Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ligeia

Посетители
  • Публикаций

    6 606
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    41

Весь контент Ligeia

  1. Абсолютная власть, которая развращает абсолютно - слишком удобный троп, чтобы им пренебречь. Но думаю, его реализуют скорее в формате «он стал одержим властью и превратился в тирана/в своих исследованиях она окончательно утратила человечность/прочие давнишние погрязания в пороках». По всем косвенным признакам добро и зло в игре четко разведены в разные плоскости, между ними только Солас. Эванурисы будут представлять темную сторону, и я склоняюсь к тому, что им не станут давать черты, которые могли бы вызвать симпатию или неоднозначное чувство. Игра сконцентрирована вокруг сопартийцев и их арок, едва ли на оскверненных эванурисов выделено что-то неожиданное и вызывающее живой внутренний отклик. Хотелось бы ошибаться, но. Так вот в том и дело, что от бога мести, любящего включать магический огнемет, скорее ждешь обычный штамп, что он начнет орать раскатистой дурниной, что всем кабзда, а тут вкрадчивый голос говорит про пис энд камфорт.) И сразу надежда, что зло будет поумнее, чем обычно, будет манипулировать и завоевывать, а не только превращать все вокруг в огненную пустыню, потому что он зол. Нормальный голос для изощренного тысячелетнего тирана, а не бездумного уничтожителя миров. Если они ему в игре хоть пару извилин пропишут, а не одну гладкую тьму между острыми ушами, я уже буду рада и этой малости.
  2. Горчица, не отбирай копиум у народа, моя концепция персонажа сложилась после первого трейлера ⬇️ Когда если окажется чмоней, гг уйдет в маяк крепко пить по разбитой ельвенглори с Соласом (он единственный убежать не сможет). Феня, мы все пролюбили.
  3. Продано! В случае моей Ручки-СС можно даже без демонов, себя пускай транслирует. Вот так эванурисы завоевали мир с помощью скверны и вебкама смекалки.
  4. Ненуачо, надо брать выше, тут потенциал для целого DLC вижу я: были же в ДАО «хроники порождений тьмы», так и тут. Рука добили и заразили скверной, он стал гарлоком. Марширует по тем же квестам в составе армии Эльгардэдди, помогает ему преобразовывать Тедас в галактическую империю. Со своей системой прокачки: при левелапе можно сходить к Гил и за очко навыка отрастить себе тентаклю, скорпионий хвост, глаза на затылке. Когда доели всех несогласных, в полном peace and comfort залечь в источник под финальные титры со стаканчиком спинномозгового ликвора. Плохо что ли? Хорошо
  5. Если дед, позиционируемый как самый комфортный и трепетный пирожочек, оказался бы с двойным дном и кинжалом за спиной, это было бы top 10 anime betrayals по эффекту) но этого конечно же не будет. Пусть лучше приводит. Не жили в Тедасе нормально, нечего и начинать.)
  6. Я сначала как раз написала руку Руку, но потом решила: рука была главным орудием инква, а у Рука все ж голова, хоть и не своя - то люстру всем на головы роняет, то балки) вот пусть и на себе познает) Идеально, а лучше 8, вместе с гг: все приведут на маяк своих покровителей и уйдут пить чай в ту комнату для посиделок, пока все папики дерутся за звание главного кукловода.
  7. Может, я сейчас сама мыслю как наивный пирожочек, но у меня в душе еще теплится надежда, что Беллара окажется тайным засланцем неких сил и в конце откусит Руку голову Хотя бы фигурально.
  8. А их отменили с точки зрения визуала, то есть поменяли внешний вид, или в принципе такого рода демонов больше не будет?
  9. Ligeia

    Креатив

    Я еще сперва подумала, что у Назракея в области бедер болтаются не менее кокетливые наручники, но потом поняла, что это такие крюки х) Люблю внимание к деталям на твоих пикчах. (Сперва хотела написать «на ваших», но потом решила, что если обсуждать шкварки с жопы ксеносов на вы, можно ненароком призвать инквизицию).
  10. По новым персам ДАВки как минимум уже были срачи на тему афро/азиатоэльфов и их места в тедасском этногенезе.
  11. Ligeia

