Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ligeia

Посетители
  • Публикаций

    6 603
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    41

Весь контент Ligeia

  1. Ligeia

    Warframe

    П.с. Или про даксов имелось в виду насчет стародавнего мира на Тау? Ну, они илитое гвардие, а нам там показывают регулярные войска, так сказать.
  2. Ligeia

    Warframe

    Не совсем поняла вопрос, в колонии - это где, в Тау? Там были сентиенты, ну и вместе с орокин гринировцы (но на тот момент их уже перепрофилировали, не знаю, может и рабочие подвиды были). Про другие рабочие касты я не знаю, их у орокин было много. Даксы в большинстве своем пали от рук тенно, когда те стали вырезать орокинов-буратинов.
  3. Ligeia

    Warframe

    Орокин были богами генетики - почти все их касты были гмо. Изначально гринир создавали как строителей и черновую рабочую силу и сильно их не дорабатывали: наштамповали строителей, они построили мост и сдохли никаких профсоюзов и пенсий. Когда началась война с сентиентами, их спешно переориентировали на военные задачи и сделали из них тупое пушечное мясо (у них бай дизайн был низкий интеллект). После падения империи гринир обрели «свободу», но у них не осталось ни орокинских лабораторий (в большом кол-ве по крайней мере), ни генных технологий (чтоб доработать себя по готовым рецептам), ни специалистов (гринир ограничены умственно). И они начали экспансию, т.к живут как умеют, плюс им нужны ресурсы (чтоб не разваливаться, допиливают себя имплантатами).
  4. Ligeia

    Warframe

    Пусть меня поправят, если я не права, но он вроде у сентиентов оставшихся отсиживался и потом нагрянул с нашим дядюшкой. Вот эти ребята меня вообще не царапают, их генетический упадок вроде норм обоснован: им доступна та технология клонирования, которую для них создали орокин, а те их намеренно делали дефективными, чтоб они были дешевыми, быстро штампуемыми, а главное - могли неизбежно самоутилизироваться по окончании своей задачи. Примерно как клоны в ЗВ, только гораздо хуже. У меня обычно голосовухи так постфактум прилетают, когда изваляю его больше чем надо для текущего уровня, и при переходе на следующий он возвращал должок. Ну, надеюсь, завтра дошлет, а то если все накроется, у меня кресло сгорит.
  5. Ligeia

    Warframe

    Простите, я влезу со сторонним вопросом: а это нормально, что синий мне на уровне доверия (это 4-й же?) выдал всего 2 голосовухи, и на этом все?! Он там в тяжкие думы погружается, или у меня баг, и kaputt, нет больше кулсторек про блеск и нищету империи?
  6. Ligeia

    Warframe

    Это еще отражено в Обещании Джейд, где она вспоминает, как в нее впервые вселился тэнно, и пишет, что это был ребенок, который шел на войну глотая слезы и про себя звал маму Как бы Маргулис их ни опекала, опер тоже должен быть с подтекающим чердаком по логике вещей. Теперь я понимаю, что это был лучший вариант) Когда Баллас их резал на салат, там еще воронка была черно-белая, как в Дувири. Может, это в принципе в Бездне так, но учитывая улетевшую куда надо руку, я все ж думаю, туда они и должны были провалиться или где-то совсем рядом. Подобное притянулось к подобному.) И тут роль дрифтера уже обретает более важную форму - без него всего последующего попросту не было бы, все б застряли в Бездне, а Баллас бы победил. Взаимовыручка и солидарность: опер и Лотос каждый протянули ему «руку помощи» в самом широком смысле, и он за эту руку сам вытянул и их тоже.
  7. Ligeia

    Warframe

    Черт, да он просто… Однажды кто-то из Гекса спросил, какое место дрифтер мог бы назвать своим домом. Были варианты: Дувири, Зариман, никакое. Никакое - скучно, хочется для своего героя какой-то внутренней истории. Дувири - ну, я подумала, что в месте перманентной казни трудно чувствовать себя как дома. И выбрала Зариман: мол, пожил же он там кусок нормального детства с родителями и друзьями. Так вот, теперь после зомби-сувайвала маленького дрифтера, вооруженного монтировкой как мистер Фримен, я со своим ответом «на Заримане был мой дом зшбс вообще» вынуждена нахэдить своему дрифтеру маньячные наклонности и психоз :D
  8. Ligeia

