Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

juliabee

Посетители
  • Публикаций

    8 785
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент juliabee

  1. Я имела в виду, что в реплике Хейна обращение идет конкретно к женщине: "пока ты не задала этот вопрос". Если бы это был универсальный ответ, то окончание глагола зависело бы от пола ГГ, а раз соответствующей вставки нет, значит, для мГГ эта реплика воспроизводиться не будет. То, что ГГ надо будет проявить инициативу, как раз было ожидаемо. А вот то, что мужик солидного возраста, да еще и дознаватель с несколькими десятками лет оперативной работы внезапно не поймет, что к нему подкатывают... эх, блин, очередная "нецелованная девственница" походу. "Ах, я все время работаю, и даже пока корабль в варпе, я все равно работаю, и на женщин смотреть некогда, а когда время есть, они в панике разбегаются, потому что псайкер, и в итоге я не знаю, что ты имеешь в виду." Образ понятный, но все равно слегка обидно, я надеялась, что на этот раз таких дурных топтушек не будет.
  2. Подкат какой-то... шаблонный, что ли. Но наличие в ответной реплике только варианта под жГГ ИМХО окончательно закрывает вопрос, для кого этот цветочек цветет :)
  3. Любой проект 3го уровня на Кьява Гамма выполнить.
  4. В начале РД, кстати, был у всех рас :) Видимо, под давлением общественности убрали у тех, кто балдурцем явно никак не может быть.
  5. Я бы предпочла некий гибрид: чтобы с одной стороны, ГГ был не абсолютно случайный мимокрокодил (и судя по тому, как выглядит создание персонажа, какие-то критерии отбора явно за всем этим стоят, пусть и совершенно не те, про которые в досье написано), а с другой стороны, чтобы в сюжете было поменьше мифических суч...сущностей и прочей пафосной фигни с чузенством, чисто местечковые разборки нескольких серьезных игроков, которым ГГ как фишечка понадобился, что-то такое. ИМХО тогда победа ГГ над всеми этими интриганами будет выглядеть и достовернее (не то чтобы я прям не верила, что мои "alter ego" смогут Тзинчу по мягкому месту напинать... но лучше бы без вот этого вот эпоса), и... роднее как-то, что ли (нафига мне Империум целиком сдался? а вот личная мини-империя в центре Коронуса звучит куда ближе).
  6. Походу кто-то в BG3 малость переиграл, вот уж где эта тема с чузенством разве что на лбу у ГГ не высечена :)
  7. Кстати да, Кассии же столько всего надо с Хейном обсудить по поводу прочитанных философских работ, помню-помню :) Главная проблема - объяснить Арджи, чего именно Джай от нее хочет (и нет, желание стать образцовой гражданкой Империума точно ни при чем :)). Когда увидела этот очаровательный обмен репликами, было нереально весело. :) А вот это уже откровенный перебор! Никаких романов с Паскалем!
  8. Мое первое прохождение: "а-а-а! у меня лапки, меня убивают в космобоях!". Мое второе прохождение: "так, блин, надо срочно упарываться в получение эскортного корабля... хмм, чет я всех победила уже и без этого, тока эльдары сложные". Мое третье прохождение: "хех, да они все разламываются на раз-два, ХОЧУ БОЛЬШЕ КОСМОБОЕВ!!" :) Ужос, что Совокоты с некоторыми ленивыми казуалами делают :) Ничего не знаю, для меня Ваха - это в первую очередь Ваха, а то, что это еще и РПГ от Совокотов - просто праздник души!
  9. И ГГ, если я правильно понимаю, как раз и сберегает планету... ну так, из серии "Потом приедем и отвоюем обратно" (видимо, вариантов позвать на помощь банально нет - варп-шторма и все такое) :) А Хейн мыслит как инквизитор, ибо миллиарды душ в лапы Хаоса отдавать не хочет, хотя внешне это и выглядит откровенно негуманно. Короче, я не сомневаюсь, что Совокоты обоснуй для Экстерминатуса дадут, и возможность бахнуть у ГГ-лоялистов будет.
  10. Ну, Простор Коронус - это такой конкретный Wild Wild West, где имперских миров в целом не так много, и большинство из них - владения РТ из конкурирующих династий, от которых еще пойди дождись помощи (в альфе есть примеры, да). Так что в самом по себе предложении Хейна ничего именно кровожадно-криминального нет (печальная необходимость, ничего более).
  11. Гхм... не, в теории так тоже можно, конечно, но вроде бы Ларианы старательно напихивают в игру максимум свободы отыгрыша и передвижения по сюжету, поэтому я сомневаюсь, что они решат резко это дело обломать (и не та это тема, чтобы ее рекламировать, обычно рельсы всячески маскируют же :)).
