Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ligeia

Посетители
  • Публикаций

    6 604
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    41

Весь контент Ligeia

  1. А напоркуа им туда лететь и что-то менять, если гг там вполне официально облизанная Империей гигачадша, а Гена - инквизитор со всеми полномочиями, которые он может применять по адекватному усмотрению?
  2. Ну это уже ты слишком глобально берешь, сам факт того, что гг в той концовке контролирует Коронус как империал босс, а Гена - местный инквизитор здорового человека, для этой пары вполне себе уже немалое достижение. А чьи, если речь идет об ими же написанном персонаже и его будущем) в игре на многое приходится смотреть сквозь призму хэдканона, но тут тогда и обсуждать нечего - будет просто игнор того, что не нравится и принятие за истину того, что нравится. Я и про Маражая такого себе нагородить могу, что он вообще окажется единственным полезным чуваком на борту, а на остальное совокотовское просто глаза закрою. Я утрирую, но все же.
  3. Почему-то в куче концовок, которые приносили в соседней теме, система его не ломает, а он вполне успешно ломает систему. И я прекрасно понимаю желание увести Гену с работы и поселить на корабле, и ничуть не называю такое решение глупым или неверным. Но просто утверждать, что это самое правильное применение его идеалов, иначе он загнется, сломается или еще что-то словит нехорошее - это хэдканон.
  4. Вот мы и подошли к главному моменту: не нужно путать личное желание иметь хазбендо Гену под своим одеяльцем с якобы невозможностью для него другого разумного исхода, в котором он тоже неплохо себя чувствует, успешно строит светлое будущее и не идет ни на какие компромиссы со своей совестью и взглядами.
  5. А кто говорил про синдром «я бесстрашный паладин, их три сотни - я один»? Бороться можно разве только таким тупым способом? И почему все, что не под бочком у гг, это непременно глупость?) Например, на руте догматика (да и не только его вроде как) Гена вполне может подвинуть Калькасара с места и в т.ч. с поддержкой РТ выстраивать самостоятельно порядки в местной Инквизиции и в целом в Коронусе. А в концовке с мастером шепотов именно подчеркнуто, что он предпочел жизнь «еретика и предателя» ради любимой женщины - слова совокотов, не мои. Так что есть у него опции нормально и успешно продвигать свои идеалы.
  6. К слову, и тем тупее выглядит с ней диалог за гг-еретика, когда Арджента после того, как РТ при ней ртом призналась Заре в поклонении Хаосу и активно паковала в грузы еретические артефакты, ответственно заявляет, что все это время она присматривалась к гг, не является ли она такой же гнилой, как Теодора, но теперь видит, что она чиста, а потому может быть с ней откровенной
  7. Не веришь в ставленников, но веришь в Императора - тогда будешь бороться с гнилыми ставленниками, а не махать рукой в стиле «дальше уже без меня, резвитесь там все конем».
  8. Так речь шла о том, что он типа не может впасть в ересь, т.к слишком стойко придерживается своих идеалов. Не стойко :) вполне они шатаются. А уж на метке Тзинча можно было бы первоклассную хаоснутую ветку его развития замутить.
  9. Есть такое) в игре гг больше всех отдувается за стереотипные крайности рутов. воу-воу! Взрослый дядя, сколько годиков в инквизиции, так привык к казенным харчам и стенам, где на плакатах только сороритки, и те - в силовой броне, меньше чем за год (или сколько там) скринжевался от нашей продаванши и променял железную койку на кровать с балдахином не виню его, но мог бы пойти дальше и захаосеть))
  10. Кто хороший, догматики?) Условно хорошие там Джай с Абеляром, догматики в игре как Шепард-ренегат во главе с гг.
  11. Если та фраза не про Ирку, тогда справедливо.
  12. Который мигом бросил свои моральные убеждения ради РТ Ящитаю, он для коррапта вполне подошел бы.
  13. Ну, справедливости ради, тоже такое себе. Гена изначально против рекрутинга Иришки и постоянно твердит, что не стоит ждать от нее ничего хорошего, а гг трясет патентом и говорит, чтоб убрал руки от Ирочки, прощает ей убийство офицерши и всячески ей потакает. А потом заявляет, а куда же ты смотрел?! Бесспорно, он мог бы тщательнее отслеживать ее активности, тем более она в зоне риска по его же мнению, но вот тут я бы на месте РТ все же промолчала бы.
  14. Ой ли) баба Федя ее забрала во взрослом возрасте, состоявшимся прорицателем.
