Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

juliabee

Посетители
  • Публикаций

    8 785
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент juliabee

  1. ИМХО когда Гейл был влюбленным пингвином, готовым ради возвращения возлюбленной кого и что угодно использовать, это было логичнее :) Правда, роман с ним превращался в тыкву, но это уже детали.
  2. На самом деле, не совсем понятно. С одной стороны, да, я одна слово неверно прочитала (в результате чего оборот "Failing to usurp" отнесла к Мистре, а не к самому Гейлу), с другой, она для него в тот момент уже "former lover", то есть, бывшая. И при этом Гейл свои отношения с Мистрой "слишком далеко завел". В общем, то ли он реально альфонс и спал с Мистрой за шанс присосаться к силе (тогда понятно, почему Мистра так обиделась, но непонятно, почему она бывшая), то ли схему оставили старую, где Мистра его успела послать нафиг, но Гейл не успокоился и продолжал докапываться (как?)... и чет размер мсти прям внушает тогда, это ж как надо было женщину вызверить своим занудством, чтобы она уже давно посланного ухажера так душевно наказала (и силы отняла, и сферу еще до кучи вкрутила)! Походу, главный абьюзер у нас таки Гейл, раз сумел целую богиню магии настолько капитально достать. :) И у меня сразу вопрос: это ж откуда внезапно такая забота об окружающих вылезла? В РД он меня этой своей "добростью" изрядно смущал, поскольку это все как-то так не особо мотивированно выглядело: офигенской силы маг с какого-то перепугу за детишек со страшной силой переживает, которые даже не маги, за мир во всем мире выступает... ладно бы был какой-нить геройский герой типа Уилла, но так он же в башне своей жил спокойно, с котом, камином и магическими экспериментами, такой классический "кабинетный ученый", тем более вон Мистру жаждал поиспользовать для себя любимого. Теоретически могло быть так, что Мистра в процессе наказания озвучила что-то типа "поумерь ЧСВ, хамло, научись видеть вокруг живых людей смертных, а не объекты для экспериментов и использования, тогда, может, и прощу"... ну так, скучненько, очередное Перевоспитание, но хотя бы логично, да.
  3. Почитала освеженную инфу про сопартийцев-ориджинов... Уилл походу из списка заабьюзенных выбывает, потому что Мизора в переписанном варианте хочет исключительно расправы со своими врагами (которые у нее такие же адские твари, поэтому не жалко), и вообще ведет себя на изумление прилично (но Уилл все равно хочет от нее избавиться, потому что "мало ли что"). Но взамен выбывшей Мизоры встречаем в полку абьюзеров новое и очень солидное пополнение - сама МИСТРА! Вот никогда бы не подумала, что она, оказывается, такая стервь - мало того, что отобрала у Гейла его собственную магию (т.е. он уже не Избранный Мистры. а просто с ней спал, ничего личного :)), дак еще и запихала в него стремный девайс (который если рванет, то тот же Балдур улетит к гитиянки в гости), и все потому что Гейл ей поклоняться как богине отказывался. Чет я смотрю, опциональность мировоззрения 5ке на пользу не пошла - вон как богини начали стремительно стерветь и сволочиться, раз теперь за это не штрафуют :)
  4. Лететь на Райкад Минорис, в бункер к губернатору и давать отмашку на праздник в честь любимого себя. Дальше все само пойдет.
  5. Не добавили еще весь контент, так что на это можно не обращать внимания и дальше топать по основному квесту.
  6. Ну так я же и написала, что отдали КОДИТЬ, и так понятно, что сюжет Совокоты пишут.
  7. Насколько я знаю, второй сизон пасс отдали какой-то сторонней фирме кодить. Так-то у Совокотов все силы сейчас брошены на Rogue Trader.
  8. Пока глухо. Но DLC клепают какие-то посторонние товарищи, фиг знает, как у них там с планами.
  9. Ирлиэт в группе есть? Я к тому, что если да, то надо с ее квестом отстреляться: найти фарсира, который в банке сидит, освободить его, нажав на парочку механизмов, которые будут неподалеку, а после того, как Ирка с ним разберется, топать дальше на следующий уровень, где гемункул. Там с гемункулом надо пообщаться, получить пожелание валить нафиг, а дальше там где-то в углу ворота на последний уровень, где будет одна последняя драка и портал в Паутину, там бета заканчивается.
  10. Еще раз: в DOS2 можно было перейти на сторону антагониста (то бишь, этих странных стрекозлов и саранчуков, которые типа из Пустоты), и там была своя ветка под это (сама я так не проходила, но знаю, что есть). Просто эта опция была доступна только для нежити и Фейна в качестве ГГ, а здесь эта опция всем доступна. Про несогласных с курсом партии снова не поняла: в DOS2 были где-то в том месте броски убеждений, если влияние на сопартийца не хватало, а в случае, если ты вдруг запорол квест сопартийца по причине бага, то либо ты с требованиями сопартийца соглашался, либо он посылал тебя в пешее эротическое, и уже не помню, то ли сваливал, то ли пытался остальную согласную партию прирезать в одиночку. Что тут, я не в курсах, потому что не смотрела. Ну то есть, привет, Перевоспитание для всех и даром, чтобы никто не ушел неперевоспитанным :) Судя по тому, что Уилла переписали, он уже не будет громко хлопать дверью при нападении на Рощу, а будет перевоспитываться, как и все. Не то чтобы меня это особо волновало, ибо играть я уже не буду, но персонально для меня сопартийцы в очередной раз пробили дно (я все-таки предпочитаю характеры, которые нельзя вот так гнуть через коленку... с принципами, в общем).
