-
Публикаций
6 603 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
41
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Ligeia
-
Ой ржака :D Кажется, даже я находила твой ролик с диалогом Гейла и Минтары - думаю, больше никто его и не выкладывал х) И как находила - когда гуглила там Минтару, проплывая брассом в своем цифровом бассейне с Астарионами) А ситуация про «Гейл бросил» напоминает мне собственное недоумение от рейтинга вампира как самого часто отшивающего - помню, даже тут обсуждали, как люди умудряются этого добиться. Так что пили ютуб-ролики с гайдами «все оттенки бороды», ниша свободна - скоро попрет платная реклама и можно будет зарабатывать на Гейле :D
-
А если один из них окажется с бородой? Come to the dark side, we have meat cookies!
-
Самое главное, что и сами персы вообще об этом не вспомнят ни разу. Типа умер Максим, ну и Нургл с ним. Зато у вас выбор всегда большой! Хочешь вон с той страдай, а хочешь - с этой или вон той. А у женщин все проще: хороший мальчик - 1 шт, плохой мальчик - 1 шт, кушетка - 2 шт.
-
Однажды, когда играла, я посмотрела в ютубе ролик с мультибилдом на Астариона и пару диалогов по ссылкам из этой темы. С тех пор мой ютуб взбесился и до сих пор никак не остынет к Астариону. Стоит мне зайти, на меня сходит лавина из вампиров и засыпает на несколько метров контента: редкий диалог - Астарион почесал нос! Реакция вознесенного/невознесенного Астариона на бомжа! Все варианты ответов в романс-диалогах за 3,5 часа! Астарион и Урка - без смс и регистрации, потому что в белье! ГГ-иллитид мстит вознесенному Асту, сожрав его вознесенный мозг! Я скромно начинаю искать что-то другое, но по окончании ролики сыпятся дальше автоматом. Сколько вариантов пиджаков и раскрасок его рубашки я видела - не пересчесть. Сперва моя реакция была - ААА ютуб астанавис! Потом я поняла, что бороться бесполезно, и начала получать удовольствие, еще больше усугубляя синдром утенка. Мой пинтерест тоже подцепил вампиризм. Нет мне выхода из этого Равенлофта.
-
Хенрикса пытают, Ардженту жаль, что не взял, это единственное место, где раскрывается подоплека персонажа в части сюжетных событий Правда, толку от такого открытия - нуль, на него просто все забивают. Не хочу расстраивать, но… В общем, женщинам-гг с кушеткой повезло больше - на ней раскладывается только ксеномужик.
-
Знаете, я всегда считала себя человеком, устойчивым к любому трэшу. И что мое петросянство в состоянии впитать любую идею. Вы начинаете колебать мою уверенность.
-
Опять шатают мой настрой превозмочь вомпера и взглянуть на роман магика с дуркой >< «восторг, мой канон…» держите в курсе хватит уже.
-
А какую реплику ожидала?) «Теперь ты будешь всегда прогревать меня, прежде чем мы тронемся»? ))
-
Нужно) Не, не, я с этим не спорю)) я к тому, что все же даже куда менее претенциозный остроухий идет на роман только по своей культуре и правилам. А Иришка совсем косная. Если припомню - напишу. Обоюдность - что обоим сложно. Не в смысле, что оба шагают навстречу друг другу одинаково бодро. Тут история мне отдаленно напоминает Нириссу именно самим принципом: герой набирается терпения и фигачит без отдачи, но получает приз в финале. Не такой, конечно, щедрый, но все ж. Это не история про Ромео и Джульетту все же, там вражда гораздо хуже. И времени за игру проходит слишком мало. Для межкультурной пропасти ее переключатель сработал еще довольно быстро. Не буду комментировать, как у нее что щелкнуло, т.к до этого момента не доиграла, но на самой Иришке хорошо увидела, почему нормальные отношения человека с эльдаром - одни на миллиард. И не одни люди расисты со своим «жги ксеноса, от него не увидишь ничего хорошего». Если брать Иришкин роман, то лично у меня бы на месте романсившего была бы к нему претензия, что это самое «духовное единение» с эльдарской девой и все прочее, ради чего на это идут, по сути остается за кадром на события после финала. А могла бы выйти красивая история а-ля ваха-Арвен с ваха-Арагорном. Я не считаю этот поступок с головой внучки умным с его стороны. Лично я тут вижу желание сценариста просто шмякнуть клюквы для вау-эффекта.
