-
Публикаций
8 217 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
22
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Honesty
-
- Тэперь все будет проще и сложней. Их осталось мало. - значит проще. Сложней - пара "Наследник и его наследник". Из-за последнего. Лидочка мрачно вздохнула: - Да и народу вообще останется меньше... Но и граждане с активной жизненной позицией будут меньше ошибаться. Ох уж их этот штамп. Надо же было придумать. А с другой стороны, именно из-за него в итоге все так интересно обернулось.
-
- Во-первых. я говорил - меня можно било спутать с Х. Во-вторих - ей надо било доказать, что она шэриф. А я очень напоминал балласт. Такое можно слить в доказальство своих слов, прикрыв затенением. А я вернулся. Уже после ее обвинения. - Спасибо, - Лида отхлебнула кофе. - Или потому, что вас вряд ли проверяли до этого... Но затеняли-то вчера Сашу. Так что с ее стороны это довольно рисковано. Хотя... Х же не ее проверял. Могла порассчитывать на то, что проверят вас, потому как по плану Евдокии Петровны полагалось проверять ее саму. Ох, как все это запутано...
-
- Я знал, что она врет. -сказал он насыпая кофе. - Вопрос в ее мотивации. Била такая книга - про некого Ульманса, изображавшего из себя сыщика. Хотя, в ее случае - практически было ясно, что с ней нэ все чисто. Просто меня смущала обратная сторона этой монеты. В смысле - Гриша. Это тяжело. Я даже нэ представляю как я теперь буду спать в комнате один теперь. Я уже забыл как это бывает - у нас всегда были общие спальни... - Жаль, что так вышло. Что ж, хотя бы теория вероятности в данном случае за вас. Против вас только то, что Наина Григорьевна незаурядная женщина. У вас была версия, зачем бы ей это было нужно?
-
- Просто я чего-то не замэтил и мне интересно - чего, - улыбнулся Дзе и достал с полки маленькую баночку кофе. - Я понимаю, что мне пришлось как-то быстро входить в курс дэла. - Здесь было весело. А вы же не были уверены насчет Мерецкой? Почему?
-
- А какому именно? И еще... Кофе хотите? Я немного принес. ... - Хочу, спасибо! - радостно согласилась Лидочка. - Но я думаю, что нельзя же по такому пустяку человека обвинять. Потом он придет и скажет - ах, как нехорошо вы обо мне сказали. Ну, засмеялся зловещим смехом, но ведь на то и более банальная причина может быть.
-
- А Водопьянов почему? - По сводке голосования. И по одному чисто поведенческому моменту, которое к делу может и не относится. Шварц, в конце-концов, оба раза за Серову голосовал. Я и сама его сначала подозревала, но сейчас уверена, что к Уайльду он отношения не имеет. А так - предъявить ему практически и нечего, кроме того, что его мало, что он выступал за оставить Сашу и сегодня за Мерецкую голосовал. Трофимов вот выглядел по мне так еще более подозрительнее, но сейчас я склонна ему поверить. Короче говоря, я понимаю, почему людей волнует Шварц, но саму меня сейчас занимает не он.
-
- Так. Вот меня - простую русскую женщину на данный момент волнуют Водопьянов и Нестор. Меня никто не спрашивал, но попрошу зафиксировать.
-
Нет) Я же сказала, объективно пояснить не готова. Знаю, что изменилось ощущение, а конкретики нет пока.
-
Сделали. По теме - мне нет, не нравится, действительно, я думаю, это не ее стиль. И зачем было это делать мне тоже неясно. В МЕ3 вообще она мне тоже нравится менее, чем в МЕ1, но объективно пояснить не могу. У меня ощущение, что в МЕ1 у нее было больше характера, вот.
-
- Я, моя дорогая, уже два дня сияю голой жопой на весь наш коммунальный особняк, - очень серьёзно призналась Лидочке Мерецкая, - поэтому ничего удивительно в том, что я пытаюсь прикрыться хоть чем-то, нету. Мне так велит проклятое воспитание: не забывайте, я ведь такая старая, что даже помню порядочных людей. А ради шоколадок замуж - это страшная глупость. Вы слышали ведь, что семья заменяет все? Ну так, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья. - Ох, Наина Григорьевна, ваша оголенная часть тела слишком изящна, чтобы можно было поверить, что вы выставили ее не нарочно.... Да не ради шоколадок. От волнения. Шоколадками заедать.
