-
Публикаций
8 217 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
22
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Honesty
-
Я и говорю - маньячка :rolleyes: Тут уж либо сила воли, либо наркотик. Зависимость с силой воли не стыкуется никак.
-
По мне так болезнь. Просто необязательно врожденная. Я вообще всех жалею, и маньяков тоже. Я думаю ,что где-то глубоко внутри там страдает живое человеческое существо от невозможности вот этим не быть.Просто это не отменяет факта маньячества, к сожалению, и необходимости принятия мер. Меня просто напрягает ,когда это пытаются подменить всяким "сильным характером", "борьбой с несправедливостью" и т.д. С преступниками тоже поступают несправедливо, потому что у них у всех тяжелая жизнь. Да, я думаю, что зло люди совершают от тяжелой жизни исключительно. Вот только это не ничего не отменяет.
-
Точно. Не было такого. Она родилась с болезнью. Она не родилась маньячкой, да. Но с болезнью можно было жить в монастыре, вон, некоторые полагают, что можно было воздерживаться в бегах и т.д. А она стала маньячкой. По признакам - убивает ради удовольствия и не желает останавливаться.
-
Кодекс - это не амбиции. Заметим, любой попасть не может. И у наемницы из затмения выбор был, между прочим. Интересно, если бы Самара убила ее просто за то, что та - наемница Затмения, был бы разговор? Вряд ли. Дело всего лишь в том, что Самара дала ей шанс. Кодекс неоднозначен - но это совсем другой разговор.
-
Ну маньячка же. Убивает для удовольствия и не может\не хочет остановится. Маньячество как оно есть.
-
Как и педофилы, да. Многие, между прочим, склоняют детей к сексу без применения откровенного насилия. Если девушка встречается с парнем и занимается с ним сексом, будет ли изнасилованием, если он ее однажды свяжет и порежет ножом в процессе?
-
Заметим, что она не собиралась ее убивать. Просто у них вышло столкновение кодексов и обе рады были воспользоваться возможностью не вступать в схватку.
-
Ну да, ага. "Он ее не изнасиловал, просто сделал то, чего ей не хотелось, а отказаться она не могла. Но ведь она на секс сама согласилась" - так?
-
Давайте для начала точную цитату найдем. У нее было сознательное решение подчинить себя кодексу - значит, она была с ним согласна, вот и все. Осуждать кодекс как ужасный и всех, кто ему следует - почему бы и нет. но вот все-таки цитаты я именно в таком виде не помню.
-
Обманывает. Если девушка придет в гости к молодому человеку эээ... сексом позаниматься, а ее связут и порежут на кусочки в процессе - это будет обман, изнасилование и маньячество.
-
Да ну? А почему? У Моринт же порок сравнимый, да. Жертв обманывает - они на такой секс точно бы не согласились, а отказаться уже не могут - изнасилование. И сопротивляться не могут. Потому что Морит привлекает власть, ага. Как и педофилов и насильников, между прочим.
-
Так давайте уже определимся. Если она может воздерживаться, но не воздерживается, потому что ей в удовольствие убийства - она маньячка. А если не моежт - тогда ваша аналогия не годится. Возьмем неизбежные смерти. Тогда как?
-
:rolleyes: Насильники у нас сплошь и рядом, наверное, сильные личности. И педофилы. Спокойно заманивают же.
-
Но, хм, вообще-то нельзя не сравнить персонажа с реальностью, нет? То есть в реальности да, такое поведение было бы маньячеством, но раз она у нас в игре вся такая колоритная - то нет?
-
да ну? Как раз слабые начинают творить всяческие мерзости, когда имеют иллюзию безнаказанности. И я не говорю, что Моринт - слабая. Убежать в юном возрасте из дома - да, на это характер нужен. Но вот убийства - тут сила воли ни при чем. Наркоманы вон тоже за дозу убивают - от силы, что ли? :rolleyes:
-
"С должной дипломатией"? Это как? Ну вот если ваша свобода неизбежно стоит кому-нибудь жизни, раз в пару месяцев, например? Смелость нужна если этот кто-то может ответить, ага. Какая там смелость, если жертвы были беспомощны и обмануты?
-
Это неважно в данном случае, врожденное или приобретенное. Суть-то одна и та же. Удовольствие от убийств и нежелание себя ограничивать в этом. Все.
-
Чувства - чувствами, а действия - действиями. Почему все всегда оправдываются своими чувствами? Они не отменяют результата и ответственности. Это называется "не справится со своими чувствами". Добавлю - "не принимать несправедливость по отношению к себе" путем учинения несправедливости с другими - это не борьба с несправедливостью нисколько.
-
Можно, я тоже отвечу? Да, конечно, в специально отведенном для этого месте. На оба вопроса. На второй, правда, "надо" - при желании.
-
Разве? Но ведь.. ведь оно же - источник информации, нет? Более полноценный, чем словарь :rolleyes: Отражение чужого мира? В общем, мне кажется, что искусство - очень полезно. Для мозгов. Вон есть же гуманитарные науки - они же тоже науки Ну вот я думаю - мне все равно, насколько сложно было поэту, писателю и т.д. Почему теоретически форумная поэтесса не может обладать той же индивидуальностью, создавать что-то сложное? Или у нас не было поэтов, посвящавших стихи каким-то другим произведениям? По одному Шекспиру понаписано немало. А уж стихов, посвященных людям - и вовсе множество.. А еще - что меня вовсе убивает - я всегда ненавидела все эти стихи о стихосложении и о том, как это - быть поэтом. И... фанфик ли "Скарлетт"? Я упустила - а где-то было про то, что нельзя критиковать? Имеет право творить, имеет право получить свою обратную связь. А где было что-то против? (смущаясь) .... Но ведь... но ведь...это же важно как и зачем?
-
Вроде как все-таки это разные Шепард. http://barbalarga.tumblr.com/image/20176471130 предупреждаю об опасности - автор крайне специфична))) Я не о той картинке, что по ссылке - обо всем остальном. Red_Noosphere, спасибо! Первый плюсик ваш)
-
Как обычно, я не знаю, было ли это. Но то, что это потрясающе - однозначно.
-
Картиночки всякие. Мне нравятся с бабочкой и с девочкой)