  15. Коиу какая рубашка ближе к телу, по мне так приход Маражая, как выше @KellyL написала, хотя бы был не по причине халатности (она всю жизнь псайкер и могла предвидеть результат). После таких откровений просто обязана быть игровая опция на выбор гг пустить ее в Мара-шредер по-тихому. Как говорится, выбор должен быть всегда и для всех.
  16. Арджента - персонаж, тупо брошенный на полдороге. Как будто сценарист с кодером как два студента спешно дописывали и впихивали ее контент в ночь перед релизом, пытаясь подбить хвосты, но неумолимое утро заставило их остановиться там, где успели, и рассчитывать на пересдачу патч года через два.
  17. Без обид, но все у нас снова свелось к обычной вкусовщине в отношении персов, которые нравятся больше и которые нравятся меньше :)
  18. А Идиру ты сдала Гене, или пополнила состав людей на корабле?
  19. Тогда возникает закономерный вопрос, почему 99% реплик догматика в игре написаны так, как будто РТ не читал патент :)
  20. А я подчеркнула - при отыгрыше догматика без допущений) Не станет догматик в канонично-догматичном исполнении прибегать к такому без ну очень острой нужды (еще и очки faith терять). Т.е опять нужно делать импераху широких взглядов, или пропускать все веселье. Но тут в целом глупо выкатывать претензии, т.к это уже лор. Я согласна с мнением, что у людей горело бы больше, если бы они наоборот не могли легко грохнуть неугодных, а были вынуждены их таскать.
  21. А вообще мне в который раз грустненько за догматика. Вот уж кому при отыгрыше без кучи допущений эльдаров не вкорячишь, да и Идиру следует пускать в Гена-шредер. А где замена? У хаосита пусть болванчики, но Винтерскейл с Уралоном, а тут что, Чорду брать что ли. Как в БГ все списывали на личинок, тут придется попросить сову сделать вдох - и натянуть ее на Комморру с массово поехавшей крышей <_<
  22. Ну это ты, а в среднем обсуждение идет в ключе, что у РТ нет ни единой причины тащить его в пати. А я пишу, что у того же Ульфара этих причин для некоторых гг еще меньше, но все сводится к тому, что друкарь тут главный сюжетно ущербный. Увы, для столько радикально разных гг пати дали сильно усредненную без каких-то обоснуев. А еще сильно тянет оставить Хеню в Комморре (Хеня, прости) и посмотреть, как на это отреагирует Калькасар. Подозреваю, что никак, и тут тоже ждет сюжетная дыра.
  23. В БГ3 еще магик есть, который вот-вот бахнет, а быть может, и возле тебя, но гг верят на слово и отважные. В Гневе гг были такие же, и мы же все готовы были рискнуть.) А нафига гг тащит на войну эльфийского полоумного ребенка (Уголек)? Доверяет демонице, что она исправилась. И все так говорят, как будто РТ - это по умолчанию их схизматик какой-нибудь) Мне вот хаоситом Мар нужен - с кем резать потом имперцев, когда придут по твою душу?) Вдруг у остальных проснется совесть и здравый смысл, и они переметнутся на сторону твоих противников.
  24. Да и вдогонку про Геннадия: на корабле полюбасу и без него еще есть давнишние шпионы, которые барабанили инкву еще при Теодоре (например, среди офицерского состава) - никто не присылает единственного и настолько явного при этом соглядатая, да и сам Геннадий так хорошо осведомлен о делах РТ явно не из газет, а от своей (и Ахиллеаса) агентурной сети. Он приставлен к гг как резидент и особист, и если догматику он как влитой, бене его можно держать по вышеназванным причинам (ближе к телу, предупреждения о проверках и тд), то еретику-то как раз выгоднее его случайно потерять где-то на Комморре - конечно же по вине злого рока. И пока Калькасар будет присылать нового, можно успеть провернуть разных дел без официального дознавателя, который выглядывает из-за твоего плеча с силовой дубиной в руке. Тем более новый, будь он официальный, может оказаться сговорчивее. А неофициального возможно отследить (неотслеживаемый там разве что сброд с нижних палуб). Короче, сюжетные дыры много у кого есть.
  25. На борту корабля как ноунейма где-то там гипотетически - это одно, а он все же активный персонаж нашей игры, даже если игромеханически не включать его в пати. И смысла в нем как в персонаже с сюжетной точки зрения тоже нуль. Да и к слову, отследить нового шпиёна, который будет в состоянии иметь такой же доступ ко всей инфе об РТ, как Геннадий, не настолько сложно, если вдруг последний подавится пирожком. Вот если бы Геннадий мог потенциально охаосеть - вот тут да, тут бесспорно смысл в нем был бы для всех рутов.
×
×
  • Создать...