-
Публикаций
8 786 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
4
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент juliabee
-
Можно сделать доп. чат себе и в настройках включить конкретно Combat Information, тогда после боя в этом чате можно будет посмотреть, что с попаданиями. У меня есть аж 4 девули-форсерши с "зеркальными" классами (ну там, темная джедайка-марадер, светлая инквизиторша-сажа, вот это), и никаких проблем с бонусами не видела ни разу. С другой стороны, они у меня все давно сделаны, а зеркальные классы взяты как замена изначальным, совсем новеньких персонажек с классами не из сюжетки как-то пока не делала. Точнее, у всех взяты вторые классы (стелсерские), но я переключаюсь туда по необходимости, когда надо шустро куда-то просочиться без боя, основа все равно старая и привычная. Ну, может, на 3е мая, когда двойная экспа начнется, сделаю себе какую-нить новенькую девицу с нестандартной боевкой, и посмотрю. Эмм... это какие коробки? Которые на уровнях ниже 71го, что ли? С вещичками? Ну, тут как: если коробка соответствует настройкам лута (т.е. либо активной спеке, либо конкретной спеке, которая в настройках лута указана), то все нормально, по логике. А вот если нет, значит, глюк.
- 12 257 ответов
-
- swtor сюжет
- спойлеры
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Вообще-то, Эльтина участвует в сцене, когда Петрис (после того, как Хоук находит труп сына наместника) пытается Хоука обвинить в смерти парня. Эльтина сразу заявляет, что "юная Мать превысила полномочия и будет за это наказана", а когда кунари убивает Петрис за убийство Сэймуса, Эльтина молча это спускает (хотя кунари, с точки зрения Церкви, на подобные выходки не имели права). Что же касается извинений перед наместником - насколько я помню, Думар после смерти Сэймуса впал в глубокую депрессию, и ему те извинения были глубоко до фонаря. Ну, не показали нам, как Эльтина перед Думаром извиняется, но на последующие события факт извинений или их отсутствия никак не повлиял. upd. на самом деле, когда Думар приходит в церковь и опускается на колени перед телом сына, Эльтина к нему обращается, но он ее посылает, что-то вроде "потом, сейчас мне надо сына оплакать".
-
Вот оно как! У меня как раз этой встречи ни разу не было, и мне почему-то казалось, что Йован там вовсю хулиганит. А он, оказывается, даже и еще лучше, чем я думала (лечение беженцев, хммм... ИМХО можно засчитать как косвенный довод за его потенциальное участие в DA2, у Андерса вся эта фигня с благотворительностью смотрелась куда натужнее).
-
Нет, к сожалению. На самом деле, на Соперничестве они все.... эмоциональнее, что ли. Один хук от Авелин чего стоит :) Опять же, Мерриль элювиан в мелкие дрызги разносит, и в кои-то веки хоть что-то понимает. В общем, советую их всех в Соперничество позагонять хотя бы по разу, глядишь, и понравится :) Было бы неплохо получить ссылку. А в дальнейшем было бы совсем замечательно, если бы вы приводили ссылку сразу, а не только цитату "непонятного ноунейма" (фамилию Гейдера вы добавили уже потом). Лично мне вот совершенно неясно. Для меня Андерс и Справедливость в Awakening - это одно, а тот кадавр, который вышел в результате слияния - совершенно другое. Исходя из дискуссий, которые я читала на той же DAwiki, я не одна такая непонятливая. Но если вы приведете цитаты хотя бы ориентиры для поиска (общее содержание нужных бантеров и примерно моменты, когда их можно ловить), будет хорошо. Ну и ссылку на высказывания Гейдера на эту тему тоже. Так, стоп. Давайте ваш хэдканон в сторонку отложим и пройдем по фактам. Йован свинтил из Круга, поскольку был малефикаром, и его собирались за это Усмирить. Некоторое время бегал, потом его приловили храмовники, а храмовников с Йованом приловили люди Логейна. Йована отбили, поставили перед ним задачу травануть Эамона, попугали как следует и отправили на дело. Йован задачу выполнил, но попался, его посадили в тюрьму, пару раз допрашивали с пристрастием, потом Коннор договорился с демоном, и про Йована забыли до появления СС. В разговоре с СС Йован