Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

juliabee

Посетители
  • Публикаций

    8 786
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент juliabee

  1. Хех, с учетом всех тех странных сил, которые из нее прут, и странных голосов в ее голове, требующих вальнуть ГГ, тут еще большой вопрос, является ли то, что она о себе помнит, ее реальными воспоминаниями, или же результатом манипуляций с ее памятью. Так что все может быть.
  2. А где-нить в середине игры Шэдька, наконец, вспомнит.... так что еще большой вопрос, кто она там на самом деле, сколько у нее бывших (и настоящих, которые были не в курсе, куда их любовь испарилась), сколько детей и прочие нюансы биографии. :)
  3. Если учесть, что Ларианы, с большой долей вероятности, будут в конце первой главы обрезать партию по размеру активной (как и в DOS2) ради дополнительной реиграбельности (кто бы им объяснил, что это однозначно не самое лучшее решение, хотя бы потому что современные игроки предпочитают решать этот вопрос сами, без насильственного подпихивания), то подарки однозначно добавлять не будут, и они в BG3 ни к чему совершенно. Просто надо собирать ту активную партию (т.е. 3 сопартийца из 7-8), которая будет хорошо гармонировать с отыгрышем текущего ГГ, и спокойно идти по сюжету. Если у доброго и высокоморального ГГ сопартиец - вампир (причем не в глухой завязке, как тот же Джандер, а жаждущий пожрать), ГГ этого вампира не контролирует никак (нет никакой гарантии, что если этот вампир в чью-то шейку вцепится, то ГГ сможет вампира тормознуть), и для ГГ это нормально (то есть, его сложные мотивы порождают подходящий обоснуй), то уж придумать обоснуй для тех действий, которые Астарик одобряет, ИМХО куда как проще. Опять же, если ГГ по каким-то там причинам решил, что "ладно, пусть будет в партии вампир", притом что ГГ про этого вампира не знает практически ничего, а потом пошло радикальное несовпадение взглядов, то и пусть себе валит на выход, моль белобрысая, без него только проще будет. В BG3 совершенно нет идеи "фиг уйду, мучайся теперь со мной, ахаха", скорее наоборот, игра поощряет выбирать именно ту активную партию, которая будет нормально подходить в первую очередь под отыгрыш, а уже потом под геймплей и личные симпатии. Но если у ГГ есть мотивация Астарика оставить, со всеми его закидонами, значит, ГГ должен придумать, как завоевать его симпатию. Типа "как в жизни". Насколько я помню, если охотнику ткнуть куда-нить в абстрактном направлении, и при этом НЕ убить каргу, то охотник через время придет в лагерь, и там сказать, что "я не в курсе, где это отродье" уже не выйдет. Что-то мне подсказывает, что если каргу убить, то охотник все равно придет, просто позже. А поскольку в лагерь группа (в норме) заходит восстанавливаться, то махаться с охотником, будучи побитыми и с потраченными заклинаниями.... такое себе, в общем. В общем, отсыл охотника не решает проблему, только ее откладывает, и скорее всего, усугубляет, и это ИМХО понятно прямо сразу без всякого метагейминга (если охотник решился обратиться к карге, значит, он не отступится, и наверняка вернется, причем именно тогда, когда группа меньше всего будет готова к встрече). За убийство охотника он плюсует заметно больше (то ли 5, то ли все 10). Положительные персонажи, сколь я помню, особо там не напрягались, только Уилл, вроде, был недоволен. Когда я играла, Астарика вполне можно было послать с его поползновениями в тундру бабочек ловить, и ничего, он особо не обижался, уползал себе охотиться на кабанчиков. Возможно, от уровня его одобрения на этот момент зависит: если ГГ его совсем не радует, то обижается и сваливает, если ГГ успел ему наговорить хорошего, то решает, что "от добра добра не ищут" и в куче спокойнее. У меня Астарик даже соглашался кровь разумных не пить совсем (даже если это плохие разумные, и ГГ их нафиг убивает), и ничего, практически не минусил (у него там единица в минусе, что-то типа того).
