-
Публикаций
8 217 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
22
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Honesty
-
Тогда вот что получается. Если биология останется прежней, то мозг должен остаться человеческим, верно? Живой человеческий мозг, на который воздействует душа Древнего Бога.
-
Ну, для меня весь человек - кусок делящихся клеток Я не верю в душу, я верю ,что человек целиком материален. Поэтому мне интересно - а как это во вселенной ДА. А этого там нет нигде. С какого момента появляется душа. Это вообще была не моя теория. Потому что законы вселенной ДА мне неизвестны. Вот я и спрашиваю.
-
А убьем мы, кстати, возможного своего ребенка, который должен там быть. Возьмем тело ,которое принадлежит ему, и отдадим Древнему Богу. Ничего не жаль, нет?
-
(вздыхает) Данная ветка рассуждения началась с теории о том ,что "если там была душа, она умрет, как Серый Страж, убивший Архидемона".
-
В любом случае это извращенное живое существо. Я думаю, что ни одна мать - я имею в виду не биологическую мать, а настоящую - не позволит проделать подобное со своим ребенком. Даже в момент зачатия.
-
А где разница? Заполняем чужим сознанием. Вот убить вас или заполнить ваше тело чужим сознанием - будет вам разница? Я бы предпочла, чтобы меня убили, чем использовали подобным образом.
-
Сознания нет и у обычного эмбриона. И у зародыша. Поэтому я и говорю - эквивалент аборта. Аборт же убивает зародыш? Убивает.
-
В каком смысле пустой? То есть вы думаете, что при проведении ритуала получится не такой эмбрион, как без него? И чем он будет отличаться? Что с телом мне понятно. Меня личность волнует.
-
Ну, если "было бы забавно" немного поправить ребенка силой Древнего Бога - то это явно не родительская забота. О чем я и говорю - в данном случае речь идет исключительно о вреде телу. В общем, одобрить зачатие ребенка с целью эквивалента аборта, дабы предоставить площадку душе Древнего Бога - я точно не могу.
-
Спасибо за версию. Однако же... вот вам и никакого вреда :rolleyes:
-
Так бы сразу и сказали, что вас ребенок сам по себе мало волнует, а волнует Морриган. У меня точно наоборот.
-
Выше было. Вопрос в том, появится ли человеческое вообще.
-
Ответственность за что? Сама Морриган - она у нас сильно ответственная?
-
Ага. Все равно главное в нем - эта его сила, а не он сам. Мда, зачем только детей не рожают. И для забавы тоже.
-
Хм, нет, она просто нежно Алистера любит А зачем же еще?
-
Хм, маньяки тоже не принимают нормы общества, всего лишь. Вон многих даже вменяемыми признают.
-
Конечно. Эта сила не может не управлять человеком, ага. А во-вторых, когда ребенок нужен затем, чтобы использовать его силу - это тоже издевательство над ним. Вы бы пожелали такого собственному ребенку? Что-то мне кажется, что с Девой Марией у нас была другая ситуация :laugh: К тому же это конкретное обсуждение упрется в теологию сейчас. Предлагаю не надо.
-
Ага. Огромная сила Древнего Бога. И не жаль же собственного ребенка. Ладно Морриган, ей-то что, у нее вся жизнь такая. А вот ГГ вызывает у меня вопросы.
-
Судя по всему, понятие о "никакого вреда" крайне растяжимо в зависимости от того, кто его применяет)
-
Еще раз "?!" Что значит - просто божественная суть?
-
?! Ему не будет никакого вреда, просто в нем будет душа Древнего Бога?! Это как? Не, я бы своему ребенку такого "никакого вреда" точно бы не пожелала.
-
Ээээ, ну я просто не уверена, что именно индусскую теорию использовали в данном случае В общем, я так поняла, вы за то, что человеческое там не появится вообще.
-
Ну так и новорожденный младенец еще личностью не обладает. Меня и волнует вопрос - что там останется человеческого.
-
Спасибо) Меня просто именно этот момент беспокоит больше всего.