Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Honesty

Посетители
  • Публикаций

    8 217
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    22

Весь контент Honesty

  1. Ну вот первый абзац из процитированного для меня лично ужас кошмарный, подобное устройство человека и такой образ ддействий. Да и второй, если честно, тоже. Ну и метод признания ошибок тоже как-то мимо меня. Но что одному - среда обитания, то другому - смерть в муках, почему, собственно, и расстались моя Шепард с Кайденом. Шепард напарываться на такое всю дорогу не хочется, во-первых, а во вторых, не хочется Аленко же и окунать в то, что будет неприемлемо для него. Несовместимы. Да, хорошо бы это понимать немного пораньше, чтобы так сильно друг друга не травмировать и не надеяться на "и прожили они вместе всю жизнь", но некоторые вещи познаются только на собственном опыте.
  2. Ну вот в оценке нормальных человеческих реакций мы и расходимся. Бросаться подобными обвинениями на мой вкус недопустимо. Я ставлю в упрек да, именно что проявление эмоций направленное на Шепард. В конце-концов есть же взывания к небесам, пинание подножных предметов, и т.д. и т.п. Каждый из нас в такие моменты делает то, что считает допустимым и стоящим того, чтобы выместить свою злость. Или же делаем что-то, удивляющее нас самих, но в этом случае людям потом стыдно бывает. Некоторые вот специально над собой работают, разбираются. В общем, мне такое поведение кажется неверным способом выражения эмоций. Травмоопасным. Безответственным. На "ты" можно. Разве что оно лишает сообщения изрядной доли дипломатичности, так что если что - я сама доброжелательность По второму абзацу - для меня все не столь очевидно. Получается что-то вроде "да,я повел себя неправильно, потому что у меня была неверная информация". Я же считаю что он вообще повел себя неправильно. Кстати, если бы поставить сцену наоборот - если бы он сначала кинулся с обвинениями "как ты могла предать Альянс и притворяться мертвой", безо всяких обниманий - его поведение выглядело бы логичнее для меня. Но с третьей стороны. для меня вообще обвинения - последнее дело.
  3. Да нет, простить-то можно, я вообще за то, что простить можно почти все, что угодно, если оно понято и осознанно. Но вот вернуть прежнее - может, уже и нельзя. Заново выстроить, может, и можно. Это вообще другой вопрос.
  4. При желании можно. Но по факту Аленко всего лишь перестал быть ЛИ и все. Ничего большего с ним не случилось.
  5. Не могу угадать, я этого не писала, потому что я так не думаю Могу только предполагать, что именно вы так истрактовали
  6. Только в эти) Все это уже было много раз. Кхм, сойдемся на субъективности. Ибо на мой вкус там нет никакой оценки ситуации, там риторические вопросы.
  7. Ну, это не я. А, извините, сообразила. Вы исходите из того, что они долго служили вместе. Но ведь отношения могут быть и не очень - а разговор все равно один. По крайней мере, я о других вариантах разговора с Призраком не знаю Но в принципе, это вписывается в мою точку зрения об идейных альянсовцах, разве что последствия я вижу несколько менее эффектными. MissMary. Я просто не слишком хочу повторять все заново слово в слово. Аргументы-то у меня будут те же. Прямым текстом сказано - была мертва, воскресил Цербер и т.п. Верить или не верить - это свосем другой вопрс, я его не расматриваю. Меня не слишком бы взволновало, если бы он ей не поверил, ну. Но я же это уже писала раз пять слово в слово. Да, это эмоциональная реакция. Никогда другого и не подразумевала на Горизонте. Не справился с эмоциями. Третью часть тоже придется разбирать по абсолютно стандартной схеме - Марс\Цитадель и т.д. Но под "признавать свои ошибки" я в данном конкретном случае имела в виду не "я ошибся в оценке ситуации" , а " я не должен был так себя вести ". Разве? Я такое писала? Где?
  8. Так он же по частям нарочно выдает) Нет, зачем же. Просто Призрак-то ведет себя одинаково в любом случае, есть у Шепард с Кайденом роман или нет. Ой. И я снова не понимаю, какого геморроя Что будет-то, если вдруг?
  9. Почему? Я ж написала уже целый длиннейший пост, в котором ясно видно, что Шепард не в обиде и вообще ей Кайден близкий друг, ну. просто это же достаточно серьезно, подобное обвинение, разве нет? Как раз недоверие мне вполне понятно. "Я не знаю, кто ты" и "Ты - предательница!" вещи все же разные. Да, я не считаю подобную форму общения допустимой. Могу я так считать, не травмируя вас? Ну пожаааааалуйста)
  10. С этим я не спорю, кстати. Не вижу противоречия со своей цитатой.
