-
Публикаций
8 785 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
4
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент juliabee
-
Обвес дадут на бете, и да, я уже жду возможности зафитить какие-нить более дальнобойные макропушки, а то что за безобразие, каждый раз приходится на пистолетный выстрел подползать. Как минимум, один эскортный корабль вполне реально уже в альфе получить, но им управляет ИИ (и вроде как это так и останется, что не очень хорошо), возможно, дальше по сюжету еще дадут. В целом, я знаю, но именно в космобоях это ИМХО выглядит как попытка покоммуницировать: сползаются и давай трофеями хвастаться, или там матом друг друга крыть при помощи морзянки :) А в это самое время мои торпеды аккуратно подползают из засады :))
-
Да сама с трудом себя удерживаю каждый раз. Единственное, что меня-игрока останавливает - очень любопытно, что у Идиры с финалами при таких вот стартовых раскладах (а ГГ-лоялистку утешаю тем, что убить всегда успеем :))
-
"Режим Регилла" у Хейна включается, когда он общается на отвлеченные темы, не связанные с его профессией. Крайне похожая тональность, "скучающий самоуверенный интеллектуал демонстрирует, какой он умный и язвительный" (личное ИМХО: Джуби в этом отношении остается непревзойденной звездой, Региллу до него далеко, а Хейну - еще дальше). Мне кажется, что это не совсем вписывается в образ, и больше похоже на прилепленный сбоку comic relief, ну и легкую отсылку к деду, да. По делу Хейн общается ровно, четко и свои негативные реакции, если они есть, либо не высказывает (тогда это на уровне описания мимики и вздохов видно), либо высказывает прямо. Не совсем так. Эйзенхорн (и по тексту он прямо об этом говорит) уже давно для себя определил, что важно, а чем можно пренебрегать, и когда он, в погоне за убийцей, переступает через умирающую женщину (потому что если он начнет всех умирающих добивать, это его слишком сильно замедлит), то не сомневается, что ТАК НАДО (а совестью можно будет помаяться потом). У Хейна до этого уровня еще достаточно далеко, причем этому дается объяснение сразу, хоть и неявное (впрочем, возможно, я себе это все придумала :)). Я предполагаю, что в финале лк Хейна (и в эпилогах) будут варианты и с инквизитором-умеренным (амалатианин), и с инквизитором-жестким (монодоминант, торианец), и с инквизитором-радикалом (там куча разных специфичных философий, все зависит от того, к чему он в процессе хаосения придет). И конечно же, я прям надеюсь-надеюсь, что роман будет с этими эпилогами как-то стыковаться, чтобы не было охаосевшего инквизитора, который в личной жизни внезапно романтик :) Я, кстати, согласна, у Механикус с френдзоны все как раз и начинается, и туда они вообще обычно только своих пускают, а не всяких там "костяных мешков" :) В общем, вот после этого, с Механикус ИМХО понятно вообще все :) Поэтому никаких романов с Паскалем, не-не-не :)
-
В катсцене видно, что Шэдька этот сияющий шарик реально на "кончиках пальцев" успевает погасить, так-то он вполне себе целит и именно в ГГ. А если Шэдьку с самого начала посылать нафиг с попытками присоединиться к партии, то когда она в лагерь приходит, там есть тема про голоса, которые требуют ГГ грохнуть. Так что я как раз совершенно не сомневаюсь в том, что она на полном серьезе ситуацию излагает. Статуя Селунэ в деревне, например, пусть и поломанная? :) У меня эта катсцена активировалась четко в тех руинах, где тролли сидят (я их выпиливаю без разговоров, ибо во-первых, это людоеды, и то, что один из них познал преимущества торговли, не делает его менее людоедом, а во-вторых, обруч на Интеллект мне и самой пригодится), и там как раз на заднем плане эта статуя видна. Upd. Вспомнила: здесь проскакивало, что у тех, кто деревню быстро пробежал насквозь, эта катсцена активировалась в гоблятнике, на выходе оттуда в подземку, где как раз статуя Селунэ тоже есть.