предлагает свою помощь, потому что хочет исправить хотя бы что-то из своих ошибок. Если СС открывает дверь и предлагает Йовану валить на все четыре, потому что и без него справятся, Йован сваливает. Если же СС согласен принять его помощь, то Йован предлагает свои услуги малефикара для спасения Коннора ценой жизни Изольды. Если СС не соглашается на такой размен и готов топать в Круг за лириумом и магами, Йован остается в замке, дабы сдерживать Коннора (до сих пор интересно, как именно это сдерживание происходило, особенно если СС до этого в Круге не был еще - на спасение магов солидно времени ушло ИМХО, а демон вряд ли так запросто согласился не хулиганить). Когда СС притаскивает магов и лириум, и решается вопрос, кто пойдет в Тень вытаскивать Коннора, с Йованом можно поговорить, и он прекрасно понимает, что его никто выпускать не собирается, и что его с очень большой вероятностью казнят или Усмирят, но он готов помогать просто потому, что устал просто убегать, и хочет хотя бы раз сделать что-то хорошее и правильное. И если отправить Йована в Тень, то он то же самое повторяет демону. Так вот, если Йована в каждом прохождении просто прогонять, выпустив из тюрьмы, то да, впечатление именно такое, что трус и эгоист. Но вот если довести ситуацию до участия Йована в спасении Коннора, причем без магии Крови и гибели Изольды - извините, но какие-то душевные силы и воля у Йована все же есть, раз он готов отвечать за содеянное, и помогает не потому, что пытается вымолить пощаду, а потому что ТАК ПРАВИЛЬНО. И если бы оный Йован был бы на месте Андерса в DA2, то еще вопрос, как бы сценаристы развернули его арку, потенциал для разворотов у персонажа в наличии.
-
Я сама сначала не поняла, про что это, потом дошло: когда в тех же флешах или операциях обычный трешак разбирают, и на трупах нет ничего, кроме кредитов, то достаточно кому-то одному из группы полутать, и деньги автоматом на всю группу распределятся. Вот это про что. Если есть предметный лут (те же мешки с валютой, мебель, ну и на боссах эквип), то этот лут надо уже каждому самостоятельно забирать. То есть, что у вас происходит с невозможностью трупы WB-шек обобрать - у меня есть только одно предположение: игра не засчитывает вам ни одного попадания по WB-шке, а лут сейчас именно от этого определяется. В списке известных багов этот меч не значится. Так что фиг знает, в курсе они или нет.
- 12 257 ответов
-
- swtor сюжет
- спойлеры
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Судя по текстам "Загадки Киркволла", проблема в немалой степени была в самом месте: Киркволл сразу строили как некий резонатор с Тенью, чтобы была возможность войти в Тень физически, и в Клоаке есть места, где Завеса очень тонкая, а то и вообще ее нет. Когда в других Кругах для Истязаний использовали солидную порцию лириума, в Киркволле у магов была проблема, скорее, противоположного свойства: как бы от демонов отвязаться, отсюда огромное (много больше, чем в других Кругах) количество одержимых. Ну и квест Себастьяна в третьей главе показывает, что либертарианцы из других Кругов ситуацию в Киркволле дополнительно раскачивали извне (а в Аваке Винн вроде говорит, что либертарианцы активизировались и уперто ведут дело к войне с Церковью). Так что ИМХО рвануло бы все равно, разве что без Андерса это случилось бы позже, и не в таких масштабах.
-
Велька ИЗНАЧАЛЬНО планировалась на роль бунтаря-подрывника вообще-то, а не как "замена Андерсу". Это Андерс стал заменой Вельки, когда с ней не вышло. Пруфы? А то как-то уверенно вы заявляете "никто писать не хотел", я так помню, что причины замены Вельки на Андерса четко не озвучивались. Когда Йован, вместо того, чтобы сбежать из темницы, участвует в спасении Коннора (и даже в Тень идет, и под демона не соблазняется) - это что, трусость или собственное выживание? Я вам уже объяснила вроде, что ваша теория несостоятельна :) Банально потому что Орсино в финале САМ сознается, что с Квентином был знаком, и давал Квентину редкие книжки из библиотеки Круга, а в качестве благодарности получил от него записи.
