Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Honesty

Посетители
  • Публикаций

    8 217
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    22

Весь контент Honesty

  1. Я нахожу некоторую разницу между личными отношениями и делом. Поэтому и использовать продолжаю Кайдена исключительно для дела. Думаю, более чем нормально выбирать те отношения, которые отвечают твоим требованиям, и не продолжать те, которые не отвечают и отвечать не будут. Зачем? Они вполне себе мирно расстались и все хорошо, никто не страдает. Зачем в любви человек, который не отвечает тому, чего от этой любви хочется? Шепард, по-моему, несколько изначально двинутая. В хорошем смысле. И проблем с нервами у нее я не вижу вообще. Расстались и расстались, где тут трагедия?
  2. Никакой бурной юности, она ж альянсовский ребенок строгого воспитания! Не то, чтоб вообще ничего не было, но все очень..... рафинировано. Ибо в подобные ситуации досих пор не раскорячивало.
  3. Ну вот мое сугубое имхо, то любой человек, услышав подобное от - на минуточку - любимого человека - точно получит моральную травму, если только для него подобное не является нормой. Т.е. тут дело не столько в устойчивости, сколько в том, на что вообще человек рассчитывает и чего ждет от отношений. Ну вот аналогия - можно искренне считать, что у небя есть некоторая страховка, а е вдруг не оказывается, поэтому, собственно, можно упасть и удариться. Если на страховку не рассчитывать вообще, то изначально поведешь себя осмотрительнее. Просто эти отношения не соответствуют на самом деле тому, что она им приписывала. Может, и сам Кайден не соответствовал тому, что она приписывала уже ему. От излишней ромашковости, конечно, которая, с одной стороны, делает ее ненормальной парагонкой и придает ей, между прочим, моральных сил, но с другой вот подводит ее тем, что в личных отношениях она была склонна несколько идеализировать партнера. Ну это вот я так вижу со своей стороны монитора, мне это, в общем-то, понятно было с первой части еще. Так что в некотором роде это такая ошибка молодости, от которой ни один военный не застрахован просто неверно представляли себе друг друга. Ну так почему нет, раз ему оно нужно. Моей Шепард изначально не следовало Кайдена трогать, по уму. С другой стороны - а откуда еще возьмется жизненный опыт. Она ж у меня девушка серьезная, интрижек не заводит, шишки набить негде Ну нет, в первой части он ей на роду написан был, я ж говорю. Хороший мальчик, офицер Альянса, все как положено Может, она бы еще и замуж за него вышла, если б не риперы и все эти сложные моральные дилеммы. Но да, пожалуй, настоящей любовью я бы это не назвала. Причем с обеих сторон, но это ж мы уже обсуждали. В данном случае дело не в обидной фразе, а в том, что до Шепард вдруг весьма наглядно дошло, что она от Кайдена ожидала другого - как и он от нее, что в общем, их ожидания друг от друга не соответствуют действительности и вместе им не быть. Что, конечно, ужасно обидно и печально, но нужно пережить. Взрослые же люди.
  4. Три картинки. Эротика Это боевой процесс, почему-то меня очень веселит А это требует перевода, если кто может, сделайте это, пожалуйста, а т у меня художественность страдает. Поясню, что это о человеческой привычке заворачиваться в одеяло
  5. По мне так никто никому ничего не должен. Зачем? Шепард вовсе не собирается на него обижаться до конца своих дней, он ей просто больше не ЛИ. Все. Причина - следствие, и никаких обид. Моральную. Я не настаиваю, чтобы она у всех была. Простить можно, конечно. А вот строить дальше отношения совершенно не обязательно.
  6. Метод его переживаний травмоопасен для окружающих, и чем ближе, тем травмоопаснее. Так что это проглатывание пошло за счет Шепард по сути. На мой наискромнейший взгляд.
  7. Прямо-таки все разрушить. Я ж поясняю, он остался ей другом. Разве это мало? Это вам одна фраза, а мне принципиальный момент, рамки допустимого и маркер человеческого отношения к жизни :laugh: С самой Шепард у меня в игре все проще - она несколько ромашковая девочка :laugh: Так и запишем "Джейн Шепард, скиталец, герой войны, штурмовик, парагон, несмотря на то, что всегда и при любых обстоятельствах ставит дело превыше всего, крайне требовательна к личным взаимоотношениям". Ну, может, у нее пример родительской семье светлый и незапятнанный :laugh: Так что, я полагаю, она там утратила ощущение доверия, ээээ, чувство безопасности и уверенности и т.п., ну и наконец оборвали последнюю ниточку, связывающую ее с прежней жизнью, где все было более-менее понятно. Ну она и потерялась слегка, а кто б не потерялся А потом посмотрела она на пришедшее письмо, и поняла, что туда ей уже не вернуться :rolleyes: . И ушла она в дело целиком и полностью, а дальше уже совсем не по теме. Мне нравился? Ну как, я вообще ко всем хорошо отношусь. Я бы до романа с Кайденом не догадалась, а вот этой Шепард он был просто на роду написан. Ну, по мне так несколько не так, все же. Вопросительного в разы меньше Мне вообще все равно, как оно выглядит, если честно. Если дело в работе, то давайте и вести себя по деловому. А если мы выясняем отношения, то как бы что не выглядело, начинать нужно с вопросов. В общем, так выяснять отношения я не согласна. По поводу связи ну много же раз было. Все ж засекречено, дело же делать надо, а не разыскивать и утешать, ну. Ко всему еще и не впутывать в эту историю с Цербером. Вон даже матери родной не пишем, с чего бы вдруг искать Аленко? Не знаю. Если понимать, что у нас тут вообще Галактика опасносте, то можно и пережить. По делу же не писала, а не просто так. Сначала дело - потом рефлексия. Мне, может, и было бы обидно. Однако же я думаю, что два года в коме - хороший повод любую обиду съесть и попереживать по более важному поводу.
