Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ligeia

Посетители
  • Публикаций

    6 597
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    41

Весь контент Ligeia

  1. Ой да ладно, может, ему просто мало, и он хочет спуститься в ад и убить Козодоя еще раз)) мы ж тут сову всегда натянем на астральный план :D Что там стало с этит 7к душ? Их Мефик собрал в гигантского котика с лазерами из глаз монстра? Что-то было вроде. А насколько это может быть актуально применительно к персам игры? Я имею в виду мультивселенную. Где-то еще мелькали параллели с ней в игре?
  2. Видела на ютубе аналогичную сцену с Астом после ночи с Минтарой, там от него тоже на утро было безальтернативное «до свидос» - подозреваю, что у всех сопартийцев в 3-м акте просто такая реакция, когда их за спиной кидаешь.
  3. Не, ну наш потанцевал мне таки потанцевал, этот же непрошибаемый и пляшет по жизни под какой-то гоблинский барабан в голове) так что хотя бы один расстроенный глаз я все же увидела и один скандал получила). Но эти два притопа - три прихлопа за кустами - это даже не подкат особый, а так, ухаживание, после которого просто идешь спать с репейником на заднице.
  4. Как мы недавно выяснили, это не моя история :D У меня все после вечеринки смиренно застегнули штаны обратно, и на тавов цветочек никто кроме ЛИ не покушался) Даже не пришлось ставить мод на антихорни-тряпку х)
  5. Либидо Хальсина на всю пати хватит :D А что он значит в сеттинге?
  6. Было бы забавно, если б он случайно сожрал Хальсина.
  7. Недостаточно для чего - чтоб быть подшофе, или чтоб заценить оттенки букета гемоглобина и степень зрелости эритроцитов? :D
  8. Может, в медведе слишком много крови, и он перепил с таким эффектом. А может, медведь накануне наелся забродивших ягод.) тут только гадать.
  9. Я поддерживаю ваш взгляд на вознесение, так что я не для спора, но все ж если его вознести - про боли в желудке он таки там говорит. Возможно, это универсальная фраза, ведь в игре может быть гг, который ему себя кусать не давал и людей (врагов) есть запретил. Ну и асексуальность его тоже проходит с вознесением, не только без него. В принципе, хоть вознесенный/не вознесенный - это два разных Аста, в деталях там все более-менее бьется. Но посмотрите ради интереса, если есть сохранение, может что-то заметите, чего я не помню. А вот то, что он в ориджине не унюхал дроу - я считаю, косяк. Наши предположения все, конечно, притянуты. Какие факторы? Я думаю, поскольку он никого кроме гг не кусал, он попросту сам не знает, различается ли кровь на вкус от индивида к индивиду. Тот факт, что за это время он мог на локациях пережрать уже кучу бомжей, там в диалоге в расчет не берется как геймплейная условность - он даже суть диалога сводит к тому, что гг он куснул, а вон тех покемонов - нет, и ему любопытно. Это уже будет не Уилл, а Тав с диссоциативным расстройством идентичности :D
  10. Я бы сказала то же самое слово в слово, если б он при этом прокинул на восприятие и рассказчица бы поведала, что дроу - продукт с истекшим сроком годности. И игрок такой: а пофиг, мы тут и не такое жрали (и ведь жрали же). А тут, как я поняла, он ни ухом ни рылом, и только потом недоуменно блюет под ноги. Я бы даже отыграла Уилла таким, каким бы хотела видеть его в игре, но не осилю наблюдать сей унылый фейс в каждом диалоге..
  11. Все сопарты всегда возмущаются, когда суешь куда-то руки, что-то непонятное обнюхиваешь или облизываешь, но при этом игра буквально вынуждает всюду лезть руками и тащить в рот непонятно что. (Хотела дальше написать, что так чуть не пропустила Гейла, но подумала, что будет двояко, с какой частью предложения это связано).
  12. И обвинить даже некого) Могу с треском натянуть сову на глобус в том, что без гг он медленнее выходит из образа мыслей отродья в части «выгодно, значит надо», но вот с чего у него нюх отбило - неясно. может ковид
  13. Если б не только укус - то обязан был бы появиться дебафф с психическим уроном)) Ну либо это гг на него действует слишком размягчающе, а когда он сам ведет отряд - там не до рефлексий)