-
Ни разу такого не было вообще, даже в 7.0. И жалоб на подобные странности не припоминаю. Нашла в списке вот это: Before looting, if a group member is out of range of a Group Loot, the loot will be distributed to another group member in the loot window. Returning to within range will cause the loot to be properly redistributed to the correct member in the loot window.
- 12 257 ответов
-
- swtor сюжет
- спойлеры
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Значит, оставили и за фиговины тоже. Видимо, спецом для возвращенцев и запасливых. Я лично там за деньги закупалась. Этих вендоров поставили давным-давно, когда только ввели тему с Legacy, и смысл был именно в том, что купить себе что-то у этих вендоров можно было только тем классом, который у вендора прописан. То есть, купить костюмчик для консула мог только консул, а тот же рыцарь пролетал мимо. Такое вот поощрение играть всеми классами. Поскольку на данный момент ситуация стала куда более запутанной, то есть, тот же консул по сюжетке может быть марой или джаггой по боевке, то закладываться только на зеркальные классы (как вы предлагаете), прям скажем, бессмысленно. Либо надо оставить только 2х вендоров, одного с полным набором арморов для всех форсовых классов, второго с полным набором для техноклассов, либо переделать вендорам ограничение с текущего класса на сюжетку, чтобы сохранить их смысл (тогда будет пофиг, что у персонажа с боевкой, если по сюжету он консул). А то, что эту систему оставили as is: с учетом ее минимальной востребованности, затраты человеко-часов на переделку вендоров банально того не стоят. Возможность купить нужный армор у игроков есть, кому надо - тот заморочится, благо несложно.
- 12 257 ответов
-
- swtor сюжет
- спойлеры
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Насколько я вообще помню, Андерс заменил Вельку строго в плане роли бунтаря-подрывника. Если говорить о замене именно персонажа, то как раз Мерриль была заменой Вельки. Я так понимаю, что по магам с самого начала была раскладка: один маг - эльф-долиец (сюда планировалась Велька), а второй маг - бывший маг Круга и СС. При этом один из двух магов - борцун за свободы, и он в финале церковь развалит, а второй - малефикар, ну и один из магов - взят из Аваки для преемственности, а второй - кто-то новенький. Соответственно, если бы взяли Вельку, то вторым был бы просто СС-маг (гммм.... Йован? в DAO вроде есть вариант, где его в итоге приходится убивать, но им мало кто пользовался, насколько я знаю), и именно он был бы малефикаром - можно было бы на его примере раскрутить дальше тему, начатую в "Крепости Стражей" с Авернусом, например, опять же, он бы рассказывал про печальную судьбину магов в Кругах (второстепенный конфликт).
-
Это с чего бы? Просто арморы продаются не за эти фиговины, а за кредиты, и все. Ну правильно, на Дромунде стоят вендоры для "имперских" классов. Тот факт, что дромундовских вендоров не добавили на Корусант, и наоборот - видимо, решили не морочиться, благо арморы эти BoL, если кому-то надо, то сделает имперского ассасина, добежит им до Дромунды по сюжету, купит армор, сложит в желтый банк, а потом можно или удалить ненужного перса, или дальше им играть. По моим ощущением, то ли в 6.0 эти фиговины убрали, то ли даже в 5.0. Давно уже, в общем. Эмм... не, красная надпись про невозможность использовать лечительные тычки - это одно, а предупреждение про невозможность в очередь встать - другое. По длине записи похожи, но содержание конкретно разное. Так у вас в какой момент запись выскакивает? Абстрактно, строго при атаке боссов, при попытке медициной воспользоваться? А то, может, у вас вообще что-то третье на самом деле.