    Warframe

    А я изначально вообще поняла так, что он в Дувири и отлетел, просто был там не совсем во плоти на территории дрифтера. Потому и воспоминания свои разбросал (Баллас с Умброй), и как отражение являлся. А потом дрифтер их всех с собой и вытащил.
  9. Ligeia

    Warframe

    Думаю, в реальности дрифтера им тоже должны были дать силы, т.к убийство всех родителей состоялось и у него. Либо дрифтер наш с конкретно потекшей крышей по умолчанию и не может отличить реальность оператора от своей собственной - потому все его слова за истину принимать не стоит в принципе.
  10. Ligeia

    Warframe

    Оукей. Остался у меня вопрос. Валек говорит в своем топ10 аниме предательств Т.е он всех детей спас. А как он их спас, если дрифтер остался один? Возможно, я упустила это в общих обсуждениях. Валек дал силы всем детям, кроме дрифтера. Дети отбились. И куда они после этого делись? Умерли? Их всех эвакуировали, а дрифтер не добежал до точки эвакуации? Путаница с оператором простительна: от таких контактов и передачи сил мозги могут превратиться в омлет. А про разрушительные отношения у меня только одна версия: в Дувири нафантазировал :D Потому что мог)) Сказку создать же сумел. А потом додумал разрушительные отношения с Траксом, и тот стал отрубать ему голову х)
  11. Ligeia

    Warframe

    Эффект ненадежного рассказчика: вот мы и выяснили, что дрифтер привирает собеседникам для красного словца, или читает их офигевания и рофлит :D Вот кто главный врун-манипулятор, спрятавшийся в тени дурной репутации Роута, пока в подвохе все подозревают синего :D
  12. Ligeia

    Warframe

    Ну, комикс я не видела, но это не игра, а сторонний продукт, в них такое бывает. Ящитаю, верить надо катам в первую очередь, они показывают ситуацию со стороны. В кате было ясно, что сделка была до, что и логично. Убийство дрифтером родителей - это опциональный ответ, по нему выходит, что да - все дети отбивались уже полученными силами после его сделки, а дрифтер бегал с ножкой стула (а что ему еще было делать, в принципе? либо сидеть в уголочке, либо орудовать мебелью). Если эту опцию не выбирать, тогда дрифтер просто как растерянный ребенок без сил офигевал посреди происходящего. Кстати, а почему он в итоге один-то остался? А что с другими детьми? Он отлетел в Дувири на эмоциях до эвакуации?
  13. Ligeia

    Warframe

    Вообще я согласна с мыслью, что упоминание дрифтером «я убил своих родителей» добавили для накрутки драмы, но не подумали при этом о деталях. Убийство же родителей до сделки в принципе не имеет смысла, не говоря уж о несостыковках с катом из новой войны: о чем тогда договариваться с Вальком, если уже все мертвы? Просто о выводе корабля в риал спейс? Или выходит, Валек загрузил всем демо-версию сил Бездны в рамках промо-акции, а потом подкатил именно к гг и такой - продлевать будете? :D Дрифтер: дааа! Валек: а вот тебе шиш, у тебя версия нелицензионная была.)
  14. Ligeia

    Warframe

    Когда он там появился, мы знать не можем, т.к впервые играем там за дрифтера в период, параллельный Новой войне. Как вариант, фрагменты воспоминаний опера могли залететь туда так же, как залетела рука Лотос, тем более Бездна чувствительна к сильным эмоциям, а у киддо в тот момент главным их поставщиком был именно Баллас. И свое «операторское отражение» дрифтер там видит.
  15. Ligeia

    Warframe

    Ну, технически оператор взрослый, просто не изменился внешне. Но да, будет все же неловко.
  16. Ligeia

    Warframe

    А правда, откуда в Дувири отголоски воспоминаний, свидетелем которых был только оператор. В следующих обновлениях узнаем, что дрифтера никогда не существовало, это все оператору приснилось во время его сна.
  17. Ligeia

    Warframe

    Так вот когда ты об этом писала, а я думала, ты квест Умбры проходишь, и начала о нем рассказывать бгг Синий решил покататься на качелях ревности психически покоцанного дрифтера? Удачи ему оказаться в каком-нибудь 1099 в соборе-землянке, сможет насладиться будоражащим его страхом смерти посреди вспышки дизентерии
  18. Ligeia