  4. Вообще-то, на данный момент, закладка экипировщика в норме выглядит вот так: Если у вас Steam-версия игры, проверьте целостность файлов, четкое ощущение, что у вас патч то ли не скачался вообще, то ли скачался откровенно криво. Если не Steam, то вроде бы в основной директории игры есть exe-шник с названием типа Repair, который тоже проводит проверку.
  5. А тогда зачем вам одобрение Астарика? :) Если упарываться в добро, то упырька надо из партии вон выкидывать, сразу, как только он клыки распустит (а если есть опция, так и валить его на месте). На край можно его охотнику сдать. Оставление этого белобрысого в партии после его признания в упырстве - уже метагейминг и ломка доброго отыгрыша ИМХО. Тут как раз года полтора назад давали ссылку на здоровенную простыню-таблицу с одобрением и не (конкретно для Астарика), и по ней было видно, что в игру еще добавят много контента, но главное, что надпись "одобряет/не одобряет" в зависимости от значимости ситуации для сопартийца, может иметь разное арифметическое значение. Во всяких попутных разговорчиках Астарик обычно плюсит/минусит по единичке, а вот в том, что его напрямую касается, по 5-10. Соответственно, напрямую его касается охотник (если уж в болото забрести и с охотником поговорить, то его надо валить без вариантов, если не хочется Астарика отдавать), некрушная книжка (я ее, кстати, чаще всего скармливала Гейлу, т.е. не книгу ему отдавала, а выдавала артефакт на пожрать - в то время, когда я играла, книгу Гейлу то ли нельзя было отдать, то ли этот момент жестко глючил... это, кстати, был еще один аргумент в пользу Гейла-Саммастера, Саммастер как раз весьма интересовался темой некромантии и много чего там разработал), разговор после второго личиночного сна (из всех пятерых в тех разговорах плюсуют только Лизка и Астарик, поэтому я именно с ними в первую очередь обсуждала сон - кстати, Астарик там забавно злится на сочувствие ГГ, но при этом плюсует, да), личные разговоры в лагере. В целом, да, метагейминг, но тут или собирать партию из Шэдьки, Гейла и Уилла и вообще не париться, у них с добрым, но рациональным ГГ полное взаимопонимание, и одобряшки со страшной силой, или брать на место кого-то из этой тройки Астарика, но тогда метагейминг полюбому, или брать Астарика и Лизку... ну и Шэдьку до кучи, и мочить всех направо-налево, предварительно сказав что-нить остроумное, чтобы Шэдьке было приятно, тогда все тоже будет более-менее гармонично.
  6. Не брать его с собой, когда собираетесь помогать/спасать/вообще творить добро. Брать с собой в болото и при нем валить охотника. Использовать пару раз личинку, после второго сна (первого с Мечтой) поговорить с Астариком первым/вторым. Отдать ему некрушную книжку. Еще какие-то мелочи были, типа в диалогах с ним стараться не стебаться (это сложно, да, но надо себя перебарывать).
  7. Скорее, персональный баг, в повсеместных проблемах числятся: а) постоянно включающаяся кнопка Show Gear as Outfit, когда заходишь в закладку экипировщика; б) съезжающий порядок прикидов; в) длина названия откровенно маловата.
  8. Ага, я когда периодически так захожу, то в general чате на Флоте сразу же: "10 ppl on Fleet! game is dead!". А я смотрю на кол-во "слоев" на Флоте и мне смешно. :) А уж на нубских планетах и столицах кол-во "слоев" обычно как бы не больше, чем на Флоте. Так что когда видите "похоронную арифметику", проверяйте слои (на карте, справа внизу, в окошке World выпадающий список).
  9. Как по мне, намекают разве что на "подайте денежек бедным разрабам" :) Но я не исключаю вариант, что текущая цена анлока - это опять-таки чей-то недосмотр, поэтому анлочить пока не буду, вот выйдет патч с зачисткой критичных багов, тогда посмотрим.