-
Во-первых, для этой благости требовалось со всеми сопартийцами высокое одобрение набрать (у меня, когда квест Фейна на второй карте баганул, Фейн сразу сказал "или меня в цари, или иди нафиг"). Во-вторых, это говорит банально о хреновой реализации :)
-
Если бы она там куда-то попыталась пойти, что-то чисто машинально сделать, то тогда я бы согласилась, но триггер же выглядит как некая сила, которая из Шэдьки вылетает и пытается в ГГ влететь со смертоубийственнными намерениями. У меня тогда вопрос: а ГГ-то тут причем??!! Каким местом он к этой деревне относится? :) А вот если предположить, что Селунэ через Шэдьку метила в ГГ, как во "вражеского Избранного" (в DOS2 тоже постоянно пропиливали мозг на тему "останется только один"), или на край, как в носителя личинуса Абсолюта (следственно, подчиненного Абсолюта), то все вполне логично.
-
Вот! Что ж, приятно, что в логику процесса я постепенно въезжаю :)
-
Во всех тех книжках, которые я читала, инквизиторам по уши хватало обычного обращения "Инквизитор такой-то", а сгибать во всякие позы они предпочитали отнюдь не смердов (смерды и так пугались капитально). Речь шла изначально о том, почему применительно к Кас использовалось обращение "Леди-Навигатор", а применительно к ГГ - "Лорд-Капитан" без учета пола. Соответственно, я предположила, что обращение к навигаторам - это два слова, связанные вместе: Лорд/Леди - это их дворянский титул, а Навигатор - должность на корабле (в одной из книжек про Каина навигатора женского пола представляли как "Леди такая-то, навигатор такого-то корабля"). А вот Лорд-Капитан - это уже одно слово, означающее именно конкретную должность (ИМХО это либо альтернатива "Вольного Торговца", либо подчеркивание того факта, что у ГГ не только Патент на руках, но и корабль под командованием), как и Лорд-Инквизитор. Гримдарковое будущее - это одно, а игра, в которую будут играть и те, кто эти космобои впервые видит - другое все-тики. В том же Гневе ГГ не ставят в прологе против балора сразу после первой пары сороконожек (хотя нападение демонов на город может означать появление в местных катакомбах демонов любого типа), потому что есть понятие баланса боев и плавно нарастающей сложности, и сомневаюсь, что резкие скачки сложности будут способствовать повышению удовольствия игроков (скорее уж наоборот). И чего там сложного в хаоситах, с их большой любовью раз в два-три раунда сбиваться в кучу (видимо, с воксом у них беда, вот и кучкуются, чтобы морзянкой друг другу помигать :)), подставляясь под торпедный залп всем коллективом? Вот эльдары, заразы, с их лэнсом под 90 градусов к курсу, да еще и скорострельным, и вырубанием критично важных постов на 5-6 раундов - это да, я даже с тремя предпочитаю не связываться, а драпать сразу (в целом, и такое разбирается, но реально долго и геморройно).
-
Ее величали инквизитором :) Лорд-Инквизитор - это фактически одно слово, обозначающее конкретную должность. Смысл в том, что они все лорды и леди, но при этом их титулованность не привязана к должности навигатора на судне. Леди-Навиготор по отношению к Кас - это два разных слова: первое - титул и принадлежность к аристократии, второе - должность навигатора на конкретном корабле, и даже если Кас перестанет быть навигатором на "Фон Валанциусе" (вон, в новаторы своего дома уйдет), она не перестанет быть леди. У некоторых казуалов - лапки :) А некоторым просто не хочется во все это въезжать, и вкусовщину в этом отношении никто не отменял. В целом, меня космобои как раз устраивают, но было бы здорово а) по аналогии с Гневом иметь возможность проигрывать все анимации в ускоренном режиме; б) подвыровнять прогрессию боев (чтобы не было этого вот, когда сначала парочка пиратов на пару раз попасть, и сразу после этого 3 штуки эльдара, которые мало того, что ленсами бьют больно, так еще и часть постов вырубают... ИМХО слишком резкий скачок сложности); в) сделать различные "задники", чтобы было хоть какое-то визуальное разнообразие; г) иконки абилок сделать посимпатичнее и покрупнее, ну и в общем пройтись по всем деталям с напильником, сейчас как-то все грубовато.
-
Это из нее рядом с алтарем Селунэ переть начинает, и должна быть катсцена в норме, где она эту силу тормозит буквально в процессе запуска. Отсюда и предположения, что Шэдька к Селунэ тоже имеет отношение.
-
Есть желание, конечно же, так что давайте, можно в личку.
-
А к кому там лучше обращаться? Есть рекомендации?
