Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ligeia

Посетители
  • Публикаций

    6 598
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    41

Весь контент Ligeia

  1. Ligeia

    Warframe

    Что за менюшка баттл-пасса? Это какая? Тем временем я вынесла из Индекса миллион кредитов - теперь я миллионер из трущоб и смогу улучшить пару модов прежде чем вернусь в нищебродское состояние. И почему я раньше туда не ходила? Думала, что это просто какая-то унылая задрот-арена. Она, конечно, арена, и остросюжетной ее не назовешь, но миллион кредитов есть миллион кредитов.
  2. Ligeia

    Warframe

    Чистоту моих выводов немного мутит скудная в моем случае матчасть по Лиону, но ты частично заполнила эту брешь.
  3. Ligeia

    Warframe

    В 99-м году от рождества чьего-то дрифтерша так долго плакала в жилетку Артуру, что пришлось ее снимать, так сказать Хотя по их начальному общению я такой сценарий относила к категории маловероятных. В триаде мне упорно предлагают романс-опции Мари, с Лионом вообще разговоры сугубо отвлеченные сыпятся, не особо содержательные пока. Но вообще я собираюсь залутать орокинское наследие И у синего в профиле дрифтерша сделала пометку, что он уже на все готов, вот только я пока не знаю, с чего она сделала такой вывод за сплошными разговорами о войне, резне и жизни империи. Видимо, если долго обсуждать с орокином геноцид и учинять над ним физическое насилие более 20 раз, он решит, что это вайфу его мечты и вообще, выдайте мне эта Бездна-жена. Короче, дрифтерша добыла себе мужиков слезами и кровью. И это оказалось проще, чем заиметь кота :/
  4. Ligeia

    Warframe

    @Trissafae вопрос к тебе по биографии томного приста. Мне вот для крафта фреймов, чтоб не бегать по этим унылым кува-миссиям.
  5. Ligeia

    Warframe

    Аа, мерси всем за инфу. Ну, я тож считаю, что по Сеньке шапка - Архимедию пусть Нора сама фармит. Наверное, куплю у нее куву.
  6. Ligeia

    Warframe

    Погодите, погодите! Когда сбрасывается валюта? И все предложения на продажу тоже сбросятся? Копить, копить - и обнаружить нуль. @Соня Соня спасибо что подняла эту тему, меня бы удар хватил
  7. Ligeia

    Warframe

    30 тыс криотика, 8 часов реального времени раскопок - качнуть ранг мастерства и выкинуть х) После такого сам станешь как член семьи Энтрати - врастешь в кресло, рука на клавиатуре вытянется, посинеешь
  8. Ligeia

    Warframe

    В 10 случаях из 10 я даже не вижу, что раздавила очередное сутулое глистное создание, потому что в этот момент меня за ярко светящуюся жопу кусают ярко светящиеся орды зверей, которых накрывает моей огненной светящейся надутой лужей, и все сверкает, искрится, глаз дергается, празднично Но сыну конечно же надо добавить в этот огонь своего токсина.
  9. Ligeia

    Warframe

    Загуглила Оно вообще того стоит? Если это не волшебная вундервафля, открывающая прямой портал а бездну, не вижу смысла даже приступать.) Ходишь так, пытаешься выкопать камни на месторождениях, где светящиеся точки полностью сливаются с фоном, что само по себе бесит и затягивает процесс, и тут с орбиты тебе на голову начинают ссыпаться отряды этих покемонов - и так каждый раз, если за одним из многочисленных холмов просмотрел маячок.
  10. Ligeia

    Warframe

    Закосплею гекс: u re always welcome, m8 Ну, резали империю они вполне в сознанке, уже отошли от роли орудий. И полубожественные способности, влияние на судьбы миллиардов в наличии, а преодоление ярма подневольности - тоже частый троп таких героев. Но все же не хочу упираться рогом и не могу не признать: за сглаживающие нюансы игре большой плюс. Их прошлое, их выпотрошенное сознание, даже сам факт, что это искалеченные дети, а не отряд паладинов - это все идет образу на пользу и снижает накал критичной эпичности. Наверное, меня так сильно не царапает дрифтер со своими абилками (за пределами моментов, о которых тут бухтела уже я), потому что он в сюжете какая-то скорее абберация с налетом лузерства, а не «традиционный герой боевика». Вот этих измученных и изломанных детишек, из которых выращивали будущих суперсолдат, можно быстрее найти в других вселенных (например, притяну за уши спартанцев из Хало), а дрифтер как эманация бездны (считаю его таковым) весь завязан на реалиях и событиях игры и в ней же позиционируется как мутное явление. Хуже венерической степи имхо ничего нет, там даже руду добывать противнее всего За мхом из гринирских толчков тоже скоро идти, как цепь доделаю, пойду набирать Титанию. Или сначала Некроса… Чтоб кошачий домик быстрее выпал.
  11. Ligeia

