Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ligeia

Посетители
  • Публикаций

    6 597
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    41

Весь контент Ligeia

  1. Ligeia

    Warframe

    Кстати, кстати, все забываю спросить. Если скрафтить фрейма, прокачать его до 30 ур и скормить гельминту, а потом снова скрафтить - его можно будет прокачивать заново, или для таких хитрожопых кукиш? И вообще, что вы делаете с фреймами, которые лежат без дела? Как вообще лучше с ними поступать - коллекционировать, кормить ими гельминта, продавать? Они могут как-то понадобиться в будущем? Я пока всех коплю с мыслью, а вдруг потом старичков как возьмут и апнут, или выведут из обращения, и это будет ценный раритет былой игровой эпохи. Но они копятся, копятся, занимают слоты.
  2. Ligeia

    Warframe

    Ходила на Деймос за рыбой в скине Роута. Когда он потом гордо демонстрирует улов, он похож на деда на орокинской пенсии, который ведет блог о рыбалке и хобби :D Теперь хочу в скине Лиона сходить в Индекс и посмотреть на шоу «Батюшка в тотализаторе» х) Правда, ресурсов на Харроу нужна просто куча, а они у меня к появлению чертежей закончились.
  3. Ligeia

    Warframe

    Почему нельзя скрафтить экскаватор и просто прокатиться им по Деймосу, загребая в ковш все ганглии, земные прыщи, рыб-мутантов, бабочек, сифозных животных, свалить всю эту кучу в Некралиск - и пусть кому там что-то надо, сами роятся в этой куче г… и вытаскивают себе что хотят >_> Гельминта закинуть туда, пусть впитывает что хочет, а семейка Энтрати сама соскабливает себе пустулезные пузырьки, без которых гг до следующего уровня репы полюбить отказывается.
  4. Ligeia

    Warframe

    А для какого отсека, обычного? И какие нужны бабочки? Мне бабки лоток кошачий так и не дали, кстати. Последняя надежда на Некроса, но чет он дохловат, не знаю, не задолбаюсь ли с ним стоять по 20 волн.
  5. Ligeia

    Warframe

    Хм, а я бы наоборот про врагов тут не подумала. Хорошо они все проводят, горячее покаяние в исповедальне - много кинковых фильмов начинаются точно так же
  6. Ligeia

    Warframe

    А pet в английском - это не только «домашнее животное/питомец», у него много значений и одно из них - разговорное «любимый». Тут контекст еще учитывается - тот же Астарион выделял это слово интонацией. А если прислушаться к тем же играм, в английской речи часто мелькает это pet вне контекста зверушек.
  7. Ligeia

    Warframe

    Я нет, как-то не тянет пока туда возвращаться) Комментарии на этажах, думаю, не отличаются, а вот на боссфайте хз. Но если под романц туда ничего не вставили, не хотелось бы нарваться на общее а-ля «Че приперлась, сколько можно» :D К сожалению, она плохого качества, и делать там правда нечего. Разве что ловить веселый кринжачок: я после собора преисполнилась и выборочно посмотрела отдельные разговоры, и это был ор выше гор. В переводной версии на великий и могучий персы одаривали мою дрифтершу следующими наименованиями: Артур: моя конфетка; Роут: масик, любимка; Квинси: тупица, придурок, братан, приятель и конечно же кузен. Легче всего отделались Мари, Лион и Лэтти, потому что они часто обращаются к гг на родных языках, которые не переводят. Так что думаю, шанс вместо мон миракля нарваться на «круассанчик мой» довольно мал (но это неточно). Справедливости ради, немцы тоже вставляют в перевод типично немецкие ласковые обращения, но это не МАСИК, это далеко от МАСИКА. Вообще у меня сложилось впечатление, что перевод на русский по большей части машинный, особенно переписки в киме - может, денег на человеческий не выделили, я не знаю. Причем переводилось все не общим диалогом, а построчно: даже онлайн-переводчики улавливают контекст и часто уходят от буквализмов, а тут как будто каждая строчка прогонялась сама по себе. И это именно в русской локе такая беда, у тех же немцев все норм, и там явно работал человек: например, во фразе Роута, где он просит дрифтершу подойти поближе, чтоб дотянуться до нее хвостом, в переводе потрудились найти синоним к слову «хвост», которым в разговорной речи называют половой член :D
  8. Ligeia

    Warframe

    У меня теперь острое искушение сходить на свиданку на русском, что там будет на этот раз, «моя краля?» :D Я не хотела и здесь еще разводить клоунаду, но уж очень любопытно :D
  9. Ligeia

