Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ligeia

Посетители
  • Публикаций

    6 606
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    41

Весь контент Ligeia

  1. Может быть. Я из Андромеды помню только разрозненные кадры, замешанные в кучу - разбитый шлем гг, глифы светящиеся, рожа архонта, жопа Джаала неожиданно человеческое строение мышечной ткани ангара. Хотя прошла игру на релизе. Память девичья, чоуш. Либо сама игра настолько «захватывающей» для меня оказалась). Вот ассасины первыми и всплыли. Только я подумала, что Гил умеет быть относительно хорошенькой - но и это шемлены отобрали
  2. Визуал меню умений (с инвентарем), эти маленькие превьюшки, как выглядит абилка в бою, очень сильно напомнили ассасинов. Кинжал Соласа вдобавок к основному мечу и тоже абилки от него заставили вспомнить Кассандру/Алексиоса. Сам бой выдал вайб GoW.
  3. А тут леблан в своих лучших традициях применил прием двоякой трактовки: может сказать, например, что я имел в виду чуточку больше одежды на персах, чем просто топлес, а вы все поняли в меру своей испорченности, маленькие пошлые игорьки, играющие в свои маленькие пошлые рпг
  4. Бедняжке Зам - дротик в шею, а тебе шоколадку и передающееся знамя скриншотов. Vode an.
  5. Итак, если развить эту мысль дальше: по всей игре распиханы флаги скрытых счетчиков «Мастер звездежа» и «Неуклюжий социофоб». Финал личной арки определяет победивший по очкам раздел. А как поднимать уровень социалки? Открыть при маяке курсы бардов? Отобрать оружие и кинуть в толпу врагов - договорись или сдохни? Выдавать по зернышку кофе за каждое «спасибо», «пожалуйста» и «как ваш денек?» Не выйдет - останется нелюдимым бородатым лаптем. Преуспеешь - получишь Когтя с королевским роучем из вороньих перьев, который убедил Гил повеситься на собственном тентакле.
  6. Вслед за пикселями и играми Спектрума я тоже потрясу стариной (ну, относительной).
  7. Здесь это все сделано нормально: сразу и в нужный момент есть опция на выбор зайти к Вистенце одному. И логично, что обкашлять с ней дела как еретик с еретиком гг пойдет без лишних ушей, тем более дознавательских. А если зачем-то притащил его и при нем же стал вещать «ой, давайте не будем мешать фиолетовым развлечениям друг друга» - сам виноват. Это пример адекватно поданной реакции и при этом возможности все провернуть себе на пользу.
  8. Все оспорили утверждение, что опция, где Хейна где-то там надо срочно успеть уронить в яму или бегать с ним по Кьяве на цыпочках со спойлерами, чтоб получить зверя - это классный ход, наконец-то нарепортили, совокоты красавы, имперцы больше не сосут.
  9. Когда невозможно справиться без тотальных спойлеров и танцев с бубном, нужно самому выстраивать логику и изворачиваться, совершая нелогичные действия, это неважная реализация, а не ролевой отыгрыш. Я же не говорю, что реакции быть не должно. Должно. Но не криво-косо вставленной на отвали, чтоб ради релких хаоситских радостей надо было спойлерить себе сюжет. Есть отсутствие реализации, а есть кривая реализация. И когда отсутствие заткнули криво, а игроки недовольны - это не значит, что все недовольны фактом ее наличия. Просто все внезапно хотели логики и интересной игры, а не затычки в зубы. Не понимаю, над чем здесь картинно закатывать глаза.
  10. Але-але, дома никого нет. И какие это возможности, кроме кривых танцев с бубном по беготне с Хейном туда-сюда, или его предварительного убийства, при том, что для этого нужно добраться до бездны раньше Кьявы, иметь Хейна там в пати, во всех вариантах ткнуть именно в него… то есть вообще с невысоким шансом, если не знаешь заранее наверняка? С Арджентой понятно - ее действительно еретику брать на борт глупо и нужно оставить на Футфоле. А вот с Хейном - нифига.
  11. Я тоже считаю этот расклад неудачно реализованным, хоть и сама за адекватную реакцию персонажей. О нем невозможно знать без спойлеров, а поскольку бегать туда-сюда с Хейном по строгому маршруту и быстро отводить его на корабль в нужный момент никому в голову просто так не придет, зверушка пролетает мимо у всех, кто не знает заранее о танцах с бубном и не убил Хейна совершенно по-дурацки спрятанной хаотичной опцией, о существовании которой я лично вообще узнала только на руте догматика. Можно сказать: ну и что, нелинейность, адекватная реактивность. И вообще, нет реакций от догматиков - вы ноете, реакции добавили - снова ноете. Но здесь важный нюанс: эта зверушка - один из козырей хаотичного отыгрыша, который и так отовсюду урезан и обделен. Романами, контентом, сопартийцами. Ну давайте еще и зверушку отнимем. Можно было реализовать это куда более интуитивно и не в ущерб правдоподобности. Раз уж из всех моментов еретика для реакции выбрали именно этот, так и не лишайте хаосита его преимуществ, сделайте просто путь к ним более извилистым. Например, при том же Хейне сказать окей, а потом получить колониальный еретичный проект на Кьяве по тайному извлечению останков зверя и его перезапуску на борту. Просто как вариант. Кроме того, тут еще момент: а как догматики реагируют на зверя, добытого без них в пати? Если слепнут и глохнут, то тоже такая себе реактивность, знаете ли. И обыграть это следовало уже дополнительно. Даже если вопрос встал бы ребром и болтером. Так что идея-то здравая, а общая реализация - как обычно. Хеня в своем квесте получает метку Тзинча, что порождает ложный намек на его возможное охаосение в будущем. Лично я, играя за еретичку, в сторону которой он до кучи двигал бровями, не увидела на тот момент такой обязательной необходимости избавляться от дознавателя как можно скорее. Поскольку - чем сюжет не шутит - можно было бы по совокупности факторов рассчитывать на падшего работника инквизиции под боком, который и от начальства отмажет, и идейным соратником/любовником станет. О том, что это все влажные мечты, можно в тот момент быть уверенным только если заспойлерить себе сюжет (к чему вообще была эта сраная метка?!) А потому ситуация нифига не является интуитивной и логичной, и нормальным этот ход я не назову.
