-
Публикаций
8 217 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
22
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Honesty
-
Меня, если честно, смущают все эти сравнения Лавеллан с галлой. Особенно когда употребляется чуть ли не в контексте "маленькая бедная овечка". В моей игре эльфийка ассоциируется скроее с юной любопытной лисицей) Примерно вот так: По поводу личного квеста - нееее, никак не могу позволить их убить. И дело даже не в том, что если каждого такого идиота убивать, то пол Тедаса нужно упокоить. Я как-то всегда берегу Соласовскую душу от дополнительного груза. Там и так достаточно. А еще смотрите, смотрите, что я нашла. Можно смотреть бесконечно. Настоящий разрыв в Завесе)
-
Пожалуйста, приносите сюда теории с социалки. Так я чувствую себя чуть менее безумной в сравнении)
-
Сэндал - сын Соласа и Серы, и он - Эльгарнан.
-
Ну, если бы я верила, что они непременно сделают что-то, за что не нужно будет никому ничего отрывать... Я была бы очень оптимистична)
-
На их месте :D я бы сделала так: понемногу добавлять сюжетные миссии, происходящие уже после всей истории с Корифеем. Такие, которые кусочками бы проясняли все эти вопросы богов и устройства мироздания) И заодно добавляли бы новых вопросов. Причем Солас бы участвовал, но не был бы сопартийцем. Диалоги, кат-сцены, сны, возможно. Комментировал бы полученный результат и красиво бы исчезал. Просто потому, что сразу взять и вернуть - слишком просто, а совсем не возвращать - слишком плохо). И потому, что его нужно приберечь для Финального Финала. Как-то раз меня моя ассоциативная логика почему-то привела к результату, что в одном из DLC нужно будет выбирать между кунари и Тевинтером. Почему я так решила убей не помню) Другая ветка моих размышлений уходила в степь "скверна как болезнь души - связь каждого человека, даже не мага, с миром духов - способность пережить ритуал Серых Стражей как способность духов, связанных (фиг знает каким образом) с человеком, сопротивляться скверне - ну и т.д." И все это сильный оффтоп) На самом деле мне, конечно, хочется, чтобы сделали сразу всёхорошо, а уж потом все остальные проблемы Тедаса. Но разве же. А вообще я это все к тому, что долго. Долго тянется ожидание хоть чего-нибудь.
-
А когда они еще и в собственной голове роятся...Ужас.
-
Это хорошо еще, что большую часть того, что приходит мне в голову, я не пишу. Солас как коллективная осязаемая галлюцинация.... Солас бодрствующий как проекция Соласа спящего... Какой простор для воображения.
-
Могли бы быть оригинальны в кои-то веки, ну. Нет, я тоже думаю что "вам же говорили, что ничего не будет легко", но все равно. Сколько можно-то уже.
-
Нуууу.... Митал сама по себе вряд ли что-то имеет против Волка. Если только в варианте с Морриган, у которой могут разойтись интересы, но переходит ли у ней ээээ.... миталоволеизъявление, мы не знаем. Вообще это было бы немного странно.И ооочень неприятно. Но она все-таки не Митал, и вряд ли ею станет с этой неясной искрой, которая непонятно что собой представляет. Вряд ли же она подселит в себя ее душу добровольно? Что происходит с Митал и может ли она умереть - тоже непонятно. Тьфу. Напутали с этими богами и божественностью.
-
Ну, я не одобряю стремления к власти и отсутствия гуманизма, например. А Морриган с искрой что может в отношении ГГ в теории? А то я уже ничего не понимаю. Ох, а толку. У меня вот вообще во всех трех играх всех спасают маги. Я всегда выбираю магов по идеологическим соображениям. Хотя бы потому что см. выше)
-
Нам пока дана одна личность. Мне понятно, что вам непонятно. Мне непонятно, почему вам непонятно, что вам непонятно) Не то, чтобы я принуждала вас к диалогу. Я и сама на работу ухожу)
-
У меня явно другая игра. Вообще разговор выглядит для меня как: "2 и 2 - это 4" - "ну, вообще бывают и другие знаки" - "банальность, трюизмы, отговорки" - "но вообще они правда бывают" - "но 2 - всегда 2, а знаки - их вообще не существует, бывает вот два яблока, а все эти знаки потрогать нельзя, поэтому 2 и 2 - всегда 4". Солас нам в игре вообще дан как персонаж немного другой стороны. Который что-то знает. Потому что имел опыт. К тому же у меня ощущение, что это не Солас неубедительно отстаивает (вообще вряд ли персонажи должны непременно пытаться полностью воспитать ГГ, еще и с таким его отношением), а не всем понятно. Если человеку что-то не нравится, ему все будет неубедительно. Людям часто кажется, что когда они чего-то в ком-то не понимают, это потому что с другим человеком что-то не так. Духи имеют специализацию, правильно. Ее можно покалечить - тоже правильно. Но вот сказать, что дух не может развиваться в своей специализации - этого мы не можем. Хотя бы потому, что тогда вообще сложно представить дух мудрости. Про которого сказано, что они с Соласом вместе исследовали Тень. К тому же внезапно возникает вопрос - заключается ли ценность друзей в том, что они способны меняться. Мне кажется, если бы первая Инквизиция когда-то была в Скайхолде, Искатели должны были бы что-то знать, вместе с Кассандрой. Место, по имеющимся данным, и без того с богатой историей.
-
Ну, если брать личный отыгрыш, то моя долийка думала - после первого "ничего ж себе, какие древние эльфы, ничего ж себе я наглоталась" - примерно следующее: "Так-так, мы знаем, что ничего не знаем. Сначала я становлюсь Инквизитором, потом вот божественную силу глотаю, что дальше? Фен'Харелл явится?" Но вообще разнообразные эмоции могут быть, тем более что древние эльфы там энтузиазмом не заражают.
-
Ну, еще тем, что долийцы мало того, что все напутали, так еще и не считаются вовсе "настоящими" эльфами, что ли. Ну, обидно, что тут сказать. Там Абелас весьма красочно говорит про то, что вы - не мой народ. Ну и богам своим совершенно ни к чему не нужны, угу.
-
Мы с ним просто удивительно схожи в мировоззрении.
-
"здравствуйте, все ваше мнение - это трюизмы и банальности, с этим бессмысленно спорить". Я даже не знаю, нужно ли с вами разговаривать при такой постановке вопроса. Наверное, нет. Я просто скажу, что по моему мнению, убеждению и наблюдению, люди все-таки меняются, ломаются, превращаются в чудовищ, под определенным воздействием.
-
В любом случае, думаю, он сказал то, во что верил сам. А встать на табуреточку и зачитать настоящую эльфийскую историю ему сценаристы не дадут)
-
Ох, боги. Давайте я лучше что ли, картинку кину)
-
О, как я хотела быть уравновешенной. Но кого я обманываю) К тому же все это меня ужасно растрогало.
-
Когда кто-то безумнее меня, это даже немного успокаивает)
-
Ну не знааааю, по мне так наиболее по-настоящему именно там, где все печально. Просто потому что это и правда ТАК печально. А кто там уходит дело двадцать пятое) Эльфийку жалко в любом случае. И Соласа. Я из тех, кто больше сочувствует Соласу. Дела у него явно хуже. Это, конечно, мое личное видение).
-
В общем, объяснение пока у каждого свое) Разве что про народ у меня есть мысль, что это именно народ, просто не долийские эльфы.