Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Honesty

Посетители
  • Публикаций

    8 217
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    22

Весь контент Honesty

  1. Honesty

    Солас / Solas

    Солас пытается в двух словах (а куда ему деваться, кто ему даст строчек на лекции) объяснить довольно сложные вещи. Я вот воспринимаю духов как сильную чистую ноту, а людей - как множество нот поменьше, стянутых оболочкой) Само собой, что восприятие мира и структура сама меняется. Но считать от этого кого-то из них неполноценными - сильное упрощение.
  2. Honesty

    Солас / Solas

    Это долгий дискуссионный вопрос. В конце-концов человеческая свобода воли и мысли имеет большую эмоциональную составляющую. А уж то, что люди сильно деформируют восприятие реальности в соответствии со своими душевными устремлениями - и вовсе само собой, по-моему) Я вообще считаю, что мысли и эмоции не так далеки друг от друга... но это был бы и правда долгий разговор.
  3. Honesty

    Солас / Solas

    Видимо, только если долийской эльфийкой. Сурана не обзывалась.
  4. Honesty

    Сера / Sera

    Ну так я тоже не против этой версии) Правда, я уже писала, что мне кажется это все-таки перебором, но вон говорят какому-то эльфу в Вал-Руайо снится Митал) Что-то окололежащее, возможно.
  5. Honesty

    Сера / Sera

    В чем неправы? В том, что у Серы пунктик насчет эльфов?) С Инкви все мило общаются) Кто ж говорит, что такое невозможно в принципе. Я сама играю эльфийкой и общаюсь с Серой) Но как-то странно отрицать наличие некоторой ушибленности. Просто странно. И мною Сера вообще не нелюбима. Мною почти все любимы, кроме Вивьен, просто потому что я не переношу властности) И Сера правда заводится. Вот если вы мне покажете видео, где ей говоришь - ох, эльфийская история, как интересно - а она в ответ не кривится и не снижает одобрения - я, пожалуй, спрошу, как вам это удалось) Пока она меня удивляла один раз - когда предложила записи про начало похода на Долы отдать долийцам. Сказала, конечно, что "а то же они непременно сделают вид, будто это сильно важно", но как-то вынужденно, что ли.
  6. Я очень себе удивляюсь, но все-таки - а почему персонаж должен рассказывать все свое прошлое ГГ? В конце-концов, люди даже когда не врут, все равно говорят то, во что они верят в данный момент, а факты - факты каждый трактует в меру своей испорченности. "Истина и точность никогда не идут рука об руку"(с) Так что я читаю это все и мне как-то... странно. Столько обвинений. Понятно, что многие наворотили многое, но так клеймить.... Ох уж это человеческое пристрастие непременно осудить. Мне кажется, в этой игре вообще тема прощения из основных. Где-то там же, где конфликт свобода/безопасность. Я думаю, люди вообще очень хрупкие существа, легко ломаются, легко ошибаются, даже лучшие из них - отчасти потому, что чтобы стать лучшим, нужно много раз ошибиться и пережить свои ошибки. И продолжить жить дальше. А чтобы перестать быть мерзавцем и родиться заново, нужно еще сильнее ушибиться. Если же привязывать к теме, то Блэкволл сообщает нам то, что хочет, чтобы было правдой. То есть то, что он решил сделать правдой и то, в какой правде он живет. Да, это побег от прошлого, но не лицемерие. Он же изо всех сил соответствует создаваемому образу. В общем, я не чувствую фальши. То, что оно не соответствует фактам - да, а фальши - нет. Как-то так.
  7. Honesty

    Сера / Sera

    Ага) "Ты еще скажи, что магия - это вовсе не плохо!" - заявила она мне) Вообще "быть как все" и уравниловка - это не самые приятные вещи, на мой взгляд. Да у нее и не получается все равно. В общем, мне понятно только то, что Сера напугана и оттого очень нервная. Зачем пытаться это описать как благородный порыв души, мне неясно. Меньше дергаться ей бы не помешало - во всяком случае, от того, что в мире есть что-то кроме "простых людей". В остальном почему нет? Должен же кто-то быть веселым.
  8. Honesty

    Сера / Sera

    Нет) Потому что по оду игры она не одобряет вообще любую эльфийскость. Любую. Ничего страшного ей не говоришь, когда спрашиваешь, не кажется ли ей, что история - это важно. В конце-концов, какое ей дело до чужого образа жизни? Я ее не особо осуждаю, потому что правда считаю, что это ее чем-то там своим накрывает, но от этого поведение ее адекватным не становится. В конце-концов, та же церковь на каждом, каждом шагу ставит себя выше других - та же Кассандра об этом говорит, но Серу это не злит, ее злят внезапно эльфы.
  9. Honesty

    Солас / Solas

    Я вообще читаю, КАК люди трактуют персонажей... и мне самой скоро захочется в утенеру или в Тень).
  10. Honesty