    Warframe

    Я время от времени захожу играть под разными локализациями: иногда ради интереса, где что и как обозвали, иногда просто чтоб знать наименования и термины и не тупить, когда в моей локе их обозвали по-другому. Так вот, пришла я тут к Роуту в русской локализации, и меня буквально размотало по всему собору: он назвал дрифтершу масиком. Масик, блин, это еще более забористо, чем Астарионова «бусинка»
  10. Ligeia

    Warframe

    А они после того, как сходишь, в капчуре остаются, или фсе?
  11. Ligeia

    Warframe

    Хорни дед прислал приглашение. Я думала, это в киме какие-то отметки телепорта появляются, а как туда теперь попасть? И это одноразовая акция и дальше ждать следующего письма, или повторяемая? Раз это portion of the past. Тем временем в Гексе...
  12. Ligeia

    Warframe

    А я сходила туда с патькой - и как сразу хорошо. За время моих индивидуальных занятий боди-артом я там уже все закоулки запомнила, но теперь Фолли со своим удушливым шлейфом бегает не за мной, а за всеми подряд. А когда изваляешься в краске, кто-то из ребят бегает рядом и прикрывает - красота. Ну и поскольку дополнение новое, все сейчас там, и найти компанию не проблема, у меня даже рано утром набралась полная пати прям сразу. Думаю, фарм Фолли лучше не откладывать, пока ажиотаж не спал.
  13. Ligeia

    Warframe

    Знаете, есть такие средства от комаров, их в розетку втыкаешь, за городом очень помогает. От него комары начинают летать как пьяные - бьются о стены, теряют траекторию, мотыляются в разные стороны, а потом дохнут и падают. Так вот, это я на миссиях арчвинга.
  14. Ligeia

    Warframe

    Протофреймы справились бы с задачей куда лучше оператора: они 2 в 1, им не надо вылезать из фрейма и бегать голышом, обмазанными краской. Все перекидали бы и всех по дороге выпилили, а Амир и вовсе Вольт: пока Фолли развернет корму, он уже закончит 3 картины для выставки дадаистов.
  15. Ligeia

    Warframe

    Так, харэ смеяться над наивными, я после этих шепотков про deeper думала, что это что-то личное про опера, и ща мы как узнаем про него что-то новое…:D
  16. Ligeia

    Warframe

    Спасибо мил-человек, я уже собиралась скипать
  17. Ligeia

    Warframe

    У меня не успевает Ээ, да. А это не сюжетный квест на одного?
  18. Ligeia

    Warframe

    Не могу поучаствовать в вашем споре с привлечением каких-то аргументов из последнего дополнения, потому что я его не прошла и только посмотрела самое начало, прям самое-самое. И если честно, не могу разделить воодушевления: меня страшно душит бегать рисовать эти картинки, потому что я наяриваю круги в поисках краски, потом я ее нахожу и продираюсь операторшей через толпы мобов на другой конец реле, и ровно перед полотном вечно выскакивает Фолли и вайпает опера своим полем смерти. Я откатываюсь обратно во фрейма и снова бегаю ищу краску - повторить N раз. Ну либо я не вкурила какие-то хитрые механики, хз, но чет бесит.
  19. Ligeia

    Warframe

    Так они не ездовые, это боевой экзоскелет.)
  20. Ligeia

    Warframe

    Жаль
  21. Ligeia

    Warframe

    Кстати, если скрафтить некромеха, можно заиметь себе мини-пати: прийти Умброй фармить какую-то локу, вызвать меха. Опер/дрифтер залезает в меха, Умбра оживает и бегает рядом. С компаньоном вас уже трое)
  22. Ligeia

    Warframe

    Так, можно предполагать, что Энтрати оставит нештопанную сквозную дырку через бездну, и в продублированную этернализмом Хельванию 2000 попрут даксы Тракса, Витек начнет переговоры с Корпусом, Валентин в образе Русалки похитит Лотос, а дедушка Хуанхэ нанесет визит в Дувири.
  23. Ligeia

    Warframe

    Синий, кстати, органично смотрится, как Кощей над златом.) А Мари с Лионом чисто «Хочешь так же разводить свою паству? Спроси меня как!» :D
  24. Ligeia

    Warframe

    Ясн, значит мне опять упадет пара модов на урон холодом для дробовика, а на Фолли придется фармить фулл комплект до лета
  25. Ligeia

    Warframe

    И как она? И пуха. А то были ранее разговоры, что она будет имбовая и все такое. Кек.)) А много на нее ресов нужно? Мы были правы, и это Валёк? Или все же нет?
×
×
  • Создать...