Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Honesty

Посетители
  • Публикаций

    8 217
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    22

Весь контент Honesty

  1. Honesty

    Моринт / Morinth

    Угу. В принципе, это можно рассматривать, как зарождение чего-то еще. Хотя... скорее тяга к приключениям, да Шепард))) Но до этого - не было же ничего.
  2. Honesty

    Моринт / Morinth

    Ну, меня буча мало волнует. Я просто зацепилась за одну фразу, как оно всегда со мной и бывает. Разница - в цели действия. Да, пожалуй, в том, что у нее выше всего стоит ее болезнь. Выбор, в общем-то, есть. Можно убиться, можно сдаться матери, которая тоже убьет, да, это такой выбор, специфический. У нее нет ничего важнее ее самой. Ничего важного в жизни, кроме болезни. И это, безусловно, повод для сочувствия.
  3. Honesty

    Моринт / Morinth

    ?! Если в личностном плане, то я не знаю, может ли быть сила в ком-то, кто ведом своей болезнью. Видимо, вы так не считаете, да? То есть вы думаете, что она выбирает получать удовольствие ценой жизни других? Получем, что вам нравится ее способность плюнуть на всех, так? Я безоценочно сейчас. Просто.. в таком ракурсе я вообще не люблю людей, у которых нет ничего, кроме них самих. Ни дела, ни смысла, ни способности ценить кого-то еще. Замкнутость на себе, такое вечное одиночество и т.д. и т.п. не лишено нарциссицеской романтики, да. Но по мне так это ущербность скорее.
  4. Honesty

    Моринт / Morinth

    Ну то есть у вас нет определения слова "маньяк", так? Четкого параметра для определения?
  5. Honesty

    Моринт / Morinth

    Расшифруйте неспособным. Нравится ее способность подчинять себе других?
  6. Honesty

    Моринт / Morinth

    Ну это все видели, да. Но неясно, почему вы так сильно против того, чтобы ее считали маньяком. Если вы же пишете, что это х роднит :rolleyes: Мне лично недопустимы убийства невинных жертв с целью удовлетворения чьей-то болезни. Ну вот мне это неприемлемо. Неприемлемо значит, что я считаю необходимым этого не допускать. И закон как таковой меня в данном случае не волнует вообще никак.
  7. Honesty

    Моринт / Morinth

    Это же неважно, ну. Речь была не о том. Речь была о том, что якобы художница тоже может кого-нибудь убить :rolleyes: Ну так все могут, давайте взорвем планету. Хоть ссылку, что ли, дайте. Не могут же все всю тему перечитывать.
  8. Honesty

    Моринт / Morinth

    А при чем тут осуждать? Я вообще никого никогда не осуждаю. Не люблю этого.
  9. Honesty

    Моринт / Morinth

    Придумать маньяка может каждый. От этого придуманный маньяк маньяком быть не перестанет.
  10. Honesty

    Моринт / Morinth

    Зачем? Никто не должен этого доказывать. Вот Моринт - она однозначно будет убивать и дальше. А худжнице нечего предъявить. Кроме вашей любви к Моринт.
  11. Honesty

    Моринт / Morinth

    Пф. Маньяк тоже может трактовать как угодно, ага. Более того, люди, совершающие преступления, уж очень часто оправдываются вот такими причинами - "я рука провидения, учащего дебилов". Мотивов появления? Я говорю о ее личных мотивах. Как появляются у нас маньяки мы более-менее знаем. В основном, жертвы насилия и издевательств в детском возрасте. О жертвах Моринт вы ничего не знаете - вот, была у нас талантливая девочка, да, пробовала наркотики. Мало ли кто их пробовал. Я тоже пробовала, ага. Это вообще делают не от ума, а точно так же от невозможности сбежать от неизбежного, ну. Неважно. Важно то, что вы уже готовы свалить ответственность на жертв, потому что вам так удобнее :rolleyes: Для меня логика :"вот он дебил, его можно скормить маньяку" - ээ, очень ущербна по своей сути. Если бы вы сказали: "она такая класная, что ей можно простить маньячество, она стоит всех этих жизней, потому что нравится мне больше" - я бы поняла. неприятно бы было, но хоть понятно. Но это.. "жила была девочка, сама виновата".
  12. Honesty

    Моринт / Morinth

    То, что хочет... Да, наверное. Мы все вообще все определяемся тем ,чего мы хотим (для меня, конечно). Но вот может ли она сама вообще хотеть сама, а не быть ведомой своей болезнью? Нет, я думаю, они слишком плотно вместе. Хочет ли наркоман принимать наркотики? Потому что по мне, так Моринт - маньяк. Все. Сходство в том, чего они хотят. И в том, что они своим стремлением ведомы.
  13. Honesty