- 12 257 ответов
-
- swtor сюжет
- спойлеры
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Надпись красным по смыслу звучит примерно так: "Вы находитесь в инстансе, у вас есть активная фаза, и пока это так, вы не можете пользоваться системой GF". У меня такая надпись периодически выскакивает, когда я ветераны соло хожу, причем обычно это случается где-нить в середине/ближе к концу процесса. То ли это что-то типа проверки, которая периодически запускается, то ли что. В общем, абсолютно безвредная надпись, просто констатирующая факт невозможности в очередь встать. Что касается убирания дроида. Пару патчей назад была введена возможность ходить флеши в сложности Story в группе (то ли кому-то даже такая сложность не по зубам, то ли народ спешил Social Points набивать, пока не отменили), и скорее всего, игра почему-то считала, что вы в группе, поэтому дроид убирался, как ненужный. Заковыристая у вас спец. версия, что уж тут. Эти штуки уже давно не выпадают, и вроде как полностью отменены, но на 100% не уверена. Ну и под каждый класс отдельный вендор же, и если нет вендора отдельно для ассасина, то он отовариться и не может.
- 12 257 ответов
-
- swtor сюжет
- спойлеры
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Нажать C или K, выбрать среднюю закладку Combat Style и посмотреть второй стиль. :) Ну, я не знаю, какое конкретно оружие вы в декоративный слот вставили. Например, это была автопушка, или снайперка (некоторые снайперки визуально от ружей не отличаются). Или как вариант, использовали не тот слот (вместо левого слота - правый). Или ваша спец. версия в очередной раз дала себя знать, и посчитала правильное оружие неправильным. Во всяком случае, жалоб на схожие баги я пока на офф. форуме не видела.
- 12 257 ответов
-
- swtor сюжет
- спойлеры
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Чет я такое помню про этот баг. Вроде писали, что проявляется в катсценах, если анимация, которую должен персонаж выполнить, не соответствует оружию, которое в руках (и это все еще 7.0 было, до декоративного оружия). Возможно, у вас как-то получилось пушку не того типа в слот вкрутить, и в итоге набор шмота тупо заклинило?
- 12 257 ответов
-
- swtor сюжет
- спойлеры
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Феньку ИМХО изначально писали как противоположность для того, кто будет церковь подрывать. Опять же ИМХО, но с Велькой его противостояние выглядело бы куда более... энергично, что ли. Велька такая: "Да вы по жизни тряпки и слюнтяи, а надо магистров резать и жечь напалмом!", Фенрис в ответ: "Да ваши долийцы в Тевинтер сунуться боятся, не то что в священной борьбе помочь! Да ты бы тут же к любому магистру кинулась бы пятки лизать, чтобы в ученицы взял!". Может, Феньке и память бы не отключали тогда, и был бы в его рассказах какой-нить раб, бывший долиец, который втихаря пел всякое про героическую эльфийскую борьбу, откуда-то ведь Фенька получил идефикс семью из рабства освободить. В общем, я бы тоже с интересом на это посмотрела, да.
-
Как раз выбор класса (в плане "маг - не маг") в DA2 очень много где аукался, чтобы для игрока финальный выбор был максимально личным и значимым. ИМХО при разборках людей и эльфов либо Хоука надо было делать с аналогичным выбором, либо уровень вовлеченности игрока в этот конфликт был бы в разы ниже, и финальный выбор не вызывал бы таких эмоций.
-
У Вельки был бы совершенно другой центральный конфликт. Не маги vs храмовники, а эльфы vs люди. Кстати, если так посмотреть, то немалая часть квестов в DA2 сделаны как раз под "бедных угнетенных эльфов": сын судьи, который маньячил именно эльфиек, вся линейка Фейнриэля (походу изначально вместо дочки Траска там должна была быть какая-нить эльфиечка, дочка зажиточного эльфа, и вот она, картина работорговли эльфами, от которой даже папино богатство не спасает), основные квесты второй главы, где постоянно вылезала тема эльфов, которые от безнадеги в Кун уходят, Орсино, опять же, эльф. И подрыв церкви, как финальный аккорд и месть за Долы - ИМХО в разы логичнее, чем у Андерса. Но! При таких раскладах пришлось бы делать для Хоука выбор расы, хотя бы эльф или человек, и под это дело еще и всю семейку перерисовывать, и бэкграунд модернизировать (потому как внезапное возвышение эльфийской семьи в титулованное дворянство... ну такое, ИМХО смотрелось бы несколько неправдоподобно), может, поэтому и решили использовать другой конфликт, а в нем Велька уже не смотрелась совершенно (ну какая там мстя за магов-то? она ж про Круги только по рассказам Андерса знает... если вообще их слушала).
