-
Публикаций
8 217 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
22
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Honesty
-
Ох ты ж черт. Щас по новой, что ли? Противоречить-то можно сколько угодно. Это ж было уже. Она и сама-то не может быть уверена в том, что абсолютно права. В том-то и дело, собственно. Она и близко не пытается утвердить там свою правоту и предъявить какие-либо требования. К тому же, хм, вот мы и получаем, что Кайдена мы оставляем ,чтобы не предъявлять ему никаких требований вообще. Вот он и не будет обделен Про Гарруса у меня совершенно отдельная большая простыня в его теме, я даже найду ссылку, если нужно. Думаю, не стоит обсуждать этот момент тут? Кроме того, я думаю, было бы неэтично привязывать точку зрения к ЛИ. Потому как мне тоже найдется, что сказать на этот счет. Думаю, не стоит.
-
Ну вот я пытаюсь определить новые обстоятельства применительно к Горизонту. Не понимаю, где они там и кто обделен и почему.
-
Я уточню - это мне лично? Я-то с вами совершенно согласна. Я не согласна с тем, что если я вдруг не хочу принимать определенные черты за правильные - это я злой эгоист с кривой картиной мира.
-
О, еще про время. Вон тот же Престли пишет, что в итоге инопланетяне ему стали как родные) Почему? Потому что он имел возможность познакомиься с ними поближе и понять. Вот и все.
-
Отрицательно? Скорее, настороженно, с ожиданием подвоха. Это нормально. А чего не сравнить-то? Я и людей могу сравнить. Вон те же собаки - вы же выступали против того, чтобы бросать их в беде, потому, что они не люди. А сравнивать с ними нельзя? Дело скорее в одобрении позиции.
-
Остальные соображают помолчать обо всем подряд, что в голову лезет, я думаю Ну многим они и есть как родные. Мне, например
-
Вроде как пришли к выводу, что Кайден просто сильно сэмоционировал.
-
Да ну. Чего уж сложного. Что-то же звериное в облике есть, чтобы переключится на "такой же, как я" - нужно время и опыт общения. Реального отрицательного отношения мы нигде не видим. Недоверие - это есть, настороженность. Просто я не думаю, что это нечто большее, чем простой человеческий страх перед неизвестным.
-
Что естественно. Потому как встречая расу, скажем, разумных пингвинов, мы можем разумом понимать, что они такие же как мы, однако воспринимать по первости все равно будем как дрессированных зверей. Возможно, это просто честность со стороны Эшли, она не пытается казаться лучше или умнее, чем есть.
-
А у вас какая была цель?
-
Можно умереть вместе с собакой, я не спорю. Я просто предполагаю, что большинство людей все же первым делом подумают об оставшихся дома детях, например. В случае Эшли она в первой части инопланетян не знает - с чего ей их любить? Выбирая между любимыми и незнакомыми, мы выбираем любимых.
-
Она говорит - "если на вас напал медведь, то вы спустите на него свою собаку и сбежите." Я бы не рискнула спорить, потому что на меня не нападали медведи.
-
"Эгоисты подумают прежде всего о себе, но и от других будут ожидать того же. Альтруист же отдаст тебе самое дорогое, но и от тебя потребует отдать то, что ты любишь" Я считаю, что любой взрослый человек способен сам обозначить, что ему нужно. Мне не хотелось бы их переделывать, каждый человек прекрасен по-своему. И даже я Да, я против жертв. Причем как со своей стороны, так и со стороны окружающих.
