-
Публикаций
8 217 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
22
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Honesty
-
А кто автор-то? Может, юная девушка себя не слишком удачно перенесла)
-
Ну вот, а эти не сбегали. И Фареле сама остается в монастыре. Одна. Хотя такой шанс, такой шанс.
-
Неправда-неправда, смотря какой преступник и какая тюрьма.
-
Холодная целесообразность не оправдывает и не обвиняет. Просто больше смысла в том, чтобы ее убить, вот и все. Хм, говорит, умирали от удовольствия? Эх, и что мешало набрать самоубийц :rolleyes:
-
Оправдывает перед кем? Я вот не обвиняла ни в чем. Мне все равно, как она мучилась. Я за холодную целесообразность. Так он и не умер)))
-
Мне всех жалко. просто я думаю, что из жалости их нужно безболезненно умертвить.
-
А у Моринт мучения хуже смерти? Ну так... в таком случае никто не мешает выбирать смерть. Нет, я не к бвинениям веду. Я к тому, что это ничего в процитированном вами не меняет. А разве жертвы не мучаются? Ой, а я за сочувствие. Глядишь, это сочувствие сделает количество беглых ардат-якши поменьше. Никакой жестокости, только необходимость - и не более того.
-
Ой, ну от пафосных обвинений я тоже воздержусь. Я же вообще против того, чтобы кого-то в чем-либо обвинять. Целесообразность и приемлемость, только и всего.
-
А, ну да, это я упустила. В этом я тоже ничего странного не вижу. Думаю, все ардат-якши хотят этого. Просто они хотят не только этого.
-
Эм. А я потому, что мне не нравится то, что она убивает других уже. А теперь точно больше не будет. У меня уважение вызывают сознательные попытки что-то сделать с тем, кто ты есть. Что-нибудь дельное. Применить во благо. Терзаться смысла действительно нет. Но зависимость, в конце-концов, еще заработать нужно было. Ну и мне кажется, лучшим выходом в ее ситуации было бы сдаться матери. С точки зрения морали приемлемой для меня. Раз уж других вариантов нет. Я, если честно, сейчас не помню, с чего начался вообще мой приход сюда :rolleyes: Не нравится... ну ладно, можно и так сформулировать.
-
Вопрос ведь только в цене. Между своим удовольствием и чужими жизнями она выбирает свое удовольствие. Пусть даже удовольствие и отсутствие страданий на этот счет.
-
Нууу.... ты наложила на подростков, тоже, наверное, человеческих? Ну я и продолжила. Для меня дело не в том, виновата она или нет, на самом-то деле. Дело в необходимости нейтрализовать. Я-то как раз за то, что она не может себе в этом отказать. Моего уважения не вызывает то, что она вот это принимает. Я не к тому, что она должна вызывать мое уважения. Я к тому, что я тоже не должна принимать такие эээ.... моральные нормы.
-
Предположим, первый раз вышло случайно, ладно. Но тогда мы так и получаем ее - сознательно выбирающую убивать других.
-
Но ведь... не все, что запрещают? Я не думаю, что каждый подросток попробует что-то, что убьет другого, только потому, что это запрещено. Что-то опасное - да, но не то, что гарантированно убьет.
-
Не спрашивал, и что? Ну не глупая же совсем :rolleyes: Она не совсем бесконтрольна, нет, но говорит о том, что это ее выбор тоже нельзя.
-
Я о маньяках говорила))) Моринт честна? Не с жертвами же. Свободна настолько, насколько ей позволяют ее... особенности. Они ею руководят.
-
Но бывает ведь и наоборот, что люди показывают удивительно высокие моральные качества неожиданно для себя и окружающих. Ну и ко всему - у всех своя граница. Просто не нужно пытаться это оправдать и требовать признать себя "хорошим" и "правильным"
-
Воля к борьбе тоже должна откуда-то появиться. Тоже зависит от того, чему человек успел научится. Может и не повезти.
-
Какая разница для ребенка, убила ли его машина, потому что он пошел на красный ,или сожрал его тигр, который появился раньше дорог? Разница в том, что не попасть под машину проще, а тигра не проконтролируешь.
-
Вряд ли они честны и свободны. Думаю, и исправить уже нельзя. Но это совсем уже в широкую степь пошло.
-
Это вопросы веры. Я уверена, что каждый человек рождается потенциально прекрасным, талантливым и человечным, а зло в нем получается путем деформации души внешним воздействием и необходимостью выживать. Повторюсь, при всем при этом я не считаю, что это кого-то оправдывает. Я в таких случаях за безболезненную смерть.
-
А ведь так и было. Маньяки вообще получаются из людей с жуткой жизнью, которая и превращает их в чудовищ. И мне лично очень жаль то живое, страдающее человеческое, что в них остается и все время боится. Вот только это ничего не отменяет, того, что другие не должны от них страдать.