    Сера / Sera

    Нууу... если говорить о том, что лично меня в ней напрягает.... то, во-первых, да, то, что она вся такая "простые люди, простые люди", но только если они не дай бог вдруг не относятся положительно к чему-нибудь эльфийскому. Хотя опять же, мы не видим, чтобы какой-нибудь эльф что-то плохое ей сделал. А во-вторых тем, что вся эта идея с "простыми людьми" тоже имеет оборотную сторону. Если уж говорить о том, что ее раздражает, когда кто-то "считает себя лучше". С ее точки зрения, опять же. Это что-то из серии "не выпендривайся". Плохо тем, что ей не нравится стремление к чему-то большему, чем есть. А я как-то стремление к лучшему очень ценю.
  11. Honesty

    Сера / Sera

    Думаю, она думает, что Андрасте ее спасет) Но вообще я не думаю, что в ней прям Андруил. Всё-таки перебор. Может, не вся Андруил? Или какая-нибудь потомственная связь... Что-то определенно есть, если слушать Коула. И если вспомнить, что про Андруил мы в храме читаем, то да, некоторое безумие вполне в тему.
  12. Ну, он правда хотел, как лучше и послужить благому делу. В конце-концов, просто план не удался)
  13. М, как же укрывала, если преступник явился и раскрылся и признался, что обманывал Инквизицию в том числе. Тут сложно остаться обыкновенным мерзавцем. С договорами нехорошо, кто спорит. Поэтому я все всегда возвращаю. Но в конце-концов кровь порождений тьмы он никого пить не заставлял. Не говоря уже о том, чтосмысл даже не в том, чтобы в чьих-то глазах выглядеть лучше, а что-то сделать на практике. Он вообще на мой взгляд такой.. практический) Что-то сделать. Я вообще не склонна считать, что такое поведение правильно, но с другой стороны, я вообще не люблю судить людей. Предпочитаю замечать в них лучшее. Что может быть правильнее, чем поддержать в человеке лучшее?
  14. Так наоборот же - побег к расхлебыванию) Это ж не развлечение - в инквизиции сражаться. Мне кажется, он просто эээ.. не слишком вник что ли? В специфику)) Серые Стражи - герои, конечно, они бы помогли Инквизиции!) Вообще я когда проходила, сразу не поняла - чего мы вообще его судим? Ох уж это человеческое пристрастие к правосудию. Ну разве что гештальт ему закрыть ,что ли) Все преступления раскрыты, повторения не предвидится. Человек устремлен к лучшему. В этом же вроде, весь смысл. Был бы выбор, я бы ограничилась разъяснительной дружеской беседой Инквизитора и все.
  15. Так он же для того и играл в Серого Стража, чтобы искупить вину? Я так поняла, потому что в себя вообще не верил, был собою окончательно разочарован. Пытался стать кем-то другим немного слишком буквально. Вообще странно требовать от человека моментального перерождения. Вот у него такой этап становления личности заново, после раскаяния.
  16. Honesty

    Сера / Sera

    Эээ, стоп, так а почему тогда нельзя сказать, что история - это все равно ценно - без острого неодобрения? Вообще у меня такое чувство, что ей какие-то кошмары снятся, что ли. Да она и сама практически прямо говорит, что ей страшно. Страшно, что правдой окажется не Андрасте-церковь, а что-то более сложное и страшное.
  17. Honesty

    Солас / Solas

    Пожалуйста) Ужасно боюсь такое делать.
  18. Honesty

    Солас / Solas

    Да подождите же) Моих знаний не хватает, чтобы делать это быстро) Там же вроде кнопка была? Уф. ОЧЕНЬ примерный перевод песни (перевожу, что понимаю толком):
  19. Honesty

    Солас / Solas

    Там песня) Перевести я постараюсь, но мой английский несовершенен весьма)
  20. Honesty

    Креатив

    Солас и Лавеллан (конечно же) И песня. A Solavellan fansong. Just something short and simple.
  21. Honesty

    Солас / Solas

    Боже мой, как мииило) http://phemiec.tumblr.com/post/106929727700/a-solavellan-fansong-just-something-short-and Все-таки он пробуждает в людях что-то лучшее и таааакое трогательное.
  22. Honesty

    Сера / Sera

    Ну как вам сказать. Мне приходилось быть с ней осторожной и относиться несколько с эээ... пониманием граничащим с терпением. Потому что чуть ни скажешь что про свое происхождение, боком ни заденешь, так она нервничает. Приходится обходить.
  23. Honesty

    Сера / Sera

    Ну с ним сложно не солгаситься почитав про перевоспитания всякие... впрочем это офф.) А. Ну так бы сразу.
  24. Honesty

    Сера / Sera

    Ну ничего ж себе трактовочка) Я бы просто не догадалась понять Инквизитора ТАК. Кроме того, так же в речи от эльфа было про "Инквизиция - для всех"?
  25. Говорит, что не хотела испытывать его преданность и чтобы он рисковал своей жизнью из-за нее, потому что он непременно бы стал) Потому и не взяла с собой.
×
×
  • Создать...