-
Публикаций
6 606 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
41
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Ligeia
-
Емнип с ней все норм, она звонит Ви и советует не появляться больше в Афтерлайфе, чтоб не рушить свой образ легенды соло. Как будто у Ви вместе с имплантами отключились все связи и мозг. Но я уже в свое время писала тут простыни на эту тему, так что не буду.
-
А что ему на это ответил Шмуэль и во сколько они в итоге собрались? Так-то если совсем уж упороться в детали, у иудеев, помимо начала дня с заката, еще было его разделение на «дневную» и «ночную» части - так было удобнее отсчитывать время для богослужений. И дневная - это 6 часов до и после полудня, т.о. под «днем» он мог подразумевать и 6 утра, хоть формально этот самый день (сутки) у них уже вовсю идет. Но вряд ли паренек Индро был осведомлен о таких мелочах. Скорее всего, под «твоим» он подразумевал закат, а под «своим» - первых петухов, т.е отсчет не от христианских богослужений, а бытовой, так сказать. В игре когда кто-то еще забивал гг стрелку на время условного начала дня (гробокопатель, пан Семин и тд), обычно имелся в виду рассвет. Ну или вот так, да.
-
Во второй части дали перк, с которым можно молиться в церквях, на алтарях и всяких крестах, и еще получать за это почти читерский бафф.
-
Немного в защиту овцы Йоханки. У среднестатистического средневекового человека (тем более необразованного) в вопросах религии критического мышления было нуль целых нуль десятых, так что я думаю, упоротость сабжа на том, «как я могу отречься от своих речей, если это говорит сама дева Мария», следует оценивать со скидкой на время, место и сопутствующие обстоятельства. У Йоханки до кучи психическая устойчивость пошла по швам на фоне бесконечного стресса. Сперва гибель родных и сожженная хата, потом тяжелый труд с больными и умирающими, в котором она пыталась найти утешение и применение своих сил. Возлюбленный, который может умереть в любой момент, и с которым она спокойно поспать не могла. И при всем этом - презрение от монахов, хотя она тащит на себе их работу, ноль личной поддержки и участия в такой сложный для нее период. Ей самой помогает только один гг, но он в монастыре редкими набегами. Она даже этим объяснила, почему прогнулась под домогательства пана Себастьяна - что он тут в округе был единственный, кого интересовала она сама, и который таскал ей свои подарочки хоть с какой-то заботой о ее состоянии и нуждах, пусть и с банальной целью ей вдуть. И вдруг на фоне всего этого началась шиза от стресса и выгорания к ней обратилась дева Мария - небесная утешительница и защитница. А значит нужно передать ее слово, ведь это то самое чудо, которое одно может помочь всем вокруг в целом и Матею в частности. А в чудеса тогда верили только в путь. Ну и стоит полирнуть этот замес пылким темпераментом сабжа - и покатился упорос в царствие небесное, а старания Индро уже пошли мимо. По-хорошему девице нужен был своевременный отдых, дефибриллятор (для Матея) и возможность на кого-то положиться - на постоянной основе, а не наскоками, как себе мог позволить Индро. Ведь когда находишь людей, готовых за нее высказаться, и символичную весточку от Матея, она уже соглашается не жечь напалмом на суде и смягчается.
-
Тогда Дивиш должен был быть нарисован с пустой повозкой рядом - которая так и не доехала, потому что ее Индро разграбил
-
Вообще у немцев католиков и протестантов почти поровну, от региона зависело, но не суть - мало кто держит в голове все детали до последнего гуся. Но все ж приятно находить смысл в мелочах, а не случайный спам картинками "под старину". Эти фрески помню. И еще помню, как кекала, что на них вежливо опустили обратную сторону этих событий у гг (в моем прохождении) - вот враги сжигают Скалицу, а вот наш правоверный Индржих бежит скорее мародерить у еще теплых соседей; вот пан берет его на службу, а за спиной стражники мнутся и не решаются сказать, что он к этому моменту уже трижды отсидел и тд.)
