-
Публикаций
3 373 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
19
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Hikaru
-
- Нагноение заживающей раны. Надо что-то ранозаживляющее. Типа... не знсю что из отваров подойдет. Промыть я промою. Есть чем. Надо обработать потом чем-то что не сушит. Эльфийка занялась привычным делом. Сперва она приготовила припарки для Амины, которые не дадут ране воспалиться и напоила ее обезболивающим отваром, в который добавила сон-травы. Еще одну порцию обезболивающего она протянула Эспер.
-
Надо тебя усыпить - травки найдутся)
-
Элайе пришлось довольно далеко уйти от лагеря, но все равно ее "добыча" была на редкость скудной - большинство местных растений были ей незнакомы, а многие знакомые выглядели как-то странно и она побоялась их собирать. В который раз она пожалела о своей сумке с утраченными запасами. Впрочем, кое что ей удалось разыскать - немного эльфийского корня для заживления ран, аконит, который при правильном употреблении был отличным обезболивающим средством, кровеостанавливающий аистник и две веточки копитника, который она, поколебавшись, тоже присоединила к своим запасам - а вдруг и противовоспалительное средство для чего-нибудь пригодится. Уже на подходе к лагерю она заметила необычную суету. Амина лежала на земле, около нее суетились Торнадо и Эспер. Капитан ругался и несколько раз громко звал Элайю - похоже, ее уход остался незамеченным. - Что случиться? - Спросила долийка, подбегая ближе. - Я ходить за травы.
-
Я туть. Сейчас притащу какие-нибудь травки. Можно отправить разведчиков на поиск убегших лошадок - потом выяснится что убегли они больно далеко, разведчики вернутся, а к тому времени и маг очухается. Если Тайтус еще не передумал с Элей про магию поговорить, то хороший повод )
-
А чо Элайя - Элайя не врач)) Травок там наварить или по башне надавать - это завсегда пожалуйста, а больше ни-ни ))
-
Элайя всю ночь без сна просидела рядом со своим наставником, но он так и не приходил в сознание. Едва только небо начало светлеть, долийка выскользнула из фургона и отправилась на поиски знакомых трав.
-
Я уже все - завтра на работу. Про свою магию я все равно ни с кем кроме Люция и Пуло говорить не буду )
-
- Давай поговорим об этом потом, а то скрытничать сейчас перед другими - некрасиво получается, - сказал он на тевинтерском. - Надо как-то помочь Люциусу, - тут же перевела разговор на другую тему Элайя.
-
- Элайя, давно у тебя появились магические способности? - в голосе не было осуждения, лишь беспокойное любопытство. Элайя не умела врать. То есть абсолютно. Она честно ответила (перейдя на тевинтерский, чтобы никто больше не понял): - Я не знаю. Люциус говорит, что с детства, но они за-бло-ки-ро-ва-ны. - Она выговорила трудное слово по слогам. - А откуда ты знаешь про мою магию? - запоздало удивляется эльфийка. - Тебе Люциус рассказал?
-
- Погоди. Люциусу там хватит. А рука тебе сейчас будет очень нужна. Ты у нас единственный лекарь сейчас. - Просто порез, почти не мешать. - Упирается Элайя, продолжая свое занятие. Делать это левой рукой ужасно неудобно, да и тряпка коротковата, но упрямства эльфийке не занимать.
-
- А зверь мертв.. - торнадо протянул пузырек девушке. - Быстренько пей и будем что-то делать с Криспом. Ему здорово досталось. - Не надь, я целый. - Элайя отказалась от лекарства. - Оставь для Люциус. Мне только перевязать... Она подобрала обрывок какой-то тряпки и попыталась перетянуть ладонь.
-
- Кто? Если ты про Криспа, то не мертвей тебя. - А Зверь? Долийка села и непроизвольно схватилась за голову. - Больно... Потом с удивлением уставилась на глубокий порез, пересекавший ладонь.
-
Элайя очнулась, когда кто-то самым немилосердным образом стал дергать ее за уши. Покончив с ушами, этот кто-то стал растирать ей ладони сперва одну, а потом... - Ай! - она вскрикнула и окончательно пришла в себя, когда Торнадо задел порез на ладони. - Он мертв? - спросила эльфийка, открыв глаза.
-
Может Корин у них яйцо скоммуниздит - а мы по очереди будем высиживать?
-
Просто потеряла сознание от шока. Достаточно просто потрястиИ ты бы почитала бой - Торнадо не может не быть в курсе, он же из фургона как за спектаклем наблюдал
-
Долго ждать придется - она завтра работает. Так что давай без фанатизма - пусть трещины, а не переломы.
-
Люциуса зверь отбросил, но не трепал. Скорее всего пара ребер сломано плюс сильный удар
-
Ты то как раз узнал еще раньше - не сами же себя волки Взрывом разума накрыли )
-
Народ, вы хоть бы для приличия удивились, что Эля магичка - никто ж почти не знал, а тут она так спалилась
-
На счет Эли не скажу, а я это знаю
-
В этот раз удача было с Пуло. Он выбросил щит и двумя руками взялся за длинный меч. Выждал удобный момент, резко подскочил к зверю и нанес удар в голову. Сталь раскроила череп волка, погрузившись на ширину клинка. Чудовище умерло мгновенно, не издав и звука; лапы подкосились и туша упала на землю, поддерживаемая лишь встрявшим в голову мечом Тайтуса. Поставив левую ногу на шею мертвого зверя, он резким движением вытащил из тела свое оружие. Одновременно с ударом храмовника, Элайя выбросила вперед окровавленную руку и с ее ладони сорвалась синяя молния, сопровождаемая словами, которые неизвестно откуда пришли к ней и стучали в виски вместе с каждым ударом пульса. Если бы удар Пуло не достиг цели, то с выжженой на месте сердца дырой, он все равно был бы уже мертв. После этого долийка покачнулась и потеряла сознание.
-
Люциус лежал без сознания и долийка не знала, как ему помочь. Неосознанным движением Элайя сунула руку за пазуху и с силой сжала подвеску - подарок мага. По пальцам потекла кровь, но она этого не замечала, с ужасом глядя на то, как чудовище схватило Амину и стало трепать, словно куклу.
-
Насчет огра не знаю, а троллит он хорошо )
-
Народ, если вы на следующем круге эту тварь добьете раньше моего хода, никто не будет возражать если я выстрелю как бы одновременно?
-
Ну все, этой твари не жить! *Эля разозлилась*