Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

juliabee

Посетители
  • Публикаций

    8 786
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент juliabee

  1. Еще инфа от разрабов. 1. Если кто обратил внимание, то на карте теперь, даже на закрытых участках, видны дороги. Как оказалось, это часть будущего обновления для карт, но что будет еще, пока неизвестно. 2. Разъяснение по поводу квестов у родианцев (доступ к модам 328 и 330): квест на разборку синего эквипа 330 дает доступ к синим модам 330, квест на разборку фиолетового эквипа 328 дает доступ к фиолетовым модам 328, ну и так далее. Соответственно, чтобы получить доступ к 330 модам, достаточно выполнить два квеста на разбор 330го эквипа, а квесты на 328 моды можно спокойно пропускать. 3. На форуме неожиданно прорезалась Кейтлин Салливан, которая Lead Writer. Во-первых, она порадовалась, что ее рассказик про Захарку и вскрытие голокрона Нул был прочитан, и заодно подтвердила предположения относительно того, что за женщина Захарке объяснила, как жить надо. Во-вторых, пообещала, что в дальнейшем будет больше писем от компаньонов. Ну, будем надеяться, что она не соврала, и письма будут даже и от тех компаньонов, которые из базы.
  2. Там и у Аркана несколько отличаются реплики, если есть активный роман, и письмо от Скорджа при романе другое, и даже письмо от Арна есть. Да, и чет мне подсказывает, что Кирюшка тоже имеет свой кусочек.
  3. В "Мифических путях" недавно обсудили. Сохранить Страж-камень можно только выбором Доброго Ангела в диалоге (могут выбрать все, кроме будущих Эонов), изменение прошлого Эоном в 5й главе мертвых не воскрешает.
  4. В плане пользы - не сдался низачем. Типа прошлое в очередной раз меняешь - получи подтверждение. Если во время отбития Дрезена грамотно туда-сюда бегать, то именные неписи все живы останутся, даже без камня. Ну и совокоты решили, видимо, что смысла нет этим дополнительно морочиться.
  5. Он появляется после того, как в очередной раз с прошлым химичишь, и это уже в 5й главе происходит, после штурма.
  6. Значит, только опция Доброго Ангела может Страж-камень сохранить. ГГ на тот момент еще мифический герой, поэтому может использовать эту опцию для любого будущего мифика... кроме Эона, там без вариантов надо Эонскую опцию выбирать.
  7. Конкретно Эон - нет, никак не может. Страж-камень привозят в Дрезен, только если его не разбивать, т.е. использовать опцию Доброго Ангела (уговорить красных воинов уснуть) или Демона (там, вроде, Страж-камень тоже не разбивается), соответственно, путь Эона с этими выборами закроется.
  8. Так он жеж на Илуме у имперцев того... умирает, когда на ГГ кидается.
  9. Так я написала же, Dark, то бишь, Темный джедай. Абсолютно пофиг, какие были решения, имеет смысл только сторона Силы (у консула та же фигня). Это арка Fractured Aliance, сразу после KOTET идет, если не пропускать ничего.
  10. Судя по тому, что Заш (у инквизитора) собиралась после убийства ГГ наконец захватить его тело, вполне возможно, что GEMINI умолчала о некоторых деталях пробуждения Зилдрога. Про сверхсилы вряд ли, об этом никто не упоминает, все именно смерти ГГ хотели. Она сказала, что ГГ надо было ее валить на месте, а какие-то воссы ей на ползуба.
  11. Не до такой степени ИМХО. Просто когда не абы кто, а ДАРТ из Темного Совета, заявляет, что, мол, чейта ты своих учителей и покровителей (Бараса и Императора) выпиливаешь, нехорошо, надо тебя вальнуть за это... реально сидишь, и не понимаешь, что бы это значило :) У Темных неписей чаще всего кровавая мстя в мотивах, что, в общем, норм (в одиночку попробуй подберись к главе Альянса, а кучно можно и завалить). Светлые, в основном, уверены, что ГГ не туда рулит, и его надо срочно останавливать любыми средствами, поэтому с ними как-то грустнее: смотришь на это и думаешь: "Мда... вирус морализаторства пагубно влияет на мозговую деятельность".
  12. Дабы обобщить тему Нафемы, возможные варианты там выглядят так: - Jedi Knight - Servant One (Light), Bella Kiwik (Dark) - Jedi Consular - Sophia Farash (Light), Gaden-Ko (Dark) (оба персонажа из базовой сюжетки на Воссе, парень-мистик, которому ГГ помогает, и тетка из посольства, которая из Детей Императора) - Smuggler - Nexia Kirill (выбрать в финале Республику), Master Sumalee (выбрать в финале пиратов) (первая девушка - дочь Пустотного Волка, которого контрабандист в финале валит) - Trooper - General Essith (пойти за Республику на Иокате), General Garza (пойти за Империю на Иокате) (первый - ноунейм-имперец) - Sith Warrior - Darth Baras (пощадить Бараса в финале сюжетки), Darth Ravage (убить Бараса в финале сюжетки) (у Реведжа доводы - откровенный лол) - Sith Inquisitor - Darth Zash (запихнуть в ловушку раката Заш), Khem Val (запихнуть туда Кхема) - Bounty Hunter - Malea Janarus (убить канцлера в финале), Lord Vindis (убить Тормена в финале) (бабка - жена канцлера, ситка - ученица Тормена) - Agent - Shara Jenn (двойной агент в базовой сюжетке и пойти за Республику на Иокате), Marcus Trant (в любом другом случае) (негр - бывший глава SIS)
  13. https://www.swtor.com/info/news/article/20220804 рассказик про Захарку, как она вскрыла голокрон дарта Нул.