  11. Мы с вами говорим о разных вещах. Понимаете, "я знаю, что наговорил тебе гадостей, которых ты ничем не заслужила и не поддержал тебя в тот момент, когда был тебе нужен, не справился со своими эмоциями, и прошу простить меня, теперь я всегда буду с тобой рядом и постараюсь думать головой" - это совсем нето, что "Ой, я ошибся, ты не предательница". Еще раз пишу, что это субъектив субъективный и несколько нарочно утрированный.
  12. Ну вот встречает его Шепард на Горизонте и сходу говорит как есть - Цербер собрал по частям, чтобы разобраться с коллекционерами, два года была мертва. Это же самая важная информация, нет? И все, дальше уже ничего сказать нельзя вообще, потому что никто не даст, ага. Да не знаю я) Я и так не держу вечной обиды. Чтобы я сочла возможным что-то продолжать - мне нужно видеть, что человек понимает, что неправ. Но он же не понимает. Он и в третьей части не понимает.
  13. Ну, это же всегда так. Это даже было предсказуемо
  14. Эм, тут другое. Зевран о себе иллюзий не питает и никого ни в чем не обвиняет. Чем мне безгранично симпатичен. Мною лично - субъективно-пресубъективно - Кайдену бы простилось многое, если бы он был самокритичен и признавал свою неправоту. Да-да, я знаю, что не все считают это неправотой, что многие считают письмо извинением, и т.д. На мой взгляд это не оно. Мною в этом качестве не опознается.
  15. Ну вообще у нас три момента - Нормандия, коллекторский корабль и мертвый Жнец. Всю дорогу говорится, что работа Призрака - информация. В остальном - я не против того, чтобы вы так считали. Просто кхм, приписывать Призраку - игровому персонажу - собственную точку зрения - несколько странно. Он же не может знать, что там за отношения в каждом индивидуальном случае. С чего ему по умолчанию воспринимать их как угрозу Церберу?
  16. Я субъективна и пишу об этом. Почему нет? Я же не приписываю игровым персонажам понимание моей субъективной точки зрения) Умотала бы, ага. И какие уж там коллекционеры, информация Призрака, все это мелочи. Мы бы вернулись в Альянс, и он конечно же проявил бы энтузиазм и нашел какой-нибудь другой способ. Проходили уже. Это - выдавание желаемого за действительное. Всем хочется оставаться хорошими, чего уж там. Мне тоже. Я уверена, что это сюжет такой, специально. Специально дана ситуация, где спасти колонии приходится ценою чистоты мундира. Это вам - что Андерсон, а я вот не понимаю этого влияния Аленко. Ну любовь и любовь, задание важнее. По мне так к Андерсону прислушивать логичнее, он опытнее хотя бы, и вообще по игре чуть ли не отец родной. Все ли отношения поравла Шепард спрашивает, чтобы у нее эта чужая рефлексия по расстроенным товарищам не отнимала моральные силы. И мне неясно, с чего нужно приписывать Призраку именно вашу субъективную точку зрения, а не мою) Где я говорила нечто подобное? Цитату, пожалуйста.
  17. Не знаю. У меня не выходит. Я понимаю, когда человек говорит - я не справился, но не когда "я же не Иисус". Без романа и с романом - не слово в слово, проверила на ютубе. Ну да, была мертва два года и не писала) В такой ситуации должна же она была проявить сострадание к нему)
  18. Я не знаю, который раз я вам уже пишу, что моя Шепард не встречает его так, как будто ничего не произошло. Кроме того - хм, ну и что, что разозлился. Люди вообще имеют свойство сделать гадость потому. что они злятся, расстраиваются и т.д. Да, я наивно полагаю, что когда ты тыкаешь в человека пальцем, обвиняя в предательстве, а потом вдруг решаешь, что ты наговорил лишнего, то продолжить разговор сделав вид, что ничего не было - не лучший вариант. Нет-нет, как-то мне это "будь осторожна" ничего не дает. Это Шепард и сама знает, спасибо. Кроме того, дело же не только в том, что он сказал, дело и в том, чего он не говорил. Мы сейчас вернемся к тому, что было много раз - к тому, что состояние Шепард го вообще мало волнует. Ну 2 года в коме, ну воскресил Цербер - что ей сделается -то? Кроме того, я не понимаю, на основании чего затмлен мой здравый смысл На основании того, что Кайден переста быть ЛИ по субъективным соображениям? Еще раз. Моя Шепард ничего подобного не говорила. Хоть в подпись ставь, честное слово. Как он должен был вести себя я не знаю, мне никто ничего не должен. Что мне требуется от любви я написала выше.
