Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ligeia

Посетители
  • Публикаций

    6 596
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    41

Весь контент Ligeia

  1. Он обещает поить ее своей кровью вознесенного, чтоб она не чувствовала таких неудобств. Пока он будет доволен гг и не забьет на нее - видимо, у нее все будет ок. Ну а дальше понятно.
  2. Ориджином я бы так же попробовала, у него отлично можно отыграть это безудержное падение с серой на темную сторону с закономерной кульминацией. У него обе ветки по-своему интересные. А ЛИ-Тав... Если бы он предложил сделать ее высшим вампиром - это уже был бы разговор по-взрослому.) Но отродье! У которого ручки-ножки гнутся по его щелчку пальцев? Данунафиг, тем более у меня Тав - хаотик-нейтрал. Но в целом все это довольно эффектный сюжетный ход. Показывает, что зло - это палка о двух концах, и второй конец может ударить тебе же по голове. И что любовь злодея на самом деле понравится не то чтобы всем.
  3. И потом он эту дорожку предложит гг, конечно же от большой любви :D Пообещав поить своей царской кровью, вот только как долго продолжится аттракцион такой невиданной щедрости от лорда вампиров, который после вознесения назвал Тав «низшим созданием». Я не беру ситуации, когда Аст - ориджин. Или когда возносят просто компаньона/друга. Или возносят и расстаются. Но для меня целенаправленно возносить его как ЛИ, чтоб он лишился всех кошмаров отродья, и при этом идти на эту участь самой в надежде на его вечную благосклонность после всех этих даже не звоночков, а набатов приблежающегося звездеца, - это акт огромного самопожертвования гг во имя его скрученного желудка. Из серии самопожертвований во имя жизни с алкоголиком/наркоманом, простите за сравнение. Когда питает надежда, что «со мной он точно будет другим!» - и даже поначалу он действительно будет, но…) Тем не менее, с точки зрения ролевого отыгрыша - такое тоже имеет право на существование. Если хочется отыграть именно такую Тав.
  4. Ну, кстати, да, его наполеоновские планы начать править миром, не привлекая внимания санитаров, очень быстро найдут кучу противников, и конец немного предсказуем. Если только не уйти на сами знаете какой финал, но там и возноситься не особо нужно для этого.
  5. Более того, она это вываливает не просто в лагере, где расслабленная обстановка может способствовать рефлексиям и откровенности, она это делает и на локациях, что меня всегда забавляло) Ходим по болотам карги - опасность, смерть, удушливая зловещая тишина. Над Шэд восклицательный знак. Может, что-то скажет по ситуации? Жмакаю, а там звонок в дверь от свидетелей Иеговы: «А нет ли у вас времени поговорить о госпоже нашей всевышней Шар?» Бродим в заброшенной деревне. Гоблины, смерть, трогательная любовь в сарае. Шэд тянет гг за рукав и отводит в сторону: «А ты знаешь, я всегда боялась волков..» Ты ж моя девочка :D
  6. Насчет разных взглядов на вознесение соглашусь, а вот здесь смотри-не смотри, но игра говорит об этом прямо. И когда он называет гг my little pet (за ним ничего похожего раньше не водилось), и когда личинкой к нему в голову залезаешь, и рассказчица говорит, что он сам считает добровольный уход в отродья - самоунижением. Безусловно он дорожит гг, более того, он все делает, чтоб она никуда от него не делась. В его отношении есть любовь, но напрочь отсутствует уважение. После того, какими у них сложились отношения до этого, это сильная перемена. И если с ним, вознесенным, расстаться, он потом сам говорит, что уважает такое решение и даже не думал, что гг хватит духу так поступить. Так что пёсик, увы, хоть и любимый. Ну а что будет через пару-тройку сотен лет, когда у него от вседозволенности и комплекса бога совсем фляга засвистит и гг перестанет казаться его пусечкой и той, кто привел его к успеху (а близким человеком она ему перестает казаться почти сразу, т.к он сам говорит, что она ему не ровня) - тут я иллюзий не питаю. Отъедет с коленок папика в общую спальню отродий при малейшем недовольстве и забудется. В его «мы навеки вместе» я лично не верю. В целом да, так и есть. И как я уже говорила, мне не хватило с ним третьего варианта.
  7. Ну вот, а я до последнего надеялась, что это был троллинг :D Но мне трудно увидеть мамочку во фразе «dude, ты крут и без сделок с дьяволами». И кстати, он даже сам за это плюсует, в то время как на танец чирлидирши, скандирующей «Это сделает тебя лучше», он не реагирует никак. Кроме того, как раз не становясь новым подписантом договора, он и остается таким, какой он есть. И если это не то, чего он хотел, почему же он потом благодарит, что в него верят без всяких условностей. Ритуал не дает ему достичь своей цели, он лишь отлично реализует поговорку «раб не хочет свободы, он хочет иметь своих собственных рабов». А если рассматривать, что любое убеждение - это навязанное мнение… Ну, тогда всех гг можно свести к двум ролям: честный Тав, который ни разу нигде не прибегнул к броску кубиков, и злобная мамка-абъюзер всея Фаэруна, которая всем подряд навязывает мнение, что не надо лезть в самоубийственные атаки, не надо бросаться друг на друга и творить любую дичь под воздействием урины, стукнувшей в черепную коробку. Все остальное - казуистика. П.С. Но ритуал как зрелище красив. С этой кровищей и пламенем, вот умеют вампиры стильно морально разлагаться) Баалистам бы у них поучиться, у тех эти кровькишки аж через экран воняют тухлятиной. Странно, что мы сразу не нашли пристанище Орин по запаху.