-
Наверное. Я давно в первую часть играла, уже не вспомню такие детали. И фрески эти в самой игре тоже уже не помню, хотя всё тогда везде разглядывала - все же внимание к деталям в игре похвальное. У них, как и у немцев, есть мартинский гусь - традиционное блюдо, у которого главный герой родом из этой истории. Но я сама не знала, что в Чехии он тоже был популярен, пока не загуглила. А вот если бы фрески были из игры, там вместо гусей был был мужик среди овец, наверное. Бедных овечек под Ратае не кошмарил на мясо только ленивый.
-
А, я не знала, что это в его честь костел. Значит угадали, и его снова спалили по гусям спустя столько лет.
-
Приносили как-то цитату КМа на эту тему. Сказал, что им эту локу доделывать финансово невыгодно, но может быть когда-нибудь допилят в составе платного DLC. Иными словами, доделают основную игру, но за отдельную плату :D Ничего необычного для себя не сказал, в принципе, все привыкли.
-
Там целая локация, недописанный сюжетный кусок про друкарей, каннибалы эти с Импи на вертеле, опциональное спасение выживших с замерзающей планеты. Причем довольно много уже было готово, но так и не доделали.
-
И вон правее его уже оттащили от гусей и привели в собор, где над ним склонились церковники - очень похоже, что его там как раз делают епископом (простите мой небиблейский слог). Так что думаю, точно он.
-
Может, это житие св. Мартина, а точнее момент, где он решил закосить под гуся, но птички его спалили, и с тех пор в его день в Чехии запекают гуся? Он почитаемый у них святой, и гуси в его биографии как раз фигурировали.
-
Я как-то шла по следу из мясных крошек, нашла его и сфоткала (в конце).
-
А в чем проблема, у каждого торговца на большой дороге в продаже целый ассортимент «святых мощей» :D Вот и тут под видом того же можно прихватить всякое.
-
Ему что-то обломилось?) Одна из мыльщиц сказала «лучше бы у него была лепра», другая хотела после него уйти в монастырь. Я думала, там какой-то сугубо средневековый психологический шок-контент) Но наверное, разрабы сами не придумывали даже и спецом оставили это для обсуждений.
-
Да мне-то что привыкать, у меня там во всей игре локальный кошмар на улице Вязов.) Я так, за других людей порадоваться, но нет так нет. А чем заканчивается ситуация с камергером и Эннелиной? Почему его так боялись мыльщицы, и что с этой парочкой произошло?
-
Я его уговаривать не стала, мне хватило сцены в лагере Птачека, где мой Генрих со всем своим послужным списком в уголовке и сверкая клеймом на шее встал руки-в-боки и возмущенно вопросил: А ТЫ НЕ ПРОБОВАЛ ЗАРАБАТЫВАТЬ ЗАКОННЫМ ПУТЕМ?! Действительно. Но хоть я не отговаривала, но и не сдавала его. Егерю объявила, что браконьер убит, отдала ему птачинский нож. Втф?.. А, ну так я просто скипнула слезы и всякую мелочь и закончила как все. Пофиг тогда. Я-то думала, при нормальном прохождении там и заканчивается все нормально. Тю.
