-
Публикаций
8 217 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
22
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Honesty
-
Таветаан, команда Джаала Давайте во первых строках я расскажу вам, что в этой работе хорошо. Вот лично мне - хорошо. Я в ней чувствую настроение. Лёгкое такое, летнее какое-то, как это правильно называется-то. Безмятежность, что ли. И мне кажется, с названием как раз это всё очень совпадает. Это и правда небольшая прогулка. Это могла бы быть такая приятная сцена в игре. Другое дело, что отдельно от игры она, возможно, смотрится слишком легко. Предполагается, что мы очень много всего знаем за пределами текста. Про Сару, про Джаала, кто они такие и что там между ними происходит. Но на самом деле - нет, всё это нужно заново - и при этом с новой стороны - подать снова. Чтобы был фон, на котором эта прогулка будет смотреться так, как и должна, моментом, который хочется сохранить.
-
Попрощаюсь с идеей комментировать всё в порядке очереди. Покомментирую то, что мне нравится, вне её. Команда Морриган, Сны Кирана. Теперь я думаю, что вот она - самая опасная команда на этом этапе. Самые красивые работы - и я не про оформление. Очень поэтичный язык, очень интересная идея - показывать персонажа, даже имени её не называя, очень, очень эффектно. И у работы есть ритм! Ритм повествования, а я уж почти думала, что это чисто мои тараканы, любить такие вещи. Но нет, вот он, и он работает. Тут на самом деле не нужно ничего говорить, эту работу нужно читать, она будет интересна далеко не только поклонникам Морриган, а вообще всем, кому интересен мир DA. Абсолютное погружение. Ну и уж конечно, мой голос за эту работу - будет.
-
Так, я запуталась, у команды Морриган не выложено задание, а выложен только внеконкурс, что ли? Ждём ещё чего-то? Жаль, а то мне то, что во внеконкурсе нравится)
-
Лучший друг Соглашусь с Сильвен. Это отлично! Хорошо, что можно голосовать за несколько работ, потому что тут тоже совершенно точно голос. И ведь опять - я тот редкий человек, который к Морриган довольно спокойно относится. Но стихи отличные. Как я люблю, когда без лишнего пафоса, слов нет. Со стихотворными жанрами это вообще случается редко. А эти и непафосные, и вроде как без претензии на глубину - но всё равно её создают. Красиво, спасибо. ...этого автора надо запомнить.
-
Ииии немного не по порядку - работа, за которую будет отдан второй мой голос. Команда Фенриса - Кто мы и откуда пришли? Смотрите, смотрите, тут есть сюжет и интрига! Сюжет, а не только любовные отношения героев. С выраженным началом, выраженным, хотя и ожидаемым, сюжетным поворотом, и выраженной же концовкой, резкой и чёткой. Читать интересно. Тот случай, когда альтернативная вселенная - в тему. Вот даже стиль повествования - не из моих любимых, Язык простой, многие фразы - очевидные, но тем не менее движется рассказ с правильной скоростью и в правильную сторону. Отдельный плюс за оригинальность и идею.
-
Продолжаю. Внеконкурс, Рейес. Несказанное Мне всегда было неясно, зачем авторы пересказывают события игры. это же скучно читать. Да, мы все воспринимаем происходящее по-разному, но я не готова тратить время и внимание на то, чтобы в конце текста узнать, когда именно Сара заметила грань, отделяющую Рейеса от Шарлатана. В общем, очень мало новой информации. Перед звонком Ещё одна работа, которую можно было бы поставить в конкурс. Не то, чтобы там всё хорошо, но намного больше связи с игрой и оригинальности. Главный недостаток - адское количество лишнего курсива и лишних же кавычек. Они там не нужны. Но! Это первая работа, которая правда о персонаже. Не о Саре, о Рейесе. Спасибо автору за это. Некоторая идеализация, просвечивает, конечно, во всех этих людях с надеждой. Новый день на Кадаре А это, внезапно, даже не о Рейесе, а о Слоан и почему она плохая. Ох. В остальном это снова описание того, что мы видим в игре помноженное на личное отношение. По-моему, несколько чересчур субъективно. Просто в лоб говорится, что Слоан преступница,и недальновидная, и т.д. Ну... не знаю, Рейеса это не особенно раскрывает. "А поступки и решения Рейеса Видаля приобрели еще больше смысла" - вот как-то пояснять надо такие вещи, а то непонятно.
-
Едем дальше. Уикенд на Кадаре Во первых строках я не буду жаловаться на то, что на моём белом фоне мне не видно белые буквы)) Во-вторых я не буду разбирать по составу, скажу только, что это неспецифическое эротически-ориентированное произведение. В том смысле, что не обязательно его писать именно про Рейеса. Поменять имена - история та же самая, женщина испытывает возбуждение. Понятно. Внеконкурс от той же команды - "Мед и виски" Внезапно, понравился мне больше конкурсной работы. Я всё ещё не чувствую персонажа, это всё ещё история про Сару и про то, что ей нужен отдых, но тут видно, что это конкретный персонаж чьей-то конкретной игры, это история из Андромеды, не перепутаешь. Лёгкая и романтическая. Поклонникам Рейеса должна понравится. Непоклонников вряд ли сильно заинтересует. Плюс - есть внятная идея. Мне кажется, в конкурс нужно было ставить эту работу. "Если бы…" Ну, я просто не люблю такой стиль, признаюсь сразу. Диалоги кажутся мне нарочитыми, их слишком много, я от них устаю. Тональность повествования тоже не моя. И кроссоверы я не люблю. Юмор... не мой. Но у всего этого есть свои поклонники. Ну хоть без превышенной дозы эротики... хотя... хотя вот может как раз в этом случае это бы и помогло)
-
Я не поняла, так это одна работа или много. Если одна, то разве она не должна быть... одной? Если много, то - ну, я всё понимаю, но мне тяжеловато.