-
Потому что открытый в этих отношениях по умолчанию гг. Сделай их обоих закрытыми - что бы там вообще могло отыграться чисто сценарно-ролеплейно. Послали бы друг друга со старта - и всего делов. Если бы Иришка сразу прониклась - не получилось бы эффекта пропасти. И вот игрок страдает, как страдал бы любой вахамэн на его месте))
-
Ну она же впрягается в конце за мон-каев, а не только гг. А на вопрос «почему гг должен» ответ - «не должен».) Как и реально вахамэн не стал бы этого делать, так и игрок в большинстве случаев не делает. Такие отношения - лютое исключение, что и показано среди не самого большого % игроков, которые проходят этот путь с Иркой. Ну и справедливости ради, наша дорогая синюшная жопа тоже не спешит проникаться мон-кайской культурой, все отношения строятся строго по-друкарски, если не брать несчастный поцелуйчик. Так что с темными хоть и проще, но не настолько) К слову, я так и не поняла сакральности этого самого поцелуя - например, в ваховских рассказах друкари тоже целуются не только в разгар расчлененки.
-
Вот с убийством офицерши сценаристы уже херню сморозили, это какой-то совсем нелепый перебор. Остального было бы более чем достаточно. Для меня это из разряда убийства Маром внучки Абеляра и присылания головы - просто нагнать фигни ради фигни.
-
Зашоренный - не равно одноклеточный) Желание спасти близких даже у такого может быть выше. Так и должно быть) и сценаристы как могли показывали, насколько это сложно и вообще боль)
-
Ты не зашоренный имперец из вахи, было бы странно проецировать это на себя.) Это реалии вселенной, поданные вот в таком наглядном виде. А главное, если посмотреть на это глазами ваха-хумана, можно оценить, насколько и РТ должно трудно даваться такое поведение, даже сто раз схизматику - он тоже человек своего места и времени. Роман с Ирой в вахе - это не про «терпила vs хамка», это про взаимное охренительное преодоление себя. И оно как бы не всем такое надо, что тоже понятно. Особенно когда рядом ходят туловища посговорчивее. Вот потому много историй хреновых отношений (не только любовных) с Ирой и кол-во ее улетаний в шлюз/Геннадия/Комморру демонстрируют, НАСКОЛЬКО этим ваховским особям с двух сторон трудно через себя переступить, и сдюжат это далекоо не все. Как и положено в части отношений хумана и эльдарки во вселенной вахи :) Собственно, я тут не столько за Иришку топлю, сколько за то, что сценаристы нормально отработали тему. А ты разве не Джай романсил?)
-
И как игроку тяжело набираться этого терпения, чтобы достучаться через этот глушняк, так и Ире - вылезти из домика. Страдают все, как и положено в вахе :D Будет. И его будет так же колбасить между тем, что вшито намертво в его культурный код, и желанием спасти товарищей. И он тоже будет терзаться, что переступает через себя, но в то же время эльдары вроде едут в сторону его людей, а их жизни стоят этого преступления против человечества, которое он при этом совершает, и жертвует своей совестью и принципами. И эльдарам точно так же будет хотеться его пристукнуть. Но если они сумеют достучаться через этот возводимый тысячелетиями ментальный бункер, хотя бы у одного человека в этой вселенной наконец откроются глаза. Стоит ли это терпения и нервов? Не все ли равно, что думает одна единственная вредная особь из враждебного и противного вида? Тут каждый будет решать сам, как и мы решаем.