  8. Таким, каков он есть, его 200 лет назад приняла земля А мы принимаем его таким, какой он стал, и нигде не сказано, что мы должны принимать его таким, каким он стал после того, как он стал, после того, как его приняла земля! Теперь по идее вопросов быть не должно :D Искренне Ваше, Балдурское общество анонимных абъюзеров малолетних эльфов за 200.
  9. Рисковая барышня. Со спины с кусачками подкрался - и там всю двигательную систему переклинит.
  10. Пока в схеме разберешься, уже все квесты пройдешь.
  11. А вот это он зря, кстати) надо было брать пример с парня с тентаклями и пускать в ход все средства достижения желаемого :D Но видимо, он достаточно уверен в своих способностях загнать существо в событийную ловушку, чтоб опускаться до соблазнения смертных форм.
  12. Когда в начале 3-й главы я узнала, что он сидит в Шаресс и принимает всех желающих, я тоже так много себе надумала, так надумала, что побежала наверх, споткнувшись и распихав дроу :D А в итоге просто очередная рафикова казуистика и кожаные шмотки из шкафа в качестве утешительного приза). Вот вроде в игре все хотят вынести гг из палатки в лес, но Рафик хочет гг вынести только мозг.
  13. Примерно на тот же самообоснуй и ушла, плюс там разбросаны по дворцу жирные намеки, что из «духовного сына» Касадора выйдет. И когда ты недобрый фей, легко предположить, что такой пассажир тебя же и ссадит с вашего локомотива. И зачем это гг нужно, пусть будет привычное отродье, с которым уже плотно притерлись. Если честно, эта парочка у меня в голове как-то не вяжется, но мне всегда нравится необычный отыгрыш, когда он при этом не притянут.
  14. Кстати, если убить Шэд при встрече с Эйлин и отправить ее в долгий полет в пропасть, никто тоже потом глазом не моргает, до кучи у меня вся пати на это плюсанула). И вообще, реальное лицо нашего сплоченного коллектива отлично видно, если гг сдохнет, а любой другой сопартиец захочет с кем-то поговорить. И если Гейл, Уилл и Карла посылают хотя бы вежливо, то остальные в выражениях не стесняются. Однажды у меня сдохла вся пати, кроме Хальсина, и он свалил в лагерь к Иссохшему. Не добегая до костяного мачо, я им ткнула на Лизу, на что она ему выдала: «что, зверушка заговорила?» Хальсин обиделся и превратил ее в овцу.
  15. Вот я в такую ситуацию и попала: гг - не образец добродетели, прямо скажем, а потому одинаково не уперлись ни путь к добру и свету (отказ от ритуала), ни этот симулятор домостроя (после вознесения). Приходится сочинять какие-то свои причины, почему ему не нужно при таком раскладе возноситься.
  16. В защиту вознесенного скажу лишь, что этот поворот со сценарной точки зрения довольно нетипичен для традиционного рпг-романа, а потому лично меня такой Аст сильно развеселил на контрасте с невознесенным) Персонаж однозначно вызывает эмоции - пока он выдавал все свои перлы, мне хотелось, чтоб гг его просто обняла и задушила нахрен под смех и рыдания ) Романсить его Тавом-отродьем я, правда, пас. А вот без вознесения он ок, но ранимых няш разной степени подростковости в каждой игре валом. Мне жаль, что нет третьего варианта: чтоб он выпил крови Козодоя, стал высшим, но не возносился. Т.е. не терял душу, но и свою перчинку тоже.
  17. С точки зрения уголовного кодекса, отсчет годков заканчивается со смертью. Так что если вы тоже наложили лапу на сего нимфета - милости прошу в наш арестантский поезд. )
  18. Я его теперь в ответ на баалёночка буду называть упырёночком. My precious little vampire-babe :3 Просто домен обмана - это секретное оружие Абсолют в борьбе с нашей пати.
  19. А вот это для меня всегда казалось еще более странным, т.к у меня она сама ни одного испытания не могла пройти, класс жрец - это не про то, что хочет Шар)) в итоге Шэд только руку себе резала и вздыхала, как же красив этот храм, лихо перепрыгивая через крыс)
  20. Наверное, все ж от похищения - если она на тот момент о себе ничего не помнит, кроме того происшествия с волками, то не может точно знать, сколько ей там было лет. Начала считать с момента, как влилась в ряды смешариков. Всегда было сложно воспринимать ее всерьез в такой роли, она производила на меня впечатление юной неопытной девушки по своему поведению, которой обязательно нужен какой-то наставник (возможно, это из-за стертой памяти). А когда она озвучила намерение стать юстициаром, так и захотелось ей запретить смотреть сериалы сказать, что к такому она явно не готова.
  21. Она, безусловно, самая полезная девушка в Фаэруне :D
  22. Значит и с датами жизни Аста могли так же профакапиться - не лором, не культурой, а тупо с датами. Дело закрыто, расходимся. С вами была дознаватель Валерия. Я в Sharess Caress.
×
×
  • Создать...