-
Наверное, у меня жених тоже ускакал, только за кадром, и невеста плакала в чей-то чужой гамбезон (наверняка, и тут труп Тумы подсуетился). А чем заканчивается свадьба для Индро и Птачека? И что за история с Берговом и сыном? Ну, он все же воскрес божьей милостью и поучаствовал в подкормке нищих, только не едой, а по морде х)
-
У меня приставочная версия, но переустанавливать не пришлось. Сам квест со свадьбой сломан (возможно, действительно патчем, до этого не было ни одного бага, ни одного зависона), но перезапустилась сцена с двумя панами и алкашом-обоссанцем в Ужице, так что сюжет двинулся дальше. Свадьба в итоге вышла прям 10 из 10: Пока Генрих шел за Эннелиной, чтоб отправиться на торжество, он по дороге подрался с прохожим бомжом в окрестностях Семина, не поделив карту сокровищ. Потасовка заблокировала на дороге несколько повозок с добром, а избитый бомж нажаловался проходившему мимо капитану семинской стражи Туме. Следом завязалась драка уже с ним. Мордобой прошел немного не по плану, и Тума несколько раз упал на меч (прости, чувак, я правда не хотела). Охрана кОрована с визгом разбежалась, и я стала потрошить повозки, чтоб два раза не вставать - сами пришли в руки. В итоге из Семина волнами стала подтягиваться стража, но когда драться прибежал Гулеш, его убивать не захотелось и пришлось ретироваться. Пришла к Эннелине в порванной одежде и вся в крови. Умылась в бадье и отправилась с ней в замок, где гг уже был в розыске за грабеж, тяжкие телесные и убийства сотрудников органа охраны правопорядка при исполнении. С учетом того, что на Генри было еще свежее клеймо, ему светила смертная казнь (запомним этот момент). На свадьбу, как я уже писала, моего веселого Роджера Генриха свободно пустили, но он стал нерукопожатным элементом. Пока я бродила среди некликабельных гостей, я вышла в очередной раз к открытым воротам и в ужасе отскочила, столкнувшись с любезно воскресшим к празднику Тумой. Налетела на нищего, тот оскорбительно охарактеризовал Генриха, получил в ответ по морде… Снова драка, снова с Тумой, будь неладен этот зомби. Из замка посыпались гости, помню - заехала еще кому-то, пошла куча мала. В итоге Генриха скрутили. Катсцена с Богутой, к счастью, на этот раз не зависла, в следующем кадре гг с Птачеком сидят в тюрячке, а Ян извиняется (почти даже трогательно) за свое прошлое поведение. Про то, что учинил его оруженосец на свадьбе, даже слова плохого не сказал. Приходит стража и велит Яну ждать пастора для последнего причастия, выволакивает из темницы одного Индро и объявляет: ну ты-то еще ладно, ничего ужасного не совершил, просто отработаешь ущерб от потасовки на свадьбе. А вот твоего дружка-браконьера мы сегодня повесим, потому что браконьерство - это серьезное преступление. За такое только петля. Чел, а бандитизм и серийные убийства - это для тебя «еще ладно», да? Дай угадаю: ты случайно не из Желеева? Хорошо погуляли, в общем. Вопрос: я много пропустила на этой свадьбе, в очередной раз пустив под откос классическое развитие истории?
-
Мдэ. Ну, всегда можно пойти набить морду жениху за неважную организацию праздника. Следом пойдет катсцена, где Рацек с Ганушем пришли к алкашу Богуте. Правда, она у меня тоже зависла.
-
Похоже, у меня своя свадьба - с игрой в кости и музыкантами :D Те ворота, которые ведут к лошадкам и тренировочной площадке, - закрыты. А вот вход в сам замок, где нищие - открыт, можно пойти куда хочешь. Я уже круги намотала по всему Семину - подумала, может, Бергов как белый лебедь - на пруду где-то застрял. Или турнир мечников вне стен замка проходит. Нищим тоже уже оттоптала все руки, протянутые в поисках грошей. Скидывать им на головы панские харчи, наверное, бессмысленно.
-
Вот это сборник кулсторей. Жених у меня сидит квасит с портным и радуется шмоткам - некликабелен. Эннелина гоняет разговоры с камергером - некликабельны. Быдланы бухают молча - некликабельны. Нищие у ворот бьют челом - некликабельны. Вот боролась за низкую репутацию - теперь никто не хочет с моим Генрихом разговаривать. Даже стража игнорит, а ведь он в Семине при этом в розыске. Призрак Богемии.
-
И в третий раз обыгрывать всех в кости и обносить все сундуки Опять терпеть увечья от хрупкой девушки, которая крошит гг кости своими ногами с уроном большим, чем от поножовщины с матерым бандитом. Мейкер, ноу! Музыкант, выходи обратно. Разговор есть.
-
Эннелина любезничает с камергером. Я его смогла вытащить на игру в кости, он продул и вернулся к ней. Мышка с парнем стоят молчат вообще. Нет! Причем то же самое было и в первый заход, перед дракой и зависанием. Никто не был кликабелен, кроме фогта с турниром в кости, мамки Дубравки и самой «божественной танцовщицы». Вот в кои-то веки захочешь вести себя как приличный чел..