    Warframe

    Я понимаю твою мысль, но мне было проще воспринять двух гг, поскольку я проходила весь сюжет залпом, у меня не было эффекта до/после. И хотя у меня к дрифтеру (скитальцу) есть свои сюжетные претензии - недавно у нас тут был спор на эту тему - но все же его отдельная роль в игре наряду с тэнно мне понятна. Тэнно - дитя Заримана, которое получило силы Бездны и смогло внести перелом в длительную войну, а потом обрушить империю (никто не убедит меня, что это менее мэрисьюшно звучит, чем неудачник с концептуальным воплощением, кхе-кхе), но этот перс затрагивает текущее состояние вселенной: империя развалилась, вакуум заполнили фракции разной степени чудачества на букву м, случились разные катаклизмы, и вот мы тут, в эпицентре, раздаем лещей врагам и жмем руки братюням. Тэнно не лишний, он - база, на которой стоит игровая вселенная в целом и будет стоять дальше. А арка дрифтера затрагивает момент, какой ценой далась гг его сила, откуда она взялась и к чему все это ведет. И тут вроде логичный вопрос - а почему бы с этим не разобраться тэнно, нафига городить какого-то бомжа с нашими абилками + доп способностями? Но тэнно - это уже специфично сформированный и сложившийся герой, которому 1) без жоских ретконов много нового не вкорячишь 2) не впаришь широкий круг моральных дилемм и вопросов (его система координат готова) 3) он хоть продрых оч долго и повидал много, но он, ну, мелкий. «Взрослый» контент тут будет ой, и я не только про романцы, хоть и про них тоже (тебе эта тема емнип не интересна, но ширнармассам старых и новых игорьков оч зашла и разрабы отказываться от этого направления не будут). И у меня вот нет уверенности, что история скитальца не конечна внутри арки Шепота и Энтрати, и в конечном итоге он не заткнет жопой какую-то дыру в Бездне, или не превратится в пустотное альтер-эго с ролью а-ля Лотос, или еще как-то закончит свое предназначение. А тэнно не денется никуда, не зря дрифтер - это его пустотная вариация, а не на 100% левый уникальный хрен. И при этом я понимаю, что многим игорькам, вероятно, вся эта тема с бездной, борьбой с безразличием, образностью под тройным дном, спгс и бессознательным нафиг не упала, их устраивало то что есть, но ИМХО останься история в формате «тэнно vs раздираемая конфликтами голактека», она бы застоялась до тухлоты или там бы такие расстроенные рояли из кустов покатились, что изначальную вселенную было бы не узнать, и одному-единственному Энтрати не переплюнуть. Нет :с но я пока только один раз пыталась. В остальное время добила 5 ранг репы гекса.
  12. Ligeia

    Warframe

    А тут уже дело в деталях: способности не помогают герою круче и забористее спасать/рушить мир или быть главной звездой голактеки, как у традиционной сьюхи со способностями бога, а только загоняют его все глубже, порождая новые повороты сюжета) А без этих витков (сюжетных, не временных)) не обойдешься в игре-сервисе, которую нельзя продумать и написать всю наперед в конечном варианте, сюжет растет во времени. Либо все замкнется или ударится в бесконечные ретконы. Я смысл добавленных способностей вижу именно в этом. Вообще я прекрасно осознаю, чем игра (сюжетная часть) может не понравиться, в ней моменты, которые не всем по вкусу. Но мне нравится, насколько она непохожа своими акцентами на традиционные шутеры) И разнообразия тоже достаточно. Жиза, я тоже на 10 уровне сижу среди репы
  13. Ligeia

    Warframe

    А без петель гг с переносом и силой целой армии как бы тоже не то чтобы простым парнем был :D Все эти петли скорее расширили географию игрового мира, чем налепили звездочки на фюзеляж гг-шного мэрисьюшества имхо.
  14. Ligeia

    Warframe

    Видимо, рейлджек настолько популярен, что приходится заманивать в него лакшери плюшками х) А помимо недобитого Севы еще всякое новое вышло, чем не повод вернуться в некогда любимое болото Шутка
  15. Ligeia

    Warframe

    Я полезла гуглить ее получение, и на вики написано, что несколько праймов (включая ее) доступны всегда, но только там. Т.е. определенный набор реликов в игре падает только на миссиях рейлджека :с В них же еще пара пух тоже. Иначе лишь в рамках возрождения прайм.
  16. Ligeia

    Warframe

    А дальше будет Тау? Не Альбрехтовы очередные забеги по эпохам и измерениям? Или он и туда доберется, играя в салочки с Вальком.
  17. Ligeia

    Warframe

    Так ты сам не играешь? То есть ты у нас тут такой мейл вариант Лотос - напробуждал тэнно в брутоле и направляешь :D
  18. Ligeia

    Warframe

    Если отойти от ситуативного обсуждаемого фарма, то купол - единственное нормальное во Фросте, как же он мне не понравился. Возможно, я просто не умею его готовить, а еще меня избаловал Уря, но насколько же он показался неудобным и каким-то ниочемным со своими абилками. А вот из его ровесников внезапно понравилось бегать за истеричку (Валькирию). Я бы с удовольствием нафармила ее прайм-версию (я не сомневаюсь, что она шинкует врагов в салат и роняет в него лицами), но ее релики выпадают на миссиях рейлджека, а это не тот способ, которым я готова проводить свою жЫзнь.
  19. Ligeia

    Warframe

    Ну вот видишь, и ты иди фармить Гренделя, дружка для Фолли.
  20. Ligeia

    Warframe

    А у моей дрифтерши тоже личная жизнь кипит: сорок минут на Луа фармила сегмент для сорока кошек, по минуте на каждую, нифига не нафармила
  21. Ligeia

    Warframe

    Ну, во-первых, Амир сам виноват. Во-вторых, можно рассмотреть это с другой стороны. Подходит дрифтер к Амиру и такой: Амир, помнишь ты говорил, что цефалоном быть круто, это такой вид бессмертия, отсутствия слабости? А я тебе все это время талдычил, что цефалоном быть ужасно, им стирали память, это придумали ужасные орокин, которые убивали кучу народа? Так вот, у меня тут заклеился один ужасный орокин, который убивал кучу народа… будешь нашим свадебным цефалоном? (* ^ ω ^) Памяти не будет - и обид никаких не будет
×
×
  • Создать...