Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Honesty

Посетители
  • Публикаций

    8 217
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    22

Весь контент Honesty

  1. Везет вам))) У меня вот некоторый дефицит душевных сил :rolleyes:
  2. Плохих концовок меньше, потому что в концовке должен быть смысл. Почему так, а не иначе. Ну, мне так кажется. В хорошей концовке смысл есть всегда - "мы строили, строили, и наконец построили, урааа!" Ну там все эти вечные истины, которые неспроста не устаревают и являются классикой - они нужны нам каждый день. С плохой сложнее. Невозможность хорошего исхода, к которому стремимся всю дорогу, должна быть чем-то обусловлена идеологически. В игре мне этого не хочется. Мне хочется чего-то продуктивного. Просто "подумать" я уже подумала. Мне бы практическое применение знаний)))
  3. Угу. Я думаю "никогда" было образным преувеличением. Пф. Я не утверждала, что печальная концовка - всегда плоха. Однако скажите мне, что там нет банальных истин :rolleyes:
  4. Психотерапевты в каждом случае действуют индивидуально. Давайте поговорим о психотерапии в теме ДА3 ))
  5. Не хочу. Однако хм - скажите мне, что это от большой оригинальности печальных концовок.
  6. :rolleyes: Вы такой милый. Вы же выше отстаивали оригинальность как идею, нет? Я нахожу, что как стандартные приемы значительно менее глупы, чем нарочитое их избегание, да. И первое я предпочту второму. По вышеуказанным причинам. Внимание, нарочитое избегание. Избегание ради избегания. Из этого ничего хорошего не выходит. Ничего против интересной подачи сюжета при этом я не имею.
  7. Оригинальность ради оригинальности - глупо. "Искусство ради искусства - пустой звук. Искусство ради истины, ради блага и красоты - вот вера, к которой я стремлюсь" (с) Жорж Санд Что я "готова хавать" :rolleyes: вы и вовсе знать не можете.
  8. Пф. Вы понимаете, что наличие\отсутствие хэппиэнда не имеет ни малейшего отношения к идее? Назовите, пожалуйста, стоящее произведение искусства, созданное не на основе общечеловеческих ценностей? потому что хочется знать, как сделать хорошо, а не то, что все может быть плохо. Это ясно и так. Пораженчество - это скучно.
  9. Тем, что бессмысленна. Пуста. Глупо, короче говоря.
  10. Вполне может быть. Поживем увидим.
  11. Ну, меня не волнуют игры в богов. Мне оно скучно.
  12. Да? И где это написано? Я не люблю, когда в чем-то нет иной идеи, кроме как "сделать оригинально". Выдает пустоту содержания. Хотеть хорошего - так по-человечески :rolleyes:
  13. Не будем тут о МЕ. Пожалуйста. И тем более о нежных чувствах. А то они меня переполняют. Эх, недобрая я сегодня. Наверное, оттого, что болею.
  14. Не надо тут о МЕ3))) А то длинная и уже несколько менее живо, но все еще трепещущая тема. Нет, такой драмы как в МЕ3 мне точно не нужно в ДА, Как мне нравятся люди, жаждущие "оригинальности" :rolleyes: Да-да, это о претензии на "интеллектуальность". Она всегда казалась мне вдвойне глупой.
  15. С того, что претензия на "уметь думать головой" - это глупо вдвойне. Просто уметь - не глупо, нет. Боюсь, мы думаем о разном.
  16. Что-то есть в этом смутно знакомое.
  17. И все это пойдет прахом, если он начнет читать речи о том, что вы писали ранее.
  18. Хуже. Потому что это обыденный банальный злодей с претензией на "оригинальность" и дешевым пафосом. Двойная банальность. Фу.
  19. И ГГ умирает от острого отравления пафосом.
  20. Ну может же с человеком что-то еще в жизни случится, особенно если он делом занимается, не обязательно ужасное :rolleyes:
  21. Да я не против. Я даже не против Натаниэля в ДА3. Щас даже подумаю.... С одной стороны, адекватное отношение ко всем, несмотря на собственные проблемы. Ну, один раз в темнице повысказывался, и все. С другой, ни к кому с морализаторством не лезет, насколько я помню. Уже большой плюс. Вообще довольно легкое отношение к жизни при всей своей положительности. Что тоже не может не радовать. Но, но, но вот лично мне кажется, что если в ДА3 его добавлять, то тогда нужна еще какая-либо его личная история. Не обязательно с трагедией, но собственная.
  22. Ну вот о чем я и говорю. Ну вот разве что я не знаю, сколько в этом индивидуальности... Ну, если не на фоне остальных :rolleyes:
  23. *пытается сделать возмущенный вид* ......... *чувствует, что попытка провалилась* :laugh:
  24. Эм. Тут бы я возразила. По мне так они все хорошие. Разница в степени наличия чего-то личного, своего особого видения жизни, личного стремления, а не "правильного". И это я ценю и в жизни, и в игре. Однако же это оффтоп, наверное. Но я могу немного выкрутится - скажу, что в ДА3 хочу больше сложных персонажей со своими любимыми тараканами, а не правильных. Правильных тоже можно, но немного. И лучше бы это как-нибудь оформить... интересно. Чтобы не "я всегда был хорошим и сейчас я хороший, а чего мне быть плохим", а "черт побери, ужасно трудно быть хорошим, но я стараюсь и стремлюсь", например.
×
×
  • Создать...