    Warframe

    Валек обещал спасти детей вроде бы (я уже ни в чем не могу быть уверена лол), он детей и спас, а команда Заримана - это взрослые.
  19. Ligeia

    Warframe

    Мне эта версия нравится больше, Валек пожал руку… кхе… прото-гг, результатом сделки насладился гг-оператор, а дрифтер отпочковался в процессе, и этой второй версии и было сказано - сорян, тебя я спасать и не обещал.
  20. Ligeia

    Warframe

    Какой шепот? Я писала про пожирателей лотос, где лотос называет дрифтера защитником, который как оби-ван - последняя надежда, и именно дрифтер дальше сигает по сигналу в 99-й, а оператор там участвовать не может. То есть получается, что сделки у дрифтера с Вальком таки нет, потому что Валек ее и нарушил?
  21. Ligeia

    Warframe

    Одно дело - ответы о некой подоплеке, философском смысле, контексте, деталях. Тут я бы согласилась. Другое - просто о конкретных крупных событиях, вокруг которых эти подоплеки и создаются. Ну и ответ-то они как раз дают, просто засунутый в планшет - это не тот момент имхо, когда ты ищешь ответ (ты вроде как его до этого нашел), не деталь, способная изменить твое отношение к происходящему, а центральная линия сюжета. На мой взгляд, вот базовая база не должна плавать, достраивать самостоятельно хорошо саму постройку, иначе рискуешь уйти не пойми куда. Таково мое мнение, не настаиваю на нем. Я не засераю игру, если что, она мне очень нравится. Но к таким моментам у меня есть претензия.
  22. Ligeia

    Warframe

    Валёк в смысле выглядел как оператор) Теперь-то понятно, что он выглядел просто как гг-ребенок с Заримана, это просто оператор потом не изменился из-за погружения в сон и даже не причесался перед этим, а дрифтер стал чуть иным и постарел. Но на тот момент, если ты лично уже создавал оператора и в курсе его истории, это реально выглядело как сцена, где оператор заключил сделку, а дрифтер - это другая версия, которая не заключила и не спаслась, но создала карманное зацикленное измерение в Бездне, куда и угодила. В общем, всего пара фраз и деталей в кадре могли бы избавить от этой двоякости, но увы.
  23. Ligeia

    Warframe

    Нашла этот текст про «я сказал, что спасу их всех, но не обещал спасти тебя». Типичная такая сделка с любителем кинуть под соусом «нужно четче формулировать свои желания». Но на мой взгляд, не стоит такую инфу засовывать в левый планшет, который можно пропустить, а стоит подать столь важный момент более четко и не сбивать с толку. Да, в начале квеста гг (насколько помню) жмет руку Человеку в стене, но тот выглядел как оператор, и оттого однозначной ясности для игорька, кто что и кому жал, там нет.
  24. Ligeia

    Warframe

    Возникновение сил у дрифтера я поняла так же, но это не уникальность, просто «неудачника» прировняли к его иной версии в реальности. Но почему тогда Безразличие нацелился со своим зовом только на тенно, а не на обоих, раз они - одно и то же, так же под сделкой и тд. и позволил случиться тому, что дрифтер ему свободно противостоит, и почему противостоять ему может только дрифтер, о чем и говорит лотос? Потому что он не под зовом Бездны? Тогда см. пункт выше, а почему он не под зовом, раз нет разницы.)) Окей, значит я его не видела. Тогда дрифтер и правда выглядит менее интересно, а его логику и роль в сюжете приходится вешать на соплях собственных спгс-версий. Я люблю спгс на самом деле (и строить свой, и читать чужой), но здесь для него на самом деле какой-то слабый костыль.
  25. Ligeia

    Warframe

    Тогда я не понимаю, в чем уникальность дрифтера, о которой говорит лотос, и почему Безразличию может противостоять именно он, а не тенно (если оставить за скобками наши версии о том, что дрифтер - противоположное Подзаборному «отражение» Бездны, а говорить о том, что прямо проговорено в игре). Почему тогда оператор не может участвовать в делах Энтрати, а дрифтер может, если дрифтер - это просто менее удачливый участник той же самой сделки, и разница у них только в том, как они прожили жизнь.
×
×
  • Создать...