  14. А в ориджине дроу предлагает зелье за укус? И какова потом реакция, если да, хотя б дебафф какой-то вешается?
  15. Слышала, что такой баг бывает, когда к нему приходишь после того, как уже побывал в убежище детей. А вот если сначала спасти мальчика, а потом идти крышевать детскую преступность - тогда норм. Чтоб прям квесты, а не кат-сцены или диалоги с компаньонами, мне на ум приходят многочисленные квесты в роще по типу опциональных кражи идола, убийства Каги, разоблачения Каги и ее темных делишек, убеждения тифлингов валить подальше и тд, но их все и невозможно выполнить, т.к многие из них ведут в итоге к разным взаимоисключающим последствиям. Но вот если пойти вырезать главарей гоблинов - все эти квесты слетят в выполненные, т.к главная проблема решена. Про атаку рощи молчу, т.к это очевидно тоже. Вот я разоблачение Каги так прохлопала, т.к Хальсин вернулся, и тогда уже ее дела стали не актуальны. Просто слишком поздно нашла ее письмо.
  16. Спасиб. Отправлю Тав раскошелиться на 4500 в храме хD) или сколько нынче берут там за услуги.
  17. А есть разница, кому именно вредили враньем? Можно врать и добрым и злым. Например, во втором случае - какому-нибудь Бальтазару на его поручение паладин скажет «держи божьей карой в свою морду некромантскую!», а тот же бард или плут насвистят «конечно-конечно, дяденька!», разживутся колокольчиком на вызов мясного голема, а когда перестанет быть нужен - сольют. Или ортон - можно наобещать решить его проблему, а самому использовать время, чтоб уболтать о помощи его кисо и ударить в спину, расставив сопартийцев на выгодных позициях. Это ведь тоже вранье, тоже нарушенные обещания, которые принесли вред тому, кому их давали? Или обламывать плохишей не считается для богов? Боги-то сами далеко не все добрые. То есть баалова крошка тоже обречена? Для урки с редимом прям хорошая драма.
  18. А где тут грань между нарушенной клятвой и банальным враньем, которым промышляют и газетчики, и политики, и барды и прочий нечистый на руку люд? В моем понимании пинок в бездну - это вот как у паладина вечные клятвопреступления и выкуп индульгенции, т.к он все же дает клятву веры, это затрагивает план богов (наверное). Или нарушенные обещания «я обязательно сделаю, как ты хочешь!» БЕЗ изначального намерения все это исполнять - это тоже заставляет план вертеться?
  19. Если б моей гг от кого-то из этих товарищей прилетело за хроническое вранье и нарушенные обещания, я была бы приятно удивлена. Я всю игру жду, когда ее хоть кто-нибудь заставит ответить за базар, т.к. по количеству кидков и обманутых ожиданий она превзошла любого коммивояжера.
  20. Вообще если договариваться с Горташом, он тоже говорит, что дает слово перед лицом своего бога. А мою Тав-барда рядом Астарион локтем в бок толкает и такой - давай наобещаем, а потом кинем! Нашел кому говорить, я об этом подумала еще до того, как он рот открыл. Так что в целом соглашусь, что с точки зрения разных классов и ролевого отыгрыша отношение к обещаниям и балабольству сильно разное в зависимости от персонажа, источника его сил и жизненной позиции.
  21. Я просто мечтала о такой, особенно первые 3 уровня, но боюсь, после первого применения штраф к исполнению на ней будет выдавать стабильный провал, а как же тогда побираться в переходах Врат Балдура, бренча мелодии Цоя Воло?
  22. А, вот оно что, а то я иногда не догоняю суть некоторых споров и драм, т.к. у барда и без классовых реплик везде понапиханы опции обмана, убеждения и запугивания. Я думала, что не отмечено как классовое, то у всех.
  23. Прям один в один мой бард с большой дороги. Мне кажется, случаи, когда она кому-то правду сказала, можно по пальцам пересчитать, чтоб переживать о каких-то псевдоклятвах всяким гномкам, которые там все как растерянные дети без папки Хальсина. Why so serious.
  24. Поэтому я ей отвечала НУ КОНЕЧНО ЖЕ! Первая же моя тентакля первым делом потянется к яду, а ломота и кровь изо рта - это могут быть признаки болотной лихорадки, не будем спешить.)
  25. Ну вот да, это не баг. Все нормально) Он еще в ящиках иногда валяется на локации. Их всегда хорошо иметь с запасом, как и воровские инструменты.
×
×
  • Создать...