    Креатив

    Мне нравится, что ее набедренная рвань с того же места, что и шкварки, кокетливо скреплена аквилкой. Если бы не стоящая рядом Джай с такой же на груди, я бы подумала, что с нее и сняли.
  12. Если Эльгарнан подарит Руку свои термальные источники, я готова тут генерировать срачи, что их миру уже ничем не поможешь, пусть горит. Wake up, daddy, we have Tedas to burn.
  13. Он сам падший эванурис-ренегат). Первое, что он видит при приближении к долийскому клану - изображение ужасного волка, исполняющее роль чучела. А потом к нему выходят челики с клеймами его врагов и говорят - ты кто такой, нахер - это прямо и налево. Собственно, я к чему: у него вполне ожидаемая реакция отторжения и гнева для фактически демона. Тем более у него цель завесу бахнуть. Начни он спросонья примерять роль терпеливого понимающего наставника заблудших овечек - растерял бы половину своего образа всеобщего бедствия, которое хочет блага, совершая зло.
  14. Интересная ситуация, не спорю, но только если ее вырвать из игры и ее контекста. А то Солас, внезапно раздвигающий свои горизонты до пансексуального приветствия любой расы/вероисповедания/идентичности, уже был бы немного не Солас. На начало инквизиции прошло совсем мало времени с его пробуждения, он там едва огляделся и прифигел, а какие у него последователи будут в ДАВ, и кто, как, зачем - мы пока не знаем.
  15. Имхо, романц с Руком был бы лишний) На вторую игру подряд Солас как ЛИ с разными гг уже выглядел бы… каким-то любителем решать проблемы через постель).< Точнее через ее ожидание >
  16. У меня будет прохождение долийцем-магом-серым стражем с валласлином Эльгарнана, и он до хрипоты ему будет втирать «да ты гонишь, меня с детства учили, что ты кидала», чтоб прям со всех сторон было комбо - а я при этом любитель Соласа как перса без кавычек.)
  17. Ну, на долийцев он смотрит как на невежественных бомжей, которые переврали всю историю и сами не знают, чему молятся (ни он, ни долийцы не отличаются терпимостью) , а Бриала как любительница многоходовочек ему ближе.) А что там в свое время друг другу сами эванурисы делали руками и смекалкой в их межоусобных интригах длиной в вечность - еще вопрос).
  18. Он, мягко говоря, не симпатизирует долийцам) До кучи у него бомбит, что они молятся на эванурисов, валласлины себе лепят, которые он массово удалял, а его самого считают хуже черта).
  19. Как вариант - у его архидемона могут быть такие же, и периодически он насылает именно его. Какие удачливые засранцы, прям какие-то тараканы во время ядерной войны х) Скорее всего, да х) Например, чтоб жахнуть тентаклей или махнуть огненным крылом, им нужно на заправку пить кофе выйти из бестелесного состояния и как-то обрести форму, начать восстанавливать силы (это предположение). Видимо, они вылезли не собственной персоной, так сказать, а каким-то духовным отражением этого события - иначе я не знаю, как это вообще можно объяснить.
  20. Я вот заметила: в каждом драконе подозревают Эльгарнана, и что это тогда получается - он периодически наскакивает на нашу пати бомжей и… и патьке хоть бы хны, вальсируем дальше? Как вообще они умудряются пережить с ним встречу? Но ладно, тут мало еще что известно - что за момент, что за дракон, чем располагает гг, в каком состоянии эванурисы после тюрячки (может, они как Солас после утенеры, который едва проснулся и натянул рваные лосины, а былых сил пока нет). Но разрабы и ранее говорили, мол, в отличие от Корифея, который вечно мелькал где-то за кадром, теперь противник постоянно будет висеть над гг зловещей тенью. Вот как можно легко и не раз замеситься с чуваком, из-за которого целая раса гномов не могла даже на поверхность выйти? Не, я только за то, чтобы эванурисы занимали побольше экранного времени в сюжете и во взаимодействиях с гг, но как это обставят в этом случае, не превратив их из ультимативной смертельной опасности, от которой у всего живого колени подкашиваются, в лошков, которым наша группа каждый раз говорит кыш.
  21. Ligeia

    Тааш / Taash

    Демоны, которые высшие, имели относительный пол. Например, демон отчаяния в ДАИ говорил мужским голосом. Демоны желания (вырезали или нет) принимали женский облик. А вот рядовые мобы типа гнева/страха и прочих зверьков - это, видимо, как низшие духи. Да и все эванурисы по идее тоже убермегадемоны, т.к по своей сути - падшие духи. Как Солас пал из Мудрости в Гордыню и тоже бог-демон.
  22. Ligeia

    Тааш / Taash

    Вообще емнип форму и сущность «высокоразвитых» духов определяет некая идея, которую они воплощают, и какой-то определенный образ - в том числе, видимо, гендерный. Все духи, встреченные в ДА (кроме невнятных немочей, вылезавших из разрывов, и прочих слабонов) вполне имели выраженную половую принадлежность (если опустить их бестелесную сущность, конечно). Не припомню прям вот эфемерно-бесполых с точки зрения визуала, голоса и прочего - опять же кроме низших представителей. А насчет небинарных - не говори гоп, еще встретим Например, выяснится, что близнецы ФалонДин и Диртамен - это на самом деле один гендерфлюид.
  23. Вот потому я и надеюсь на вотэтоповорот - что к ней за валласлин притянут кого-то неожиданного, кто тоже повлияет либо на сюжет, либо на ее личную историю. Забытые, те-кто-за-морем, еще один эванурис, который не против незримо поучаствовать в замесе через своего засланца - кто угодно. Пока для меня это главная интрига в Белларе. Не хочется узнать, что это просто азиатский новый альтернативный дизайн какого-нибудь Джуна, и далее ничего.
  24. По-моему, на Диртамена там тоже не шибко похоже, если только в ДАВ не навалили новых узоров для каждого бога. А так - почему она должна принадлежать Эльгарнану, Даврин по-жентельменски примет на свою открытую грудь полагающуюся дозу божьего троллинга, и одной порции хватит. А так, Диртамен ей по роду деятельности вполне подошел бы, но я не хочу отказываться от конспиралогической теории, что ее мутный валласлил проспонсирует неожиданный вотэтоповорот при раскрытии ее личности/прошлого/былых тайн и тд.
  25. Ligeia

    Тааш / Taash

    По всем сторонним признакам это будет: «На колени, я Эльгарнан, мой пронаунс he/him, и я пришел вами править, пппримитивз». А вообще, кроме шуток, я больше чем уверена, что если настроить гг небинарность, пронаунс автоматом встанет во всех диалогах, включая эванурисов, так что так и выйдет. Если с ними вообще дадут поговорить толком, конечно Кунари как последователей Кун через нее точно не раскроют. А вот расу косситов - вполне могли бы, васготство тут не помеха, было бы желание. Именно то, как они обзавелись кровью драконов, для чего, какими были прежде, почему приплыли в Тедас и так далее. Властелины удачи, которые часто бывают в разных экспедициях, находят всевозможные артефакты и раритетные ценности, на ты с черным рынком и тд. вполне могут набрести на какую-то скрытую информацию или следы прошлого. Но не то чтобы я сильно верю, что ее личная история будет об этом tho..
×
×
  • Создать...