-
Враги же регулярно кучей собираются, их площадными атаками выкашивать - милое дело, и заметно ускоряет процесс. У меня сейчас все бои, за редкими исключениями, долго не длятся: прикидываешь, с каких точек очереди будут входить лучше (или молоток больше народу накроет с удара), передвигаешь бойцов и разносишь всех в куски.
-
В "Перекрестке судеб" было написано, что навигаторы были или отпрысками благородных аристократических родов, или богатейших купеческих семейств (т.е. хоть и богатые, но не аристократы). Но даже если они там все лорды и леди, то в любом случае, Навигатор - это должность, а Лорд/Леди - титул, так что Леди-Навигатор - это фактически два разных слова, поставленных вместе. А вот Лорд-Капитан - это походу ОДНО слово, обозначающее капитана корабля, одновременно владеющего Патентом Вольного Торговца, т.е. это не просто так капитан корабля, и не просто так Вольный Торговец, а "два в одном".
-
Внимательно пригляделась и походу действительно Лорд-Капитан - это именно должность, а не титул. Если я правильно понимаю, то это не капитан флагмана "Фон Валанциус", а тот, у кого Патент на руках, альтернативный вариант "Вольного Торговца" (который тоже не имеет феминитива). Ну а Леди-Навигатор - как раз обозначение того факта, что конкретно Кас происходит из титулованной семьи, ибо корабельный Навигатор может быть и без дворянского звания (сама по себе мутация появляется не только в соответствующих семействах).
-
Поскольку ощущение у меня смутное, то спорить не буду. Если найду вариант с Леди-Капитаном, запощу, если не найду, значит, показалось :)
-
У меня есть смутное ощущение, что в некоторых бантерах и диалогах жГГ таки называли Леди-Капитан. Вполне возможно, что лордствуют на жГГ "пока альфа", и в дальнейшем пол пропишут везде.
-
Угу, Регилл в качестве дополнительного источника вдохновения (помимо "Эйзенхорна") ощущается. Ну, типаж схожий, оба жесткие Законники с налетом ехидства, так что вполне органично сочетается.
-
Извините, увидела ЭТО и не удержалась от желания запостить:
-
Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous
Ответ от juliabee в Pathfinder: Wrath of the Righteous
У Эона три разных варианта действий: истинный Эон - там да, "закон есть закон" и без отклонений; Эон-ренегат - милосердный Эон со склонностью к Добру... с определенных пор абсолютно бессмысленная фигня; Эон-будущий Дьявол - рациональностью изрядно напоминает Лича, но без его перегибов, чисто коррупционер разумный подход к законам. -
Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous
Ответ от juliabee в Pathfinder: Wrath of the Righteous
Так надо же "союзника" на прочность проверять регулярно. Сдохнет - значит, был недостоин. -
Ну как это обычно делается: зашла в Яндекс, который у меня поисковик, набрала "Rogue Trader скачать" и пошла по ссылкам. Мне как-то свезло и первая же ссылка привела на скачку вполне рабочей версии. Когда живешь в России, и те карточки, которые есть внутри страны, не срабатывают, приходится и до такого докатываться, да. Самой было стыдно, а деваться некуда.
-
Норм она работает: сцены ревности в начале 5й главы (где все заромансенные собираются в кучку и орут "Выбери меня!") точно не будет, и все эпилоги будут показаны.
-
Обсуждение Pathfinder: Wrath of the Righteous
Ответ от juliabee в Pathfinder: Wrath of the Righteous
Как я и написала, если Трикстер сразу не зашел, то будет восприниматься бессмысленным и бесить :) Не надо меня пытаться убеждать, что Трикстер неправильный, ибо мне он как раз зашел, и я понимаю, что и зачем Трикстер делает. И я прошу вас не считать, что ваше непонимание - есть что-то плохое: у Трикстера логика очень уж специфическая, правда, либо получается на нее попасть, либо нет. Вот серьезно, попробуйте Эона с креном в Дьявола (благо в ту сторону можно рулить прям сразу с начала 3й главы), мне кажется, вам зайдет заметно лучше: это вовсе не робот, это... умение выворачивать закон в выгодную для себя сторону, и тогда в 5й главе смена мифика пройдет как по маслу :) А DLC с новыми мификами не будет, это Совокоты регулярно повторяют: новый мифик встроить сложно уже, и (что ИМХО гораздо важнее) там надо контента дофигища писать, иначе будет неинтересно в сравнении с остальными мификами.