Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

juliabee

Посетители
  • Публикаций

    8 786
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент juliabee

  1. Это не баг, это так оно и есть с самого начала, вообще-то. И да, предполагается, что серьезные разговоры игрок сам себе додумает, и сам решит, как его уболтали на должность командора.
  2. Смотря какая сложность планируется. Я по жизни не люблю делать себе больно и мучительно превозмогать, поэтому играю на Истории (но развитие персонажей снимаю с автомата, мне самой выбирать интереснее). На Истории можно брать любой вариант, разве что Судья - не очень, у него нет Оружия убийцы, что сильно обидно (эта способность замечательно стакается с такой же способностью Эона, в результате и кол-во раундов применения ближе к концу достаточное, и куча Эонских спецэффектов туда же вешается). Лично мой выбор - Охотник веры (Заклятый враг, причем по мировоззрению, а не по типу, и Сокрушение), или Освященный палач (Изучение цели, плюс Атака исподтишка, плюс палаческие приемы), в обоих случаях и попадания хорошие, и урон бодрый. Что касается серьезной сложности - тут уже подсказывать не рискну, надо знатоков звать.
  3. Если хочется максимальной синергии класса с мификом, то ИМХО инквизитор, крайне желательно еще и с модом https://www.nexusmods.com/pathfinderwrathoftherighteous/mods/209, чтобы получить книгу заклинаний красивую. Бога подобрать посуровее, типа того же Эрастила. Ну и настраиваться на максиму "Закон суров, но это Закон". Съезд в Дьявола проходит максимально безболезненно, даже в чем-то радостно и приятно.
  4. https://www.swtor.com/community/showthread.php?p=10033032#edit10033032 - новости о 7.1. Релиз планируется пока что на середину лета (июль), ориентировочно на следующей неделе будет последняя фаза открытого тестирования, на тест-сервер выкатят и всю новую операцию, и новую дейли-зону на Манаане.
  5. Если я правильно понимаю, имеется в виду тот факт, что магистры полезли в Золотой город не сами по себе, а под активным влиянием имперских богов. То есть, если бы не "шепот Думата", то магистрам нафиг бы не сдалось прорывать Завесу.
  6. У Лича - точно да, и для отсутствия проблем с дедом Захаром после оличения надо текущего ЛИ в жертву принести. У Эона - раньше (в прошлом году, да) все было нормально и роману ничто не мешало, но Эона точно подкручивали потом, и вроде как сделали его нематериальным после получения 9го мифика, так что вполне вероятно, что и роман на этом этапе накрывается.
  7. Если на странице игры ткнуть в "Центр сообщества", то там как раз описание свеженького патча.
  8. Это у всех глючило, в 7.0.2 как раз исправили. А бонусная линейка на имперском Хоте так и продолжает быть недоступной, увы.
  9. Не, это смотря когда сет был на джаггу надет. Если это было во время платного периода, то все норм, но вот после того, как оплата закончилась, уже начинается требование авторизации. Пока сет надет на персонаже, игра не придирается, а вот если снять и потом пытаться одеть (или из желтого банка забрать) - тут и подстерегает коварная засада.
  10. На самом деле, ждать два часа совершенно необязательно: достаточно одеть легендарки на персонажа и таймер слетает. А дальше можно спокойно в желтый банк перекладывать. Upd. То же самое относится к обычным шмоткам, у которых меняется IR. То есть, если получаешь откуда-то вещь 320, поднимаешь ей IR до 326, то на нее вешается такой же таймер двухчасовой, и точно также он убирается.
  11. Если у вас сохранились с 6.0 "универсальные" ресурсы (scraps), которые у джав обмениваются на то, что надо, то для прокачки крафта до этого кристалла, не сказать, чтобы так много надо было. На первые три уровня (80->160->240) по 400 единиц соответствующих ресурсов, на 4й уровень (300) - по 300, дальше по 250, крафтить строго Bonded Attachments (поставить персонажа прям рядом с тренером, благо эти фигнюшки быстро клепаются, и по мере отрастания уровня покупать следующий рецепт). Ну и после выхода на 9й уровень (500) брать ресурсы уже под конкретный крафт.