  10. Точно тем же обкатанным способом. С какого именно бага у сильно некоторых людей он не сработал, фиг знает.
  11. Хех, походу вы что-то с чем-то путаете. Главу с HK-55 делали в KOTFE, в те времена, когда про "убийство WoW" все давно забыли уже. Но изначально эту главу сделали как бонус для активных подписчиков на определенный момент, а уже сильно потом, когда народ начал громко ныть, дали эту главу в доступ всем остальным, но за 3к СС (как сейчас выдали в доступ вендора Collector's Edition, тоже за СС). Так пишите на форум игры хотя бы, а не сюда :) Здесь мы, конечно, посочувствуем, но помочь точно ничем не сможем, а на форуме игры, глядишь, и заметят косяк, и исправят в итоге.
  12. Гмм... если Уилла будет возможность задавить, а его папка окажется каким-нить сильно двинутым паладосом, то идея заженить Уилла на его любимой камбионке, в принципе, интересная. Главное, после свадьбы свалить подальше, например, с Гейлом в его башню в Waterdeep, и наблюдать с интересом. :)
  13. Будут жалобы - будет фикс, всегда так работает. В принципе, есть косяк с тем, что emotes, которые покупаются у вендора Feast of Prosperity, обещали тоже в коллекцию включить, но они оттуда не шарятся на данный момент. Возможно, при каких-то условиях и дройдесса так же застревает, и когда починят одно, починят и второе.
  14. Если судить по тому, что с Мизорой Уилл поссорился из-за какого-то ее неприемлемого требования (и у меня сразу возник вопрос о том, сколько таких требований Уилл выполнил до того, считая их приемлемыми), то какие-то границы у него все же есть, и на этих границах Уилл упирается намертво (не просто не выполнил задание покровителя, но и с ходу потребовал договор расторгнуть). Но в ситуации сильного внешнего давления и цейтнота по времени, как с Шипом, он теряется (ИМХО сразу видно: деточка-мажорчик при сильном и авторитетном папе), и если загнать его в "вилку", где оба решения плохие, но одно очевидно лично для него хуже, то ему проще согласиться на "неправильное, но выгодное". Весь вопрос в том, дадут ли Ларианы игроку возможность Уилла "задавить" в случае, если с гоблами союз заключить. У ГГ-мага с Гейлом ровно та же картина :) Но скорее да, раз "лицам игры" выдали уникальные прикиды, то и остальным сопартийцам к релизу должны что-то подогнать, а то как-то нечестно будет.
  15. У имперцев, кроме Дромунды и Нар-Шадды, пока что нашла только на Кореллии. Там всей кантины - крохотный уголок непосредственно внутри звездного порта, с единственным терминалом и одиноким игроком. Поскольку респ у игроков, прям скажем, небыстрый, то ИМХО только для ОЧЕНЬ терпеливых.
  16. Судя по отсутствию жалоб от других пользователей, персональный. С датами начудили, как обычно. У них же календарь событий - это отдельный мир со своими заморочками, а поскольку в календарь вкрутили не только Сезон, но и эвент Feast of Prosperity, видимо, одно с другим наложилось не в ту сторону. В прошлом году была аналогичная фигня, когда второй Сезон обещали запустить то ли в декабре, то ли вообще в ноябре, а в итоге все прождали аж до февраля и 7.0 (я, кстати, предполагала, что и сейчас может случиться то же самое, и Сезон запустится только с 1го ноября).
  17. Если у вас она недоступна в коллекции даже у того персонажа, у которого она в активных компаньонах ходит, то походу это очередной ваш персональный баг. Тоже вариант, конечно.
  18. У того персонажа, который берет ее первым, она разлочена в коллекции с момента взятия в компаньоны. Дальше расшарить ее на всех, и можно брать всеми остальными. Правда, за ее расшарку аж 150 СС хотят, в отличие от двух предыдущих, чет как-то нагло.