    Моринт / Morinth

    Так. Стоп. Это вы же против всякого "общества" и т.п. Так вот я плевала на нормы морали общества, ага. Мне Моринт из общества таких же, как она, понравится не больше Моринт как она есть в игре. Это раз. Во-вторых, нормы морали в МЕ точно такие же, как у нас, там нигде нет противоречия на протяжении игр. Вы же не хотите сказать, что разработчики где-то придумали хитрые нормы морали, а нам не сказали? Поясните же мне пожалуйста, чем Моринт отличается отнаших маньяков. Ну раз вы ее понимаете. Мне вот известны причины Моринт, я имею представления о причинах маньяков. С чего это мне не нужно их сравнивать?
  14. Honesty

    Моринт / Morinth

    Конечно. Ни от чего больше плясать вообще невозможно. А какое понятие можно? "Недопустимо" в данном случае = то, с чем я не могу согласиться, признать хоть как-то приемлемым. Мне кажется, тут нет ничего сложного. Просто понимание ничего не отменяет. Оно как было, так и остается неприемлемым. А как можно этого не делать? :rolleyes: Мы судим о событиях в игре исходя из собственных норм каждый. Психология в игре совершенно обычная. Там ничего специфичного в морали и ответственности не придумывали.
  15. Honesty

    Моринт / Morinth

    Так вопрос-то повторите, что ли. Кратко - совсем неясно. Маньяки вот тоже могут и делают. И их тоже можно понять. Понять можно вообще всех на свете.
  16. Honesty

    Моринт / Morinth

    Вероятно, потому, что не заметила. Пойду даже поищу. Конечно, размытое. Все по-настоящему важные вещи - размытые понятия. Я же говорю - я тоже сочувствую всем больным людям, и маньякам в том числе. Да, у них из-за болезни эти размытые понятия не такие, как у меня, например. Оти этого они менее важными быть не перестают. В данном случае в посте Ребекки было сказано, что она ничем не отличается от остальных, только вот себя не корит да убийства любит. по мне так это совсем, совсем не так. Я думаю, что она и ее болезнь уже слишком давно вместе, чтобы не быть единым целым. Мне совершенно все равно, чей бог в каком-то там уме. Я думаю, что никто не способен на большее, чем жить тем, во что верит и бороться за это. Моринт - Моринт, к сожалению, несовместима с тем, во что я верю - например с тем, что недопустимо убийство с целью сексуального ли удовлетворения или же от наркотического пристрастия к ним. Вот и все. Это же вопросы веры, в конце-то концов. Как и то, между прочим, допустима ли педофилия, ага. Вон, некоторые думают, что нормально все, такие есть. А, ну и еще я не считаю проявлением силы потакание своей болезни, да. Upd. L1thium, повторите вопрос, пожалуйста. Я его не вижу совсем никак.
  17. Ну вот теперь, вот теперь я могу сказать Сказать, что у "Однажды в Лондоне" и «Код “Шепард”» - очень заметен один и тот же автор. И что Corvalol я подозревала в "Ответах". А вот Red_Noosphere заподозрить было невозможно, потому что он вел себя тихо)))
  18. Honesty

    Моринт / Morinth

    С этим, кстати, я тоже не спорю. Но опять же - это ни с кого ответственности не снимает.
  19. Honesty

    Моринт / Morinth

    Нет, я тоже им сочувствую. Я думаю, по этому пункту расхождения нет. А. Ну я то зацепилась за то, что она якобы не ест тех, кто будет против.
  20. Honesty

    Моринт / Morinth

    Ну вот были же уже в теме сравнения, ну. Вот чем она отличается от педофила, который зовет "посмотреть котеночка" - при условии, что котеночек действительно есть? Или от маньяка, который покупает проститутку и убивает ее после секса? Потому как ведь это тоже - болезнь. Чем? И чего жертвы "сами захотели"? При чем тут конкретно Шепард? Речь ведь шла о возможности сопротивляться? Ну так не было ее у жертв. Потому как даже у Шепарда ее может не быть, а он-то все уже знает. А те-то были влюблены.
  21. Honesty

    Моринт / Morinth

    (вздох) Ну так то, чего они хотели, и то, что им предлагалось на самом деле - было разными вещами. Обман откровенный же.
  22. Honesty

    Моринт / Morinth

    Угу. Вот только если не быть Шепардом с его спецвозможностями в виде цветных реплик, сопротивляться не получится. Если очков достаточно не набрать - только Самара и спасет. Я искренне надеюсь, что ты не пытаешься сказать, что жертвы Моринт "сами захотели".
  23. Honesty

    Моринт / Morinth

    С этим я и не спорю. Это никак не отменяет неприемлемости цели ее действий.
  24. Honesty

    Моринт / Morinth

    Кормить "белыми мышками"? Доолго думала. Нет, думаю, нет. Кто у нас в команде казнит себя за убийства? Да никто. Кто испытывает отвращение? Тоже никто. Местами все так или иначе находят убийства полезными и пострелять-то любят. Для меня все дело в цели. У остальных цель приемлемая.
  25. Где я стебалась над Эшли?! Я вообще всех персонажей так или иначе люблю. Как правило, меня конкретный вопрос интересует.
×
×
  • Создать...