-
Я тут как-то уже высказывала мысль на эту тему - зачем они такие. Мы видим нетерпимую Империю, чья ксенофобия, с одной стороны, оправдана тысячелетними войнами и жесточайшими расправами во время ксеновторжений, а с другой - усугубляемая закостенелыми догмами. Но в тысячелетних войнах участвуют две стороны, и страдают тоже. И такая же нетерпимость - по другую сторону баррикад. Вот наши РТ в целом (у тех, кто берет Иру в пати) открытые и готовые к диалогу, но это не значит, что Ира тоже такая сразу. Вот возьми типичного хардкорного имперца из традиционного имперского мира, где ксенос вообще может появиться только либо как захватчик, либо как трофейный скальп. И помести такого на корабль эльдар - он тоже будет бубнить, что готов умереть с именем импи на устах, а не делать шаг в сторону мерзких убийц человечества. Вот Ирка - такой же упертый имперец, только с другой стороны. И сценаристы кмк хотели показать, насколько же глубокую яму вырыли разумные виды мрака далекого будущего, и почему у них там только беспросветная война.
-
А РТ продолжила. Агонатором
-
Маражай - представитель подвида, который пошел по дороге выживания вопреки всему и любыми методами. Система ценностей там совсем иная, и он ясно видит, где пролегает дорожка этого самого выживания на корабле гг, потому вовремя примолкнуть он умеет. А Ира - из эльдар «мынитакие мывышеэтого», и даже среди мынитаких она - Изгой. Это нитакизм, доведенный до крайности. Потому ей реально проще в шлюз, чем осознать себя в одной плоскости с теми, на кого всю жизнь смотрела, как на тараканов. И тот факт, что она ступила на корабль РТ, для нее уже ментальный перелом, о чем она сама прямо говорит. Т.е. она УЖЕ переступила через себя в том, что вообще находится с нами, и дальше ей ментальность уже гнуть некуда. Отсюда пресловутая «стабильность». Но вроде как в конце она наконец растягивается дальше и уже перестает так ко всем относиться, но путь этот долог, тернист и только для схизматиков, которые про понять и принять (и то не всех, а самых терпеливых)
-
Ну а чем плоха такая. Есть еще парочка похожих, в т.ч вместе с гг. Додумывать дальше тут, что он непременно поехал в упорос, или кто-то пришел и изничтожил все его начинания и его самого, конечно, можно, но можно и не. Кому как нравится.
-
Я сужу по лору других имперских миров - куча из таких живет себе по своим законам, но с догмами Империи, и последней не жмет. Почему у нас должно быть непременно иначе - хз. Ну а так что угодно произойти может в теории при любом раскладе абсолютно. Как и мастера шепотов могут шлепнуть свои же ща отступничество.
-
У него там ворох концовок, но какая как выбивается, пока еще эмпирически не выведено.
-
Учитывая забагованность появления финальных слайдов, можно порадоваться, что у тебя не выплыло хоть то, что твой гг внезапно поженился с Геннадием и счастлив
-
Нене, дурные исходы есть, конечно. Я про недурные - что нет там такого прям подтекста, что в конце тоннеля только тлен.
-
Благословляю вас, дети мои, - сказал Император, поморщившись от собственной затекшей задницы. Коронус уже сколько сотен лет - отшиб отшибов, на жизнь гг с Геной вполне хватит, да и зачем Империи ломать то, что хорошо работает - налоги платят, не хаосят, красота и порядок на местах, и хорошо. Империя огромная и миров в ней куча, и по лору во многих мирах свои порядки. Нет у Империи маниакальной страсти залезть в каждую дыру и устроить там бедлам просто потому что. Как и обратного там нет, что он непременно скатится, сломается или устроит трэшак и вообще гроб-гроб-кладбище-пидр. Простите за мой французский. Но хэдканонят почему-то чаще именно такой вариант.
-
А напоркуа им туда лететь и что-то менять, если гг там вполне официально облизанная Империей гигачадша, а Гена - инквизитор со всеми полномочиями, которые он может применять по адекватному усмотрению?