Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Ligeia

Посетители
  • Публикаций

    6 606
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    41

Весь контент Ligeia

  1. Скажите, что делать с этой чертовой свадьбой? На ней ничего не происходит! В первый мой заход все прошло бодро: Генрих с порога подрался с музыкантом, и его вышвырнули. Но на последующей катсцене игра зависла, и пришлось вернуться на последний сейв - тут уж я решила держать гг в руках. Так вот, я выполнила доступные активности: привела туда Эннелин, выиграла у всех в кости, поработала жиголо, то бишь потанцевала с Дубравкой за деньги. Больше никаких сюжетных действий нет. Я уже со скуки послушала все разговоры гостей, вынесла из замка все что не приколочено, Генрижих объелся калачами, напился и снова протрезвел. Все. Коряга заикался про какой-то турнир, но его нет, как и квеста на него. Я загуглила - оказывается, можно что-то сделать для гостей, но у меня никто не кликабелен. Егеря распекает жена за алкашку, его сын с сыном фогта обсуждают девушку, у пожилого фон Семина уже усы дыбом от наездов кухарки по десятому кругу. Но с ними нет взаимодействий. Что делать-то? А то у меня сейчас Генри озвереет и опять кого-нибудь зарежет: на что они рассчитывали, пуская на свадьбу типа со свежим клеймом.
  2. Лебединая песнь менестрелей, часть 3. Как я уже рассказывала прежде, мой Генрих оставил оборзевших музыкантов без штанов отрабатывать долги в купальне, а сам стал ловить приходы а-ля Дарк Урдж, где его внутренний дворецкий напоминал ему на весь экран, что этот позор можно смыть только кровью. Так вот, история получила продолжение. Решив заглянуть в таверну Желеева ради кулачных боев, Генрих обнаружил, что всего за несколько дней упорного труда менестрели действительно отработали - но не долги, а свои шмотки. Оба наглеца снова щеголяли в своих нарядных шапочках и пестрых камзолах и весело проводили время за пивом и обсуждениями, кто кому вдул. Глаза гг налились кровью, а экран - напоминанием сходить за квестовыми мешками и лопатой, раз он уже здесь. Обостренное чувство справедливости требовало возмездия, и ближайший ночью Генрих посетил их с намерением вернуть подлецов к прежнему беспорточному состоянию. В их комнате я обнаружила 2 занимательных факта: 1) помимо нательной одежды в личных сундуках менестрели также вернули себе обратно дамские платья для особых случаев и даже шляпки 2) за это время парни завели себе мужика, потому что теперь они спали втроем. Я не знаю, что это был за хмырь - может, постоянный клиент, но раньше его не было. Он не только дрых совсем близко, но и похоже, обладал нюхом как у собаки и глазом как у орла: стоило мне только взяться за отмычки, как он тут же палил гг, несмотря на солидный уровень скрытности, облегченный шмот и перки на бесшумное вскрытие замков. В общем, парни знали, с кем делить соломенное ложе. А ведь они облюбовали чердак, и от воплей этого чувака на уши вставали все 2 этажа ниже, полные постояльцев. Устав каждую ночь бегать в этой толчее от агрессивного селянина и воровать вещи его подружек частями, я решила, что он мне слишком мешает, чтобы оставаться в этом мире. Ближайшей ночью я его зарезала. На этот раз вскочили оба менестреля, которые обычно при всех моих злодеяниях спали крепким алкогольным сном. Под крики «обоже, он мертв, мертв!» Генри броском кобры сиганул в проем с приставной лестницей, приземлился прямо на голову едва проснувшемуся мужику со второго этажа и потерял ориентацию среди комнат. Пока я пыталась выбраться из этой мешанины постояльцев и стражи, где каждый кричал Генри, что он злобный убивец, тот засветил физиономию буквально всем. Что самое интересное - его репутация не упала ни на пункт! То есть по-прежнему самым тяжким преступлением в деревне Желеево остается отказать музыкантам в их наглых просьбах побыть лохом. Кажется, я начинаю понимать, почему корчмарь так долго поил их пивом бесплатно К чему это я, ах да: я правильно понимаю, что при переходе на новую карту, квесты Чешского рая не слетают? Хочу при случае привезти парням новые платья из Кутна Горы, куда им не суждено добраться.