  19. Насколько я помню, там был не просто левый парень, а наемник из группы Арадина (? вроде так этого кудрявчика звали), и гоблы трясли из этого наемника сведения о подходах к тифлятнику. И Уилл эти самые сведения им на блюдечке преподносит, когда наемника пытает. То есть, он уже предает тех, кого защищать собирался, ради спасения Мизоры. Я так полагаю, что этот "герой" мысленно клянется себе, что "конечно же, мы тифлятник защитим со страшной силой, поэтому все то, что наемник выложил, гоблам не поможет" (ИМХО это единственный вариант самооправдания, который в этой ситуации выглядит приемлемо), но как по мне, это уже достаточно говорит о подвижности его принципов. Да, дети в тифлятнике его явно зацепили (ИМХО первый раз в жизни), но если ГГ пообещает ему спасать Мизору и подскажет нормально выглядящее самооправдание (или жестко надавит в стиле Шипа, что тоже сработает как самооправдание для Уилла), то ИМХО он вполне себе уговорится. Не факт, конечно, что Ларианы дадут это сделать, но... посмотрим.
  20. У меня эти вопросы снялись после того, как этот крендель в выборе наехать на Шипа или пытать человека, если ГГ не вмешивается, выбрал второе. Мизора ему актуальнее всех принципов, поэтому я и предполагаю, что его можно будет уболтать по итогу.
  21. Если это вопрос, то не знаю, у меня во время прохождений РД ни разу не получалось с гоблами в союз вступить (ибо не увидела в этом никакой мотивации, кроме "переспать с Минтарой", а это мне неинтересно). Если утверждение, то к релизу это еще измениться может, в DOS2 можно было уболтать сопартийца не уходить, даже если вся цепочка его квестов запарывалась со старта, а тут у Уилла ИМХО вопрос менее принципиальный (ему еще Мизору спасать надо, это всяко важнее, чем гоблины).
  22. Гейл, при выборе гоблинов в качестве союзников, уверенно на выход собирается, но если кинуть чек на Дипломатию, то передумывает. Так что качаем Харизму и болтологию, и никто никуда не убежит :)
  23. Так им же за комиксы доплачивать не будут, с чего бы им напрягаться-то? Опять же, на это специальное обучение нужно, сертификаты там, дипломы (чтобы не отбирали у других работу). В лучшем случае проверят готовый сценарий на соответствие всяким стандартам (ну там, расовым, гендерным) и уже перетрудятся, а с этим сейчас строго. Так что проще не связываться :)
  24. У меня костяк - полная партия из 6 просто. В разных прохождениях состав партии меняется (чтобы не было скучно), но в процессе прохождения если я кого-то меняю, то строго на личный квест сводить и не более, 95% контента состав постоянный. Поэтому у меня просто не бывает раскладов, что на какой-то бросок нет скилла в максимуме, всегда кто-то да есть: я обычно заранее прикидываю, кто будет в партии, что у выбранных со скиллами, и если какого-то скилла не хватает, то я вместо "предустановленных" скиллов качаю то, что мне надо (с учетом бонусов от класса и статов, конечно). Просто в PF:K я несколько раз нарывалась на ситуацию, когда партия в глубокой ...опе Варнхолда заходит на локацию, надо кидать скиллы, а некем (и замена займет дофигища времени, а таймер, зараза, тикает). С тех пор я всегда этот момент держу в голове. :)
  25. Кто бы спорил, а я не буду. У меня в DAI несчастная гномка в итоге так и осталась "холостой", потому что анимации с теми двумя мужиками, которых дали романсить, вызывали у меня (в сочетании с гномкой) смесь глубокой печали и гомерического хохота. Так на Ренна надеялась, эх... В общем, пусть Варрик сидит где-нить в социальном хабе и историю задвигает, а в компаньоны дадут, наконец уже, гнома-мужика с бородой и без заморочек в личной жизни, вот.
×
×
  • Создать...