-
- Как интересно! - Мерецкая с восхищением смотрела на Лидочку, помешивая кофе чуть ли не за спиной. - То есть сегодня вам это стало понятно? Я имею в виду наличие своих соображений и хрупкость плана. А вчера из-за того, что я смела его критиковать, меня стало возможно обвинять во всяких глупостях, несолидных, между прочим, моему возрасту и объёму.. талии. Но вчера всем так нравился план! А если он нравился Хэ до самого конца? Как вы теперь узнаете, что именно было? Никто от плана не отказывался, между прочим. Кроме меня. И Евдокию Петровну отправили в больницу не аферисты, а искатель сокровищ. Они между собою враги, а никак не союзники. - Нет-нет, не путайте меня, я сама запутаюсь, - сказала Лидочка, пытаясь сосредосточится на основной мысли. - Вчера план особенно не нравился никому, насколько я помню. С ним еще и тянули до самого крайнего срока. И как это никто не отказывался? Были высказывания против, точно были. Дело вообще в основном в том, что вы сегодня пытаетесь прикрытся тем, что вчера же ставили под сомнение. И если в уравнение подставить вас, то все складывается в хорошую, интересную картинку. А если убрать - то наоборот. Разве что если милиция вас заберет, я бы побеспокоилась об оставшейся. Чтобы она двери, что ли, запирала. А то уж очень кстати ее сегодня из строя вывести. И если с ней все будет в порядке, то мы должны получить наконец-таки информацию. Вы, товарищ Мерецкая, ключевая фигура всего. Но я вам все равно буду носить шоколадки. Даже если ради этого придется замуж выйти. - А решение проблемы, на самом деле, простое, - проснулся Кныш, - если вы не хотите выбирать между Пелагеей Кныш и Мерецкой, боясь остаться без шерифа, то почему бы не сосредоточиться на их проверяемых - Остермане и Цзе соответственно? Как только мы отправим в милицию одного, то два других заговорщика (Кныш и Цзе или Остерман с Мерецкой) откроются нам. Разумеется, только если комбинатор снова нам не помешает. Так что голосование сегодня точно стоит придержать до "после 21:30". - Это с большой вероятностью нам ничего не даст. Я против.
-
- Говорите-говорите, что пожелаете, товарищ Кныш. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши? А лучше помолчите и вспомните, кого вчера, согласно ПлануПирожковой™ должен был проверять Хэ. Я вот намеренно подсказывать не буду. - Но Х не стал бы следовать плану, который не поддержали оба якобы "N", я думаю. Тем более что смысл плана был в знакомстве Бдительного Гражданина со Сплетником, а не в вас. Тем более что у Х могли быть и свои соображения. Вы же сами вчера об этом говорили? Так что мне кажется, имеет смысл говорит только о том, что мы знаем точно. Точно мы знаем, что Евдокия Петровна в больнице. Наши аферисты ничего не делают просто так.
-
Зато Лидочке хотелось быть ясной. Вот только было непонятно, писать ли на доске тех, кому доверяешь? Зато с подозреваемыми все было понятно - Мерецкая, Остерман и Трофимов.
-
Вот я и не говорю об Андерсе) Какой из человека отец и муж в основном показывает практика сожительства, которой нет в игре.
-
:rolleyes: У Хоук? :laugh: Это не говоря об Андерсе)
-
Ну вот если в естественных условиях придется картошкой обходится) В данном случае - без разницы.
-
Я не буду говорить о некорректности сравнения в целом ,отмечу только, что самоконтроля у хищника много не будет, если его кормить, скажем, картошечкой :rolleyes:
-
- Вот теперь Алексей определенно настораживает меня. Потому как смысл в предложении Скворцова немалый, но раз он хотел его придержать - оставлю пока и я.