Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

juliabee

Посетители
  • Публикаций

    8 785
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент juliabee

  1. А по реальному возрасту Гейл, вполне возможно, и Астарика старше :)
  2. Если брать на веру упомянутое здесь обещание Ларианов, что роман можно будет крутить со ВСЕМИ сопартийцами, то и Минск, и Джа в список тоже входят. Но если с Джа еще куда не шло (хотя мой ГГ из BG2 однозначно не в восторге), то с Минском - либо ему как-то замотивируют восстановление мозга (личинус?), либо ИМХО это будет тот еще кринж. С другой стороны, Ларианы любят всякое странное, да.
  3. Оставляю тут для памяти: я-таки вкурила, как надо лучи выкручивать на шкатулке! Смысл в том, что надо активировать все столбики, при этом замкнуть последний луч на центральном, и ни в коем случае не крутить так, чтобы два столба указывали друг на друга (за это как раз вешают стак дебаффа и все надо сначала начинать).
  4. Увидела ненароком и сильно заинтересовалась - это как делается? А то я уже запарилась при каждом варпе от демонов отмахиваться.
  5. Вот волосы у него, кстати, действительно от мамы с папой :) Для эльфов белые волосы - нормальное явление. Не припомню, чтобы Астарик свою расу (до вампиризма) вслух озвучивал, но это и не требуется, он реально эльф, превращенный в вампира (в D&D в целом, и в 5ке в частности, вампир наследует внешку от своей изначальной расы,).
  6. От вампирства ему только клыки достались (и след укуса на шее). Так-то он эльф как эльф (и был эльфом до того, как его обратили). Гмм... у трех из пяти сопартийцев в РД личный квест плотно на класс завязан: Гейл - бывший Избранный Мистры (а туда кого попало не брали, строго знатоков и теоретиков магии), Уилл - варлок, конфликтующий с покровительницей, Шэдька - жрица Шар (с завязками на Селунэ). Ларианы, конечно, те еще любители откровенно странных решений, но реально сомневаюсь, что они разрешат ориджинам класс менять, максимум - статы перекидать чуток, возможно, набор скиллов с мастерством позволят заменить, и все. Если кому понадобятся более кардинальные изменения, то либо модами справятся, либо мультиклассы в помощь, благо сопартийцев дают всех первого уровня.
  7. А если приложить сюда эльфийские головы ГГ, то все станет совсем страшно :)
  8. juliabee

    Билды

    Да, добавляется, но бард будет в пролете. Стакаются книги только с полной прогрессией (у Лича - мистические, и не все, у Ангела - сакральные, и тоже не все, отдельные экзотичные варианты пролетают). Если поставить вот этот мод https://github.com/vikigenius/SpellbookMerge, то у Ангела добавятся некоторые мистические варианты (сорки, маги, арканисты, стандартные ведьмы) и паладос, а у Лича добавятся некоторые сакральные (друид, оракул, шаман, клерик).
  9. Так я с той стороны летела к системе с Даргонусом, поэтому нашла эту фиговину еще до того, как до столицы долетела. И все равно не ломалось. Единственное, что я не пробовала - успеть туда между посещением планеты-тюрьмы и сообщением об атаке системы, но не уверена, что там реально успеть, хотя если лететь напрямую туда сразу, свежепроложенным маршрутом.... надо будет попробовать.
  10. Я тут в очередной раз долетела до Футфола, чтобы грузы поскидывать, и на карте мне показывается значок квеста "Неопознанный механизм", который вроде как в Атриуме. Побегала я по Атриуму, и чет никаких механизмов неопознанных не нашла. Кто-нить может подсказать, что это за, куды бечь и с кем общаться?
  11. Одиночество Пелиона, если не ошибаюсь. Я его нашла до квеста на друкарей и честно попыталась пострелять с нулевым результатом. Может, он с квестом разломается? :) Upd. Оказалось, что все-таки Последний шанс Кирены (в том же районе). И нет, продолжает не ломаться, и никто оттуда не лезет. Видимо, не оно.
  12. Договора точно добавят, а вот с покровителями фиг знает. Я бы и от ангела какого-нить не отказалась, чтобы с полным правом палить свою варлокшу в диалогах :)
  13. Ну так на то концовка и секретная, чтобы морочиться требовалось, и сходу все условия были неочевидны:)
  14. Такой вопрос: у меня в инвентаре валяется несколько штук запчастей явно от корабля (торпедник, пухи, броня), с ними реально что-нить полезное сделать? На свой корабль поставить, например, или хотя бы загнать кому-нить?
  15. Кстати, по результатам дерганий ползунков могу сказать, что конкретно ползунок сложности бросков кубиков (чеки) надо заводить максимально ВПРАВО, а не влево. Я так на Янусе уже помучалась, и все думала, да за что такие чеки-то злые все... стоило ползунок переместить в противоположный конец шкалы и сразу все броски начали с первого раза проходить.
  16. Двух друкарей я таки ушатала, хотя корабль мне покоцали знатно (но да, торпеды рулят). И в отличие от эльдаров (поганцев) друкари шарашат с ближней дистанции, так что надо от них постоянно сваливать подальше и торпедами работать (ну и лэнсой, она тоже хорошо входит). А вот подходить на расстояние пушечного залпа - однозначно чревато, да и пушки по друкарям попадают вяленько.
  17. Следопыт то же самое говорит.
  18. Не, не надо, это у мну так, случайно вырвалось, после 15 минут танцев и предложения загрузить последнее сохранение. :) С третьей попытки у меня прокинулась инициатива, а у эльдар отключился ИИ, так что даже мои лапки справились.
  19. Насчет союзника пока не знаю, но с колонией уже справилась.
  20. Ну елки, не до такой же степени-то! Во второй системе после Футфола - драсти, мы ператы! Ладно, ок, один сбежал, второй не успел. На перелете между второй и третьей системой - привет, демонетки в спальне ГГ (Хейнрикс со своим дробашом и Абеляр с молотком зарулили). И вот я влетаю в третью систему, а там... Ну ок, флот из трех хаоситских кораблей разной тяжести не убежал, но второй флот оказался вообще эльдарский! Это за что такое издевательство над моими лапками, которые в тактику практически не умеют?!
  21. Это примета такая: зеркало раскокаешь - семь лет несчастий обеспечено. Вот зеркало этой приметой и пользуется :)
  22. А что вообще с грузами делать? У меня уже есть заполненные, а как их сдавать-то? Upd. А, все, нашла нужную кнопочку. Конечно, подсказок по интерфейсу не хватает, да...
  23. Минск и Джа - не ориджин персонажи (т.е. на них сюжетные функции повесили).
  24. Сохраниться, выйти из игры полностью и войти заново. Обычно вместе с неубранным оружием еще и некоторые кнопки имели свойство отключаться, так что советую проделать этот фокус как можно быстрее.
×
×
  • Создать...