-
Публикаций
8 217 -
Зарегистрирован
-
Победитель дней
22
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент Honesty
-
Это была попытка сарказма Вообще разочарование от того, что тебя обделили ожидаемыми сильными эмоциями тоже может вызвать довольно сильные эмоции. И мне не кажется, что " с какой стороны - это демагогия". Все эти интернет-кирпичи показывают, на мой скромный взгляд, обманутые ожидания прежде всего. И на том месте, где должно было быть нечто потрясающее - оказался вакуум, который мало того, что ничего не дает, так еще и поглощает радость. У меня так точно поглощает. Оставляет после себя пустоту. Это очень неприятно.
-
не могу согласиться. Моя реакция примерно такова ,какова она была бы ,если бы Шепарда убило кирпичиком с крыши. Ну и там сопартийцы дружно дают ему обещание добраться до Катализатора. И темный экран. А что? Сильный ход
-
Вообще стремление остаться в истории нужно ампутировать. Вредно для работы и рассудка. Настроение перечисленных произведений - последнее ,чего мне хотелось бы и последнее , чего ожидаешь от Масс Эффекта. Черт побери, не для этого галактику спасаешь, а для того хорошего ,что в ней есть и это хочется увидеть. Спасать галактику для всякий осмыслений, имхо - извращение.
-
Вся студия решила - а не воспарить ли нам? Вообще вы коммерцию недооцениваете. Лучше всего потребляется именно что хороший, качественный товар. И оригинальный (в смысле, сделанный в единственном экземпляре ,"вручную", а не "интеллектуальный") - лучше штампованного. И чтобы получить такой уровень негодования, нужно было и впрямь по-настоящему оскорбить лучшие чувства. Это если помолчать о том, что МЕ3, на мой вкус, вообще ни разу ничем не оригинален. Несколько больше пытается выжать слезу ,это правда. Но не оригинален. И еще - когда кто-то делает загадочный вид "догадайся, что я имею в виду", значит ,он просто сам не совсем понимает, что же хочет сказать. Желание "воспарить вопреки" вообще вредно для работы. Когда идея хороша - процесс воспарения происходит автоматически.
-
Я, пожалуй, готова признать себя идиоткой, вместо того, чтобы тщетно пытаться показаться кому-то свой сверхинтеллект и оригинальность. Потому что это намного хуже. Вообще аргумент "творцы забыли о коммерции" кажется мне более, чем странным. Не знаю, как не задеть ничьих чувств - ну не может такого быть. Это же вам не один человек, и не два. Свободным творчеством эта компания вообще не занимается - то есть занимается исключительно в коммерческих рамках.
-
Есть такое) Как раз сегодня думала.
-
ой, а можно вы нам не будете рассказывать, чем заниматься, а? Учитесь готовить сами)
-
Я с этим не спорю. Просто как правило, ряд ассоциативный выглядит так (по-моему) - горячий порыв - необдуманный поступок - сожаление об упущенном или вовсе об ошибке. Вот мне не кажется, что Гаррус о чем-то сожалеет. В определенной мере эта импульсивность - осознанная и принятая. Ну, ведь он не пытается с нею бороться, верно? Думается, он просто на своем месте и знает об этом.
-
Хм, ну вот я думаю немного в сторону. Мне кажется это не столько импульсивность, сколько максимализм - причем мне снова кажется, что это турианское. Ну там - "все для победы" и т.д. и т.п. То есть подумать о последствиях он может - просто не сочтет это существенным. Цель - это главное, а последствия-последствиями. Ну вот холодный расчет - он на Омеге точно был. Другое дело, что этот расчет целиком и полностью подчинен горячему порыву)
-
Дело не в юридическом оформлении и наличии органов правопорядка. Закон в данной ситуации - это идея. Для Гарруса так или иначе существует турианский закон, он воспитывался в условиях строжайшего подчинения ему и уважения к нему. В голове он все равно присутствует, куда бы Гаррус не забрался. И он его нарушает. Для него закон вторичен, первична справедливость. Причем не какая-нибудь, а именно его справедливость.
-
Еще раз. Так хотел - не был должен. Порядок - свой собственный, не принятый свыше. На Омеге нету, у турианцев - есть. Думаю, по турианским меркам он не то, что не был дожен этого делать - он должен был этого НЕ делать. Это не служение идее порядка и закона, это свободная воля.
-
1. Порядок и справедливость - по собственной инициативе и разумению. Никакой внешний закон не будет поставлен им выше того , что он сам считает правильным. Это личное. Не "я должен", а "я хочу". 2. Почему нет ,если посчитает, что это во благо?
-
Nethalf, спасибо, плюсик должна Тогда хаотик, конечно. потому как внешние правила им исполняются до тех пор, пока не попрут внутренние. И тут внутренние определенно выигравают.
-
Так. Т.е. мы получаем в итоге выбор - внешнее воздействие или внутреннее стремление, служение высшему идеалу или наоборот, принятие на себя бремени определения, что такое хорошо и что такое плохо. Правильно? А то я вообще не знаю кто все эти люди никаких определений
-
И, что немаловажно, я думаю, как того, кто доводит начатое до конца несмотря ни на что.
-
О, к слову о Сидонисе. Вот что именно говорит Гаррус, когда во время прохождения его миссии спрашиваешь, все ли он еще хочет убить Сидониса при встрече: " Это будет быстро и безболезненно. Он будет избавлен от длительной, мучительной агонии, в отличие от тех, кого он предал.Это больше, чем он заслуживает, однако я буду доволен и просто тем, что он мертв."
-
Угу. Я имею в виду, что хитрость по жизни не выражена далеко не от простоты.
-
Ну это-то ладно, вот в МЕ3 Явик отмечает именно что хитрость турианскую. Военную исключительно, правда.
-
Спасибо, Kel-Rigar! Ты знаешь, что совершенно незаменим, правда?
-
О, это риторический вопрос
-
В этой теме постоянно "с меня плюс". А я просто уже страницы запоминаю, с которых плюсики расставлять. На 225-й сейчас. Какие мы все милые
-
Я не знаю. Мне жаль Сидониса. Никто из нас не может перестать быть тем, кто он есть. Любое уродство души ,мне кажется, следствие травмы. Мы все можем только быть благодарными законам природы, благодаря которым в нас развилось что-то хорошее, что наши мозговые процессы позволяют нам поступать правильно в определенных ситуациях. Я против вообще любых обвинений. Они бессмысленны. Целесообразность - другой вопрос. Целесообразно ли убивать Сидониса? Вообще практического смысла немного, вроде как он никому ничем больше не угрожает. Идея возмездия от меня далека по вышеназванным причинам. Никому никогда от этого лучше не становится. Но вот персональный ад, это да. Может, мне просто не хочется знать о том, что кто-то в таком живет и поэтому хочется покончить дело пулей. Вообще жаль игра не дает варианта наставить Сидониса на путь истинный, там, той же социальной работой заниматься, как Елена Блейк. Шепард же кого угодно убедит. Видимо, это было бы слишком радужно.
-
Не помню, кто именно на Омеге говорит, что Архангел появился "несколько месяцев назад".
-
о, нет ,с Шепард себя практически не ассоциирую. Они обе у меня сумасшедшие. Чудесные, но сумасшедшие. причем не так, как я. У меня нежная девичья влюбленность, которой достаточен факт существования персонажа в игре, чтобы мир стал прекраснее
-
Ну, меня например состояние влюбленности в Гарруса вообще делает позитивнее. Человек, у которого есть в жизни радость, становится добрее Не знаю, было ли уже) Действительно, лучше того, что на социалке. Было бы здорово.