  12. За всю жизнь поиграла в него часа 3, потому не скажу, что было изи и сразу. Скорее пальцем в небо. Попозже выложу что-нибудь.
  13. Ну точняк упорно допиливают и докрашивают Луканиса и деда, визуал которых вызвал вопросы. Это, конечно, если featuring будет включать в себя полноценные изображения и видео, а не подкаст-блабла о их жизненном пути по направлению к Руку.
  14. Еретик, быть может? Тряхнем на налоги Чорду и Калькасара (инквизиция платит налоги, или только их тратит?) и устроим на их троны вечеринку в фиолетовых тонах, от которой у Вистенцы хвост вырастет, не дожидаясь эпилога.
  15. Присоединяюсь к вопросу, потому что о факте сама знаю только по этой теме.
  16. Он арбитр на фронтире, который еще вопрос, как оказался в этой заднице имперского мира - как ретивый патриот, вслед за своим подразделением, или просто сослан подальше, потому что не такой уж безупречный работник. Ну или он уроженец Коронуса. Кроме первого случая теоретически возможны варианты.
  17. А есть разница, спас ты его вовремя, или его покалечили? Наверное, нет, вроде вытаскиваем его в любом случае, но тем не менее. И как обстоят дела с прокачкой репы фракций? Не влияет на них избегание рутовых очков при выборе проектов в колониях? Вроде как теперь его нельзя взять, если в пати Арджента и/или Хейнрикс.
  18. Там для финального слайда нужно во всех трех ветках 2/2/2, или просто чтоб ни одна не превышала 3, а остальные хоть по нулям? По идее вроде «пустых» реплик в диалогах немало, насколько помню, когда изворачивалась в отыгрыше. Не считая моментов, где нужно строго выбирать из рутовых опций, как с Райкадом, например.
  19. А вот сейчас вы меня стриггерили, точнее эльфийские чуйства моей Ручки Самое беспроигрышное: Соласа и Морриган друг под друга, ЛИ (любого) в этот бутерброд, а Рук на шухере возле входной двери маяка. Так неравнодушны останутся буквально все. Потом туда же замесить Галочку с Элечкой. А потом под звуки возни пойти и сорвать завесу нафиг самостоятельно.
  20. Спс. Как, кстати, глорипрохождение ощущается? Рута под него нет, но один слайд в эпилоге таки завезли. Есть хоть какое-то ощущение, что ты такой ушлый и хитрожопый рогуй, который улыбается, но на деле держит за тестикулы весь простор? (Подозреваю, что нет, но вдруг). Ну, с друкарями все ж не совсем, там не настолько односложное право сильного - их общество выработало свою многоступенчатую иерархию, просто подняться по ней можно в первую очередь интригами и при наличии ощутимой силы за спиной, иначе да, сдохнешь. По определению правым сильный там без подковерной возни не станет - довольно быстро против него скооперируются или «сверху» вломят по щам, если влез не по понятиям. Но в целом я понимаю, о чем вы, и что понятие силы имелось в виду комплексное, просто слово «прогибаться» считаю тут неудачным, а то выходит, все общества всех рас в вечном прогибе в том или ином виде, хотя сами же и породили такие порядки). С компромиссами внутрь и наружу согласна.
  21. А, я просто помню, что Джай ты вроде откладывал до лучших времен. Если здешняя тема уже не замешалась в какую-то кашу в моей памяти. Думала, Иришка влезла первой, ну лан. А что понравилось в Ирине без романа?
  22. Не соглашусь, так затриггерят только олдфагов, причем всего лишь отдельную их часть.) БВ же писали, что игра не для старичков, а для всех, потому скорее решат покуситься на новых общественных фаворитов.
  23. О, @Alpharan ты же вроде Ирину романсил? И остался более-менее доволен, насколько знаю. Расскажи плиз, что тебе в целом в романе понравилось. Я не ради споров и срачей спрашиваю, просто интересуюсь мнением.
  24. Наверное, в этом и корень всего вызванного ею негатива: слишком долго пуляется в одни ворота. Надо все ж хоть раз попробовать разойтись с эльдарами без выстрелов и оторванных голов и посмотреть, как обставлена та сцена, где она жертвует камнем душ. Все-таки это нефига себе такая жертва на фоне всей этой эльдарско-человеческой карусели из каках. Как и в любом обществе, это не друкарская особенность. Когда речь заходит о сотрудничестве, выживании и долгосрочных целях внутри общества или какой-то группы, тут уже речь не про «прогнуться», а о «рассудить здраво» - о ком бы речь ни шла, людях, эльдарах, прочих, а одни только высокомерие и гонор - не те принципы, за которые выйдет умереть и не выглядеть при этом идиотом. Иначе можно сказать, что в вахе не прогибаются только орки. ) В случае крафтов, думаю, примешиваются их пути. Некоторые действия их руинят, и вот на выходе не только одна твердолобость. Однако в игре это ощущается иначе.
×
×
  • Создать...