-
Публикаций
8 217 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
22
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Honesty
-
Мне ощущается, что они уже стали. Нам просто действительно оставили сексуальную составляющую за кадром, чтобы не заслонять основную тему, что ли. Это именно что сцена прощания. Ох. Люди. Из всего на свете сделают какое-то извращение. Хотя вряд ли Солас думал о социалке)
-
Ох, ну мне просто не кажется, что это и впрямь основной вопрос взаимоотношений. Мне кажется, сцена все-таки не об этом. Да лаааадно. Куда уж еще трогательнее, чем и так есть?
-
Ой да ну, разве это испорченность *хлопает глазами*. Просто это же не главный вопрос. Главный вопрос - что с ним самим-то будет. Это жестоко, жестоко, жестоко оставлять в неизвестности (да, я помню, какие они изверги). Просто возмущению моему нет предела.) Взять и не сказать вообще ничего, ну.
-
Как-то я не уверена в фантазии. Ну какая там фантазия, если стукнули кувалдой НЕТ. Должно быть какое-то продолжение. Иначе совсем... непрофессионально, что ли)
-
В этом я тоже сомневаюсь (хотя сомневаюсь чисто логически, в конце-концов что было бы неожиданнее всего? Не люблю такой чистый расчет)) Но разве ж моя мечта о свадьбе и милых детишках? Нееет, это надежда на возможность прикоснуться к прекрасному и сохранить сколько получится. В конце-концов, сделать ТАКОЙ финал и потом еще дополнительно проехаться по лучшим чувствам - как-то слишком.) Так что да, к черту хэппи энды, немного радости и надежды уже очень много. (Да не плюнут в мою бескорыстную душу)
-
На что я надеюсь, так это на то, что продолжение истории будет красивым - ну вот как Соласовские глаза, голос и рассказы. Они бы не стали портить такую хорошую собственную работу, правда, правда, правда? Ну и конечно что завтра будет лучше чем вчера. А то прохожу заново, и прямо тень печали на всей игре.
-
Это потому, что я люблю только безумные теории - до тех пор, пока они теории) В действительности же я думаю, что мы ни за что не догадаемся, и все совершенно точно не так. Но какие-то обломки где-то рядом плавают.
-
Так. А теперь я снова с ассоциациями) Не оставляйте меня наедине с моей головой, у меня там определенно дух Хаоса, я его люблю, но он бывает невыносим.
-
Не могу спокойно смотреть на Соласа в шляпе. Очень меня забавляет) Еще и эффект рыжих волос)
-
Еще немного эльфийского: "Ар диртан'ас ир эльгара ма'сула э'вар венан". Ар - я диртан'ас - что-то от "говорить" ир - "очень, больше" (?) эльгар - дух ма'сула - от "петь" э'вар - ? венан - сердце. У кого-нибудь есть стройный вариант перевода?
-
М, где-то я видела запись про то, что Древние боги - они, в общем, не обязательно привязаны к Тевинтеру, они старше. Но не вспомню где) Может, в храме Митал, там где про Андруил, что она решила охотиться на Забытых. Могу путать. Конечно, не решили их съесть, там должна быть история. Но в целом - я не говорю, что мне в это верится. Просто ассоциативный ряд.
-
Ну, давайте пока ночь и мне не очень стыдно, я поделюсь своей богатой фантазией. Могли ли эльфийские боги заточить в себе древних, не справиться с управлением из-за личных дрязг (ну, как люди с духами), несколько поехать рассудком, попытаться убить Митал ну и т.д.? Ужасный Волк в итоге усылает их всех поспать, в результате чего Арлатан падает, далее все печально. Может в финальной сцене никто никого не ест и не убивает, а Солас забирает себе древнее проклятие? Тогда под народом и будут и впрямь подразумеваться эльфийские боги - как часть эльфийского народа (раз уж у нас игра о том, что богов никаких на самом деле нет). Тогда это они "элвен как ты", которые все еще живы. Может, все это время в Тени он думал, что сделать с этим проклятием и ему показалось, что придумал? (В Тени если спросить Соласа, куда бы он сбежал от Бреши - он говорит, что куда нибудь подальше, где он мог бы придумать способ ее закрыть)
-
Что меня беспокоит, так это "Нет никаких преданий, говорящих о связи моего народа с древними богами, которые стали драконами". Преданий, может, и нет, а вот связь... Ассоциативный ряд такой неутешительный у меня получается, что даже думать в ту сторону не хочется.
-
Казалось бы, какая связь между древними эльфами и конфликтами гендерной идентичности))
-
На самом деле я не сужу игру по средневековым реалиям. Для меня она больше идеологическая)
-
Кого же не волнует вопрос баланса свободы и безопасности) Я в растерянности, потому что и с Соласом согласна, и с вами частично тоже. Потому что тут нет одного ответа, только многие варианты.
-
Это про обретение свободы хотя бы в мыслях? Это же самая миролюбивая мысль на свете)
-
Нееет, мне больше всего нравится момент на балу, когда ее пытаются назвать всем полным именем) Как там? Филомена?)
-
Солас вполне мог несколько поменяться со времен бурной молодости. Может, даже довольно сильно. Может, даже посредством дружбы с духами, например. Это могло бы быть частью личной истории.
-
Видимо, то же самое, что я.
-
Бальзаковский возраст - это от 30 до 40, между прочим)
-
Всё-таки мне кажется, что это было бы слишком просто. Коварные личные мотивы устроят меня больше.
-
Ну я все-таки думаю, что такие выводы несколько поспешны)