Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ligeia

Посетители
  • Публикаций

    6 606
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    41

Весь контент Ligeia

  1. Вопрос восприятия, отыгрыша. Мне так наоборот не показалось. А с солнышком у меня сцена сперва вызвала рвотный рефлекс, но потом я подумала, что, если абстрагироваться от отвратительной подачи, без этой его платы (необходимостью жить во тьме) его концовка отродья вышла бы какой-то сахарной. Хотя какая вообще разница, когда существует Сигил, где солнца нет в принципе) Протестую, я играла за почти злючку, но топлю за отродье)) но с общей мыслью согласна) Ну и как говорила, эпилоги все стороны уравняли) нет никаких ужасов ни у отродья, ни у вознесенного (так что не морализаторство это, иначе бы лорд плохо кончил, а у него все зашибись).
  2. Я не про то, что он без вознесение перестает быть отродьем, а насчет мысли, что это личинка делала его тем, кем он был в течение игры, а без нее все будет плохо. И не соглашусь, что бессмертное отродье 12 ур с кучей денег, возникших связей и возможностью свалить хоть в Сигил, хоть куда - это легкая нажива и лошок :) Плюс у него сохраняется здравомыслие, и он не палится, мечтая откусить кусок, который никогда не сможет проглотить.
  3. Эпилоги это опровергают) тем более не вознесенный не фонтанирует блестящими идеями все затянуть туманами и править миром, не привлекая внимание санитаров, где конец немного предсказуем. Впрочем, буду справедливой: все страшилки про вознесенного эпилоги тоже опровергли. Асту и там и там хорошо, а дальше игроки берут то, что считают подходящим их отыгрышу.
  4. Ну это как поставить последние трусы на красное, а там выпало черное, как вся твоя последующая жизнь)
  5. Я снова скажу страшное: для всех сюжет - самое главное на самом деле) Здесь тема про сопартов и романы, вот все и трут за сопартов и романы, а также сопряженные с этим вещи. Но если расширили приятное дополнение к сюжету, я тоже не вижу повода ворчать на это. Тогда Лизуна) Теншн, пэшн, доминейшн))
  6. :D мне это напоминает комикс про хаоснутого комиссара)) Вообще Урка-Маражай - это интересная мысль :D Отяоить Астариона я им точно не смогу, но вот шаролюбную Шэд подержать за подбородок можно))
  7. У Астариона там подчеркнуто двоякое мнение по ходу квеста, но в сам момент ритуала - да, он прет в вознесение, как голый в баню, что естественно, т.к он вампир, и его натура берет над ним верх. Что выше - натура, которую ему передал Касадор, или остатки самого Астариона (который и при жизни не был добрым, но не зависимым от своих ТЖ наркоманом чудовищем) - это каждый решает, как ему нравится.) А я нахожу определенную экзистенциальную драму в том, что на романе у Гейла жутковатая развилка: либо вознестись к своей богине, как отвергнутый когда-то фаворит, либо скатиться к мутной психопатке, которая по ночам потрошит людей, а потом оказывается сама очередной божественной сущностью, об которую он рискует сломаться.) Тлен, безнадега, драма, а потом бац - и внезапный хэппи энд, где его не ждали)
  8. У Урки с Астарионом немного другие отношения, чем с Тавом. Они друг друга понимают гораздо лучше, и поддерживают друг друга на другом уровне. Не вижу ярлыка навязывания и «лучше знает» в ситуации, когда тот, чью натуру ты хорошо понимаешь, по тем же мотивам, что и ты впадает в раж и прет под поезд. Призвать его остановиться - это не навязывание своей воли. Но у всех игроков свои взгляды, свои предпочтения и прочее, и прочее) Ну а когда урка идет по пути Баала, это уже совсем другая история, конечно. Учитывая, как заканчивает урка, который потворствует своему внутреннему чудищу, это что угодно, но не внутренняя свобода :) имхо. п.с. А отродий я убила.