  3. Тут могу лишь пожелать тебе добраться до всех морковок своего краша. Мне самой хоть до Сухого, хоть до Мокрого - играть еще до черта.
  4. Ват? Подожжите, т.е поэтому (при игре за Тава) Дурж валяется в спальне Орин голым? Я думала, она его облутала :D
  5. Я в плане локализаций человек простой: субтитры читать не люблю. Потому обычно выбираю из списка те языки, которые мне будут проще всего понятны на слух. Ну, речь, конечно, про анимированные и озвученные игры, не текстовые изометрии. Потому пусть ваши рассказы звучат очень интересно, а отзывам об атмосфере я верю, но мне лень, а вчитываться в маленькие окошки с болтовней прохожих тем более.
  6. Если выбирать какой-то один портрет - наверное, Абеляр. Его небрежно накинутая шинель - отличный акцент, остальные детали тоже хороши. Самый неудачный - Джай. Не понимаю, зачем ее нарисовали такой страшненькой, когда по сюжету и описаниям она притягательная красавица. Я не только ее улыбку на портрете нахожу неудачной, но и прическу, например.
  7. Долгъ и проблемы с психикой, хм. Вангую 3 ветки: типа «верность», «безумие» и «и тебя вылечим» для всех трех рутов соответственно
  8. Мне все-таки кажется, он либо багуется, либо, что более вероятно, крайне криво задизайнен. Даже хотя бы путем простого сравнения с другими романс-ветками, где так или иначе просматривается логика, где будет путь нормала, где трулава, а где все крашнется. Осознанно выйти на прощание с Иришкой можно, а вот на трулав - мало кому удается, мне многие знакомые жаловались на ситуацию, что в игре она клянется в вместенавсегда, а эпилог выплывает с подвохом, и никто не понимает, где оступился. Все-таки ксеносская инаковость - это про подачу персонажа, а не про полное отсутствие интуитивности. Если все трое вышли из-под одного пера, то дело кмк не в особенностях автора, ведь с остальными жЛИ нет нежданчиков совсем на ровном месте. Тут автор специфично постаралась в отдельно взятом случае, ведь мы не про сами трулавные концовки по содержанию, а про способы их получения (и облома).
  9. Может, потом понравится больше. Вообще ее линейка (которая не базовая, а в рамках DLC) одна из самых вариативных в игре. Концовок в ней вроде три, но влияющих нюансов - куча.
  10. Про те концовки, где в течение игры был роман, а в эпилогах они разошлись. Я помню твой случай, но еще раз: ты на него съехал случайно и неприятно неожиданно. Я же писала не про то, когда игрок хотел иного, и не про отдельный чей-то частный опыт, а про нормал-ветки романов игры, когда игрок идет на них осознанно, и его итог устраивает и вписывается в отыгрыш.
  11. Так в том куске я писала про нормал, а не тру. И что сваливание Иринки вовсе не обязательно бьет серпом по каждому гг: если игрок шел на нормал осознанно, а не скатился случайно, это вполне себе увлечение экзотикой со стороны РТ, а потом «ты меня утомила, рыжая». Ведь он потакал ей в той мере, чтобы она поболталась рядом, но не до такой степени (не до тру), чтоб прям костьми перед ней лечь и сохранить какую-то связь на всю жизнь. Вкусил эльдарщины и наелся, как говорится. Я не отрицаю, что можно хотеть от нее другое, а потом сгореть. Я о том, что нормал с ней, когда ты осознанно игноришь ряд флагов, оставаясь лишь на границе сохранения романов - это тоже отыгрыш. И если она потом ушла к Моржу - это теперь проблема Моржа.
  12. И это я еще не уважаю чужое мнение.
  13. Чем это неуважительно по отношению к тебе как игроку или к твоим хэдам? Я разве писала что-то типа того, что люди со своими хэдами глупые, ну или что «они себя не уважают» (прости, я гадко не удержалась и процитировала тебя же в отношении других игроков, романсящих всяких персов, которые тебе не нравятся). Я на личности вообще нигде не переходила и мысль свою высказала без наездов. Тебя стриггерило просто отличное мнение, не надо кипятиться на ночь глядя.