  14. Если Бет - маг Круга и Хоук идет за храмовников, то шансов спасти ей жизнь, на самом деле, более, чем достаточно: при разборках с Орсино, когда тот заговорит про Квентина, достаточно сказать, что Квентин - этот тот, кто маму Хоук убил, Бет этого хватит, чтобы сразу же сменить сторону. Ну и перед Мередит можно заступиться за сестру, тогда никто никого не казнит. Но пойнт вроде в том, что Бет МОЖНО в итоге ухлопать, пусть и не своими руками (хотя ИМХО нафига такие сложности? взять с собой на Глубинные тропы и не брать Андерса - все, смерть с гарантией), а советников в DAI нельзя.
  15. Чет закопалась в ролик про Шару на Нафеме. Нашла в комментариях подтверждение того, что если агент-"двойник" на Иокате за Империю пойдет, то на Нафеме будет все-таки Трент (сама не пробовала и не хочу, Асина мне никто и звать никак, а вот Терона искренне жаль). Помедитировала на то, что Шара сказала. Получилось примерно так: Во-первых, тот момент для Шары, на котором ее переклинило, это таки Иокат. До того она, даже если и подозревала агента в чем-то (ИМХО вообще нет), то не придавала этому значения, а вот после, пережив первый шок (то ли установку так и не сняли, то ли Шара и без нее страдала патриотизмом в особо крупных размерах), она начала копаться в памяти, потом явно начала копаться в базах, а там уже и не важно, сама она до всего дорылась, или GEMINI помогла, главное, что она сама хотела найти подтверждение предательству, а не поверила чужому поклепу. Во-вторых, основным обвинением Шары было не столько то, что агент на Республику работал, сколько то, что агент при этом врал. Понятно, что агент-"двойник" по определению врет одной из сторон (представила себе картину: заходит агент такой в кабинет к Хранителю, и улыбаясь, говорит: "Я тут решил на Республику работать, ты же не обидишься, правда?"), но возникло ощущение, что Шара имела в виду какую-то конкретику. Один из вариантов агента: "The Empire toyed with our free will, Shara. Wouldnt you have done the same?" (поскольку парафраз там I did the right thing, то под "сделала то же самое" явно подразумевалась работа на Республику) и ответ Шары: "The difference is, I wouldnt have deceived the people who risked everything for me (Разница в том, что я не стала бы обманывать тех, кто ради меня рискнул всем)". В общем, ИМХО Кореллия и финальная миссия базовой сюжетки - единственный эпизод, где Шара действительно рискует всем (правда, не ради агента, а ради того, чтобы завалить Кабал и спасти Империю, но это уже придирки): и травма незалеченная, и установка психику расшатывает, и накрыть всю эту партизанщину могли. И если под враньем имелась в виду передача базы данных Кабала Ардуну и последующее вранье Министру, то все становится более-менее логичным, и да, Шара имела полное право на это обозлиться. В общем, сценаристы несколько реабилитировались в моих глазах.
  16. Будет одна-единственная реплика на эту тему с Ланой. В зависимости от выбора на Дромунде будет либо "Я когда-то имел дело с реванитами" (если их сдать скопом), либо "Ты должна знать, что когда-то я стал реванитом" (если реванитов спасти). В обоих случаях Лана отвечает, что те реваниты, которые в SoR, уже совсем другие люди, поэтому никаких минусов/бонусов от квеста на Дромунде не будет. :)
  17. И это была именно пытка республиканцами, а не any torture, которая любая сильная боль вообще?
  18. Это не нормальный, а буквальный перевод :) Но ладно, возьмем этот вариант. "Любая пытка" может быть вообще чем угодно, вплоть до проверок на лояльность в Имперской разведке, и головными болями после травмы в ментальной ловушке, это ну никак не привязано к республиканскому плену. Впрочем, можно попробовать насуммонить @Shelltyи попросить истолковать, как знатока языка.
  19. Все, нашла таки нужный ролик на тытубе :) И да, косяки перевода налицо. :) В оригинале Шара говорит следующее: Agent... I cant believe I'm speaking to you in these circumstances. That it has to end like this. There was a time when I considered us friends. But you lied to me, didnt you? All this time... after everything they've done to us... to me... you were a double agent for the Republic. That lie hurt worse than any torture I've endured. It made me realize you can never be trusted. You need to be stopped. Собственно, фраза про пытки в нормальном переводе звучит так: "Эта ложь ранит больнее, чем любая пытка." Указания на то, что Шару реально пытали, и уж тем более республиканцы, тут нет.