  12. Тут вопрос в том, какой именно кристалл вы посчитали обычным? :) В стандартном рецептурнике Artificer'а есть три фиолетовых кристалла: Если любой из этих кристаллов стоит 2.5 ляма, то да, чет зажрались в Европе крафтеры. :) А вот если имелся в виду фиолетовый кристалл без значка CC, но при этом не входящий в эту тройку, то это кристалл из одной из трех классических операций (EV, EC, KP - не помню, из какой конкретно именно фиолетовые кристаллы дропаются): либо кому-то на дроп повезло, либо это крафт, но ОЧЕНЬ сильно раритетный - когда-то давно на эти кристаллы можно было через Reverse Engineering получить таки рецепт в книжечку, но эту опцию почти столь же давно отключили, так что теперь крафтят только те, кто успел этот рецепт заполучить.
  13. С точки зрения Линдзи, "это другое" :) Когда в горящем особняке тыришь чужое, просто чтобы потырить - это воровство и неправильно, а когда очень срочно нужно для очень важного дела (Линдзи же не себе в карман деньги берет, а на покупку станка), а без спросу берешь, потому что "а вдруг не разрешат?", проще перед фактом поставить - это нормально. ИМХО четко вписывается в логику персонажа, где своя личная этика доминирует над законами и правилами, "слушай сердце", вот это.
  14. К слову, судя по темпам выпуска обновлений, новый крафт завезут хорошо если в следующем году :) А с моим ритмом хождений по операциям я затарюсь легендарками на всех персонажек (на оба класса) и проапаю до 330ки где-нить к середине лета - и что мне потом делать с тех. фрагментами, солить, что ли? :) Ага, у меня моя светлая ситварка уже год (или больше уже) бегает с этим спец. эффектом на мечах (мечи, понятно, другие, я своим персонажам предпочитаю в лапки давать оружие BoL, чтобы если приспичит перекачать заново, не морочиться с перекидкой содержимого). Еще когда этот тюнинг только-только выпустили, рекламный скриншот был как раз с шашкой, поэтому я тюнинг сразу купила.
  15. Ну, помнится, как раз @White_Maleпостил тут ссылочку на блог калленофобки. Мне хватило страстного описания того факта, что "Каллен в прологе Каське сказал "спасибо" за приведенную помощь, а вот ГГ не поблагодарил, козлина и мужлан!", но в комментах там были весьма одобрительные реплики. Видимо, игроки, которые Каллена ненавидят, сидят, по большей части, в отдельных чатиках и бложиках, чтобы к ним не докапывались с вопросами и фактами, разрушающими их хэдканон, а публично выступают только те, у кого хэдканон никакими дурацкими лорами не сдвинешь.
  16. Я просто старфайтер (и вообще ПвП) не перевариваю. Мне проще лишнее время потратить, зато с этим процессом не связываться в принципе. Чет мало как-то. Я вроде и не большой любитель с кристаллами заморачиваться, но у меня за десять лет игры страниц 6 накопилось уже. У меня тоже полно. И у каждой персонажки обычно по 3-4 (иногда и больше) набора визуалок: ну там, у агентесс есть по парочке чисто боевых костюмчиков, форма для общения с начальством (именно intelligence, а не стандартная армейская), и один-два прикида для отыгрыша в стиле "я вовсе не агент, и не обращайте внимания на снайперку за спиной", благо сейчас все мои снайперши скрещены с дрелькой, и одинокий пистоль на бедре уже заметно лучше смотрится. У солдаток, помимо боевых доспехов, тоже обязательная форма (правда, я так пока и не нашла правильной краски для нее), у сорок и синок полно прикидов для всяких ритуалов... а уж сколько я морочилась с косплеем Вахи! В общем, этого добра у меня навалом, да.
  17. Ну, поскольку я заморачиваюсь эквипом, то мне всегда есть чем заняться: неделю назад торжественно дособирала уже всю "синьку" (т.е. supreme decursion и columi), которая была нужна на всех моих персонажек, а теперь расслабленно бегаю операции в Veteran ("фиолетовые" rakata релики и ушки) и Story (оттуда только тех. фрагменты и прибавочку ресурсов на апгрейд фиолета). Легендарки начала покупать куда более солидными объемами, собственно, 3 забега в операции и можно топать за очередным имплантом, так, глядишь, к 7.1 всех легендарками обеспечу и можно будет уже потихоньку золотые аугменты начать клепать. А анлоки мне как-то без надобности особо, так, купила вчера по случаю очередной симпатичный арморчик, разлочила, но СС у меня маловато, поэтому не рвусь тратить.