-
И я снова не хочу никого обидеть, но внеконкурс - много практически одинаковых стихов команды Зеврана. Ок, баллы там будут в любом случае, но я же всё читаю. И много раз читать одно и то же... не очень.
-
Concerto con i coltelli или Капустное рагу и соло на кинжалах Соглашусь с @Accemi. Много. Много персонажей, много описаний, много слов, много стихов. Если честно, мне кажется, что они ничего особенно тексту не добавляют. Я благополучно перестала пытаться запоминать персонажей. Главная же проблема для меня оказалась в том, что я не могу ответить на вопрос, в чём главная идея рассказа. Мне исключительно субъективно кажется, что там нужно половину описаний убрать (нет, правда, было бы значимо, где располагаются комнаты подороже, а где подешевле, если бы это был роман. А в рассказе это только занимает то внимание читателя, которое должно уйти в события) и расставить смысловые акценты. Чтобы важное было описано подробнее, чем второстепенное. Если же планировалось, что рассказ и будет такой, для атмосферы, тогда нужно было прописывать второстепенных персонажей яснее. Зеврана на фоне остального не видно. Я не специалист, но такие уж мои ощущения.
-
Неплохая агитационная листовка могла бы из этого получиться)
-
Мои сомнения относительно Слоан заключаются в том, что всё, что мы видим на Кадаре, сделано по сути под её управлением. Как говорит Драк - "неплохо для тех, кого вышвырнули с Нексуса с пустыми руками". Они же должны были умереть. Думаю, смысл в том, что власть и жёсткие условия портят людей. Слоан перестала быть необходимым решением и стала плохим решением. В общем-то, как большая часть любых правителей-владельцев-директоров. В диалоге с ней есть фраза о том, что она стала преступницей, пытаясь уберечь людей. Я думаю, это не такая уж неправда, тем более, что Слоан не пытается это никак преподнести, это нужно самостоятельно спросить. Да, не всех людей, а только тех, кто полезен и сможет платить, да, методы, которые при этом используются, за гранью всего. С одной стороны, нужно её определённо убирать, потому что с головой у неё не очень. Странно вообще, что с ней можно договориться. С другой - давая пристрелить ту, силами которой всё сделано... Как-то я чувствую себя нехорошо.
-
Не волнуйтесь, там можно проголосовать за несколько работ. Я проголосую за всё, что мне понравится. ...который понравился мне намного больше той самой любимой книги.... Да, я думала об этом, когда писала отзыв)
-
Тем временем отличное первое задание у Бородатых Девчонок (больше всего мне понравилась шутка про Неваррскую гробницу). На месте остальных команд я бы взволновалась. Та самая медаль визуализируется у меня в голове всё чётче. Прочитала с удовольствием, а я обладаю повышенной ранимостью от текстов. И, главное, баланс романтики и юмора - идеальный. В общем, тут точно будет мой голос. А я даже не поклонница Блэкволла!
-
Хочу шлем-веночек в Масс Эффекте. Нет ну а что, голый пупок можно, а веночек - нет.
-
Разве Бык в той сцене не говорит просто что-то вроде "Не сейчас"?
-
У меня такое отношение к романам вызывает брезгливые ощущения. Тогда уж лучше совсем без них.
-
Мне очень нравится пятый скрин. Как моя жизнь))
-
Меня у 9-го пресета смущает нос. На всех лицах из него моё внимание почему-то центрируется там. И вроде бы он и не картошка, но я из-за него брать 9-й не стала.
-
Ну не знааааю. Там ещё такой тон диалога... что я правда склоняюсь к версии света в конце тоннеля и т.д.
-
Ну, я отличаю лицо от персонажа) Зачем, зачем напомнили, ну.
-
" - Стойте, вы же меня анализируете? - Всегда." Люблю Лекси. Почему её так мало.
-
У меня тут накопилось. Ну и в рамках моих занимательных бесед со мной в этой теме. Два бантера есть у Ветры загадочных. Один про то, что она иногда грезит наяву, представляя тайную жизнь Кэлло (и это легко объясняется живым воображением). И второй, с Пиби, про то, как в бою она увидела себя со стороны, и тех, с кем сражалась, и подумала, что... (вероятно, что может умереть или что-то в этом духе). Эх, будь это Драгон Эйдж, я могла бы настроить безумных теорий. Особенно учитывая турианские верования, связанные с духами.
- 375 ответов
-
- 12
-
-
Я тут долго думала. Читала я тут периодически посты, что Кора зануда. Ну и Ветра вместе с ней, но выскажусь тут - мне кажется, актуальнее. Читала я их местами и они меня задевали, потому что нравится мне Кора очень. Прям вот сразу после Ветры, вместе с Драком. Задевали-задевали, но я ничего не писала, думала - ну, правда вроде часто про азари, но как-то вроде в тему, почему нет... В общем, было у меня внутреннее замешательство. И тут до меня дошло. Как я могла забыть. Я же люблю зануд. Всегда любила. Тех, кто придает значение происходящему, не пытается упростить вещи, обесценить их, отвернуться. Тех, кто умеет ценить и не пытается задеть чужие ценности. Кора она добрая и очень человечная (в лучшем смысле этого слова). Мне никогда не казалось это скучным. Если честно, мне даже кажется, Кора справилась бы с работой Первопроходца - с той, которая должна была быть, а не с той, которую выполняет Райдер, тут обойдусь без предсказаний. Другое дело, что все те эмоции, которые были направлены на Сариссу, ей пришлось бы направлять на себя.
- 782 ответа
-
- 10
-