  12. И возвращаясь к изначальной теме: в мире Вахи 40k кол-во народу настолько большое, что инквизитор-одиночка - это так, плюнуть и растереть. И хотя можно при необходимости хоть целую планету под ружье поднять, но куда разумнее набрать свою команду, в которой будут серьезные профи, и меньше шанс получить труса или чьего-то засланца, ну и будет с кем поговорить, в конце концов. :)
  13. И это, конечно же, прям большая проблема - доказать, что мир был заражен ксено/хаос/техно/еще какой ересью. Можно, я не буду тыкать пальчиком в финал первой главы РТ, где Хейн аккурат чего-то такое и предлагает? :) Причем не потому что ересь, а потому что "все равно щас Хаос налетит, проще всех превентивно грохнуть, чтобы души Архиврагу не достались". Понятно, что если планета критичная, то за нее спросят жестче, случись что. Но в целом, я имела в виду, что сам по себе факт выноса населения целой планеты - это не ужас-кошмар в принципе, а зависит от причины и степени полезности планеты, и вполне себе может сойти за побочный ущерб.
  14. В последнем интервью было чет такое насчет отсутствия власти над своей судьбой. ИМХО это сложно трактовать как-то по-другому.
  15. Во-первых, кастомному ГГ обещали предысторию (и чет мне подсказывает, что с ней этот остросюжетный поворот будет выглядеть заметно логичнее, чем сейчас), а во-вторых, если Селунэ пытается ГГ грохнуть как носителя личинуса, то все совсем нормально: там кого из партии не возьми - отстреливать надо :)
  16. Там надо либо обползать боевую группировку, если хочешь систему изучить (раздражает), либо вляпываться (потому что вариант "Шустро свалить в варп и сделать вид, что нас тут не было" не всегда дают выбрать, я так понимаю, от броска инициативы зависит). Поскольку я крайне редко иду носом на хаоситов, куда чаще бортами (лэнс, зараза, если уж мажет, то весь залп, а макропушки отстреливаются серией, хоть что-то да попадет, не говоря уже о том, что из макропушек при удачном ракурсе можно дважды отгрузиться - бортом и носом), то мне от этой фигни уворачиваться не так сложно: не скажу, что прям всегда, но чаще всего были варианты или по краю объехать, или вообще висит где-то сбоку и не мешает. Так и флагман же с левелами жиреет, как минимум, хитов заметно больше становится. Со сменой обвеса и возможностями эскортные корабли брать явно все будет еще лучше. Но в целом разумный баланс всяко нужен.
  17. Я так для себя поняла, что Ксавьеру ГГ нужен в любом случае для продолжения его игры, но поначалу он все-таки пробует уговорить по-хорошему.
  18. Вот! Это когда вокруг Средневековье, и город на 5 тыщ населения - уже мегаполис и центр цивилизации, одиночка реально что-то может. А когда на планете с многомиллиардным населением Экстерминатус устраивают, и если это не столичная планета сектора, то фигня и побочные потери, одиночка может только быстро и бесславно вымереть, а для эффективной работы нужны РЕСУРСЫ, хоть ты как вывернись. Я ему брала Авангард по жизни, и он в паре с Абеляром лихо залетал и танчил: стоит чуток похуже Абеляра против милишников и всяких ДоТов, зато лучше - против дистанционки (за счет его псайкерской абилки на защиту), и на моментуме носится как ужаленный и все мясорубит в фарш.
  19. Оу, и как он справляется вообще без персонала? Планетарные ресурсы мобилизует? :) Или могучий богатырь, "когда злой бываю, планету зараз убиваю", с интеллектом 100, мегаброней и мегапушкой, которые чинить не надо, псайкер офигенной силы, и просто сам себе Хорус? :)) Серьезно, я в таких мерисью/мартистю в принципе не верю, ибо дадут такому одиночке задачку в городе-улье найти и зачистить секту ксенопочитателей (или хаоситов) и все, в одиночку он разве что пропасть сможет быстро и надежно :) В альфе нету (есть только инфа, что где-то там две стаи бегают), в анонсах тоже нету. Да добавят, никуда не денутся.
  20. На модельке, кстати, у него лицо поуже, и там ничего такого пухлого точно нет :) Вот не знаю, на плакате глаза отчетливо видны, просто без зрачков. Я где-то предполагала, что это из Астра Милитарум гражданин, впрочем, изначально его на Гвардию и точили же, отсюда ИМХО и ширина на сольном портрете.
×
×
  • Создать...