  18. Продолжается второй Сезон у всех :) У меня тоже уже сотка взята пару недель как, ну так не все же играют регулярно, вот на таких срок и закладывается с запасом. Но еще же ачивки есть, связанные с Сезоном, на 100 выполненных викликов, например, репутация еще недопилена (с учетом капов еще две недели минимум, к сожалению), в общем, есть еще, над чем поработать, пока Сезон не закнчился.
  19. Тут уж кому как, но у меня Ланн внутреннего недовольства не вызвал. ИМХО все нормально в его характер укладывается, и с тараканами не конфликтует.
  20. Вот почему-то давит мысль, что в DAI (в Морозной котловине, но у меня "Челюсти" отказываются работать с моими модами, а без них мне играть не хочется) я видела запись кодекса о том, что первый усмиренный маг случился в рядах Искателей (которые тогда еще не были Искателями, а были частью первой Инквизиции), потому что решил пройти их процедуру "иммунизации" от одержимости. Результат всех конкретно шокировал, потому что с немагами такой ерунды не приключалось, и сразу же магам запретили эту процедуру проходить (и Каська, если магом ее расспросить про инициацию, тоже говорит, что, мол, всем бы ее предложила, но магам почему-то нельзя). А потом, я полагаю, кому-то пришло в голову, что усмирять магов будет гуманнее, чем убивать. Ну и так оно и пошло. Храмовники - опять же, изобретение первой Инквизиции, уж эту запись кодекса из Морозной котловины я точно помню. И смысл был вовсе не в присмотре за магами, а в защите от магии вражеской, в той записи один из отряда Америдана - как раз такой прото-храмовник, и он сокрушается, что лириума мало взял, отряд напоролся на тевинтерцев, и кто-то из отряда серьезно пострадал, потому что синих бутылочек не хватило всю магию сдержать. Собственно, разделение на Искателей и Орден случилось после пропажи Америдана и развала Инквизиции, и полагаю, тогда же и началась вся эта песня с Кругами, запретами и превращением изначально разумной системы контроля в систему подавления. В общем, наглядная демонстрация философского вопроса "Quis custodiet ipsos custodes?" (Кто сторожит сторожей?), а также тезисов о том, что все сколь-нибудь высшие контролирующие органы должны иметь в составе максимальное расовое, национальное, профессиональное и гендерное разнообразие, ну и что никакая организация не должна монополизировать право на истину и единственно верный образ жизни.
  21. И при этом Самсон, как бывший храмовник, лириумный наркоман, который за дозу мать родную продаст, не то что каких-то незнакомых детишек. Никакой иронии, всего лишь гадкая правда жизни.
  22. У нас есть два примера из официального лора. Пример номер раз: сборник "Тевинтерские ночи", рассказ "Три дерева до полуночи", Мирион. Этот маг был потомственным рабом (человеком), и когда у него проявилась магия, то его выкупило государство, обучило и поставило в Вентусе фонарщиком: надо же кому-то ежевечерне обходить город и зажигать магические фонари, ну не свободных же магов на такую работу ставить. Насколько я понимаю, Мирион был "сервус пабликус", рабом на службе государства, но потенциально с возможностью стать свободным после оплаты своих долгов. Пример номер два, который четко показывает, что процесс выкупа одаренных детей-человеков - дело сугубо добровольное для хозяина: собственно, Кальперния из DAI. Вот не нужны были ее хозяину деньги, своих хватало, а рабыня хорошо убиралась, ловко очиняла перья и не мешала научным исследованиям - и все, так и просидела бы могучая магичка в рабстве как минимум до смерти своего хозяина (а как максимум, зависело бы от наследников), если бы Корефан в гости не зашел. Upd. Ах да, чуть не забыла: DA2, первая глава, квест Фейнриэля. Там Самсон занимался тем, что указывал одаренным детишкам, боящимся храмовников, путь к спасению в виде некоего склада в порту, а в реальности на этом складе детишек с распростертыми объятьями ждали работорговцы. Поскольку дочка Траска, тоже угодившая в этот силок, была человеком, то это автоматически означает, что работорговцы гребли и человеческих детишек тоже, значит, в Тевинтере на них тоже был спрос (как бы гнусно это не звучало).
  23. И то, что ее взорвут вместе с церковью, тоже знала!!! Эльтина - замаскированный Создатель!!! :)
×
×
  • Создать...