  8. Нет, для меня эмоции должны вылиться в диалог совершенно любой степени громкости. Дело не в звуке. Просто для меня роман - дополнительная переменная, где есть момент " Я знаю этого человека, нужно выяснить подробности". Повышенная необходимость в ответах из-за того, что дело лично и остро важно. Ну вот возьмем такой диалог - если что, не применимо конктретно к Кайдену, вообще теоретический диалог в вакууме: - Мы все думали, что ты мертва. - Ага, была в коме, Цербер воскресил, чтобы защитить человеческие колонии. - Ты работаешь с Цербером? Ты же знаешь, кто они! Ты что, согласилась работать с террористами? С теми, которые превращали людей в хасков?! Поверить не могу! Я думал, это только слухи! - Нам же нужно защитить колонии! - Цербер?! Защищает?! Колонии?! Ты с дуба рухнула?! Да кто ж в это поверит?! Они тебя используют! Были данные, что за нападениями на колонии они и стоят. А если они работают на Жнецов?! Черт побери, и что мне теперь делать с этой информацией?! Что с этим всем вообще можно делать?! - Слушай, а сходи-ка со мной. - Ну уж нет. Я никогда не буду работать с Цербером, я еще не свихнулся, Я посто сдам свой отчет и продолжу свою работу. И будь осторожна с Цербером. В процессе можно кидаться ящиками, танцевать, взывать к небесам, бить заблаговременно принесенную посуду, ломать на груди броню и пинать свежие трупы вокруг. И ничего, все это меня мало задевает. Но вот эти обвинения - это намного, намного, намного хуже любого скандала. Это же чтобы задеть побольнее.
  9. Я только исключительно ради того, чтобы быть понятой правильно, уточню, что то, что эмоций будет больше, если такая ситуация складывается с любимым человеком, для меня точно так же является естественным. А вот следствия этой.... повышенной важности - другие.
  10. нет этого момента. Вот она разница мировоззрений - для меня логичнее было бы наоборот, из-за романа - больше расспросов, нечто более сложное, что ли, менее категоричное.
  11. Не буду комментировать других персонажей, а то ведь есть чем НО. Без романа пальчиков в нас не тыкают. Так что вариант с тем, что дело в верности Альянсу и военной присяге кажется мне сомнительным в данном случае. Ах да же. Поздравляю с преодолением заветного рубежа
  12. У этого автора Шепард такая, с довольно крупными и выразительными чертами лица. Но я бы не сказала, что с мужскими на самом деле) У нее есть и женсвенные ракурсы)
  13. Чего это не в ее? У меня две вполне продуманные Шепард, каждая со своей историей. Нигде не диссонирует. Я ж говорю, она к Кайдену и дальше трепетно относится. Вот только с ним не совместится никак. Они бы травмировали друг друга.
  14. Эм. Однако ж есть некоторая допустимая для меня амплитуда импульсов. Имеете что-то против? Наверное, попытаюсь дверь закрыть. Возможно, позову на помощь.
  15. Так выбора-то особо нет. Коллекционеры - вот они, особенных успехов в борьбе с ними нет, нужно брать, что дают. Пользоваться им придется в любом случае - не будт же они взрывать колонии, вероломно спасенные Цербером) Другое дело, будут ли они знать, что они пользуются, это да. Но, кхм, я вот обычно из отыгрыша первым делом лечу на Цитадель, где мне в присутствии Андерсона статус спектра возвращают. Так что я думаю, в курсе Альянс.
  16. Третья: "Судя по экстанету, это самая популярная мягкая игрушка у человеческих женщин" Четвертая: "Как и некоторых птиц, турианцев необъяснимо привлекает текстура человеческих волос. Эта реакция на некоторых личностей может быть сильнее, чем на остальных. Шепард: Тебе пулей в голову попали или что?" Впрочем, сомневаюсь, что она недовольна И руки, чудесные вакарианские руки!
  17. Пф! Да будь у нас возможность вернутся в Альянс без последствий для мирного населения - уж конечно, многие бы вернулись. Я думаю, Альянс не дурак, сам подозревает, что у Цербера может быть информация о коллекционерах, которой нет у них. В такой ситуации нужно пользоваться, хотя бы и посредством Шепард.
  18. Я ж говорю, не зовут нас в Альянс.
  19. Кхм, но мы ведь даже с Хаккетом разговариваем спокойно! Нас в Альянс просто-напросто не зовет никто.
  20. Заметим, мое копание происходит по взаимному согласию. Кто не хочет - тот не участвует. Кто участвует - тому не ужасно. Отсеивание вообще ничем не ужасно, все общаются с теми, с кем им нравится и не общаются с теми, с кем не нравится. В случае же "обидел меня, а теперь я обижу тебя" явно присутствует насилие. Из чего я и делаю вывод - так, в этом мы участвовать, пожалуй, не будем.
  21. Это не планка, это форма. Да, вообще да, могли. Вот зачем человеку говорить то, чего он не думает? Только разве что затем, чтобы задеть другого. Извинение - опять же отдельный разговор. С тобой же об этом уже говорили, второй круг сейчас начнется. Эээээ, а почему нет? Интересно же, как он. Спокойно, да, но не то, чтоб совсем безэмоционально...
  22. Опять же справедливости ради - слушаю я английскую озвучку, она говорит - "Прошло много времени. Как ты?". Абсолютно адекватно, по мне как. Хотя сама я всегда выбираю другую реплику.
×
×
  • Создать...