Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Honesty

Посетители
  • Публикаций

    8 217
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    22

Весь контент Honesty

  1. Нет, я просто жалею, что не вписалась рисовать Фенриса или Гарруса)
  2. Сюжет и вычитка текста - это не профессиональное владение литературой же(( У меня диссонанс возникает, то просят критики, то оказывается, что это же фанконкурс, поэтому зачем хорошо писать. Все умнички, молодцы, старались, все любят своих ЛИ. Всё. Мне казалось, что критика - это часть мероприятия. Можно было бы, конечно, в правилах написать, что критика по запросу, но была ли именно в этом идея. Кто из нас путает формат мероприятия, интересно.
  3. Тоже была такая мысль Думаю, ни один родитель не может об этом не подумать. Морриган - очень устойчивая морально мать. Но это, правда, и неудивительно.)
  4. Не, я бы разорвалась. Не надо так со мною)
  5. Под катом много текста про "Уикенд на Кадаре". Злой критик такой злой.
  6. "В следующие выходные в Петербурге снова пойдёт снег". Ой, да я не особенно-то и сомневалась. 

  7. Или вечером, или завтра) Читаю блоками по 3 штуки, писать отзывы- сложнее)
  8. Ужасно обидно всё пропускать из-за этой работы. Но вот знаете, как начинается ФБ, так все предвкушают страсти, а как страсти начинаются, так сразу не обижайте авторов. Неужели авторам правда не интересно, как их работы читаются со стороны? Отдельным пунктом мне обидно, что никто так и не ответил на вопрос, где Рейес в "Уикенде на Кадаре". Аргумент "он там есть" мне непонятен. И - нет, ну правда. Я могу каждый раз писать,что вот такое оно моё субъективное мнение и простите кого обижу, но разве правда это нужно? Разве не предполагалось, что тут скажут, что подумают? В рамках конкурса? Ну вот, я думаю - ещё один такой спор, и я пойду разбирать по предложению,чтобы объяснить, почему в той работе цепляются к сексу. Вкратце - потому что " язык ловко проникает в мой рот" (с) . Вот прежде всего из-за таких речевых оборотов работа так смотрится.
  9. М, так я не против послушать, что в той работе видят другие люди, кроме эротического, и где там Рейес. Разверните же! Сам по себе секс - не минус.
  10. А это только первое задание ведь.
  11. Читаю внеконкурсные работы дальше. Eye of the Tempest Меня всё ещё убивают кавычки и курсив. Ну вот разве тут - Справедливости ради, их специалисту по ЧС просто не повезло стать «последней каплей» - они нужны? Серьёзно, может, это я чего-то не понимаю. Не знаю уж, почему этот момент меня так тревожит, но мои глаза это задевает. В остальном это неплохой рассказ про внутренний мир Скотта Райдера. Честно скажу, мне это не очень близко, может, потому, что меня именно отношения с Рейесом волнуют не очень, да и к чужим персонажам я не всегда проникаюсь. Но есть серьёзный плюс - видно, что работа искренняя. Я вернусь Ииии, я не знаю, то ли день у меня такой задался, но то же самое всё! Рассказ про внутренний мир Хоук, видно, что искренний, но мне чего-то не хватает. Фенриса?) Ну и внутренний маголюбец во мне негодует- эй,эй,магия это же не только то, что мы не выбираем! В ней есть хорошие стороны! И с тёмными красками по-моему недобор. То есть они есть и вроде даже в подробностях, но мне кажется. нужно меньше слов и больше эффектности. Слишком много сказано прямым текстом. Ну, на мой вкус. Пожалуйста, не разбирай мой корабль и То, что дорого Я думаю, можно высказаться сразу по обеим работам. Во-первых, мне нравятся задумки, вот эти моменты, которые описаны, сами идеи рассказов, они удачно выбраны. Во-вторых, опять же чего-то не хватает, чисто технического. Выделить начало, кульминацию, окончание, поменьше объяснений прямым текстом, побольше художественных приёмов. Сейчас кажется, что это отрывки из большой истории.
  12. Ну, сценарий нам говорит, что было нужно, будем верить)
  13. Honesty

