-
Публикаций
8 217 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
22
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Honesty
-
Ох, ради бога. Целиться - нормально. И стрелять - нормально. Разве что в той ситуации это сильно глупо, но ладно, представим, что у него есть шансы. Тем более, что тут кто-то считает, что он и правда мог застрелить и вернуться героем, насколько я помню. Но дело не в этом. Дело в том, что мальчик свою рефлексию ставит выше всего на свете. Он страдал! Поэтому ему можно, угу. Никто ж кроме него не страдал. Сказал бы "Не знаю, и знать ничего не хочу, Цербер - плохие детки, нельзя с ними играть, поэтому я тебя отпущу только потому, что у тебя перевес сил" - да какие бы к нему претензии Вообще ни одной Хотя логичнее было бы такому хитроумному попытаться хоть что-то выяснить и разузнать, пользуясь случившейся ранее связью. Но перчатки же бы испачкались. Ну и порефлексировать важнее же.
-
Эх, если бы от безволия люди участвовали в смертельно опасных подвигах!))
-
Эх, нужно делать каталог темы))) И в шапку, в шапку, ага))
-
Класс! А на бабушку-самогонщицу у тебя не завалялось?)
-
Ну да, он больше по части что-нибудь делать, чем много разговаривать)
-
Ну, мы когда обсуждали эти координаты, вроде сошлись на хаотичной доброте. Правда не согласна с тем, что чувствительность - это непременно мягкость и робость, но развернуто написать не могу. Эх, надо было хранить ссылки на собственные простыни)))
-
Да в принципе можно взять любую предыдущую дискуссию на ту же тему Упремся в то же самое Например, в ту ситуацию, что мы рассматривали - о женщине, спасающей жизнь мужа ценой супружеской верности. Мне было дико читать комментарии о том, что она хм, плохо поступила (!) и является предательницей (!) Смысла об этом спорить нет вообще, а ничего нового я пока не придумала и придумать не могу, что мне было бы в дискуссии интересно выяснить, не говоря уже о времени и возможности вообще в ней участвовать. Но, может, мне еще стукнет в голову как-нибудь)
-
Да как обычно) Мотивацию, последовательность действий, выводы... Я просто морально не в состоянии сейчас накатать простыню, о чем очень сожалею)
-
Когда я это читаю, Кайден представляется мне второклассником.
-
Тут полагается сказать, что это потому, что он зануда *смеется* Это я просто не выдержала, извините. Сама я так не думаю))
-
Ну вот, а я уверена, что дело не в том, чтобы дело было свое, а в масштабе) Ну как.. Коллекторы, конечно, на земные колонии нападают, но... мне кажется неразумным не считать их угрозой остальным. Впрочем, это тоже разговор отдельный) Ну во всяком случае, не так основательно, как Коллекторы)
-
Да я забываюсь иногда)) Защищать так, как считаешь правильным и эффективным, я бы сказала)) Я сама такая) Не выношу всяческих формальностей и когда форма стоит над содержанием. считаю ,что большая часть всего лучшего получается, когда плюешь на формальности, да) Иногда это необходимо. Но об этом мы спорить не будем, я просто физически не успею, длинная тема) Я думаю, было бы дома Большое Дело, а у Шепард - средненькое, то никакой конфликт с отцом бы не помешал. Я просто еще раз скажу, что в аргумент, что разработчики захотели и потому это против характера - я не верю. Ну вообще очевидно, что борьба с Коллекционерами имеет явно больший масштаб, чем любое возможное свое дело. Ну, конечно, я бы не стала оспаривать надежду. Есть она там, почему нет-то? Я просто не считаю ,что она определяет решение.
-
Вы меня не очень поняли)) У некоторых в интересах соответствовать понятию о чувстве долга - а оно у каждого свое. И я думаю, что у Гарруса тоже оно же, ага. Только у него там вообще всякая справедливость, защищать тех, кто слабее и т.д. , а не нечто конкретно привязанное к одной работе или еще какому-нибудь одному.. явлению. Поэтому и дело он себе всегда выбирает в соответствии. Мне сомнительно, что он прям не подумав остался на Нормандии)) И я не буду тут обсуждать других вообще) Это было бы... несколько невежливо. Я просто не верю в этот аргумент и считаю его изначально несостоятельным) Я думаю ,что создателям скорее захотелось сделать таких спутников, для которых дело имеет первостепенное значение) Использовать ситуацию с коллекционерами для мести?)) Какая извращенная логика) Ну занимала и занимала. Не обязательно же руководствоваться всем, что занимает мысли. Надеяться на помощь друга, который в этот момент спасает мир.... максимум надеяться. Строить на основании этого коварные планы и исходить из этого в действиях - нелогично.
-
А) Наверняка не было? Это.. догадка, я так понимаю. Потому что ничего подобного там не сказано. Он просто согласился. Возможно, в благодарность за спасение собственной жизни. Я не подозреваю там большего, но додумывать никому запретить не могу) Не вижу, какие у него вообще гарантии, что Шепард будет этим заниматься. Рассчитывать на это было бы несколько... опрометчиво, если иметь именно месть как основную цель.
-
Да какая уж спокойная жизнь. Сомневаюсь, что прям-таки беспокойной работы бы себе дома не нашел)) Ну да, дома не лучший прием, а коллекторы прям ждут с пирожками)) Выбирает большее вместо меньшего. Всегда) Ну да, такие уж у него интересы, тут согласна. Однако же - хм, ВСЕ выбирают то, что совпадает с их интересами. Поэтому интересы и определяют личность. Аргумент про "создателям так захотелось и это ничего не говорит о характере" - считаю беспочвенным потому, что туда можно приписать вообще ВСЁ. Завязли тоже как-то .. хлипко, что ли. Я в это вообще не верю. Что все прям завязли и только поэтому и идут. В чем угодно люди не увязают. Это не мотивация.
-
Да домой можно идти) Даже если он об этом даже не думает - идти-то можно. И работа ему найдется. Он выбирает другое. Всегда. В конце-концов, если отказаться этим предателем заниматься, никуда Гаррус не уходит. Как и остальные, собственно. Так что на первом месте у нас все же дело. У всех спутников МЕ2.
-
Выбор идти - не идти) Он есть. Его не может не быть)) Как и обязательств. Обязательства - это не когда ты на работу нанимаешься или штамп ставишь) Просто он всегда предпочитает обязательства помасштабнее, это правда. У нас спасение мира у всех в планах прям с первой части.
-
Мы о выборе и обязательствах? Ну так они есть) А в планах вроде как у всех мир спасти)) Кто как видит - тот так и спасает.
-
Да и семья бы его не бросила, и обязательства у него есть)) Там есть куда пойти. В общем, какая жалость, что у меня ну вот совсем-совсем нет времени писать простыни)) Я бы по этому поводу предложила бросить поминать сравнения с другими ЛИ вообще. А то начнется что-нибудь большое и выразительное, а я пропущу.
-
я тоже за, но я ничего не умею)
-
Сангрия и сангрия. От испанского "кровь". Однако же корона ассоциируется у меня исключительно с "дело было давно", а все вместе - с инквизицией и ведьмосожжением. А на руках разве что пальцы длинные))
-
Эх, надо было меньше пить, наверное. Не будет Харрис книжки. Спасибо за игру и удачи всем здоровым. Буду наблюдать из мира иного))
- 323 ответа
-
- 14
-
-
- Да они какие-то одинаковые оба. Хоть монетку бросай. Рэкс. Я бы скрестила пальцы на удачу, но Харрис этого не любит.
-
- Фандорин - Рэкс, Рэкс - Фандорин... Тьфу.