  11. Я, помнится, писала, что после первой главы ее или вытащат или надолго пассивизируют. Ну и? :) Вот опять не поняла, в чем разница :) В DOS2 точно также можно было отыгрывать хоть доброго, хоть злого, хоть пофигистичного, и на сторону антагониста точно также переходить. Ну ок, значит, злую партию обрезали до минимума. ИМХО странное решение, логично было бы дать две полноценные гармоничные партии, с бонусными сопартийцами, но если Ларианам так захотелось и здесь извратиться, то это их право, да.
  12. У них мимика прописана ровно до момента, пока они не ГГ :( Катсцена же не под каждую голову отдельно рисуется, к сожалению, поэтому у ГГ, независимо от того, фиксированный ли это ориджин или кастом, лицевая анимация будет ровно одинаковая (это в РД еще можно было увидеть, когда <censored> система активации диалога после боя подцепляла в качестве разговаривающего не Тава). А для меня это критичный момент: если уж мне не дают включить воображение, а тыкают крупным планом в физию ГГ, то меня должно устраивать то, что я вижу, причем все 100% времени, а не иногда (блин, ну хоть бы от первого лица диалоги были, а?! вот НАФИГА делать крупные планы физии с такими омерзительными гримасами?!). Ну, может, мне свезет, и кто-нить очень добрый напишет мод, который хотя бы отключит лицевую анимацию ГГ целиком и полностью, тогда можно будет попробовать...
  13. Нет, это 90%, где я права оказалась: предыстория, хорошо прописанная, не завязанная на расе и классе и не имеющая спутника :) Не угадала я только с тем, что это будет ТОТ ЖЕ САМЫЙ кастом, которым мы играли в РД (поскольку у этого кастома имя, я так понимаю, не меняется).
  14. Ок, я оказалась права на 90% :) Мда... что ж, значит, даже призрачные надежды окончательно похоронены. Ну, не сложилось, хотя жаль, что нельзя вернуть деньги.
  15. Не смотрела, и после прочтения комментов уже напрочь не тянет. Вопрос, там было что-нить интересное, кроме того, что с седьмым ориджином я таки оказалась права (просто кастомов теперь два, с предысторией и без)? Интересует вопрос с лицевой анимацией ГГ, для меня это тот минимум, без которого я банально не смогу в это играть, показывали, может, сцены, где у ГГ какие-то эмоции нормально выглядящие есть?
  16. Нет, дело не в этом. Просто у танка хитов заметно больше, чем у хила, но на момент вызова у сопартийца дефолтное кол-во хитов всегда, а все сопутствующие баффы накладываются уже после. Попробуйте уже вызванного сопартийца переключить по ПКМ в хила, а потом обратно в танка, и сами увидите эффект :)
  17. Когда выясняется, что Главная Драма Жизни устроена руками шефа, можно еще не такое ему наговорить :)
  18. Так Ифан же у него как раз в подчинении был, потому что в войске его служил не за страх, а за совесть. Так Минтара же не для всех, а только для злых. А этот видимо для добрых. Гмм... значит, прогресс, теперь у всех сопартийцев есть злые подчинители!
  19. В DOS2 - четверо из 6 ориджинов имеют подчинителя, с которым по итогу разбираются. В DOS3 - четверо из 7. Прогресс или постоянство? :)
  20. Мгм.. да? :) У Лоусе - демон, у Сибил - ящер, у Ифана - Александр (а потом и папка его), у Принца - не помню уже, кто, которому тема с драконами не нравилась, у Фейна - все "боги" скопом, у Зверя - сестра его... А так совсем все разное, да :)
  21. В Авернусе наверняка зачем-нить пригодятся. Да написали же в последней новости, что отказались от этой идеи.
  22. ИМХО самое смешное будет, если это таки тот самый Тав, которым мы играем :) Типа если мы его выбираем как ориджин, то можем полностью кастомизировать, а если выбираем другой ориджин, то Тав будет вот таким :)
  23. Ну, не знаю, я и сама отличненько всех разваливаю на героиках, зато сопартиец - хил дает возможность за хитами не следить вообще.
  24. Не, у сопартийцев ничего не надо выключать :) Точнее, у них значение имеют две кнопки в хотбаре - первая и вторая. Первая - атаковать (чтобы не самому в бой вступать, а сопартийца отправить собирать агру), а вторая - отключиться (он просто бежит за игроком и ничего не делает, используется для микроконтроля движения, когда сопартийца надо заставить сменить позицию). Остальное - уже к самому вашему персонажу относится, у него много разных полезных кнопочек, про которые надо знать. Пишите, если есть вопросы по классу/спеке/билду.
×
×
  • Создать...