бы не всем такое надо, что тоже понятно. Особенно когда рядом ходят туловища посговорчивее. Вот потому много историй хреновых отношений (не только любовных) с Ирой и кол-во ее улетаний в шлюз/Геннадия/Комморру демонстрируют, НАСКОЛЬКО этим ваховским особям с двух сторон трудно через себя переступить, и сдюжат это далекоо не все. Как и положено в части отношений хумана и эльдарки во вселенной вахи :) Собственно, я тут не столько за Иришку топлю, сколько за то, что сценаристы нормально отработали тему. А ты разве не Джай романсил?)
  15. И как игроку тяжело набираться этого терпения, чтобы достучаться через этот глушняк, так и Ире - вылезти из домика. Страдают все, как и положено в вахе :D Будет. И его будет так же колбасить между тем, что вшито намертво в его культурный код, и желанием спасти товарищей. И он тоже будет терзаться, что переступает через себя, но в то же время эльдары вроде едут в сторону его людей, а их жизни стоят этого преступления против человечества, которое он при этом совершает, и жертвует своей совестью и принципами. И эльдарам точно так же будет хотеться его пристукнуть. Но если они сумеют достучаться через этот возводимый тысячелетиями ментальный бункер, хотя бы у одного человека в этой вселенной наконец откроются глаза. Стоит ли это терпения и нервов? Не все ли равно, что думает одна единственная вредная особь из враждебного и противного вида? Тут каждый будет решать сам, как и мы решаем.
  16. Я тут как-то уже высказывала мысль на эту тему - зачем они такие. Мы видим нетерпимую Империю, чья ксенофобия, с одной стороны, оправдана тысячелетними войнами и жесточайшими расправами во время ксеновторжений, а с другой - усугубляемая закостенелыми догмами. Но в тысячелетних войнах участвуют две стороны, и страдают тоже. И такая же нетерпимость - по другую сторону баррикад. Вот наши РТ в целом (у тех, кто берет Иру в пати) открытые и готовые к диалогу, но это не значит, что Ира тоже такая сразу. Вот возьми типичного хардкорного имперца из традиционного имперского мира, где ксенос вообще может появиться только либо как захватчик, либо как трофейный скальп. И помести такого на корабль эльдар - он тоже будет бубнить, что готов умереть с именем импи на устах, а не делать шаг в сторону мерзких убийц человечества. Вот Ирка - такой же упертый имперец, только с другой стороны. И сценаристы кмк хотели показать, насколько же глубокую яму вырыли разумные виды мрака далекого будущего, и почему у них там только беспросветная война.
  17. А РТ продолжила. Агонатором
  18. Маражай - представитель подвида, который пошел по дороге выживания вопреки всему и любыми методами. Система ценностей там совсем иная, и он ясно видит, где пролегает дорожка этого самого выживания на корабле гг, потому вовремя примолкнуть он умеет. А Ира - из эльдар «мынитакие мывышеэтого», и даже среди мынитаких она - Изгой. Это нитакизм, доведенный до крайности. Потому ей реально проще в шлюз, чем осознать себя в одной плоскости с теми, на кого всю жизнь смотрела, как на тараканов. И тот факт, что она ступила на корабль РТ, для нее уже ментальный перелом, о чем она сама прямо говорит. Т.е. она УЖЕ переступила через себя в том, что вообще находится с нами, и дальше ей ментальность уже гнуть некуда. Отсюда пресловутая «стабильность». Но вроде как в конце она наконец растягивается дальше и уже перестает так ко всем относиться, но путь этот долог, тернист и только для схизматиков, которые про понять и принять (и то не всех, а самых терпеливых)
  19. Ну а чем плоха такая. Есть еще парочка похожих, в т.ч вместе с гг. Додумывать дальше тут, что он непременно поехал в упорос, или кто-то пришел и изничтожил все его начинания и его самого, конечно, можно, но можно и не. Кому как нравится.
  20. Я сужу по лору других имперских миров - куча из таких живет себе по своим законам, но с догмами Империи, и последней не жмет. Почему у нас должно быть непременно иначе - хз. Ну а так что угодно произойти может в теории при любом раскладе абсолютно. Как и мастера шепотов могут шлепнуть свои же ща отступничество.
  21. У него там ворох концовок, но какая как выбивается, пока еще эмпирически не выведено.
  22. Учитывая забагованность появления финальных слайдов, можно порадоваться, что у тебя не выплыло хоть то, что твой гг внезапно поженился с Геннадием и счастлив
  23. Нене, дурные исходы есть, конечно. Я про недурные - что нет там такого прям подтекста, что в конце тоннеля только тлен.
  24. Благословляю вас, дети мои, - сказал Император, поморщившись от собственной затекшей задницы. Коронус уже сколько сотен лет - отшиб отшибов, на жизнь гг с Геной вполне хватит, да и зачем Империи ломать то, что хорошо работает - налоги платят, не хаосят, красота и порядок на местах, и хорошо. Империя огромная и миров в ней куча, и по лору во многих мирах свои порядки. Нет у Империи маниакальной страсти залезть в каждую дыру и устроить там бедлам просто потому что. Как и обратного там нет, что он непременно скатится, сломается или устроит трэшак и вообще гроб-гроб-кладбище-пидр. Простите за мой французский. Но хэдканонят почему-то чаще именно такой вариант.
  25. А напоркуа им туда лететь и что-то менять, если гг там вполне официально облизанная Империей гигачадша, а Гена - инквизитор со всеми полномочиями, которые он может применять по адекватному усмотрению?
×
×
  • Создать...