-
MissMary, я просто даже стесняюсь сказать ,что лично с тобой мы это уже проходили и пришли вроде как к чему-то определенному. Требования у всех разные. Мне с моими живется отлично, не вижу повода ничего никуда снижать. В конце-концов, получая по потребностям, было бы несколько странно их снижать и принимать за норму неприемлемое. Я еще раз обрисую, а вдруг понятнее будет. Вот есть у нас девочка лет 30, которая всегда поступала правильно и у нее отлично получалось, и которая исходя из этого верила в то, что иначе и быть не может. Которая ко всему прочему хорошо воспитана и думает, что другие не хуже нее и что парагонские реплики присущи всем, а не являются ее личной спецвозможностью :laugh: А тут раз - и у офицера парагонская реплика не включается ну ни в какую. И доходит ту сразу два момента: 1 - от офицера ждали чего-то не того, что он в состоянии дать. 2 - от нее офицер тоже хочет чего-то того, чего дать не в состоянии уже она сама - уверенности в верном выборе - а с чего бы, если у нее и самой нет никакой подобной уверенности, что с ней все в порядке и что она поступила единственно верным образом? Вон Гаррусу с Тали что она говорит - "вы мне потому и нужны, что я нисколько не доверяю Церберу". А так как она вообще достаточно рациональна, то и жить надеждою на светлое " а вдруг однажды" не будет. А зачем. Кайден - такой, какой есть, его переделывать она не возьмется - взрослый же человек, общаемся на равных. И себя подстраивать, чтобы кому-то легче стало - тоже не будет. Итого - а зачем эти отношения вообще нужны, если каждый не может ничем помочь другому? Кстати, насколько я свою Шепард вижу - как раз она ни в чем Аленко обвинить не может. Может - себя - в том, что вообще поставила его в подобное положение, что перестав быть такой же ,как в МЕ1 (а она перестала, ибо пришлось несколько поправить установки в голове, когда Цербер воскресил и с ним придется-таки работать) она испортила что-то, что ему было дорого. Потому что оправдания в духе "ну-я-же-не-знала-что-так-получится" - не в ее стиле. Мне вот когда-то казались непонятными причины вроде: "мы не можем быть вместе, мы слишком разные". НА самом деле это отличный способ не требовать друг от друга соответствовать своему мировоззрению и не жертвовать тем, что дорого самому. Люди не становятся хуже от того, что перестают быть нашими ЛИ. Думаю, иногда лучше отпустить любимого человека и сохранить с ним трепетные чистые и нежнейшие отношения, чем вопреки здравому смыслу впихивать себя в чуждые рамки и схемы, испортив все окончательно и разочаровав друг друга совсем. Люди, прожившие вместе долгое время, как правило, имеют некоторые представления о принципах своей совместной жизни. Что не отменяет того, что одного внезапно что-то может перестать устраивать и он уйдет, потому что так будет лучше. Бывает. Буду бобром! :rolleyes:
-
И знаете что? Это прекрасно. Я не могу представить, что против этого можно иметь.
-
Есть момент, которого я не понимаю. Где такое кем-то написано? Ну, мелькает изредка, но далеко не часто. Суть не в том. Есть куча хороших людей, чей образ жизни таков, что, на мой вкус, романов с ними лучше не надо. При том, что влюбиться в них безусловно можно и хороших сторон у них - масса. Но пусть они лучше как-нибудь сами, с теми, кто живет так же, как они. Столько всего написано - а итог - опять " а вы не злитесь? Не обижаетесь? Всегда спокойны?" - нет, конечно, все злятся и т.д. Но ведут себя все равно все по разному, даже испытывая одинаковые чувства. Честно говоря, ситуация скорее прямо противоположная, мне кажется Можно выскажусь за право военных на нормальные человеческие отношения хотя бы с близкими? (в рамках индивидуальной системы координат, конечно). Вообще суть не в том плохой Аленко или хороший, ну. Персонаж однозначно положительный. Суть в том, что не все его переваривают, и это более, чем нормально. А то получается странная ситуация "Аленко хороший - > все должны его понимать и считать правым - > а кому не захочется, тот эгоист и ничего не понимает в жизни." Хорошие люди могут быть невыносимы и неправы.
-
Даже не знаю, что и сказать. Ну, могу снова процитировать то, что писала выше, но смысл? Могу еще раз написать, что там нет обиды. Куда уж прямее Опора и страховка - это когда ты знаешь, что близкие люди всегда будут на твоей стороне и не оттолкнут и постараются понять и поддержать, вместо того, чтобы углубляться в рефлексию и оправдывать свое поведение тем, что им было плохо. Вы можете видеть ситуацию иначе, я не против. Я не знаю, для кого слова расходятся с делом, я стараюсь писать то, что думаю и поступать так, как считаю правильным. И слова для меня - не только слова, я к ним отношусь серьезно. Думаю, что это правильно. Не заставляю никого со мной соглашаться.
-
О Гаррусе в теме Гарруса у меня понаписано много простыней) Можно я тут не буду?
-
Можно сказать, что человек не подходит тебе по духу, потому что он нытик и истерик Но я вроде нигде такого не писала Да не было там соперничества. Один закончился - другой начался. Другой роман - вообще история отдельная. Со второй и до конца у Шепард роман с Гаррусом Эм. Ну без Горизонта Шепард бы от Кайдена не ушла у меня. Что может сколько угодно печалить меня лично, но не ушла бы.