Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Trissafae

BRC Republic Forces
  • Публикаций

    1 405
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    1

Весь контент Trissafae

  1. Ясненько, возвращаться в игру еще рано Но космические эльфы-нудисты с патчем это что-то новенькое, конечно :D
  2. Посмотрела с ним и с Астарионом. Вообще отвал всего у обоих, у Гейла мне даже больше понравились. Постановка тут просто у меня даже слов нет. Прекрасное.
  3. Штош, будет стимул теперь пройти за Астика-ориджина, тоже неплохо.
  4. интересно, а нельзя за них попросить в конце, если не играешь их ориджином?
  5. Ты все-таки решилась на роман с Маражаем?
  6. Ну я это и имела в виду. Скорее всего, изначальная задача и была вытащить провидцев и тем самым предотвратить Дизъюнкцию, но Ноктюрн немного опоздал. Основная цель, скорее всего, все еще предотвращение Дизъюнкции, а спасение провидцев это уже скорее цель более личная, так как большой роли их спасение-не спасение уже не играет.
  7. Сразу все понятно. Цегорах послал Ноктюрна предотвратить Дизъюнкцию, вытащив провидцев (по крайней мере, их души) из Комморры. Ноктюрн походу чутка опоздал, но цель все-таки выполнить шанс увидел, сделав ставку на ГГ. А уж там дальше как получится и насколько эта ставка себя оправдывает - зависит от РТ. Причем забавно, вот тут он говорит про то, что его подписал Цегорах: А вот тут уже говорит от своего лица: Получается, предотвращение Дизъюнкции - миссия от Цегораха, а вытаскивание провидцев в любом агрегатном состоянии - личная цель? Или я слишком глубоко копаю :D
  8. Я прямо чувствую, что была задумка на возможность коррапта Хейни по тзинчедорожке, но возможность эту отхватили мясницким ножом. А вот ошметки не дорезали и это как раз один из них.
  9. Чего это ноль-то Остальные вот да, молчали, правда.
  10. А друзьями ли они были, собственно: Я вижу тут драму немного другого уровня. Со стороны Ансура чувства к Балдурану оставались, а вот вместо Балдурана там уже был иллитид, который, само собой, нежных чувств уже не испытывал и пытался дистанцироваться, хоть воспоминания о приятно проведенном вместе времени у него еще и оставались. Потому Ансур так отчаянно и пытался Балдурана "вернуть". Но это то, что я тут увидела, прямо нигде это не говорилось, только вот так, между строк.
  11. Так вот откуда эта фраза в медитации с Иркой вылезает! Я думала, что она оригинальная там, а оно вон оно чего. Забавно, что в медитации она у всех одинаковая, кажется.
  12. Лучшее он оттуда уже увез - себя Но броня шикарная, да, страшно жаль, что на РТ не натянуть.
  13. Ну так Ахиллеас ему буквально рассказал, что работает на Инквизицию. Сведения РТ получал от Ахиллеаса. Тут как бы два плюс два сложить, ребенок справится, не надо быть друкарем даже. Только и остается стыдливо дырку сюжетную прикрывать листочком с надписью "Маражай не знал что такое Инквизиция", но это такое.
  14. Вот тут я вообще не поняла, если честно. Маражай на момент поимки РТ явно уверен, что в сговоре с Мырмырис именно РТ, потому что если упорно гнуть линию "не знаю я не про каких ксеносов, чо пристал", то у Мары начинают закрадываться сомнения. Но в разговоре с Хейней и Иркой в Комморре он говорит, что Ахиллеас ему все-все секретики выболтал про Инквизицию, которые знал, даже про Эмелину. Почему у Маражая нигде ничего не щелкнуло, как так знаю я конечно почему и как так, но bruh.
  15. ...в регицид играет (и умилительно бухтит, когда кто-то его поминает всуе, как настоящий нёрд <3).
  16. Взяла псайкера-еретичку, надеясь как раз на что-то такое, а оно все только в голове и есть по итогу А какой был потанцевал! Как и у темного часа с пытками на романе с Хейней/Марой. Эхъ.
  17. Не совсем так. Я сказала, что роман Маражая в том виде, в котором есть, из предложенных трех мировоззрений лучше всего ложится на схизматика и написан, скорее всего, именно с этой динамикой в уме. И даже писала почему. Ну да ладно.
  18. Приятно, наверное, на свете жить, когда мир черно-белый и есть только хорошее и плохое, а между ними четкая грань. Не буду комментировать это направление мысли дальше. А где я хоть что-то про простых людей написала? "Народ" и "простые люди" вообще-то вещи разные. Священники и вера это вообще отдельная история, простые люди-то тут при чем.
  19. Если бы Маражай таких отношений хотел, он бы ушел от РТ к Каллигосу, когда был шанс :D Да и я сильно не вижу, чтоб резня людей с Маражаем как-то влияла на бытие РТ Схизматиком во всем остальном, он вполне может оставаться... эээ... человеком при этом. И это даже не сова, в реальной жизни подобные противоречия людской натуры сплошь и рядом можно заметить. Средневековые самураи, которые были защитниками народа, искренне в это верили, при этом могли убить какого-нибудь крестьянина просто за то, что он не с той стороны их обошел. Священники, которые истово верили в бога и его заветы, срались друг с другом за правильное понимание этих заветов с пеной у рта, а потом насиловали пришедших на исповедь женщин. Люди полны противоречий, а чем больше социальная среда такое нормализует, тем более пышным цветом они будут цвести. Мир Вахи - как раз такая социальная среда ¯\_(ツ)_/¯ Но это все больше про мой личный отыгрыш, конечно. Я отлично понимаю, почему этот роман может не натягиваться на другие хэдканоны. Но оно и не должно прям на что угодно натягиваться жеж, роман все-таки довольно специфичный, не может не быть специфичным, это ж роман с друкари.
  20. Конечно не перестанет, это же то, кто он есть) Так же как и Схизматик от этого всего Схизматиком в игре быть не перестает, кстати. И это прекрасно, как по мне. Вообще, на тру-лав концовке он этим, по сути, и занимается - режет врагов РТ. Но проблема в том, что там уже и сам РТ во вкус вошел, поэтому кровавые оргии на флагмане фон Валанциус таки продолжаются :) Не знаю, как по мне, наоборот, сценаристы очень тонко прочувствовали грань. В определенных аспектах его можно подтолкнуть в нужную сторону, но только в тех, предпосылки к которым и так уже есть. А вот за камнем души отправить или научить, что убивать плохо - вряд ли, ему это просто ни на каком уровне не надо.
  21. Ну... кмк, там вполне заметно, что не только РТ от Маражая науки набралась, но и в обратную сторону (на романе как минимум) это тоже сработало. Это не так сильно видно, но намеки на это в игре есть. Я не вижу в этих отношениях одностороннего скоррапчивания ГГ, я вижу, что каждый выпускает в них то, что обычно прячет в глубине души. Маражай, к примеру, получает партнера, с которым можно немыслимые в друкарском обществе вещи делать - например, доверять (тут как-то смеялись, что у Мары самый большой кинк - найти того, кому можно доверять, но я с этим полностью согласна).
×
×
  • Создать...