    Кора / Cora

    Это всё сложные вопросы субъективного восприятия. Даже персонажей с чётко прописанными мотивами и поведением все воспринимают по-разному, а уж то, почему так ведёт себя собственный протагонист... Для кого-то шуточки - это сразу детское поведение, кому-то серьёзность - старческое. Но я тут смотрю прохождение своего мужа - его Райдер отлично смотрится с Корой, где там первокурсник, где там преподша... Я думаю, это личные проекции игроков)
  14. Honesty

    Кора / Cora

    По-моему, скорее дело в том, что для большинства людей 22 - это маловато.
  15. Раека, потому что как её оставить, когда она пришла мне на помощь, когда было нужно? Ну и она сама очень нравится. Сменщик её... ну, нормальный. Авитус - потому что он классный и уже выполнял работу первопроходца. Сарисса - потому что делает свою работу в любой ситуации. Она поступила правильно.
  16. Honesty

    Романы МЕА

    А какой у него взгляд!
  17. Honesty

    Романы МЕА

    Кому это когда мешало)
  18. Honesty

    Романы МЕА

    Нужно сделать мод, заменяющий всех персонажей во всех романтических сценах на Архонта. И чтобы были сразу все сцены из всех романов... Получилась бы отличная история!
  19. Да, я серьезно, более того, так я помню опыт прошлой ФБ.
  20. Но не на форуме, и не в рамках ФБ. Книги - это другое. Да и вообще, я думаю, что легко читать стихи, которые нравятся. Ну вот разве что поэмы будет читать и правда тяжелее. В общем, в равном объеме поэзия тяжелее прозы, но поэтому же её и нужно меньше... Поэтому в рамках ФБ скорее выиграют стихи. На любой интернет-площадке скорее прочитают стихотворение, чем простыню текста.
  21. На самом деле обычно как раз стихи оценивают выше, насколько я помню. Потому что стихи элементарно короче и их быстрее читать, я думаю. Другое дело что со стихами намного выше опасность скатится в банальность, пошлость, "любовь-морковь" и простую рифмовку строчек. Поэтому я к поэзии отношусь с намного большим подозрением, чем к прозе. Прямо даже опасаюсь её, как только вижу. Но иногда бывают случаи, когда получается наоборот, и мой вопрос "зачем вообще люди придумали рифмовать то, что можно рассказать по-человечески" получает внятный ответ (потому что яснее и красивее). Вот с "Лучшим другом" так и получилось. Остальные внеконкурсные задания команды Морриган пока не читала, но заранее в них верю.
  22. Honesty

    Кора / Cora

    25-летняя девочка ромашка за какие-то 5 лет так сильно меняется? Главное, юная) 25 лет - более чем сознательный возраст. А если отяготить его жизненным опытом...
  23. Осталось дождаться открытия голосования) Скоро будет опрос, наверное.
  24. Я буду голосовать за Блэкволла, Морриган, Фенриса и Гарруса. Больше половины конкурсных текстов, между прочим. Отличное начало ФБ, по-моему. ...и ещё внеконкурс дочитать нужно.
  25. Жетоны. Я сознательно оставила команду Гарруса напоследок, и мне всё равно ничем это не помогло. Я не могу никак адекватно разобрать этот текст потому, что Гаррус - моя большая любовь, и нет у меня никакой объективности в этом случае. Для меня эта работа прекрасна. Я чувствую те самые отношения между Гаррусом и Шепард, это точно они. И на этом я заканчиваюсь, потому что, если честно, до сих пор спокойно думать об этом не могу. Я ужасно скучаю всё-таки. Голосовать за работу определённо буду. Всё, можно идти плакать.
×
×
  • Создать...