-
Малость поигралась с оружием - теперь смена класса через закладки до кучи еще и набор шмота меняет. Ну там, воткнула в первый набор шмота оружие для основного класса, во второй набор шмота - оружие для второго класса, и полюбовалась, как при переключении между классами через закладки персонажка еще и на лету переодевается.
- 12 257 ответов
-
- swtor сюжет
- спойлеры
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Не, она сама не стала бы в киркволльском бомжатнике сидеть столько времени. Пришла, увидела, развалила :)
-
Не, там самое главное (как оказалось) - это веревка, она нужна, если хочется свалить через колодец в оркестровой яме и не потерять никого (если без веревки, то там музыкант шею ломает). Ну или на кладбище веревка может пригодиться. Словом, полезная бочка в паззле, надо брать.
-
Изучаю новый DLC и прям сходу начинаю тормозить. В театре еще, за кулисами, малопонятное нагромождение рычагов и платформ: оно вообще зачем?
-
То ли 50%, то ли 75%, давно не пользовалась уже. В общем, действительно полезный период, если есть "золотые" и "платиновые" предметы для расшаривания.
- 12 257 ответов
-
- 1
-
-
- swtor сюжет
- спойлеры
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Я тоже этим загрузилась. В Аваке Справедливость был нормальным духом (по крайней мере, на погромы и революции его не тянуло точно), когда он успел Местью стать? И почему? И какого **** мой Первый Страж за этим не уследил, блин?! Одно расстройство, короче.
-
Эти вопросы и меня изрядно занимают. Что мешало Андерсу подойти к Первому Стражу, после получения Ролана напарником, и поинтересоваться, что бы это значило? Он же не знает наверняка ничего, значит, он не подходил и не спрашивал, он и Ролана в лоб не спросил, в чем его роль заключается (даже если бы Ролан не ответил, можно было бы по реакции выводы для себя сделать, точно ли он надзиратель или просто так совпало), он всю эту тему с надзором за собой сам себе придумал, судя по тексту. Опять же, почему Андерс после реплики Ролана не вспоминает, что он СС и никакие храмовники ему не указ? Он сразу, СРАЗУ верит Ролану, что СС его сдали без расследования и даже без вопросов (хотя от нашествия ПТ на Амарантайн, где Андерс геройствовал, времени прошло всего ничего) - получается, что с момента назначения Ролана ему в напарники, остальные СС ему чуть ли не в спину плевались, что ли? Вариант первый: сценарная дырка. Сценаристам, с одной стороны, требовалось как-то обосновать, почему Андерс, скрестившись со Справедливостью, сбежал от СС (хотя по лору ему полагалось бы за СС держаться всеми конечностями, ибо "с Дона выдачи нет"), а с другой стороны, не вызвать негодование игроков, которые играли в DAO и Awakening (т.е. были Первыми Стражами как раз), и которые фига с два согласились бы с идеей выдать Андерса храмовникам вот так на ровном месте - в результате сценаристы подали весь этот откровенно странный поворот как результат паранойи Андерса: типа побоялся, бедолага, спрашивать, потому что одиночка и никому не верит, придумал себе всякого на основании предыдущего отягощающего опыта, в стрессе и аффекте положил кучу народу и в панике сбежал. Вариант второй: так изначально задумано, но понимается только после инфы из DAI. Я просто ужасно не хочу в это верить, потому что мне и Справедливость в Аваке нравился, несмотря на занудство, и Андерс. В общем, Справедливость действительно скорраптился и стал Местью еще до слияния с Андерсом, Андерс как... не буду говорить, кто, повелся на "очень выгодное предложение", и тогда вот эти обороты после реплики Ролана "I don't need to hear more" и "this is just what we've been waiting for" - это Месть получил повод начать Мстить, от души, с размахом и кровищей, сам Андерс уже сидит в дальнем уголочке сознания и офигевает от увиденного. Во-первых, в Кругах вообще-то учат держать самоконтроль, there is no emotions - there is peace... из другой