  9. Если кто-то и имеет полное моральное право призывать Астариона побороть в себе внутреннего демона и освободится от рабства навязанной однажды кем-то натуры, так это урка, которая сама в себе проводит такую же борьбу, проходит через тот же внутренний надлом и учится жить заново. Я чудовище - и ты чудовище, я смогла - и ты тоже сможешь. Но я и со стороны Тава отсутствие вознесения не считаю исключительно поступком морализатора-добряка или эгоистичного абьюзера: я (не игравшая за особо доброго Тава) вижу здесь и без метагейминга поступок здравомыслящего ЛИ/друга, который не хочет, чтоб его близкий человек, над которым довлеют вампирские темные желания, превратился в хтонь, по душу которого довольно быстро прибегут несколько орденов паладинов и охотников на вампиров и поделят его на ноль, каким бы крутым он ни стал. Но это уже отдельная тема, которую я не хочу загонять по сотому кругу) просто я смотрю на все это более комплексно, чем «Тав-морализатор ломает Асеньке жизнь vs честный Тав дает Асеньке вознесение и сбегает в ужасе/встает на коленочки». Ну а после эпилогов вообще эти кровосисечные споры потеряли смысл, т.к и лорду, и спавну вполне себе хорошо живется при любом раскладе, и никто из них не несчастен.
  10. Я вообще скажу страшное: мне она в игре довольно нравится.)
  11. То есть Гейл - это не богоизбранное исключение, покорившее сердце целой богини, а просто 100500-й наложник Мистры, которая в принципе ни в чем себе не отказывает? Ну, кстати, в моих глазах это Гейлу скорее плюс)
  12. Рафаила в игре слишком задурачили и выставили потешным идиотом, а жаль, он мог быть третьим в их компании.) «Однажды алчный бог, самовлюбленный дьявол и одержимый вампир решили покорить Фаэрун, но не смогли договориться». Хотя стоп, Горташ, Кетерик и Орин уже были. Недовольные будут в любом случае - вон, например, мы уже недовольны, что это неканон) чем мы хуже других недовольных, чтоб их доволить, а нас нет) Без обид, но смахивает на фанатскую теорию, где бывшая хазбендо - наркоманка и проститутка :D
  13. Не, вот если он ей случайно горло перегрызет в поцелуе, а потом как в первой сцене с укусом будет бегать «огоги, тут убийство, какая неожиданность!» под осуждающим взглядом Иссохшего - тогда да :D
  14. Я как вспомню его это «я могу подарить вдохновение!» - так до сих пор хочется его чем-нибудь треснуть :D Вся надежда только, что он однажды переродится в поехавшего бога, который даст прикурить Шар, Лолс и всей тусовке, а ради его злодейского тандема с поехавшим вампиром я бы даже Астариона вознесла) Но увы, увы, все это только в хедканоне. О, помню, кажется, Рысь приносила, это круче выглядит, чем в игре.) Чего? О_о Заинтересовали :D Странно, что мне до сих пор ютубом не принесло стопицот новых поцелуйчиков - видимо, мой ютуб начинает потихоньку отходить от Астариона - тумба вон уже заболела Маражаем.)
  15. С уркой, если он в итоге сбрасывает ярмо папы, красиво заходит роман с невознесенным, который в этом случае воспринимается в совсем особом ключе: это уже история не про “happiness and redemption”, а как два не совсем (совсем не) нормальных создания смогли побороть чудовищ внутри себя, пройдя этот путь вместе. Я лично урку с лордом вообще не вижу (хотя при определенном прохождении это может быть забавная история про барышню с кучей папиков). То есть он всегда был таким наглым говнюком? Ты вот сейчас сдуешь мой карточный домик! Или наоборот..
  16. Гспд, а говорят ваха не умеет умилять
  17. Я пыталась)) Я за еретика к проектам и решениям проблем подходила с позиции «посеять полный хаос, чтоб устои расшатались, а люди так офигели, что были готовы поклониться кому угодно». То есть развивала все от обратного, кроме совсем самоубийственной дичи. В итоге все негативные последствия у меня случились волею рандома или заранее прописанных проблем, типа шалостей генокрадов на Драгонусе. К финале почти на всех планетах были десятки, только на Янусе довольство было 0. Но в эпилогах все равно Веабос стал дореволюционной Гаваной, а остальные планеты погрузились в хаосизм исключительно из-за личности РТ как чемпиона Хаоса, который превратил Коронус в такой беспредельно-запредельный трэшак за гранью любых порядков и законов, что Империи теперь его экстерминировать будет проще, чем отмыть.
