-
Публикаций
8 217 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
22
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Honesty
-
Надежда на то, что есть что-то, недоступное человеческому пониманию, большее, чем человек? Хм. А я надеюсь на то, что однажды человеческий разум сможет вместить и это
-
Это потому, что вы верите в иррациональное, я помню Я же считаю ,что иррациональное - это такое рациональное, которое мы пока не можем отследить в виду сложности взаимосвязей :rolleyes:
-
Ну, я вижу все в другом свете, да. Но даже не знаю, стоит ли трогать эти вопросы веры так широко.
-
Да, разные. Но так или иначе стремяться к тому самому "счастья всем даром". Впрочем, мы уже залезли в вопросы веры. Жаловаться бессмысленно. Все друг друга экспулатируют, и слабые сильных тоже. Опять же - уткнулись в стремление к идеалу, которое, по-моему, свойственно всему живому. Сила - тоже понятие многогранное. Чтобы все были сильны, нужно, чтобы каждый был силен в чем-то своем, потому что нельзя объять необъятное. В общем, на мой взгляд, прогрес в сторону гуманизма естественен и неизбежен. И это снова вопросы веры. В них все всегда утыкается.
-
Лично я помню только свою эмоциональную реакцию на тему МЕ3 еще до всякого конкурса :laugh: За которую мне же и досталось потом)) Есть, правда, еще священная тема Тали :rolleyes: Вообще мужчины трепетные и ранимые создания, да. А я сама доброжелательность
-
Ну, это тоже неправда. Нам нужны наивные и похотливые, да. Нам же не просто так нужно это всякое искусство. Мы не можем жить на одной силе выживания. потому что выживание не равно жизни.
-
Заметим, это всегда, всегда требовало лжи. Чтобы идеал остался идеалом - иначе за него не пойдут убивать. Не вижу пользы.
-
Это само собой. Я имею в виду, что человек не столько придумал добро и зло, сколько это ощущение добра и зла вообще свойственно всему живому так или иначе от природы. И нет, я не думаю, что люди так уж могут менять свою оценку. Они меняют названия - в соответствии с тем, что им кажется необходимым. Но вот идеалы - они более-менее прочные. Это вот "счастья всем даром и чтобы никто не ушел обиженным". В этом есть что-то очень естественное и эээ.... коренное Ну, тут можно и вовсе во Фрейда уткнуться. Все так или иначе можно объяснить через базовые инстинкты.
-
Чего это "тем не менее"? :laugh: Ах, да, я тоже всех поздравляю! И я вообще ни разу не сомневалась в победителях
-
Хм, нет. Я думаю, мы потому и называем добро добром, а зло - злом, что добро вообще целесообразнее, но не всегда возможно, да. Думаю. это такая естественная штука в голове. У животных - у них тоже есть нечто подобное. Зоопсихология на то есть)) Но всякая эмпатия и вообще начала всяческих добронаправленных взаимоотношений у них есть. Мне кажется, это уже не починить, к сожалению. Я тут Самаре поверю, пожалуй. Клеймить вобще дело бесполезное. И это не обязанность, нет, но для меня это та самая сила.
-
Нууу, тогда все естественно. С одной стороны. А с другой - моя личная вера в том, что все мы рождаемся со стремлением к прекрасному - физиологическим практически. И любое зло в человеке - деформация от несовместимости с внешними обстоятельствами, поломка. (сколько раз я уже на этом форуме об том написала? Ох, много, наверное)
-
Не все. Люди способны жертвовать своей жизнью ради других - или же ради своих идеалов, принципов. Вон на костре же сожгли Бруно. И знал же, что сожгут. И я не говорю, что мы все на это способны, но я думаю, что это то, к чему нужно стремиться - к умению поставить свои ценности выше своего физического существования, выше болевых импульсов и т.д. А я включаю в себя не только себя)))
-
Не обязательно социальной. Мне кажется, и вне социума можно воспитать. Ну и вообще, это такая прирдная потребность, на мой взгляд. Ну всякое там "идею бога вложила в человеческий разум сама природа" ))) Я не религиозна, если что. Хотя... можно рассматривать и со стороны "человек - социальное животное, что у него есть, то ему и социум".
-
Например зачем? Я со своей стороны прекрасно понимаю, что никто из нас никогда не был застрахован от того, чтобы стать маньяком. Но пока мы не они - мы не они.
-
Видимо, потому что Ребекке не хочется))) Я и говорю - я думаю, нас всех определяют наши желания.
-
О, тут можно уйти в составляющие личности, ага. Например, можно сказать, что все мы так или иначе заперты в себе. Но вот по мне так умение человека ощущать ценность чего-то от себя отдельного, большего, чем ты сам - необходимая составляющая полноценной личности.
-
Никто. Я же выше так и писала, что мне не нравятся люди, у которых нет ничего, важнее их самих. Я нахожу это ущербным, да. Более того, у нее разрушительное эмоционирование выше всего стоит. Ну ведь так же, нет. Она же этим живет. Вы не должны. Я хочу, чтобы мне было понятно, только и всего. Вы можете предпочесть остаться непонятым, мне это будет неприятно, конечно, но ничего не поделаешь) Угу, я ж нарочно стараюсь оформить... И нет, думаю, Моринт ею не обладает. Опять же - потому что ею движет болезнь. Способность делать, то, чего действительно хочешь - она только там, где человек способен управлять собой. Не будь Моринт-Моринт, отношение, конечно, было бы другое Какое- зависит от того, что бы она делала.
-
Ну так в итоге что получаем? Способность не принимать в расчет ничего, кроме своего мнения\желания? Не прогибаться перед обществом?
-
Разве нет? Это не дело, ничего вообще созидательного, ничего большего, чем ее эмоционирование.
-
Не отменяет. И что мы имеем в итоге? Ничего.
-
Ну прям таки всю Нормандию. Нет, это неправдоподобно выглядит))) Ну и один раз ее выследили же. Ну и вообще - коллекторы, интересно же ей, наверное. Чего у нее там про приключения и опасности? Ей же нравится. Ну и думаю, помирать все равно не собиралась.
-
Ты же пишешь о том, что она ведома болезнью. Свобода ли это? Ну и любовь к сестрам, которых она не увидит? Она не этим живет.
-
Ну да. Я с этим не спорю. Но ты же говорила о том, что разница между нею и другими сопартийцами в том, что она любит убийства и не корит себя за это, да? А я говорю, что разница в целях. У остальных сопартийцев цели у каждого свои, и ни у кого - утолить жажду. Пусть настоящую, мучительную жажду, от которой не убежищь. Это безоценочно. Просто в этом для меня и есть разница. И да, я считаю, что это влияет на личность. Что она не такая, как остальные, не по своей вине, да, но все же, когда чужая жизнь - это средство для утоления жажды, это совсем не то же самое, что отношения между остальными людьми. Тоже не спорю. Почему? Можно же хотеть чего-то больше, чем жить? Можно. Не все, кто жертвовали жизнью, жить не хотели. Но да, не для ее характера. Тоже не вижу вопроса.