  20. Пока что это две отдельные фразы. Может, вы тогда реплики полностью приведете, а не по кусочкам? К сожалению, именно этот диалог я не нашла пока, где посмотреть полностью, а сама дойду туда.... ну где-нить через месяц, если моими стандартными темпами. Если Шара четко указывает, что именно республиканцы ее пытали, ну, значит, да, было такое, вопрос же не в том, что этого не могло быть, а в том, как этот момент сформулирован. https://torcommunity.com/database/mission/p1EBFzJ/forfeit/ - тут, внизу тыкаете на зеленую ссылку Minister of Intelligence, раскроются диалоги с ним в квесте на Риши, самый верхний - финальный. И я уже несколько раз написала, что НЕТ, не говорится там ничего про пытки. Так, стоп. Допросы - это нормально в ситуации военных действий. Про пытки непосредственно после плена ничего не говорилось. А уж перевозка пленных в карбоните - это абсолютно нормальный для далекой галактики способ, и ничего "не очень уж адекватного" в нем нет. Конкретно случай ГГ с некачественным карбонитом - это исключение, а не правило (всегда было интересно, это брак на производстве случился или какая-то хитрая задумка Аркана по изведению папашки?).
  21. Ок, повторю еще раз. Когда Шара на Нафеме говорит про пытки, она либо должна пальцем ткнуть в тот момент, где ее, как-то внезапно, пытали ("меня пытали республиканцы"/"меня пытали злыдни в ловушке разума"/"меня пытал ты в моих снах"/нужное подчеркнуть, недостающее вставить), либо игрок должен помнить, где и когда это было, то есть, это должно быть четко озвучено в предыдущем сюжете. В базовом сюжете никаких пыток, применительно именно к Шаре, нет. Есть возможный вариант, когда Джоррид пытает Хранителя, который будущий Министр, из-за вы....пендрежа агента, есть эпизод, где пытают самого агента, и это все. Про захват в плен идет речь на Риши. Шару повязали, упаковали в карбонит, повезли куда-то там, пираты налетели, карбонитный груз перехватили, Министр Шару выкупил с деятельной помощью агента. Если бы в плену Шару пытали, то либо Министр должен был это упомянуть, либо она сама в разговоре с агентом после разморозки. Они оба молчат на эту тему, даже намеков нет никаких (ну и репки обычно к пленным относятся гуманно, это ж не Империя). Если я вдруг пропустила что-то, так сообщите. Если нет, то фраза Шары на Нафеме без привязки к конкретному эпизоду - это именно косяк, а пытка в республиканском плену - уже ваши домыслы.
  22. Покрутила эту фразу еще раз. В базовой сюжетке Шару никто и пальцем не трогает (ловушка для мозгов - это точно не о том), на Риши, опять же, ни она ничего подобного не говорит, ни Министр, так что если чего действительно было, то тогда она должна это более четко проговорить. "...даже когда меня схватили и пытали республиканцы" - оно, конечно, странно, репки таким обычно не занимаются, но все же возможно. Если же однозначной идентификации места и времени пыток нет, то либо это косяк перевода (если вы с русификатором играете) и реально там что-то другое, либо это действительно косяк сценариста. В принципе, есть вариант, когда агент может своими действиями подвести Хранителя под пытку, но это, вообще-то, ПЕРВАЯ глава, когда Хранителем работает будущий Министр, так что к Шаре этот эпизод не относится.
  23. Мортис, если идет в культисты, сильно недоволен ГГ, который вместо того, чтобы зажать галактику в кулак, размяк и рассиропился, подкармливает всяких дармоедов и вообще рулит не туда, поэтому Лана и предательница - не пресекает это безобразие, как сделал бы истинный сит, и не захватывает власть. Соответственно, если ГГ рулит в нужную сторону, то Мортиса все устраивает :)
  24. Он появляется, если ГГ в финале KOTET объявляет себя белой и пушистой зайкой, и несет галактике добро и позитив. Если там злобно сесть попой на трон и рыкнуть: "А ну, всем строиться, рабы!", то будет другой вариант, не поверите, но Инго Зал (который в 6м эпизоде KOTET вылезает, типа подпольщик с Закуула).
  25. Угу, эта версия однозначно самая правильная :) Еще один Джонас, так сказать, сделали из хорошего персонажа дуру-истеричку. Но чего бы не размять мозги и не обосновать хотя бы для себя, почему ее так перекосило? Чет мне подсказывает, что сценарист попутал, кого именно пытали в базовой сюжетке :) Да там НЕ ноунеймов по пальцам одной руки посчитать можно. Гмм... у инквизитора Заш (или мордатый Кхем, для знатоков), у темного джедая - Белла Кивик... да вроде и все, если навскидку. У агента-лоялиста - Маркус Трент, про которого только в книжке и комиксе узнать можно, ой, ну так мне его жалко, угу :)
×
×
  • Создать...