оперы, но принцип тот же, в общем. Во-вторых, у Андерса могучий опыт побегов из Круга, когда его каждый раз ловили и не убивали на месте (хотя у храмовников есть такое право), а тащили, пыхтя и матерясь, обратно в Круг. Он отлично ЗНАЕТ, как себя вести, чтобы не вызывать излишней агрессии у храмовников, уж выгадать себе время на оглядеться Андерс всяко может. Мда... получается, что либо опять сценарная дырка, и у Андерса внезапно отключился его опыт, либо это нифига не паника, а злобный Месть, который повод нашел. Перечитала сейчас еще раз: а ведь так и получается :( И раздумья на тему "нового Тедаса", который этот красавец собрался лично построить, безо всяких там Кругов и храмовников, и несъеденные мамины печеньки, и всколыхнувшиеся обидки на гадких храмовников, которые имели наглость Андерса ловить, и вообще, "тварь ли я дрожащая или право имею" - явно Месть воздействует, подстраивая Андерса под себя, и собирая первичный список виноватых. Хотя какая разница, когда именно Справедливость стал Местью.... в любом случае, с той поляны убежал не Андерс, вдохновленный Справедливостью, а Андерс, одержимый Местью. И все, что он делал после - кровавая мстя за бесцельно прожитые годы. Ну, отомстил всему миру в итоге, что тут скажешь. Ну правильно, если бы Мерриль внезапно знала, как работают стандартные процедуры храмовников, было бы откровенно неправдоподобно.
-
Поскольку Андерс сам именно такой проверкой пользуется, когда мальчишку-храмовника тестирует, то она стандартная. Потенциального одержимого надо или неожиданно атаковать, или хотя бы напугать, чтобы он почувствовал серьезную опасность (в том же квесте, в начале, Каллен вот так попадает, хотя он одержимости даже не подозревал, он просто хотел вытрясти из подозреваемого инфу). Атаковать, скорее всего, прибывшие СС не позволили, по принципу "не хватало еще угрохать случайно Старшего Стража из-за идиотских подозрений или войну с храмовниками устроить", вот Ролан и припугнул. Нормальный маг включил бы голову, и как минимум, прояснил бы обстановку перед атакой (благо руки-ноги свободны, меч к горлу не приставлен, и даже прямых обвинений не высказано), а вот одержимые - те да, паника-паника, "спасите-помогите", и демон вылезает во всей красе. Смысл проверки именно в том, что демон в этой ситуации полюбому перехватывает контроль над телом (под предлогом "помощи", видимо), и дальше все крушит и всех убивает, а храмовники его обезвреживают под лириумной накачкой. Кстати, тут есть еще одна "дырка". При полном перехвате контроля демон перестраивает тело (для пущего удобства?), а дальше все, личность мага исчезает, и одержимого уже только убивать. С Андерсом такого не происходит почему-то, то есть, тело не трансформируется (иллюминация не считается, само тело она не затрагивает), и человеческая личность не исчезает с концами, а просто "отходит в сторонку", при этом Андерс, возвращаясь, хотя бы поначалу помнил, что он творил (и проблемы с памятью у него начинаются только на Соперничестве с Хоуком, если во второй главе DA2 убедить его в опасности Справедливости - тогда Андерс начинает с духом бороться). Я предполагаю, что пока Справедливость сидел в мертвом теле, он научился как-то с этим телом грамотно взаимодействовать, помню, что у него даже воспоминания предыдущего хозяина тела начали вылезать - вот этот опыт Андерса и спас, походу, от стандартной участи одержимого мага (а также уверил этого... очень умного мага в том, что нет, он вовсе не одержимый, это чисто подсветка такая). Это не гнев, это искажение предназначения Справедливости и трансформация духа в Месть, то есть, в демона уже, ИМХО автор этим абзацем хотел подчеркнуть этот печальный момент. Я изначально же и имела в виду, что поскольку убийство кучи постороннего народу не имеет никакого отношения к справедливости, то дух Справедливости на этом убийстве изменил своему предназначению, и стал Местью.