  18. Это как, например? И по отношению к кому? Более деликатно объясняет своему полыхающему ЛИ, почему хочет ему/ей изменить в борделе? Или дроу сперва приглашает в ресторан?)
  19. Не, я про игровую условность, где тебе заранее пишут, что вот при таком выборе ты получишь +5к репы друзианцев, а вот тут 12 бочек прометия, а тут тебе мечик подарят, и потому гг остается просто тыкать пальцем, сильно не думая.
  20. Зачем, чтоб видеть в ней лишь отражение грязного и уродливого мира? Пусть будет лучше красиво расписан.
  21. Понимаю, но тут смотря как подать в самой игре, и на что влияет биография. Тут в ВТ кмк довольно большое разнообразие для связки «обоснуй+хэдканон» без влезания в отыгрыш: помимо навыков и опыта в происхождении можно проследить для себя и мировоззрение. Импераха мог быть как политруком-комиссаром с упором в кредо, так и клериком с упором в религиозную экзальтацию. Схизматик - флотский офицер или командир гвардии, который пуд соли съел со своими солдатами и знает цену их жизней, еретик - криминальный лорд, положивший начало своему коррапту за счет использования еретической добычи и хладной торговли и т.д., а можно их всех наоборот развернуть в совсем в противоположную сторону. При этом они остаются скиллованными ребятами, а ограничений, как у Герванта, это не накладывает. Я вижу здесь наоборот бОльший разлет для отыгрыша, чем герой-ноунейм. Хотя объективно, откровенных ноунеймов в игре и нет. Даже псайкер очерчен канонными рамками.
  22. Они отобрали у Гейла тайный вуайеризм? Что дальше - моногамный Хальсин? Астарион, влюбленный в автомат с газировкой?
  23. Если не брать чисто геймплейные моменты игры (те же данжи), а также игровую условность в виде списка проектов на выбор с готовыми результатами, это все равно сюжетно выливается в административную и политическую работу гг, организацию, прогнозирование и прочее. Как и оставшаяся за кадром «упорная работа» по восстановлению протектората, которой гг занимается, не вылезая из столицы, после возвращения Даргонуса. Мне в играх с прицелом на глобальность сюжета наоборот всегда не хватало хорошего опыта гг в бэкграунде. Обычно рпг-герой - это какой-то мимокрокодил, который с кондачка становится более мудрым, дальновидным и скиллованным политиком/полководцем/лидером, чем специально обученные люди. А тут у нас РТ сам специально обученный, просто сменил род деятельности.
  24. Зато бывшие крутышки подводят логичную базу под то, почему гг вполне умело засучил рукава и быстренько разгреб все авгиевы конюшни за Теодорой и повел все дела дальше: есть организационный опыт, лидерский, связи, навыки. А ГГ «с улицы» тут уже выглядит вундеркиндом просто потому что он умница.
  25. Я себе представляю гг-парию. С трудом, правда, даже большим. Пария-догматик - Эй ты, прыгни там в огонь за императора, или как вы это делаете. Подойдите к сенешалю, он вам выдаст по аквиле. Вигдис, я улетаю, удар с орбиты по готовности. Пария-схизматик - Лорд-капитан, мы набрали на Футфоле беженцев, больных лепрой, разместить их лагерь в вашей каюте, да? - Лепрой? Разместите на палубе, где забастовка. Пария-еретик Уралон: Помыслы праведных да приведут в Простор Истинных богов бла-бла-бла.. ГГ: *Дергает за сухожилие висящий рядом труп на мостике, отчего тот двигает ногой позади задницы Темного апостола, как будто дает пинка* Ну и что все ржут, это же просто рефлекс…
×
×
  • Создать...