-
Публикаций
6 603 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
41
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Ligeia
-
Как же он красив Только шмотки гопника ему не идут, надо разблокировать что-нибудь другое - тремерское, быть может. Никак не привыкну к боевке за бруху - враги дохнут раньше, чем я успею присосаться.) Ветру считается более легким классом, но в бою брухой проще. По крайней мере пока. А чей это лапсердак валяется возле ящика с Амазон? Софочкин, что ли) У второго гостя склада был серый пиджак. Вообще в игре нечестный сторителлинг
-
Тут имхо, чтоб не мучиться, остается применить к ему такой момент вселенной мира тьмы, как натура/маска. По рулбукам всегда было так, что вампиры в своем сообществе не показывают свою истинную сущность и характер, чтоб окружающие не узнали о его слабостях и не могли им манипулировать. Каждый из них держал свое фальшивое лицо - образ на публику - который выбирался в зависимости от целей и стратегии выживания. И часто эта маска сильно расходилась с натурой вампира. Яркий пример: Софа. Из существующих в лоре архетипов ее маска - конформист, а натурой я бы назвала сперва архитектора (это исследователи, изобретатели), а потом после известных событий - фанатика. Это отражает ее поведение и истинные мотивы и суть поехавшей личности. Лу по маске/натуре - опекун/автократ. Так же и Фаир. Его натура однозначно - мастер выживания (волевой чел, не признающий поражений, преодолевающий любую задницу), это следует из его предыстории и всего, что мы о нем знаем. А вот маску для отыгрыша можно взять любую. Собственно, я все это к чему: хоть игра и принимает слишком буквально все, что гг говорит и делает, но сама вселенная мира тьмы способна и без лишних допущений убрать диссонанс от вот этого «я себе представляю гг другим», и его мнимая угодливость и дружелюбие (или любое по выбору игрока поведение) - это не слом отыгрыша и даже не хэдканон, а предусмотренная самой вселенной ролеплейная механика.)
-
Какая разница, она все равно потом сгорит
-
Идеально.) В общем, не знаю, добегу ли мФаиром до финала, но если пройду, то только так.)
-
Держи, сынок, теперь этот Фаир принадлежит тебе, я пронес его через вьетнамский плен…
-
Ужасная концовка, даже хуже Толли
-
Кстати, @nikakbe а в концовке за хаос
-
Человечность 4 - это уже скорее околоШабаш по морали. Но даже 7-ка - это немножко про другое. Это поступки и ясность ума, удаленность от зверя, а не озабоченность судьбами смертных вокруг не с позиции Маскарада и сосуществования, а из сердобольности. Сородичи все же были ночными монстрами, даже с человечностью. Со своим обществом и конкурсами, своими интересами. А нынче как будто у подавляющего большинства десятка в человечности, и они куда сильнее сплочены со смертными и озабочены их жизнью и судьбой. Кому-то, возможно, такое даже ближе, но мне МТ нравился своей монструозностью, где ты все же играешь за существо с «проклятьем Каина», а не человека с клыками.
-
Были отдельные вампиры, но не массово человечные, где, например, В 5-й редакции, например, даже некоторые лорные анархи стали вдруг сражаться с расизмом по отношению к смертным, хотя раньше их интересы лежали исключительно в плоскости дел сородичей.
-
В целом по сюжету мой субъективный взгляд.
-
Спс, т.е я не пропустила, это на откуп игорьку отдано.
-
Я пока ползла по сюжету что-то подзабыла, напомните плиз То ли проскипала это случайно, но чет не помню.
-
Вот факт перехода именно к камми и именно такой ценой в условиях издыхания этой фракции - самый кринжовый способ вывести клан из ведущих ролей, конечно, и свести их к небольшой толпе молодняка, бегающего по теням. :/ Не, я про гипотетическую ситуацию, где гг в ответ на указ князя «отваливай» оторвал бы ему лицо и вбил горб в спину. Но если в финале князя нет, и Фаира вышвыривают бывшие придворные Рен, а князь появляется уже после ухода гг - тогда мне тут сказать нечего.
-
Одно дело не рады из-за местных дрязг, другое - из-за попрания устоев Камарильи. Если за кочевником потянется душок, что он в открытую беспредельщик и кидает князей, договариваться ему будет гораздо сложнее, он слишком опасен сам по себе и всем будет проще от него избавиться. Если мы говорим о гг-камарильце, а не анархе. Но я хз что там сейчас творится, в 5 редакции Камарилья вроде уже сосет бибу и не является ведущей силой в мире тьмы. Если так, то может всем и пофиг, если камми на грани того, чтоб сдохнуть под анархами.