  19. А почему нет? Если ответа у них нет - можно же мне его и не давать, так и сказав, что нет. Любовь - сложное понятие, сходу точное определение вообще дать невозможно, однако же для меня любовь означает живой интерес к другому человеку, доверие, поддержка, когда ценишь другого человека - не за то, что он для тебя делает, а за то, что в нем видишь и знаешь. Кроме того, синергия, что ли, когда мир играет новыми красками, теми, которых не увидишь по-отдильности. Когда каждый что-то приобретает от взаимодействия.
  20. Я восприняла это как что-то вроде "не отвлекайтесь по пустякам", как-то иного в голову не пришло. Немного поясню. Мне кажется, Призрак хочет за свои ресурсы получить все усилия Шепард без исключения. Кайден\Эшли в этом плане будут безусловно отвлекать больше, чем кто-либо другой за счет того, что они идейные альянсовцы до мозга костей и будут промывать мозги проблемой Цербера, вместо того, чтобы концентрировать все внимание на коллекционерах. Данную "миссию на лояльность" выполнить нельзя в принципе. Ибо без романа то же самое говорит Призрак. Вообще он говорит то, что говорит, вероятно, потому, что знает, что именно сказали Кайден\Эшли на Горизонте. Пересмотр же отношений с Цербером мне кажется совершенно бредовой идеей, если прямо и откровенно.
  21. Пф. Это очень, очень, очень субъективно. И упирается снова во влияние романтических отношений с Кайденом на Шепард. На которое иная Шепард может и забить ради дела. Даже скорее всего и забьет. Да, конечно, Призраку не хочется, чтобы альянсовские друзья отвлекали Шепард. Но чтобы прямо это меняло расклад сил - более чем сомнительно. С чем-чем, а с отношением к сложившейся ситуации Шепард отлично справится сама. Она же знает, что есть Цербер не хуже Кайдена. Тали, Гаррус, они всего лишь не альянсовцы, вот и все. Насколько какой\какая Шепард чувствительна к их влиянию - очень индивидуально. Шепард вообще гуляет сама по себе, вон, с Андерсоном спокойно общается. А он бы тоже мог бы посклонять Шепард на "сторону добра". ДУмаю, Призрак может быть уверен, что никто не переубедит Шепард разобраться в Коллекционерами. Так что на Нормандии он может не хотеть видеть Кайдена из тех соображений, что идейный альянсовец на заданной задаче не сосредоточится, а сосредоточится на Цербере. Что может мешать. Но не более того. Как это может изменить расклад сил я все еще не понимаю. Создавать помехи - да. Эээ, убили коллекционеров - спасли все колонии, нет?
  22. Разверните, пожалуйста, ваш ответ, мне отн понятен крайне смутно, нужны подробности на пальцах. ээээ, все?
  23. Ну, мое глубочаайшее имхо заключается в том, что "любви" там вообще нет. Доверия. Заботы. Ну и всякого другого, что мне нужно от близких отношений. Вот зачем мне близкие отношения, если в тот момент, когда они тебе нужны больше всего, тебя ими же и стукнут? Как бы то, что нет прямо "любви" - это нормально, любовь она ведь не вкл.\выкл., она развивается, но хм, с таким отношением к близким... как она вообще развиться может? В общем, опять сугубое имхо, для отношений Кайдена нужно готовить самостоятельно, как блюдо какое-нибудь, чтобы оно было съедобно. Правильно обращаться, знать, куда нажать и т.д., носиться с ним, короче. И быть ответственной за все это. Односторонее что-то. "Быть собой" туда вообще не вписывается. Ну и рефлексия, которая выше всего остального. Часто путается с романтичностью (вообще в жизни, я думаю) и чувствительностью. Ну и никакого признания своих ошибок, конечно. Еще раз имхо на всякий случай. Но если брать отдельно Горизонт - то это иллюстрация - "моя рефлексия превыше всего и в первую очередь меня будет беспокоить она, мои собственные страдания а не наши отношения" . Еще раз не претендую на поспорить.
×
×
  • Создать...