  14. Найди в моих сообщениях хоть слово неуважения к своему хэду. Или наличие этого хэда автоматом затыкает мое собственное мнение, которое я высказала? Я там на целый текстволл распиналась, что гг на нормале - не пристыженная недолюбленная подстилка, а перс со своими приоритетами, но ты увидела слово «матрас» и дальше не читала, видимо.
  15. Я ни в коем случае не хочу терять свой пульс, я поясняю мысль, которая изначально шла в том числе и от меня. Что до хэдов и модов - я такое стремление могу только поддержать. Более того, я даже мод на свадьбу Камелии не считаю чем-то ужасным: если чела что-то делает счастливее, надо это брать. Вот получает кто-то больше удовольствия от игры, когда у его вайфу исцеляется кора головного мозга - да вперед. Вон Голфри сколько продлевают жизнь - тут, может, гг к финалу тоже скопил денег, чтоб и Карамель вылечили. Может, он ей новые мозги пересадил, ну или ту шапочку надел из Черной воды. И у Хейна может быть своя шапочка. Просто для остальных ценителей она может быть песцовой в очень разных смыслах слова. Каждый сам кузнец своих пиксельных любовей.
  16. Ну и раз сегодня случился вечер старых песен о главном, вдогонку добавлю мысль на тему разделения на «трулав» и «нормал», и что это такое (к спору о том, где любовь, а где ее нет, или все же она есть везде).
  17. Сначала хотела написать по теме, потом решила не триггерить дальше спор про помятые матрасы и то, кому они больше нужны - Хене с гг, или клопам на орбитальных станциях. Но раз все продолжилось и без меня, выскажусь. Я не скилованный хенявед, потому все имхо. Часть мыслей перекликаются с уже высказанными, но что поделать.
  18. Еретичке так-то он тоже в любви признается.
  19. Который прям как настоящий - тоже придает герою небрежную помятость, отчего он больше бросается в глаза. Жаль здесь волосы и борода не растут сами, как в рдр. У меня он вечно во всех деревнях в розыске, потому отжимает бандитские лагеря. Вышел бы из леса - и получил бы новую опцию запугивания «я леший, принимаю грошами и колбасой». Надо соответствовать одноименной абилке не только внутри, так сказать.
  20. Это не облезлость, это борьба со вшами! А еще вполне правдоподобный эффект «я только что снял шлем, а мой подшлемник еще не просох после того, как мы с Сивкой переходили реку вброд».
  21. А это только до того момента, как его не покажут ровно анфас. И сразу виден и его косящий к носу глаз и растерянный взгляд, и не спасают ни борода, ни залитые кровью латы, ни брутальные угрозы, вылетающие из-под густых усов.
  22. Деревенских почек, очевидно же Но видимо, твой Индро к тому времени уже зажрался, ведь ей только почки, а мясо можно оставить себе, и он не брал. Это ж сколько дичи, пейзане за всю жизнь столько не съедают. Еще и легально. Но кто виноват, что любые взаимодействия с луком не всегда вытаскиваются даже отыгрышем.
  23. Он своего кобыленка уже давно забацал, а с тех пор тоже мог стоптаться по опасным жизненным дорогам и не принести конечного результата, так сказать. Потом еще пришлось бы передавать эту миссию Ганушу, тот спихнул бы на Птачека, а Птачек на оруженосца косится. Круг у бедной Стефании замкнулся.
  24. Сейчас выяснится, что он еще Кобыле приплатил за аренду отпрыска Но все равно еще остаются гоп-стоп и кража ценностей, амуниции его стражи и всего, что не приколочено - дороговато ему бастард обошелся.
  25. Зато не дали прерваться его роду Хотела добавить, пусть скажут спасибо, что не разболтал все мужикам у костра, а потом вспомнила - а ведь разболтал. Тому сказочнику из деревни во 2 части. Он нам поучительную притчу про топор, а Индро как обычно. И Йоханке рассказал тоже, еще на том этаже замка стража дежурит, а дверь довольно хлипкая. Да походу все были в курсе, кроме самого пана. И правда как-то неловко. С учетом того, что Стефания еще чуть замок не профукала, их тандем с гг можно назвать «жизнь и страдания пана Дивиша».
×
×
  • Создать...